Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Недавно наконец досмотрела Тест на беременность. Можете подсказать что-то похожее? Очень люблю именно медицинские сериалы, чтобы и сюжет и реальные клинические случаи показывали. Буду очень благодарна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

Он неуловим, Табак. И почему сбежал? Отсидел и вышел.

Ты где сейчас, на какой серии?

Оля, на 13-й. Его когда на катере подбили, поймали же. Фомич его заказал.И он спокойно выходит и шастает по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Овсянка сказал:

Оля, на 13-й. Его когда на катере подбили, поймали же. Фомич его заказал.И он спокойно выходит и шастает по городу.

Так там без Чумы не обошлось, смотри, они же типа дружили, Табак был нужен Чуме на свободе, плюс ничего доказать за ним было нельзя, скользкий как змея. Да и сам Чума из любой передряги с лёгкостью выкручивается.

Начала вчера Первый отдел, Тумаркин такой Тумаркин :) но смотрится неплохо, только слишком красивый Колесников изрядно раздражает.

14 часов назад, Ненаглядная сказал:

Недавно наконец досмотрела Тест на беременность. Можете подсказать что-то похожее? Очень люблю именно медицинские сериалы, чтобы и сюжет и реальные клинические случаи показывали. Буду очень благодарна! 

Скорая помощь посмотрите, с Гошей Куценко, очень неплохой сериал.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Скорая помощь посмотрите, с Гошей Куценко, очень неплохой сериал.

Можно еще Склифосовского с Авериным, хотя бы первые сезоны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, прсмотрела я 3 сезона "Великолепной пятёрки". Мне очень понравился, такой семейный коллектив, неужели такие бывают, ведь можно было допустить больше щипков и подколок. А тут как-то ведь умудрились не оскорбляя и не унижая, не переходить грань, не подставлять. А вот глядя на их женщин, ничему не удивляюсь, если представить всех их в одном коллективе, то брр. Но это у меня больная тема, потому опустим эти рассуждения, и сделаю перерывчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От безрыбья начала смотреть  "Иванько". Сначала мне не особо понравилось - не люблю Валентину Мазунину. А к середине сериала - уже втянулась. Местами смешно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вятская сказал:

От безрыбья начала смотреть 

"Горюнова", сериал про подводников, 2013 года с Авериным. Вполне так, смотрибельно. Ни маньяков, ни бешеных любовей.

 

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Скорая помощь посмотрите, с Гошей Куценко, очень неплохой сериал.

"Я лечу" и "Земский доктор" еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

"Горюнова", сериал про подводников, 2013 года с Авериным. Вполне так, смотрибельно. Ни маньяков, ни бешеных любовей.

Кривляется он там, смотреть тошно. Лучше читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кривляется он там, смотреть тошно. Лучше читать.

Мне норм. Вот "Склифасовскй" не пошел, там действительно кривляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сошла с ума - смотрю Бригаду. :hehe:

Так вот получилось. Что хочу сказать - я раньше ее как-то неправильно смотрела -  как будто сразу Белый стал бандитом. А оказывается, он целых три серии держался. Короче, мне нравится. Эпоха, должна признать, передана очень достоверно. Да и мало тогда времени прошло, когда снимали. Не успели еще забыть.

Актеры все - молодые и красивые. Интересно, что те, кто играл более-менее значимые роли - все раскрутились, все сейчас известны. С удивлением узнала Даниила Страхова, Марию Аронову, Анатолия Белого, и других.

Музыка просто волшебная в фильме. Не только ключевая тема, известная, но и лирическая к истории любви Саши и Оли.

Боюсь. стану фанатом Бригады. Давно ведь снято, но снято хорошо.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Талиена сказал:

А я сошла с ума - смотрю Бригаду. :hehe:

Чумой навеяло?:wub:

 

32 минуты назад, Талиена сказал:

Что хочу сказать - я раньше ее как-то неправильно смотрела

Не ты одна, я тоже недавно ее пересмотрела - иначе воспринимается, чем 20 лет назад.

33 минуты назад, Талиена сказал:

Музыка просто волшебная в фильме.

Шелыгин давно уже классик, я очень люблю его музыку. Московскую школу узнаешь сразу :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я "Иванько". Грустно закончилось. Накрутили романов, а в итоге - всем плохо, все одиноки и несчастны.  Надеюсь, в новом сезоне все, наконец, разберутся - и найдут своё счастье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чумой навеяло?

Ага, как ты догадалась? Я бы, может, и не собралась, но на канале Золотая коллекция показывали, я вчера с дачи в жару приползла и с устатку потянуло меня на Бригаду.

Я же стойко держалась - для меня этот фильм всегда был романтизацией криминала. И я твердо верила, что был выход. У всех. На самом деле - все-таки нет.

И еще - Чума для меня все-таки не аутентичная. Там даже лица героев другие, современные. Это как про войну снимали в 50-60х, с еще живыми фронтовиками (тот же Никулин), и как потом, да и сейчас - уже не то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Ага, как ты догадалась?

Сложила два и два :) досмотрела?

3 минуты назад, Талиена сказал:

И еще - Чума для меня все-таки не аутентичная. Там даже лица героев другие, современные. Это как про войну снимали в 50-60х, с еще живыми фронтовиками (тот же Никулин), и как потом, да и сейчас - уже не то.

Не то, конечно, чистая стилизация. Но, во-первых, где спустя тридцать лет после событий найти их ровесников? Актеры уже старенькие, кто жив. А во-вторых, есть прекрасные современные фильмы про войну, взять хоть ту же "Купину" или "До свидания, мальчики!". Ревела взахлеб оба раза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сложила два и два :) досмотрела?

Нет пока, на 7 серии. Какие они все красивые - и Безруков, и Дюжев, и Вдовиченков, и Гусева - просто глаз не оторвать.

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не то, конечно, чистая стилизация. Но, во-первых, где спустя тридцать лет после событий найти их ровесников? Актеры уже старенькие, кто жив. А во-вторых, есть прекрасные современные фильмы про войну, взять хоть ту же "Купину" или "До свидания, мальчики!". Ревела взахлеб оба раза.

Ну да, есть очень хорошие исключения. Те же 90-е прекрасно показаны в Ненастье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Нет пока, на 7 серии. Какие они все красивые - и Безруков, и Дюжев, и Вдовиченков, и Гусева - просто глаз не оторвать.

Красивые, молодые. Знаешь, я пересматривала, стыдно признаться, но мне было их даже жалко. Жизнь мимо просвистела, несмотря на...

Чуму досмотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Красивые, молодые. Знаешь, я пересматривала, стыдно признаться, но мне было их даже жалко. Жизнь мимо просвистела, несмотря на...

Чуму досмотрела?

Вот, та же фигня. Жалко.

Чуму - не, не успеваю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Чуму - не, не успеваю пока.

Досмотришь - поговорим :) мне очень понравился, заводной фильм.

Я утонула в Первом отделе. Будет настроение, посмотри.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наконец то решилась посмотреть " Неопалимую купину" и второй день под впечатлением. Замечательный сериал и очень бережно переданы приметы времени - эти рыночки, зеленые вагоны поезда, сама атмосфера послевоенного быта. Я еще помню как в таком вагоне сидячем ехали с мамой на Украину и на крыше тоже сидел народ с мешками. Вокзал битком набитый с огромными и шумными очередями у кассы, множество людей в старой военной форме, частые драки, крики о том, что порезали сумку или увели чемодан. Очень жаль, что Антонина так нелепо погибла. Фильм в котором каждому движению веришь. Хотелось бы, чтобы второй сезон поскорее вышел ( если он конечно задуман).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карина Львица сказал:

Хотелось бы, чтобы второй сезон поскорее вышел ( если он конечно задуман).

Это вряд ли, главная героиня погибла. О ком снимать?

Фильм очень хороший.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2021 в 19:35, Вятская сказал:

От безрыбья начала смотреть  "Иванько". Сначала мне не особо понравилось - не люблю Валентину Мазунину. А к середине сериала - уже втянулась. Местами смешно. 

А я от нее в восторге. Меня потряс кадр, когда ей сообщает подруга, что от ее Лехи Даша беременна. И как на глазах она превращается из молодой, цветущей женщины в постаревшую мгновенно. Но при этом без истерик, держит лицо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

А я от нее в восторге. Меня потряс кадр, когда ей сообщает подруга, что от ее Лехи Даша беременна. И как на глазах она превращается из молодой, цветущей женщины в постаревшую мгновенно. Но при этом без истерик, держит лицо.

Да. Знаете, я даже удивлена её игрой. Из неё выросла прямо-таки драматическая актриса. Реально сыграла отлично. Я в этот момент слезу пустила. Да и вообще, всю последнюю серию глаза на мокром месте были. Всех жалко, все запутались, все одиноки в душе. пытаются сексом пробемы решить - а проблем все больше. И все хотят любви.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что увидела. Снимают второй сезон Вороны :rolleyes:. Я рада, Белый и Боярская отличная парочка для расследований. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Да. Знаете, я даже удивлена её игрой. Из неё выросла прямо-таки драматическая актриса. Реально сыграла отлично. Я в этот момент слезу пустила. Да и вообще, всю последнюю серию глаза на мокром месте были. Всех жалко, все запутались, все одиноки в душе. пытаются сексом пробемы решить - а проблем все больше. И все хотят любви.

Актриса прекрасная, я получила удовольствие от ее игры в этом сериале. Ну так все грустно, жалко всех героев. Интересно второй сезон будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Актриса прекрасная, я получила удовольствие от ее игры в этом сериале. Ну так все грустно, жалко всех героев. Интересно второй сезон будет?

Да, вроде осенью обещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×