Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

5 часов назад, Белокурая Жози сказал:

Из русских сериалов только этот и Измены я, пожалуй, пересмотрю

А Жуки? А что, Бывшие это наподобие Измен? Измены-то, понятно, мне так зашли, что я пересматриваю с любой точки в разные стороны. Но если Бывшие типа того же, охотно начну просмотр!

14 часов назад, Талиена сказал:

Я не шучу - там тоже про женщину-стэндапера - но на более минорной ноте, с пошлостью и совсем ненужными и некрасивыми сценами секса.

А мне зашел этот сериал. С пошлыми сценами секса, да. Натурпродукт. И с такой героиней, что смотреть страшно, что, я тоже такая старуха в 50? Она ужас просто что такое, но почему-то сериал цепляет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

А что, Бывшие это наподобие Измен?

Нет. Это про наркоманов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет. Это про наркоманов.

Охохонюшки. Про наркоманов круче зарубежного Во все тяжкие я не знаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то  "Пробуждение" не пошло. Завязал я в нем уже на второй серии. Хотя вроде и сюжет  интересный, и Миронов мне нравится. Вот и думаю - стоит продолжать или нет там дальше ничего интересного?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 22:20, Avene сказал:
В 26.09.2021 в 14:48, Полярная лиса сказал:

Экспроприатора замахнула прямо не отрываясь! 

Сериал хорош, но блокадные кадры очень тяжелые, вообще где тема войны в любых фильмах стараюсь избегать, но досмотрю конечно, интересный сюжет.

Начало было заманчивей, но все эти зоновские уголовные темы не моё, а конец и вовсе горький. Всё же Володя Кудрявцев черный демон (революции) семьи Алексеевых, принцип не навреди из медицины в кэгэбе не приживается, а вот хотел вроде как лучше, а получилось сильно наоборот, это про него. 

Но история шибко заинтересовала, потому полезла в Бандитский Петербург, который начинается как раз с истории Юрки - Барона, правда претерпевшей некоторые изменения. Посмотрела 2 серии, объединенных общей историей, на этом пожалуй покончу. Настроение не то, да и не скучала я никогда за этим сериалом. 

А вот пока "бегала" за Бароном, все текущие теле-сериалы упустила, и времени уже гораздо меньше теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрит "Русские горки"? Я много пропустила, сегодня попала, не стала переключать. Кто такой Сева? Ницца, как я поняла, это дочь Татьяны, которую удочерили Петр и Лиза, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

. Вот и думаю - стоит продолжать или нет там дальше ничего интересного?

Продолжайте, необычный конечно сюжет. Я наоборот Миронова не очень, а сериал понравился. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Кто такой Сева?

Сын любовника матери Марка

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Нуцца, как я поняла, это дочь Татьяны, которую удочерили Петр и Лиза, да?

Да. Только Ницца. Ну веселый сериал, чем дальше, тем страшнее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузяблик сказал:

Сын любовника матери Марка

Она его усыновила? А кто у матери любовник? Я его не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кузяблик сказал:

Сын любовника матери Марка

Пускепалис любовник. Лютаева мать. Марк - Колесников.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

усыновила

Не усыновила. Прониклась к мальчику, когда папу расстреляли, мать умерла и вышла статья о реабилитации папы, а она не помогла его спасти. Зачем я это помню в деталях? :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузяблик сказал:

Лютаева мать. Марк - Колесников.

Этих то я помню. :laugh: А Пускепалиса нет. Может и видела, но начисто вылетело из головы. Такая мешанина, как в этом сериале, нечасто попадается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Этих то я помню. :laugh: А Пускепалиса нет. Может и видела, но начисто вылетело из головы. Такая мешанина, как в этом сериале, нечасто попадается.

А я уже тут сетовала, зачем заявлен в главных ролях Пускепалис, если его убивают в первой серии. Чудный, чудный сериал. Извините, сага. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

А Жуки? А что, Бывшие это наподобие Измен?

Жуки - это ж совсем другое) 

Бывшие - про бывших наркоманов. Но главное там не это, а отношения все таки. Про наркоту там совсем мало, не в них смысл. Там и другие персонажи есть. Похожи ли эти сериалы? Только тем, что про любовь) Я про них написала, потому что русские сериалы обычно не цепляют меня, на раз только. А эти два хочется пересмотреть

Попробуйте. Не зайдёт, так не зайдёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белокурая Жози сказал:

Жуки - это ж совсем другое) 

Но тоже русский сериал же.

 

Только что, Белокурая Жози сказал:

Попробуйте. Не зайдёт, так не зайдёт

Конечно попробую, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2021 в 06:58, Талиена сказал:

на СТС комедия, серии по 20 минут - Готовы на все.

Тоже смотрю, тоже нравиться. Не вот прям шедевр, но после трудового дня похихикать - самое то. И, главное, да, без откровенной пошлости. Как бы про взрослых людей, все всё про отношения полов понимают, но очень аккуратно. И актёры хорошие, один Лагашкин чего стоит. А Галина Петрова в роли скучающей дамочки? Это просто праздник какой -то. И главный герой очень нравится, симпатичное, не замыленное ( раньше в сериалах не встречала) лицо и играет хорошо. Такого чудика изобразить - тоже талант нужен. :D

Вообще заметила, стали появляться "стенд ап - комедии". Новый жанр, что ли, зарождается? Еще в эту тему "Короче". Тоже неплохой сериал на тему "Легко ли быть молодым?". Тоже посмотрела, Смешно и забавно посмотреть на жизнь современной молодежи со стороны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

А мне зашел этот сериал. С пошлыми сценами секса, да. Натурпродукт. И с такой героиней, что смотреть страшно, что, я тоже такая старуха в 50? Она ужас просто что такое, но почему-то сериал цепляет.

Так мне тоже зашел, и Новикова сама по себе и как стендапер  мне нравится - но вот то ли режиссерское задание было такое, то ли она сама себя играла - уж очень она тоскливо выглядит. И отношения ей не в радость, вообще ничего не в радость. Я не хочу сказать, что это плохо - наверное, так оно и есть. Сцена секса там была совсем ни к чему, никакой смысловой нагрузки - разве что - ничего Лену не радует, даже секс с любимым мужчиной, все как на автопилоте. 

 

10 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Этих то я помню. :laugh: А Пускепалиса нет. Может и видела, но начисто вылетело из головы. Такая мешанина, как в этом сериале, нечасто попадается.

Ща расскажу. Лютаева (мать Марка - Колесникова) дружила с семьей Пускепалиса, он был выдающимся врачом, а потом его арестовали по делу врачей, как я понимаю. И расстреляли. Его жена - Эмилия Спивак ( ей последнее время все роли обманутых жен достаются) приходила к Лютаевой и просила помочь - она же какая-то крутая чиновница там. Она ей резко отказала. И у нее же была связь с Пускепалисом. Его расстреляли. потом мать умерла, потом врача реабилитировали, а сына их Севу стали уплотнять, и он пришел к Лютаевой. Вот она его и пригрела.

Русские горки  - Санта-Барбара по-русски! Там еще в семье Харперов-Шварц такой замес! 

Бесит Сара - вся такая жеманная. Но я мужественно терплю и все равно смотрю :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пересматриваю "Тест на беременность" 1 часть.  Помню, что во 2части ребенок Бахметьевой оказался от Базанова. Но этого никак не могло бы быть в жизни, потому что про беременность Бахметьева узнала сразу после ночи с Базановым. Но пусть лучше будет так, как наснимали, чем от противного Колмогорова.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малышуля сказал:

А я пересматриваю "Тест на беременность" 1 часть.  Помню, что во 2части ребенок Бахметьевой оказался от Базанова. Но этого никак не могло бы быть в жизни, потому что про беременность Бахметьева узнала сразу после ночи с Базановым. Но пусть лучше будет так, как наснимали, чем от противного Колмогорова.

Согласна с отцовством, лучше уж Базанов. 

Моя знакомая на следующий день поняла, что в положении после зачатия. Не знаю, насколько это возможно, но, говорит, мутить начало прям с утра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кружево сказал:

Согласна с отцовством, лучше уж Базанов. 

Моя знакомая на следующий день поняла, что в положении после зачатия. Не знаю, насколько это возможно, но, говорит, мутить начало прям с утра. 

Это всё хорошо. Но когда Базанов настроил радужные планы, а Бахметьева его отшивала, она озвучила ему, что она беременная и срок 4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малышуля сказал:

Это всё хорошо. Но когда Базанов настроил радужные планы, а Бахметьева его отшивала, она озвучила ему, что она беременная и срок 4 недели.

Несостыковка есть, я согласна.

А с другой стороны, женщина может сказать что угодно, лишь бы отшить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала смотреть "Топи". Совсем не зашло. Сразу, как герои попали в автомобильную аварию, скопом пошли флешбэки (воспоминания). Слишком много информации, а я еще не прониклась к героям и мне не настолько интересно, что у них было. Ну и рассчитаны воспоминания, чтобы быстренько проникнуться симпатией к персонажам.

А вот первая серия "Территории" понравилась. Есть несостыковки (срезать через незнакомый лес и т. п.), но в целом хорошее впечатление, буду дальше смотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вятская сказал:

У меня почему-то  "Пробуждение" не пошло. Завязал я в нем уже на второй серии. Хотя вроде и сюжет  интересный, и Миронов мне нравится. Вот и думаю - стоит продолжать или нет там дальше ничего интересного?

Мне понравился, конечно, переводной. Но заковыристый сериал, с поворотами сюжета и прекрасной актерской игрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Археоптерикс сказал:

А вот первая серия "Территории" понравилась

Которой, Ладушка? С какими актерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Которой, Ладушка? С какими актерами?

С Андреем Мерзликиным и Глебом Калюжным (он Женька играл в "Вампирах средней полосы").

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

С Андреем Мерзликиным и Глебом Калюжным (он Женька играл в "Вампирах средней полосы").

Ты вторую Территорию посмотри, с Пироговым и Федоровым :) он намного интереснее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×