Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Чью дочку играет Марцинкевич? Я, правда, урывками смотрела, но всех героев видела. 

 

Упс. Я её с Лялиной перепутала. Я про Лизу.  Обе актрисы вечно в амплуа божьих овечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Меня удивило, что имея доступ к тканям  и дефициту в 80-е, а потом имея свое производство в 90-х - она так дешево и безвкусно одета. Обычно, такие дамы одевались очень хорошо. Откуда на ней дешевые пластмассовые украшения? 

И очень не верится в нищету семьи, живущей в роскошной квартире, и едящей корочку хлеба с шикарного фарфора серебряными приборами.  Доводить ребенка до голодного обморока - и не продать ничего из принципа. Даже просто шить дома по объявлению - и то на кусок хлеба заработала бы. Я знаю, я все 90-е шила. Очень востребовано было. 

Согласна с вами. Единственное, что можно предположить, что пластмассовые крупные серьги тогда были в моде, и некоторые старались не афишировать свои доходы, одевались проще, чем могли. 

И по поводу 90-х мне тоже показалось, что преувеличено показали нищету. Меня саму хорошо тряхонуло, как и многих,  как раз переехала, без работы сидела 4 месяца. Но ни сама, никто вокруг так не голодал. Да, трудно было привыкать к новым ценам, были перебои с продуктами. Но, во-первых, у нас тогда у всех были запасы продуктов, консервов. Могли себе отказывать в деликатесах, но простая еда была. 

Да, и, если кто шил - вязал, тот точно не голодал. 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера мини сериал "Сын". В Финляндии у русской матери отбирают сына Ваню. Фильм очень хороший, но и очень тяжёлый. Государственная машина, которая под красивыми лозунгами о защите прав детей, попросту  перемалывает судьбы людей. На то, как Ваня тоскует по родителям, находясь в приюте, без слёз смотреть нельзя. Да и видя методы воспитания в приюте, понимаешь, что все их красивые лозунги - пыль. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку со Стажерами получается только на канале смотреть, а там то реклама, то новости, нашла на ютубе Московскую борзую. И вдруг сюрпризом оказалась она вовсе не московская, а родная  нижегородская. Вот сижу теперь, виды знакомые обозреваю, хоть я соасем из области. Вот только как, купив машину, пусть бюджетную, смотреться в мутное зеркало. Такое у нас в родительском доме висело, в подвале, как память о предках, а дом продан почти 10 лет назад. Не говоря уже про курицу. Сомневаюсь, что эти люди вообще знают, что  те творят в курятниках. Как и любая другая домашняя живность. Кроме картинок, нужно же и более подробной информацией пользоваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились Стажеры. Ситуация банальная, типажи тоже. Похоже по сюжету на Девушек с Макаровым, только жанры разные - там комедия, тут милицейская драма. На ляпы не обращаю внимания. Например, девушка-стажер заглядывает в кабинет к начальнику ( а он как Быков, один-в-один) и спрашивает - Можно? Ну, я уже приготовилась классическое про Машку за ляжку послушать - неа, просто ответил - Можно. Ну, ё-мое, как так-то?:lol:

Я сейчас тоже спутала Алену Михайлову с Линдой Лапиньш. Недавно какой-то форумчанке объясняла, и сама попалась. Была уверена, что Алена, пока в ролях не увидела Линду. Мне обе нравятся, так что не критично. Линда поизысканнее, что ли, Алена более грубоватая.

Московский роман не стала досматривать, неинтересно стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала наткнулась на сериал 2007 года "Спецгруппа", героическую такую сказочку про тяжелые будни работников ФСБ, посмеялась, в шестой серии поплакала - и на том закончила просмотр. Стало неинтересно.

А потом - опять же случайно - увидела вариации на тему " Тутси" "Думай, как женщина". Очень лёгкий, ни к чему не обязывающий сериал про сотрудника турфирмы и его окружение. Неплохо, если надо разгрузить мозги. В главной роли Марат Башаров. Недолюбливаю его, но тут он очень хорош! Кто не видел, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела неплохой сериал "Небеса подождут".

Юрий Мазуров и Сергей Воробьев владеют успешным бизнесом. Они с детства - не разлей вода, и так много вместе прошли. Но даже столь крепкая дружба не выдерживает испытания алчностью. Юрий убивает Сергея, желая завладеть его долей в бизнесе. Однако Сергей, боец по натуре, не желает легко расставаться с жизнью. Попав на небо, он уговаривает диспетчера небесной канцелярии вернуть себя в мир людей. Ведь там осталась его беременная возлюбленная Света, владеющая миноритарным пакетом в компании. Без ее доли Мазуров не достигнет своей цели. Сергей возвращается на землю в теле неудачливого самоубийцы Хорькова, чтобы защитить Свету и попутно прожить еще одну, пусть небольшую, но крайне насыщенную жизнь.

Оригинальный сюжет, очень переживательно, много всего намешано : и любовь, и предательство, и взаимоотношения между людьми, и "зло должно и будет наказано". Вроде бы и особенных загадок нет, всё как на ладони, а захватывает и смотрится с интересом. Отличная актёрская работа любимых артистов ;Александр Робак, Анатолий Кот ( такого подлеца сыграл - прямо ух!), Павел Трубинер, Ольга Волкова, Вадим Андреев. Бесила и раздражала главная героиня, так и хотелось её через экран по лбу стукнуть за бестолковость и отсутствие интуиции. Значит, тоже молодец, справилась с ролью.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Москвичка, сериал очень неплохой, но у меня почему-то не пошел, хоть я и обожаю Робака. То ли моя нелюбовь к попаданцам, то ли ещё что. Показался нудноватым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти досмотрела "Отца Матфея", фильм приятный, в отличие от современных стрелялок и пугалок очень тёплый такой, домашний. Главный герой симпатичный, да и матушка Валентина хороша, и молодой следователь со своим ворчуном-начальником неплохи.

Конечно, сюжеты этих мини-детективов простенькие, но смотреть интересно. С точки зрения правдоподобия церковной жизни - терпимо, хотя так священники не разговаривают ( эти бесконечные притчи хороши только в проповедях с амвона, а в обычной жизни батюшки говорят как обычные люди, без цитат). В сцене крещения ребёнка перепутали последовательность - сперва водное крещение, потом уже ( после Таинства миропомазания) идёт обряд воцерковления, а в фильме некрещёного внесли в алтарь. Библию 17 века сроду не подарят приходскому храму ни за какие заслуги. Это ценность такая, что храниться должна в хорошо охраняемом месте, да ещё и при температурном режиме. Я уж не говорю, что брать её можно только в перчатках, а не голыми руками.

За то, что священник в алтарь позволил войти своему брату-уголовнику, ему надо по голове настучать. В алтарь можно входить только тем, кто там по долгу службы должен находиться. Ну да это всё искупается искренностью сюжета. Так что смотреть приятно, с удовольствием бы и продолжение посмотрела.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал "Хозяйка горы". Обожаю Толстоганову, люблю сюжеты с мистикой. Но фильм не понравился, бросила, даже не интересно, чем всё закончится. Я не знаю, то ли проблема интернета у меня, то ли я совсем стала глухая. Но я некоторые диалоги не могла расслышать. Уж и звук прибавляла. Реклама - аж орёт, а в сериале какие-то шумы мешают. В других фильмах как-то тоже слышу нормально. Не могу объяснить, но вот Снаткина вообще не убедительная. За что там сыр - бор? Что в ней такого, чтобы влюбиться  так уж прям сильно. И она по роли просто неряха какая-то. Ну ладно, девчонка живет с папой - спартанские условия. Но показывают, что вышла замуж, повзрослела. А в квартире вообще ничего не изменилось, те же зачуханные покрывала на диване, сам диван - ветеран, даже торшер с места не сдвигали, занавески на окнах не тронуты.

Может я что-то не понимаю? Но как бы тяжело не жилось, человек как-то обустраивает своё жилище. А у неё муж в одной и той же рубашке ходит, вечно либо побитый, либо чумазый, и она за все годы только джинсы себе прикупила. И за что её любить? Тусклый взгляд, никакой искры во взоре. Аринбасарова, как показали её крупным планом с темными тенями на веках - просто отпад, неужели не было нормальных гримеров, и нитка новогоднего дождика на носу, клоунесса?

Вообще, когда фильм интересный, то на что-то и внимания не обратишь, простишь и погрешности в костюме, и в интерьере. А тут сидела и просто постоянно усмехалась. Надоело.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, umorka сказал:

Начала смотреть сериал "Хозяйка горы".

Я тоже начала и во многом с вами соглашусь. Снаткина действительно совсем не убедительна. Семья у неё с Ильёй какая- то унылая получилась. Понятно, что на дворе девяностые и люди жили тяжело и бедно, но молодость и любовь всё равно своё брать должны, а здесь никакой искры между главными героями нет. Толстоганова не дотягивает до роли диктаторши ( при всей моей к ней любви ) . Кроме Романа ярких персонажей нет. Вот кто получился на славу, но он один весь сериал не вытянет, не сможет. 

И пока  непонятно, что за сюжетную линию решили выстроить  сценаристы. Как частенько бывает,анонс оказался интересней сериала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, umorka сказал:

Начала смотреть сериал "Хозяйка горы". Обожаю Толстоганову, люблю сюжеты с мистикой. Но фильм не понравился, бросила, даже не интересно, чем всё закончится.

Та же история. Тоже люблю Толстоганову, и здесь она фильм украшает - но этого мало. Престарелая Снаткина с женской фигурой изображает девочку-подростка. Одноклассники не лучше. История какая-то вся надуманная, но не продуманная. Я до замужества не продержалась, выключила раньше.

Что бы посмотреть из недавних премьер, которые по ТВ были? Мне проще в телеархиве смотреть. Буду ждать новых серий Стажеров в субботу.

По Первому Презумпция невиновности - вроде повторяют уже, в прошлый раз не зацепило, и сейчас не тянет.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Что бы посмотреть из недавних премьер, которые по ТВ были?

Тоже не знаю. Я смотрю сейчас старый сериал (2002) Тайга: курс выживания. Шевченков,  Галкин старший, Ксенофонтова, Иван Добронравов ещё ребёнком, Плетнев.

Тему такую люблю: выживание в суровых условиях после крушения. Люди, вынужденно оказавшиеся в обществе друг друга, со своими характерами, принципами (или без оных). Смотрела давно, уж и не помню, чем кончится. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 10:40, Полярная лиса сказал:

@Москвичка, сериал очень неплохой, но у меня почему-то не пошел, хоть я и обожаю Робака. То ли моя нелюбовь к попаданцам, то ли ещё что. Показался нудноватым.

Он и есть временами нудноватый, его бы немного сократить. Но кинобизнес такой, выжимают побольше минут, это же деньги.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, umorka сказал:

Я не знаю, то ли проблема интернета у меня, то ли я совсем стала глухая.

 

17 часов назад, umorka сказал:

Реклама - аж орёт, а в сериале какие-то шумы мешают.

Скачайте приложение Смотрим и бесплатно, в хорошем качестве, смотрите. Без рекламы. Правда, там только то, что показывают и показывали по телеканалу Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тонкая материя сказал:

 

Скачайте приложение Смотрим и бесплатно, в хорошем качестве, смотрите. Без рекламы. Правда, там только то, что показывают и показывали по телеканалу Россия.

Интересней смотреть на большом экране. Я пробовала переключать на другие форматы на телике, но, если и сам фильм не понравился, то и ладно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, umorka сказал:

Интересней смотреть на большом экране.

А я на телевизор установила и Смотрим, и Ivi, как раз из-за рекламы этой дурацкой в YouTube. Все эти приложения скачиваются в телек. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрит сейчас Я не шучу? Про жизнь стендап-комика Елены Новиковой. Мне нравится, что наконец-то показывают а) жизнь обычных людей, б) жизнь не гламурной молодой красотки, а женщины за 40. Я вообще люблю стэндап, всех комиков знаю в лицо и по юмору, и Елену запомнила - она выиграла какой-то сезон Открытого микрофона - это для начинающих комиков. Пока не вижу пошлости. и нет экзальтированности и избыточности всего - как в той же Ольге. По мне - совсем разные фильмы.

Ну и, фоном под жизнь смотрю старые добрые Ментовские войны - как обычно, летом повторяют все сезоны по НТВ. Знаю наизусть, но не устаю любоваться Шиловым и, конечно же, Джексоном. Даже не верится, что таких оперов не существует.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Кто-нибудь смотрит сейчас Я не шучу?

Смотрели, отзывы здесь были отрицательные. Я с ними со всеми согласна. Выключила, когда в кадре стала мелькать старая задница её бывшего мужа:D Все надеялись на комедию и лёгкий юмор, а получили пошлость и похабщину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто, Ириш, я рада, что ты посмотрела Отца Матвея. Ты нашла хорошее слово для определения этого сериала: теплый и домашний. Конечно, тебе бросаются в глаза нелепицы, но общий посыл фильма - доброта. Этого сейчас на экранах мало.

Меня опять занесло на НТВ, а именно, на сериал 2011 года "Братья". Криминальная мелодрама из жизни одной семьи, а именно братьев Константина, Никиты и Ашота. Сюжет проваливается там и сям, но мне нравятся актерские работы соответственно Кравченко, Жаркова и Цаллати. Первый брат мент, второй полубандит, третий священник. Кто не видел, любителям жанра -  рекомендую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала Содержанки. Ну, про изобилие секса уже и говорить не буду, видимо, теперь без этого никуда. Настолько много этой темы во всех сериалах, что уж и надоело. Перещеголять друг друга хотят, показывая, насколько раскрепощены, гонка прям. Выключила бы, но заинтересовала линия с убитой девушкой, смотрю дальше. 

Нравится Ребенок, такая прям лиса-лиса. Нравится, что так много персонажей, которых играют хорошие актёры. Не люблю Марину Зудину, но тут она хороша. Ну и Эрнст.  Надеюсь, супругу хотя бы неловко. Больше сказать нечего. Деревянная, безэмоциональная, никакая. Зачем она так глаза пучит, не пойму, для пущей убедительности? Раздражает, жуть. А ведь я на 1 сезоне ещё. Не сольют её героиню дальше, интересно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних российских сериалы посмотрела Хрустальный и Медиатор первый сезон.

Очень понравился сериал Хрустальный. Жуткий, страшный, не для всех. Но так бывает в реальной жизни и никуда от этого не деться. Игра актеров превосходная.

Медиатор. Не очень нравится Бурковский, не мой типаж, но в сериале он превосходен. Мне понравился сериал, жду остальные серии.

Содержанок я посмотрела только первый сезон, больше не смогла, в том числе из-за обилия сексуальных сцен.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я твое Счастье сказал:

 

Содержанок я посмотрела только первый сезон, больше не смогла, в том числе из-за обилия сексуальных сцен.

 

Первый и второй даже с интересом, а на третий уже и не тянет. Затрахали, прошу пардона.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Содержанок я посмотрела только первый сезон, больше не смогла, в том числе из-за обилия сексуальных сцен.

Аналогично. Смотрела, чтобы узнать, кто убил девушку, забыла уже, как её там звали. Второй начала и бросила, третий даже начинать не буду.

 

36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Затрахали, прошу пардона.

Причём и в прямом смысле слова тоже :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Причём и в прямом смысле слова тоже :1eye:

Так я про прямой и говорю. Сюжета уже нет как такового, все друг друга любят как угодно, напоминает немецкую порнуху, и уже неважно, поженятся в конце или нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×