Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

15 минут назад, Фрикаделька сказал:

Оля, я серьёзна, как никогда! Хабенский моя большая любовь. Ещё с Убойной силы.

А в этом фильме, он главный негодяй. Для меня это капут полный. Не воспринимаю его в таком амплуа. 

Так и у меня он главная любовь, и я точно так же не воспринимаю его в такой роли. И она, такая роль, у него первая в биографии. Я не помню больше роли злодеев у этого актера.

На днях пересмотрела Статского советника, казалось бы, террорист, кровь льет не задумываясь, а все равно не воспринимаешь как негодяя. Вот как? В Адмирале сыграл неоднозначную личность, в ненависти к которой нас воспитывали с детства, а оказалось, все совсем не так, и пришлось лезть в книги.

Не побоюсь сказать, что это самый талантливый на сегодняшний день актер России.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все больше нравится сериал Косатка, я уже на 7й серии, сюжет все интереснее становится:)) Ломоносова хороша, Астахов, Епифанцев, Марин.

Я Марина долго не могла вспомнить, знакомый такой актер, пришлось в фильмографию лазить- елки, это Григорий Орлов из сериала Екатерина с Александровой.

Астахов классен, слов нет. Я его впервые увидела Саломатиным в "Девушках с Макаровым", а тут он на 7 лет моложе, и соответственно, красивее:)) До чего привлекателен, зараза!

*И еще в касте есть очаровательно - милейшая псина породы хаски по кличке Ватсон:wub:, что несомненно, является, огромным плюсищем данного кинопродукта*.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ох ты, какие силы! Спасибо большое за ссылку, теперь посмотрю.

Я снова о сериале "Без тебя". Что-то он несколько разочаровывать по ходу просмотра стал. Накрутили! Местами прямо индийский фильм :biggrin: Но досмотрю, конечно, пока нет желания бросить.

Я некоторые бросаю, если уж совсем не мое, обычно  даже первую серию не досматриваю. Но этот еще ничего, смотреть можно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Джия Чопра сказал:

Мне все больше нравится сериал Косатка,

Есть ещё похожий сериал "Московская борзая". Тоже неплохой. "Косатку" когда- то смотрела с большим удовольствием.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

Есть ещё похожий сериал "Московская борзая". Тоже неплохой. "Косатку" когда- то смотрела с большим удовольствием.

Именно потому, что похожих сериалов много, чтобы про раскрутую полицейскую даму, в которую все влюблены, ухаживают как школьники и так далее, мне Косатка не зашла особенно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Именно потому, что похожих сериалов много, чтобы про раскрутую полицейскую даму, в которую все влюблены, ухаживают как школьники и так далее, мне Косатка не зашла особенно.

И мне не зашла, Ломоносову не люблю, она навеки для меня Кира Юрьевна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

И мне не зашла, Ломоносову не люблю, она навеки для меня Кира Юрьевна.

Мне Ломоносова, наоборот, в роли Киры зашла очень, я ей всю дорогу сочувствовала. Вот Уварова  - это жесть, имхо. А ее Катя Пушкарева- кошмар, летящий на крыльях ночи.

*загадка века: где там фанаты видят великую любофф Андрей - Катя и невинную обиженную несправедливо красоточку Пушкареву с чистой душой? Недавно попала на фрагменты серий, опять поразилась, какое же Пушкарев - старший, простите, феерическое и тупое быдло. Как Михаил Жигалов согласился на эту роль вообще? Ирина Муравьева в роли Катиной мамы тоже не гений интеллекта, но у ее Елены Александровны и степень дурости поменьше.

Но чисто эстетически и интеллектуально радовали Ждановы (все), Воропаевы (Кира и Саша, ибо Кристина, простите, тоже дура со своими метаниями и путешествиями) и даже Вика с Малиновским. А на появление Пушкаревых отца и дочери, во мне, ни разу не аристократке, просыпается дикий сноб и брезгливо, как Милко, верещит: уберите этих невоспитанных плебеев из храма мОды! А ведь Милко был прав, с самого начала протестуя при явлениях Катерины народу, ох, как он был прав!*

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрикаделька сказал:

На мой взгляд, слишком много смертей.

Я пошла почитала отзывы. Нуарный детектив - о как, я немного неправильно сказала. Многие сравнивают с комиксом - не одной мне такое сравнение в голову пришло.

Сравнивают еще с сериалом  Мурка. Вот да - мне тоже Мурка вспомнилась, но там как-то помягче было - не было столько жести.

А где столько жести? Правильно, у Тарантино. Похоже, замахнулись, на Квентина, ага. Но снимать как Тарантино может только сам Тарантино. У него каждая смерть не просто так, и лужи крови не просто так, а со смыслом. А тут - ничего не понимаю (с)

Хабенского все равно не воспринимаю как злодея. Зря ему эту роль дали - надо ненавидеть негодяя, а Хабенского, хоть тресни, ненавидеть не получается. Да, актерам интересно играть отрицательных персонажей и ломать шаблоны - но все равно это неправильно. Есть отрицательные персонажи, которых можно частично оправдать. Предателя, фашиста и садиста оправдывать нельзя ни при каких раскладах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Чем? Мне показалось, он почти везде и всегда с одинаковым выражением лица. Вот Хабенский последнюю сцену отыграл на все сто. Все чувства и эмоции его героя отобразились и легко читались.

Мне он показался интеоесным как актер, вот как раз Хабенского не люблю и не смотрю фильмы с его участием, стараюсь во всяком случае, этот фильм смотрела отрывками, признаю, что талантлив, но вот так.

Мне еще как-то показалось, что с детьми переборщили как они аж руки обцеловывают явившимся папкам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Мне он показался интеоесным как актер, вот как раз Хабенского не люблю и не смотрю фильмы с его участием, стараюсь во всяком случае, этот фильм смотрела отрывками, признаю, что талантлив, но вот так.

Вы "Все что было" видели? Для меня этот сериал явился переломным в отношении к актеру. До него - ну есть и есть, ничего особенного.

Если не видели, попробуйте.

Да. Если заинтересуетесь, послушайте, как звучит оригинал, сравните. Просто интереса для.

Кстати ещё. Я "Все что было" поначалу вообще смотреть не хотела, но начиталась здешней веточки, любопытство пересилило, и я пропала навсегда. Я думала, что улучшить оригинал невозможно - ошиблась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Для меня этот сериал явился переломным в отношении к актеру.

Вы про Хабенского? Так я не отказываюсь, он может даже гениален, но я не люблю когда человека - любого где угодно - много, такая уж моя упёртость. Но это уже флуд здесь про нравится/не нравится. А по рекомендации посмотреть может и решусь, спасибо, отсюда еще некоторые в копилочку отложила.

1 час назад, Талиена сказал:

Хабенского все равно не воспринимаю как злодея. Зря ему эту роль дали - надо ненавидеть негодяя, а Хабенского, хоть тресни, ненавидеть не получается.

Нормально получается, самый негодяйский негодяй, его роль как знамя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Вы про Хабенского? Так я не отказываюсь, он может даже гениален, но я не люблю когда человека - любого где угодно - много, такая уж моя упёртость. Но это уже флуд здесь про нравится/не нравится. 

Почему флуд? Обсуждаем сериалы, их играют актеры, уровень в веточке  у большинства именно "нравится - не нравится", не думаю, что тут собрались сплошь киноведы-профи. Так что почему не обсудить?

И я не вижу, что его очень много, по мне, наоборот, маловато будет. Два-три фильма в год - это очень немного. А скоро и вовсе не будет, в полтинник играть уже некого.

5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

 

Нормально получается, самый негодяйский негодяй, его роль как знамя.

Получилось отменно, но ненавидеть все равно не получилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу всю ветку листать, просто спрошу здесь знающих.

Девушки, кто смотрел "За час до рассвета" с Хабенским. Серал закончился тем, что Покровский сбежал, и на этом все. Или будет продолжение, т.е. следующий сезон, или это еще не конец сериала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Не хочу всю ветку листать, просто спрошу здесь знающих.

Девушки, кто смотрел "За час до рассвета" с Хабенским. Серал закончился тем, что Покровский сбежал, и на этом все. Или будет продолжение, т.е. следующий сезон, или это еще не конец сериала?

И на этом все, Верочка. Вот, гадаем, будет второй сезон или нет. С одной стороны, должен быть, ибо зло не наказано. С другой, кто будет наказывать, Журавлев в одно лицо? Так и будет бегать за главзлодеем все 16 серий? Но у нас все возможно, так что не исключаю второго сезона.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему флуд? Обсуждаем сериалы, их играют актеры, уровень в веточке  у большинства именно "нравится - не нравится", не думаю, что тут собрались сплошь киноведы-профи. Так что почему не обсудить?

Аа, ну ладно, а то ведь есть про "актеров, которые нравятся/раздражают", можно и запутаться. Нет, я не киновед, но хорошо, что не везде, "безруковщина" не грозит. 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но у нас все возможно, так что не исключаю второго сезона.

Понакрутить можно, злодея не поймали, а там и сынки подрастут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Вот спасибо, Олечка!!! Коротко и ясно. 

А то сегодня щелкали по всем каналам в поисках продолжения (думали, что канал попутали, на каком шел). 

Прямо как с  "Казановой" поступили, в том смысле, что нет логического завершения. А душа требует. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Аа, ну ладно, а то ведь есть про "актеров, которые нравятся/раздражают", можно и запутаться. Нет, я не киновед, но хорошо, что не везде, "безруковщина" не грозит. 

Мы тут актеров обсуждаем сквозь призму сериала, а в той ветке, где любовь/раздражение, мне кажется, больше упирают на личность. Герой сериала и личность, согласитесь, не одно и то же.

2 минуты назад, смешливая сказал:

@Полярная лиса

Вот спасибо, Олечка!!! Коротко и ясно. 

А то сегодня щелкали по всем каналам в поисках продолжения (думали, что канал попутали, на каком шел). 

Прямо как с  "Казановой" поступили, в том смысле, что нет логического завершения. А душа требует. :g:

Да не за что, обращайтесь :lol:

С "Казановой" поступили жёстко, такое обломинго на самом интересном месте, просто жуть! Нельзя так со зрителями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Герой сериала и личность, согласитесь, не одно и то же.

Всё, поняла, исправлюсь :blush: "продолжаем разговор"(с) 

Пока "долгоиграющие" погожу, посмотрю След, там без разницы с какой серии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Нормально получается, самый негодяйский негодяй, его роль как знамя.

К работе актера претензий нет. Негодяй негодяйский и отыгрывает Хабенский как всегда, классно.

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Получилось отменно, но ненавидеть все равно не получилось.

Я про это. У меня такое же ощущение. Хабенского люблю давно, еще со времен Убойной силы - он там был молоденький и неизвестный, это потом раскрутился.

Ну, вот я  даже обрадовалась, когда он сбежал. И вообще ему сочувствовала, не хотела, чтобы его поймали. Это же неправильно.

Я все понимаю, стеб стебом, но не такой теме, да еще в преддверии Дня победы сериал показали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Талиена сказал:

обрадовалась, когда он сбежал. И вообще ему сочувствовала, не хотела, чтобы его поймали. Это же неправильно.

Как неправильно? Он же садист, предатель, он должен ответить за свои злодеяния, обман. Вот не зря у меня он с первых минут двойное неприятие вызвал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Как неправильно? Он же садист, предатель, он должен ответить за свои злодеяния, обман. Вот не зря у меня он с первых минут двойное неприятие вызвал. 

Неправильно, что порадовалась, когда сбежал :) я тоже порадовалась. Ну не ненавидится он, хоть тресни.

@Талиена, я тебе очень благодарна за Убойку, я ведь не хотела ее смотреть, а потом втянулась по самые колени. Одно время спать не ложилась, не посмотрев серию прямо в кровати. Ты вообще молодец, плохого не рекомендуешь. Вот только до Ромы никак не доберусь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ,наконец " Ланцет". Тема прямо моя: медицина и расследование. Истории очень интересные. Но какой же главный герой эгоист. Никого не жалеет, никого не любит. Сына было очень жалко. Мальчишка брошенный, мама умерла, папе не до него. Пытается сам решить свои проблемы, а получается только хуже. Папа если влезет, то сделает только хуже и бросит на полпути, создав сыну ещё большие проблемы. Ни один вопрос нормально не решил. Пока до беды не дошло, сын чуть не погиб. И жену его жалко. Вот как врач может не заметить такое заболевание, живя с человеком в одной квартире?  Это надо вообще не обращать внимания на жену. И в его счастье с психологом я не верю. Человек не меняется в таком возрасте. И получается, что сам сериал понравился, тема интересная, а главный герой- нет. Хотя сыграл Трубинер прекрасно. И остальные актёры тоже хороши, особенно прекрасная и любимая Полина Агуреева. Кстати ляпов медицинских я особо не заметила, а это редко бывает. И конец счастливый, по-моемк, притянут за уши. Не верю я в него. 

Вышел " Анатомия убийства " четвёртый сезон. Ну что могу сказать. Создатели уровень держат. Так же интересно,  сюжет не провисает. Посмотрела с удовольствием. И вот чем больше смотрю, тем всё больше задаюсь вопросом. Вот как один человек может сыграть Палку в " Пенсильвании " и Женю Волкову в " Анатомия убийства "? Абсолютно разные роли. Как будто два разных человека играли. Дарья Семёнова талантливая актриса, хотя раньше я про неё не слышала. И вообще актёрский состав хороший в этом сериале. 

Посмотрела мини- сериал " Идеальная жена ".  Случайно на ivi попался.Четыре серии.  И вроде бы банальный сюжет. У главной героини идеальная семья , любимый муж, хорошая дочь. Она преподаёт на курсах, где рассказывает женщинам, что нужно сделать, чтобы иметь такую же идеальную семью. Но оказывается, всё не так радужно на самом деле. 

По факту это история четырёх женщин: главной героини, её подруги, её начальницы и одной из слушательниц курса. Их истории переплетаются. Сериал интересный, в финале неожиданный поворот в судьбе одной из героинь. Благополучный конец тоже притянут ,но здесь он мне понравился. Хорошо что так закончился. Тем, кто любит мелодрамы с не совсем предсказуемым сюжетом, рекомендую . Для отдыха мозгов самое- то.

Сейчас смотрю " Склифосовский " восьмой сезон, но больше по инерции, в пол глаза. Все меньше медицины, всё больше личных разборок. Даже истории уже повторяются по кругу. Нина эта уже бесит, совсем дуру из этой героини сделали. На последнем сроке беременности, после угрозы прерывания, попёрлась в горы. Совсем не реальная ситуация. Дома ребёнок маленький,  возраст опять же. Ни одна женщина не поехала бы в таких условиях. Интригу из пальца высасывают. По мне давно надо было остановиться создателям этого сериала. Досмотрю этот сезон и больше не буду дальше смотреть. Хотя я тоже самое после пятого сезона, по- по-моему, говорила. :D

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю прикольный сериал "Ментозавры" про питерских оперативников. В отдел собрали неугодных, проще говоря отправили в ссылку. Один игрок, другой пьет, третий громила, москвич еще до кучи прибыл, короче "славная подобралась компашка". 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Смотрю прикольный сериал "Ментозавры" про питерских оперативников. В отдел собрали неугодных, проще говоря отправили в ссылку. Один игрок, другой пьет, третий громила, москвич еще до кучи прибыл, короче "славная подобралась компашка". 

Мне тоже нравится. Смотришь и отдыхаешь )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Смотрю прикольный сериал "Ментозавры" про питерских оперативников.

 

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Мне тоже нравится. Смотришь и отдыхаешь )

И я. И мне.:D Хихикаю сижу. Такие придурки в хорошем смысле. И много точечных моментов прикольных. 

Про смску москвичу: -Поставь после этого слова точку. Ты же в Петербурге. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×