Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Милый сериал - вот моя рецензия:D

Милый, но вот всё беесит.:animal_rooster:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Милый, но вот всё беесит.:animal_rooster:

Ничоси отзывы, прямо противоположные. Завтра закончат показ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ничоси отзывы, прямо противоположные. Завтра закончат показ?

Да. С понедельника "Русские горки" с Пускепалисом. Анонс меня не впечатлил. Попробую конечно, но что-то мне подсказывает, что я его смотреть не буду:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

Да. С понедельника "Русские горки" с Пускепалисом. Анонс меня не впечатлил. Попробую конечно, но что-то мне подсказывает, что я его смотреть не буду:D

Опять пуспе тьху пускепалис? Я его еще не успела забыть, а он возвращается.:laugh:

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ничоси отзывы, прямо противоположные.

Не, ну а что действительно, приходят в медсёстры и их берут без основных документов. И пошла по всей больнице "одна за всех", всё делая для того, чтобы выделиться. Хотя ей наоборот надо сидеть тише воды ниже травы, раз дочь бережёт. Но это в обычае, сценарии под копирку, наворотить и разгребать. Тем интереснее "запутанная история"(с).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Милый, но вот всё беесит.:animal_rooster:

Меня не то чтобы прямо бесит, но и удовольствия не получаю. Беспорядочный какой-то, сумбурный. И темный, не в смысле картинки, а ощущение света от него нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрели "Пробуждение". Отличный сериал, точно будем пересматривать. И закончился замечательно.

Скрытый текст

Я почему - то с певой серии для себя решила, что сериал закончится именно сценой в аэропорту - стойка регистрации, все трое и звонок телефона. Только в этот раз все улетят.

Вот прямо тянет пересмотреть последнюю серию. Вкусно мне было.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Не, ну а что действительно, приходят в медсёстры и их берут без основных документов.

Нет, там же старшая медсестра сертификатами банчит. Смотрели последние серии? (5-6) Вывели ее на чистую воду, но пока непонятно, чем кончится.

Мне нравится, хотя понимаю, что много ляпов. Первые серии вообще с трудом шли лично у меня, потому что сын - реаниматолог, больно было смотреть, тяжелая работа. Очень характерно показана неблагодарность некоторых пациентов, собственно, сам сюжет на этом завязан. Врачи не боги, к сожалению, не всегда получается помочь пациенту и вдвойне обидно, если врач выложился на все сто, а его еще обвиняют и как здесь - жизнь ломают. Поэтому думаю, консультанты там хорошие, просто кино - всегда условность, ни одну профессию до конца правдиво невозможно показать, разве что в документальном кино. 

Меня возмутил эпизод с подменой ЭКГ. Вряд ли знающий врач стал так делать. Меня из-за повышенного давления два раза из операционной назад увозили - сердечно-сосудистые заболевания очень серьезное противопоказание против наркоза. А если бы пациентка на столе умерла? Понятно, что в кино сделали так, что Валерия не виновата. 

Сегодня заключительные серии. Не шедевр, но время скоротать можно, если любишь медицинские драмы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поняла, что не буду досматривать Спросите медсестру. 

Вчера стало откровенно неинтересно.

@Фея хлебных крошек согласна с Вами полностью! Мрачно все очень, в смысле снято, как в полумраке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Талиена сказал:

Нет, там же старшая медсестра сертификатами банчит. Смотрели последние серии? (5-6) Вывели ее на чистую воду,

Да понятно, что "сертификат" в итоге предоставила, но непонятно почему не сразу при приёме на работу, а потом забывала дома, до тех пор пока не запросили.

19 минут назад, Талиена сказал:

А если бы пациентка на столе умерла? Понятно, что в кино сделали так, что Валерия не виновата. 

Что-то она вообще какая-то супер - красотка, мужчины "и стар и млад" от неё без ума. По мне так не тянет она, обычная "тётка" (сама такая но хуже), но у создателей сериала свой взгляд -  Панова новая звезда экрана.

27 минут назад, Талиена сказал:

Сегодня заключительные серии. Не шедевр, но время скоротать можно, если любишь медицинские драмы. 

Конечно, без натурализма эпизодов не обойтись, но прям жутко когда режут, горло протыкают, еще что другое. 

Дочка молодец какая, понимает мать, ее характер, работу, как там она сказала - "она без меня не сможет". А ведь возраст такой, что от личных драм крышу сносит, но хватает соображения, что не весь мир крутится вокруг нее, и главное не истерит, хотя и не всегда управляет своим настроением.

Посмотрим как в конце разрулят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лаза Кобея сказал:

 

Не, ну а что действительно, приходят в медсёстры и их берут без основных документов. И пошла по всей больнице "одна за всех", всё делая для того, чтобы выделиться. 

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Это я вам, как работник медицинской организации, говорю. И старшая сестра старшей сестрой, но ещё и отдел кадров есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Что-то она вообще какая-то супер - красотка, мужчины "и стар и млад" от неё без ума. По мне так не тянет она, обычная "тётка" (сама такая но хуже), но у создателей сериала свой взгляд -  Панова новая звезда экрана.

Мне Панова очень нравится, но все-таки - возраст. Откуда-то я высчитала, что возраст ординатора Кати - 24 года, то есть они оба с Димой сразу после института. Лере по фильму около 40, на них она и выглядит.  Даже Кирилл для нее явно молод, а уж Дима - ни в какие ворота.

 

28 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Дочка молодец какая, понимает мать, ее характер, работу, как там она сказала - "она без меня не сможет". А ведь возраст такой, что от личных драм крышу сносит, но хватает соображения, что не весь мир крутится вокруг нее, и главное не истерит, хотя и не всегда управляет своим настроением.

.Меня в последних российских сериалах ужасно раздражают наглые дети - то есть подросткам позволено все - грубить родителям, поступать им назло и т.п. и это подается как нормальное явление. Родители должны молча смириться и ждать, пока детонька прозреет и поймет. Понимаю, что действительно, многие подростки так себя ведут, но потакательство ни к чему хорошему не приводит. Сама двоих детей вырастила, всякое было, и работаю много лет с подростками, но вот такое отношение к родителям на экране очень коробит. Может, я не права, но это мое мнение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

оняла, что не буду досматривать Спросите медсестру. 

Я вчерашнее и не смотрела. Вот вообще никак не увлекла медсестра. 

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

снято, как в полумраке.

Вот, и жизнь в фильме какая-то полумрачная, и героиня полусумрачная, и события в ее жизни полусумрачные. :biggrin:

 

Кому хочется ненапряжного просмотра - сериал "Роман с детективом".  Главная героиня, бывший следователь, сначала работает телохранителем, а потом частным детективом и помогает разруливать людям непростые жизненные коллизии. Красивые женщины. Мужчины тоже ничего. Красивые машины. Красивые одежды. Косяков немало, но смотрибельно. Сюжеты серий неплохие, затронуты различные человеческие отношения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в Спросите медсестру сначала насторожило, что производство - Эпик Медиа. Имхо, они выдают средненькие сериалы со средненьким сюжетом и средними же актерами.

Скрытый текст

 

Потом взбесило всевластие и полная безбашенность этого папаши -бизнесмена. Жесткий мужик, с мозгами и деньгами - а дочь наркоманка с ВИЧ шляется не пойми где? Да она б взаперти в спецклинике у него сидела...

Ладно, вначале у него горе и психоз, кинулся на врачей. Но потом-то дочь Леры причем? Твоя наркоманка вполне закономерно по своей вине отъехала на тот свет, а ты уничтожаешь чужого ребенка, который вообще не при делах? Опоить чем -то наркотическим -это же вообще за гранью и абсолютно незаконно.

Трудоустройство на работу - полный фейспалм. Типа стажа нет, опыта нет - а иди в реанимации работай, че такого, раз диплом медучилища, пылью покрытый.

Ну и в целом как-то неинтересно стало, предсказуемо и совершенно неправдоподобно.

Не буду смотреть, скучно и враки, имхо.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я досмотрю. Интересно стало, куда вырулят. 

Вообще дури ну очень много. Для меня работа в отделе кадров не звук пустой, её отсеяли бы уже на том уровне. Максимум санитаркой бы взяли, и то не факт. Если мадам приехала в провинцию, там ни интернета, ничего нет, что ли? Да моментом подняли бы биографию до седьмого колена. Поведение главной героини - за гранью. То она врывается к бизнесмену на совещание и при всех сообщает, что у его дочери был ВИЧ, то она ничтоже сумняшеся шантажирует начмеда, то покупает сертификат. Что за хрень навертели? Дед этот, начмед, не обязан сам проходить медкомиссию и быть годным к работе? Как он в первой серии девочке горло ковырял, ужас, я быстрее бы сделала трахеотомию, там счёт на секунды, а он как в трупе ковыряется, ещё и рассуждает чего-то. Врачей нет во всей клинике больше? Так пусть интерн сделает под твоим руководством. Этот момент выбесил до крайности. Да много чего бесит, если честно.

Но досмотрю :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я досмотрю. Интересно стало, куда вырулят. 

Вообще дури ну очень много. Для меня работа в отделе кадров не звук пустой, её отсеяли бы уже на том уровне. Максимум санитаркой бы взяли, и то не факт. Если мадам приехала в провинцию, там ни интернета, ничего нет, что ли? Да моментом подняли бы биографию до седьмого колена. Поведение главной героини - за гранью. То она врывается к бизнесмену на совещание и при всех сообщает, что у его дочери был ВИЧ, то она ничтоже сумняшеся шантажирует начмеда, то покупает сертификат. Что за хрень навертели? Дед этот, начмед, не обязан сам проходить медкомиссию и быть годным к работе? Как он в первой серии девочке горло ковырял, ужас, я быстрее бы сделала трахеотомию, там счёт на секунды, а он как в трупе ковыряется, ещё и рассуждает чего-то. Врачей нет во всей клинике больше? Так пусть интерн сделает под твоим руководством. Этот момент выбесил до крайности. Да много чего бесит, если честно.

Но досмотрю :)

Ну да, просто какое-то неуважение к профессии, вообще к людям, которые работают где бы то ни было, и будто бы всем плевать на всё и на пациентов. Кажется, что у создателей сериала прям какой-то зуб на медицину, как у того Ревзина. Но добьём чоужтам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Ну да, просто какое-то неуважение к профессии, вообще к людям, которые работают где бы то ни было, и будто бы всем плевать на всё и на пациентов. Кажется, что у создателей сериала прям какой-то зуб на медицину, как у того Ревзина. Но добьём чоужтам.

Кстати, про Ревзина. Впервые вижу Шакунова в такой роли. Ему идёт :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю третью серию Медсестры и понимаю, что больше в меня не влезет. Сериалы про медиков смотрю только те, где их работа отражена эпизодически, а сюжетная линия не о медицине. Череду всяких "болячек" и форс мажора с сепсисом, лихорадочная беготня медперсонала, подробности втыкания в трахею трубки, смотреть неприятно.  Да и не интересно. А уж про врача-медсестру, которая в каждой бочке затычка... Пойду гляну что-то другое, фантастику например. Там хоть честно пишут, что это фантастика.

О! Нашла! Нет, не фантастика, я фильм, где играет Паламарчук ! Кто-то выше спрашивал, простите не запомнила кто, но он там точно в титрах указан. "За всё заплачено". Позже поделюсь впечатлениями.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про сепсис, я обсмеялась, если честно. В эру сильных антибиотиков спасти больного, разумеется, может только прямое переливание крови, ничто больше. Героиня после процедуры - ну чистый Нестор Петрович на уроке после такой же процедуры. И старшая медсестра тайком пошла на преступление ради чего? Врачам пофиг на умирающего, все умирают, подумаешь. А сестры прямо санинструкторы на передовой. Мне было смешно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор сериальных новинок грядущих 7 дней:)))

Покопайтесь в моей памяти (2 серии)

Материнское сердце (4 серии)

Любить врага (4 серии) 

5 мини-сериалов ТК "Домашний" (5 по 4 серии) 

Готовы на все (21 серия)

Яжотец (21 серия) 

Русские горки (20 серий) 

Шестнадцать+ (10 серий)

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кому хочется ненапряжного просмотра - сериал "Роман с детективом".  Главная героиня, бывший следователь, сначала работает телохранителем, а потом частным детективом и помогает разруливать людям непростые жизненные коллизии. Красивые женщины. Мужчины тоже ничего. Красивые машины. Красивые одежды. Косяков немало, но смотрибельно. Сюжеты серий неплохие, затронуты различные человеческие отношения. 

:shiz: я понялаа, это мне что не покажи всё бесиит. Наверное ну "потому что нельзя быть красивой такой", ззависть вползает злобной змеей на сердце.:tomato:

Хотя вот отсмотрела Александровский сад - 1, 2, 3, было очень мило. А так же 2 сериала с хгм ефремовым М.У.Р. и Следователь Тихонов и ничего, как и что там не наворотили даже не напрягало почти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела "Аритмию", это не сериал, а фильм. Но про медицину. 

Если отпустить алкоголизм главного героя, то там показана оптимизация нашей несчастной медицины во всей её "красе". Когда на больного отпущено определенное количество времени, и не важно, помог ты ему или нет. Когда за бумажками и цифрами не видят живого человека. Это раньше были пациенты, больные, а сейчас просто материал для работы. Медицина постепенно переходит в сферу услуг, будь то частная клиника или государственная больница.

Немного утрированно показано, что все медики постоянно пьют, хоть в радости, хоть в горе. Думаю, что многие согласятся, что в жизни совсем иначе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Билирубин сказал:

Пересмотрела "Аритмию", это не сериал, а фильм. Но про медицину. 

Отличный фильм (и вообще, Яценко обожаю). Наши медики работают вопреки. Умудряются ещё как-то лечить нас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Наверное ну "потому что нельзя быть красивой такой", ззависть вползает злобной змеей на сердце.:tomato:

Красотка же, да? И фигура зашибись, и стильная. :D Я тоже завидую. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Красотка же, да? И фигура зашибись, и стильная. :D Я тоже завидую. :D 

Что-то я упустила, о ком речь сейчас?

Седьмая Медсестры уже выложена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×