Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маленькая Кло

Пожарные. Всё о профессии пожарных

Recommended Posts

5 часов назад, Мирный атом сказал:

 

Ещё пример- парень пожарный. Зарплата 35. Всё. Какие подработки? С суток прийти и кинуться кому то ремонт делать? Можно конечно. Но в таком режиме он и не протянет долго. 

Отсюда и инсульты у молодых, и инфаркты.

Пожарный? Героическая конечно профессия, но в основное время это люди, которые дрыхнут на работе сутки через трое. Вот как раз им грех не подрабатывать.

В городе, если это не глубокая провинция, всегда можно подработку найти. Да и в провинции, в век интернета, тоже. Было бы желание. Ну и характер с мозгами.

 

  • Понижение репутации 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая Кло сказал:

Пожарный? Героическая конечно профессия, но в основное время это люди, которые дрыхнут на работе сутки через трое. Вот как раз им грех не подрабатывать.

 

Вы серьезно? А тренировки, прохождение дымкамер всяких, физ. Подготовка - не считается? 

Пожарным официально нельзя иметь 2 работу. Вылетят мгновенно

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая Кло сказал:

Пожарный? Героическая конечно профессия, но в основное время это люди, которые дрыхнут на работе сутки через трое. Вот как раз им грех не подрабатывать.

И за что им только зарплату платят, если они только и делают, что спят на работе, а пожары сами по себе тушатся.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая Кло сказал:

Героическая конечно профессия, но в основное время это люди, которые дрыхнут на работе сутки через трое. Вот как раз им грех не подрабатывать.

Эммм? А ничо так, что люди и тренируются, и на пожары выезжают... Легко так говорить, ага... 

 

1 час назад, Rettka сказал:

Пожарным официально нельзя иметь 2 работу. Вылетят мгновенно

А должны, потому что должны. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая Кло сказал:

Пожарный? Героическая конечно профессия, но в основное время это люди, которые дрыхнут на работе сутки через трое. Вот как раз им грех не подрабатывать.

Да вот именно это я и имела в виду когда писала оппонентке что мой ответ ей явно не понравится.:D В нашей пожарной части, несмотря на невеликие заработки, за работу держатся руками, ногами и зубами, никто оттуда не увольняется десятилетиями, потому как работа сутки через трое дает людям массу возможностей подхалтурить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

потому как работа (дрыхнуть) сутки через трое дает людям массу возможностей подхалтурить.))

Вот зная структуру работы пожарной части, не поверю, что люди именно дрыхнут. Что вынуждены подрабатывать в свободное время -  согласна. Но дрыхнуть... 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Вот зная структуру работы пожарной части, не поверю, что люди именно дрыхнут. Что вынуждены подрабатывать в свободное время -  согласна. Но дрыхнуть... 

В субботу и воскресенье, если выпадает смена и нет или мало вызовов - то можно отдохнуть  - это как в больние, в выходные более спокойные дежурства. В будни - точно нет. У меня муж у иногда часа 4 за сутки удаётся поспать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

В субботу и воскресенье, если выпадает смена и нет или мало вызовов - то можно отдохнуть  - это как в больние, в выходные более спокойные дежурства.

Вот аккурат в те выходные, у мужа совмещено на предприятии охрана и пожарка, как подорванные носились-тушили. Началась жара, на территории то  тут, то там... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж пожарный. Работа тяжелая, опасная. Платят мало. 2 работа запрещена. В выходные постоянно таскают - то учеба, то соревнования какие-то. 

Дрыхнут на работе? Ну у всех, кто работает сутками есть возможность поспать. 

Почему работает? Потому что мышление - кто, если не я. 

И да, в самой структуре жуткий хаос и разруха. Подробности писать не могу. Но все плохо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

 

Пожарным официально нельзя иметь 2 работу. Вылетят мгновенно

Можно. Есть у меня знакомый в Татарстане, у него две профессии: пожарный и ветврач, причем по сельхозживотным. После смены ездит по фермам. Потрясающий мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Можно. Есть у меня знакомый в Татарстане, у него две профессии: пожарный и ветврач, причем по сельхозживотным. После смены ездит по фермам. Потрясающий мужик!

Нельзя. Совсем недавно вышел официальный приказ. Моментальное увольнение. Значит до вашего знакомого не дошло, либо 2 работа не официальная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Нельзя. Совсем недавно вышел официальный приказ. Моментальное увольнение. Значит до вашего знакомого не дошло, либо 2 работа не официальная.

Неофициальная, конечно, кто же совместительство оформит? Но пашет будь здоров и там, и там. Здоровье пока позволяет, но выслуга уже близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя им иметь подработку. У меня пожарный курьером работал, неофициально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Неофициальная, конечно, кто же совместительство оформит? Но пашет будь здоров и там, и там. Здоровье пока позволяет, но выслуга уже близко.

Ну не официально, понятно, практически все работают. Выжить на зарплату пожарного - тяжело) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

В субботу и воскресенье, если выпадает смена и нет или мало вызовов - то можно отдохнуть  - это как в больние, в выходные более спокойные дежурства. В будни - точно нет. У меня муж у иногда часа 4 за сутки удаётся поспать

В больших городах- возможно. В нашей деревне- точно знаю что 3/4 рабочего времени балду пинают- мой дядька там диспетчером работает, говорит что с такой работы он не уволится сам никогда, пока не уволят, либо , говорит, пока сам не помру)). Между сменами еще подхалтуривает  сторожем, а с весны до осени еще и со строительной бригадой по халтурам мотается между сменами.

Насчет разрухи и хаоса внутри структуры - подтверждаю, говорит что полный пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Ну не официально, понятно, практически все работают. Выжить на зарплату пожарного - тяжело) 

Да просто невозможно. А у него семья, детей учить надо, вот и мотается. Врач он отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

В больших городах- возможно. В нашей деревне- точно знаю что 3/4 рабочего времени балду пинают- мой дядька там диспетчером работает, говорит что с такой работы он не уволится сам никогда, пока не уволят, либо , говорит, пока сам не помру)). Между сменами еще подхалтуривает  сторожем, а с весны до осени еще и со строительной бригадой по халтурам мотается между сменами.

Насчет разрухи и хаоса внутри структуры - подтверждаю, говорит что полный пипец.

В 45 лет уйдет, куда он денется

Ну а как не халтурить с такой зарплатой? Смешно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

В 45 лет уйдет, куда он денется

Ну а как не халтурить с такой зарплатой? Смешно

Вообще-то ему уже 56  :D и он получает пенсию по вредности ( была в его биографии Чернобыльская АЭС).

У нас в пожарке реально десятилетиями работают и никого оттуда осиновым колом :D не выгнать - половине коллектива точно уже давно 45 стукало- они старше меня, а мне 47.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Вообще-то ему уже 56  :D и он получает пенсию по вредности ( была в его биографии Чернобыльская АЭС).

У нас в пожарке реально десятилетиями работают и никого оттуда осиновым колом :D не выгнать - половине коллектива точно уже давно 45 стукало- они старше меня, а мне 47.))

У нас в 45 - на выход. Ну какой пожарный в 50 лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

У нас в 45 - на выход. Ну какой пожарный в 50 лет? 

Так в пожарке же не только исключительно должности "пожарный" имеются.)) Там и диспетчеры, и водители - их должностные обязанности вовсе не подразумевают принимать участие в тушении пожаров. Однако, все они относятся к структуре мчс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Ну какой пожарный в 50 лет

В деревне? Видимо, поэтому, если пожар, то 100% дом потом под снос. пока соберутся, пока приедут... Что у нас, что в соседних селах, упаси пожар - хорошо, если люди успели спастись... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

пока соберутся, пока приеду

Там и не пожарный совсем оказался. В общем, как обычно  - никаких неожиданных сюрпризов. Водителем и диспетчером можно работать и в 50 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Там и не пожарный совсем оказался. В общем, как обычно  - никаких неожиданных сюрпризов. Водителем и диспетчером можно работать и в 50 лет.

Что значит "оказался"?- в моём первом посте четко и ясно написано что дядька работает диспетчером, если кто-то читает запредельно невнимательно- это исключительно проблемы читающего.

Кроме того как бы кому-то не хотелось, но и диспетчер, и водитель относятся по штатному расписанию к служащим пожарной части. А то с такой логикой и медсестру с санитаркой можно не считать всерьёз медицинскими работниками- ведь они не врачи.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×