Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимия

Измена = предательство или нет?

Recommended Posts

15 минут назад, Дануна сказал:

меня примеров фифти-фифти,

У меня примеров с глобальным перевесом в сторону, когда из-за измен вообще ничего не рушится. Примера, когда мужчина не может простить измену два. Нет ни одного примера, чтоб распалась семья из-за измен мужа по инициативе жены.

Чему показатель всепрощение жен я понятия не имею, потому что вообще о другом изначальный пост ваяла. Повторюсь, перевес в моих историях в сторону того, что ни с одной стороны измена не рушит брак. Мой лично вывод, в браке выгодно находиться обоим в каждом таком случае.

Изначально отвечала даме, которая опасается возвращения ее молодого мужа в лоно предыдущей семьи, которая распалась из-за измены супруги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне эти семьи нравятся - любящие, благополучные, дружные.

А первые семьи тоже все были любящие, благополучные и дружные, и все равно распались благодаря усилиям новых жен?

Извините за флуд, но вот последнее время очень интересует эта тема. Неужели и правда у мужчин все настолько на порывах, что вот так можно перейти из одних любящих отношений в другие такие же, просто засчет того что лицо первой любимой жены перестанет мелькать каждый день перед глазами, а замелькает другое лицо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Валера сказал:

Извините за флуд, но вот последнее время очень интересует эта тема. Неужели и правда у мужчин все настолько на порывах, что вот так можно перейти из одних любящих отношений в другие такие же, просто засчет того что лицо первой любимой жены перестанет мелькать каждый день перед глазами, а замелькает другое лицо.

Да) много раз встречала в жизни. Есть несколько очень показательных историй на форуме. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да) много раз встречала в жизни. Есть несколько очень показательных историй на форуме. 

Знаю историю. Брак со школьной скамьи, со старших классов. Любовь неземная, жена умница, красавица, разделяла интересы, помогала в бизнесе. И тут, 40 лет, бес в ребро. Девушка, ни чем не лучше жены особо, но красивая и моложе на 15 лет. Природа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да) много раз встречала в жизни. Есть несколько очень показательных историй на форуме. 

Я знаю случай, когда очень сильная любовь была в паре, муж и жена, без детей (тогда еще молодые были и детей еще не было). Потом жена уехала по работе, муж должен был через несколько месяцев приехать туда же. И эти несколько месяцев у него была любовница, а потом он приехал к жене в тот город, и они развелись (с любовницей он в итоге не остался, и не любил ее, женился совсем уже на другой женщине много позже). Ключевое то, что на момент событий уже у них была огромная трещина в отношениях. 

А так чтобы любовь и все хорошо, и тресь - и просто одна пропала а другая ходит туда-сюда перед глазами и этого достаточно - не знаю даже. Но не спорю я просто не обращала раньше внимания на эту тему.

Просто в таком случае не понимаю смысла вообще серьезных отношений брака, если вот так вот призрачно все в этом мире бушующем. Я про брак как союз сердец исключительно.

Его функцию имущественную, продолжения рода и другие не рассматриваю в этот раз. 

7 минут назад, Флорика сказал:

Знаю историю. Брак со школьной скамьи, со старших классов. Любовь неземная, жена умница, красавица, разделяла интересы, помогала в бизнесе. И тут, 40 лет, бес в ребро. Девушка, ни чем не лучше жены особо, но красивая и моложе на 15 лет. Природа.

А я знаю такой же случай, но только жена узнала о любовнице, встретилась с ней в кафе, опустила ее в разговоре, потом муж приехал в это кафе, жену забрал и повез домой, а любовница осталась там сидеть. И на этом вся эта история (но не семейная жизнь этих двух) закончилась. Природа что-то не сработала в этом случае. Значит мужчины тоже не телкИ на поводке, хоть им порывы и не чужды. Или другая какая-то причина. Но вот так было.

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

первые семьи тоже все были любящие, благополучные и дружные, и все равно распались благодаря усилиям новых жен?

Ни одна семья не распадается одними усилиями разлучницы. Чтоб семья развалилась, нужны усилия со всех буквально сторон. Бывает, мужчина гулять любит, но брак расторгать только время терять. Пересидит жена этот момент и будет дальше семействовать и других учить. Бывает, что-то в отношениях и так подточено, только толчка не хватает. Измены были практически во всех семьях, которые я знаю, разводов минимум, все живут подолгу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

Измены были практически во всех семьях, которые я знаю,

Прикольная выборка. Круг общения то мы сами выбираем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ни одна семья не распадается одними усилиями разлучницы. Чтоб семья развалилась, нужны усилия со всех буквально сторон. Бывает, мужчина гулять любит, но брак расторгать только время терять. Пересидит жена этот момент и будет дальше семействовать и других учить. Бывает, что-то в отношениях и так подточено, только толчка не хватает. Измены были практически во всех семьях, которые я знаю, разводов минимум, все живут подолгу.

Ну да, хочется надеяться что все же большая часть женится не на ком попало, а на близких людях. Поэтому и живут подолгу.

Поэтому меня и удивило, когда вот рассказали в соседней ветке откуда и перенесли мой комментарий, что вот, прямо тенденция, мужчина переезжает в Москву, и пока его семья/жена в другом городе, у него новая жена появляется усилиями практически одной новой женщины. Прямо дело техники какое-то. Вот я и задумалась. Я совсем не исключаю что наверное даже влюбленного мужчину можно там... увлечь и так далее. Но неужели прямо такая тенденция и прямо большая часть мужчин вот так, как новую шубку новую жену к переезду покупают, а старую выбрасывают.
 

Но там было условие, что вот мол, мужчина с хорошей зарплатой если переезжает, то мол находятся умелые дамы, и дело техники все это. Неужто так, а любовь к жене, если она была изначально, что, совсем не играет роли.
Не все же "старые жены" превращаются в непривлекательных пилящих стерв от которых хочется бежать, я думаю.

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Валера сказал:

неужели прямо такая тенденция и прямо большая часть мужчин вот так, как новую шубку новую жену к переезду покупают, а старую выбрасывают

Этой тенденции наиболее подвержены совестливые и честные мужчины. Те, которые не изменяют.

Остался один, поддался соблазну, рассказал жене, развод.

А те, которые гуляют, легко через интрижку перешагнут и «усталые, но довольные» вернутся домой.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Неужто так, а любовь к жене, если она была изначально, что, совсем не играет роли.

Любовь к жене, перешедшая уже в спокойную привязанность, и близко не сравнится с эйфорией влюблённости и новизны, которая присутствует в первые годы общения пары. А за это время уже жена отходит на второй план, мужчина настраивается физиологически, морально, гормонально на другую женщину.

Потому ничего удивительного, что выбирают не жену на краткосрочном этапе. А дальше уже чувства утихают, и если новая женщина будет адекватной, заботливой и прочее, то смысла возврата в старую семью уже и нет. 
По такой схеме все и работает. Потому да, за полгода можно увести из семьи самого верного мужа.

Кстати, пишут, что самые лучшие любовники это как раз таки совестливые и честные мужья, а далеко не профессиональные гулены. Потому как гулены прекрасно знают законы жанра, в отличие от верных ( до того ) мужей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Потому ничего удивительного, что выбирают не жену на краткосрочном этапе. А дальше уже чувства утихают, и если новая женщина будет адекватной, заботливой и прочее, то смысла возврата в старую семью уже и нет. 
По такой схеме все и работает. Потому да, за полгода можно увести из семьи самого верного мужа.

Пожалуй соглашусь, но это целый труд,  новой женщине надо будет гнать просто потрясающую демо-версию типа мы стобой на одной волне, одной крови и т.п. Ну и плюс секс уровня ах и режим хозяюшка. Но тут может быть лишь один момент -если этот верный муж окажется  гипер-порядочный, то тупо не сможет бросить старую жену и семью, из чувства долга. Есть и такие товарищи. Так что схема рабочая, но не на 100%.
 

Скрытый текст

Вспомним Любовь и голуби, ошибка Раисы Захаровны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Валера сказал:

женится не на ком попало, а на близких людях.

А тут не в близких людях дело. Вспомнилось из  "Три орешка для Золушки" как там принц упрекал отца, мол, ты женился на маме, а мне чужих девиц предлагаешь". Близкими люди становятся в процессе. Знаю историю, женился парень по залёту, только хотел объявить, что уходит, а она ему про беременность, расписались. Говорит, так детей хотел, женился б хоть на ком, все едино. Прожили всю жизнь. Работящий, простой, все в дом, детей любил и вырастил. Но на каждом шагу и они и она повторяли, друг друга не любят. Все друзья эту байку знали. Но отличить внешне от обычной семьи никак. Живут нормально, дом, дача, машина.

Близкие люди? Конечно. На ком попало:женился? Да. Под старость лет он ушел.

Из примеров " не на ком попало женились " сколько угодно историй. Когда всю жизнь и гулянки и что угодно, если женщина не гонит, проживут всю жизнь и под старость ходят за ручки держась. И будут учить, как прожить жизнь не с кем попало.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А тут не в близких людях дело. Вспомнилось из  "Три орешка для Золушки" как там принц упрекал отца, мол, ты женился на маме, а мне чужих девиц предлагаешь". Близкими люди становятся в процессе. Знаю историю, женился парень по залёту, только хотел объявить, что уходит, а она ему про беременность, расписались. Говорит, так детей хотел, женился б хоть на ком, все едино. Прожили всю жизнь. Работящий, простой, все в дом, детей любил и вырастил. Но на каждом шагу и они и она повторяли, друг друга не любят. Все друзья эту байку знали. Но отличить внешне от обычной семьи никак. Живут нормально, дом, дача, машина.

Близкие люди? Конечно. На ком попало:женился? Да. Под старость лет он ушел.

Из примеров " не на ком попало женились " сколько угодно историй. Когда всю жизнь и гулянки и что угодно, если женщина не гонит, проживут всю жизнь и под старость ходят за ручки держась. И будут учить, как прожить жизнь не с кем попало.

Я просто не вижу в семье, которую Вы описали, близких людей как именно любящих друг друга мужа и жену. То что их "не отличить от обычной семьи"... не знаю что сказать. Что значит обычная семья? Где согласие и мир? Или где склоки? И таких и таких полно.

Просто видно не хочется понимать что "друг друга не любим" это не байка. Как Вы написали. А реальность. Вроде люди четко сказали, что ему надо детей, на ком жениться все равно, а ей надо было его удержать, поэтому когда он собрался от нее уйти, она залетела. Где тут любовь-то? Хорошо хоть так и говорили вслух, как есть, а не учили других как надо семью строить.
 

Я сама была в отношениях долго, несколько лет, где влюбленность у меня очень быстро прошла, если вообще была, но была преданность, дружба, хорошее отношение к партнеру.  Мне подруга одна сказала когда расстались с ним "вы даже внешне похожи, я думала вы идеальная пара". Вот так мы выглядели для некоторых друзей. При этом я его не любила и не была с ним счастлива. Прожили бы всю жизнь легко вместе, таких миллион пар. Нафига вопрос. Кому-то такое надо, кому-то нет.
Но вот удивляться, что из такой пары нелюбящий, почувствовав свободу, вдруг ушел к новой жене или мужу, я бы не стала. Изначально там больших чувств-то не было, по крайней мере с одной стороны точно. Поэтому дело опять не в том что "увести можно любого, дело техники" - а изначально почва для этого была. 

Немудрено, что из такой семьи мужчина уйдет, влюбившись в среднем возрасте. Это не означает что также уйдет от "старой жены", которую изначально любил и продолжает любить. Мое такое мнение.
Тут-то изначально было о том, что мол, из любой семьи увести мужчину дело техники, дай только ему оторваться на несколько месяцев. А я засомневалась.

 

3 часа назад, Дануна сказал:

 новой женщине надо будет гнать просто потрясающую демо-версию типа мы стобой на одной волне, одной крови и т.п.

Ну либо просто быть на самом деле на одной волне и одной крови. Что тоже вполне не редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Любовь к жене, перешедшая уже в спокойную привязанность, и близко не сравнится с эйфорией влюблённости и новизны, которая присутствует в первые годы общения пары. А за это время уже жена отходит на второй план, мужчина настраивается физиологически, морально, гормонально на другую женщину.

Потому ничего удивительного, что выбирают не жену на краткосрочном этапе. А дальше уже чувства утихают, и если новая женщина будет адекватной, заботливой и прочее, то смысла возврата в старую семью уже и нет. 
По такой схеме все и работает. Потому да, за полгода можно увести из семьи самого верного мужа.

Кстати, пишут, что самые лучшие любовники это как раз таки совестливые и честные мужья, а далеко не профессиональные гулены. Потому как гулены прекрасно знают законы жанра, в отличие от верных ( до того ) мужей.

Как же тогда сохраняются пары на всю жизнь?

Если отбросить какие-то уловки и трюки которые могла бы пустить в ход "старая жена".

Может все же есть какая-то сильная любовь которая позволяет сохранить отношения даже если есть какие-то измены? Или чисто удобство и долг заставляют оставаться с первой женой на всю жизнь. Грустно как-то.

Или кто из мужчин не встретил другую которая вот так сильно увлекла как и первая жена, тот и остался в семье. Типа, лотерея.

Короче... грустно. Природа вроде как изначально несправедлива, так как все же чаще мужья уходят из семьи влюбившись. Женщины ведь реже. 


Просто у меня перед глазами примеры очень честных отношений до золотой свадьбы, где реально была сильная любовь с самого начала, вместе строили жизнь и так далее, дети.
И то мужчина уже с тремя детьми полюбил другую в какой-то момент. Но остался в семье (не знаю в итоге разлюбил другую женщину, и какие чувства были к жене). В этой семье жена в общем-то не выпрыгивала из кожи вон, чтобы удержать мужа, сказала ему "решай сам". И вообще не соревновалась за внимание, просто уважала себя. Я имею ввиду не было этого культа внешности у нее, всегда мол красивая и ухоженная, хотя себя конечно не забрасывала. Поэтому... не знаю. Проще что ли к этому всему относиться разве что остается. Уйдет так уйдет, полюбит другую так полюбит. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Валера сказал:

Я просто не вижу в семье, которую Вы описали, близких людей как именно любящих друг друга мужа и жену. То что их "не отличить от обычной семьи"... не знаю что сказать. Что значит обычная семья? Где согласие и мир? Или где склоки? И таких и таких полно.

Да вы просто не поймете всего того, что я описала, при беглом на семью взгляде. Живут мирно, растят детей, ездят на дачу, зарабатывают, покупают вещи, делают ремонты. Склоки периодически, все к ним привыкли у кого нет в семье разногласий. А вот то, что я описала. В одной семье, где моя подруга, они уже тридцать лет так живут. Последний скандал про измену был в октябре прошлого года, она мне звонила и жаловалась, у нее давление на стрессе скачет, почки болят, у мужа ее тоже не все ладно и когда это кончится. В ноябре они на свадьбе моей плясали и дружно орали "Горько!" и в жизни не скажешь. Вот вы не знали их подноготной, посмотрите - близкие, душевные люди. Не знаете, не будете знать, любящие или нет. Они сами этого порой не знают.

 

20 минут назад, Валера сказал:

Как же тогда сохраняются пары на всю жизнь?

Так и сохраняются и эта сохранится.

 

21 минуту назад, Валера сказал:

Может все же есть какая-то сильная любовь которая позволяет сохранить отношения даже если есть какие-то измены? Или чисто удобство и долг заставляют оставаться с первой женой на всю жизнь. Грустно как-то.

Что именно грустно? Что нет лебединой верности и не погибают люди, если кто-то разлюбил или погиб?

 

22 минуты назад, Валера сказал:

Проще что ли к этому всему относиться разве что остается. Уйдет так уйдет, полюбит другую так полюбит. 

Именно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Валера сказал:

Природа вроде как изначально несправедлива, так как все же чаще мужья уходят из семьи влюбившись. Женщины ведь реже. 

Не надо на природу валить. По моим всем примерам, именно мужчин не пнешь не полетят. Никуда они сами не уходят до последнего, принимают решение, конечно, сами - но-но-но... В подавляющем большинстве на развод подают женщины. В моих примерах только один случай, когда тот, кто уходил, тот и на развод подал, хоть и гнали его взашей, но как-то вот пока сам не принял решения, сидел и слушал, как гонят. Так что уходят ли они... Не уходят в основном, так что природа справедлива (ли). Природа вообще не думает о том, что с одним партнером в обязаловку надо всю жизнь жить, природе как раз это мало интересно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Природа вообще не думает о том, что с одним партнером в обязаловку надо всю жизнь жить, природе как раз это мало интересно.

Да и я так не думаю. Просто в обязаловку не надо и начинать, если нет сверх-целей типа "хочу детей все равно с кем женюсь на любой". Но это мое мнение. 


Я изначально вообще усомнилась просто, что прям конвейер по разводу честных мужчин переехавших в Москву, так без сбоев работает, если изначально со "старой женой" есть хорошие отношения и чувства. Вот на этот вопрос у меня так и нет ответа, думаю что все же раз на раз не приходится. И со старой женой думается не все так пресно у всех, что прямо в 100% новая любовь закружит и унесет из семьи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

Просто в обязаловку не надо и начинать, если нет сверх-целей типа "хочу детей все равно с кем женюсь на любой".

Почему? Прожили 36 лет, вырастили детей, есть внуки. Почему вы за них лучше знаете, что им надо было, что нет? По факту да, если б она тогда не залетела, они б расстались, может нашел бы по любви, хотя с таким подходом было б странно ожидать любви, пока там молодость нагуляется, этот очень рано было, ему 21, ей 18. Но прожили же. Как все хвалят - рука об руку. Мои прожили 25 и мать умерла, а тут вон сколько лет осилили. И опять что-то не так? Надо было 5 лет да по любви?

 

5 минут назад, Валера сказал:

Я изначально вообще усомнилась просто, что прям конвейер по разводу честных мужчин переехавших в Москву, так без сбоев работает, если изначально со "старой женой" есть хорошие отношения и чувства.

Вам про конвейер никто не говорил. Что такая есть особенность, да. Но не конвейер. Никто ни одного вменяемого мужчину не разводит силой.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Почему? Прожили 36 лет, вырастили детей, есть внуки. Почему вы за них лучше знаете, что им надо было, что нет?

Я ж там написала вроде что это мое мнение. 
Им я не навязываю. У нас наоборот социум навязывает, что лучше такой брак чем никакого. Но он не всем такой нужен. 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Никто ни одного вменяемого мужчину не разводит силой.

Ну вот мне кажется там как раз другое мнение было, где изначально дискуссия началась.
Что мужчина-неопытный дурашка, в вихрь чувств попал, а там и привык и полюбил. И так семь раз, как говорится. Как от семьи на несколько месяцев оторвался, так и новая образовалась. Получается - это вот такая модель поведения вменяемого мужчины. Природа, значит. Влюбляются они. Может я что-то не так поняла.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Валера сказал:

Я ж там написала вроде что это мое мнение. 

Я о вашем мнении и спрашиваю, беседуем.

 

12 минут назад, Валера сказал:

У нас наоборот социум навязывает, что лучше такой брак чем никакого.

У нас (это где, кстати, у вас?) ничего социум не навязывает вообще, многие сейчас не регистрируются совсем. Есть мнение, что надо обязательно прожить всю жизнь вместе. Всё. Все эти чувства как в первый день - их на такой дистанции не сохранишь, любая семья проходит череду испытаний не этих так иных. Кто говорит, что любовь на первых порах гарантирует полное благополучие на протяжении жизни? Я выходила взамуж впервые по обоюдной любви, оба друг у друга первые - вот вы уверены, что мы смогли бы "пронести через года" и никому никогда? Я - нет. Я не заточена была спать с одним мужчиной всю жизнь, меня и в 18 лет это как-то удивляло, что, один и всё? Вон их сколько кругом! А уж за мужчину гарантировать что-то, да ни в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Валера сказал:

Что мужчина-неопытный дурашка, в вихрь чувств попал, а там и привык и полюбил. И так семь раз, как говорится.

Я с таким не сталкивалась. Вообще. Не скажу, что такого не бывает, может бывает. Может, из артистов кто, там такая среда, располагающая. Даже зарубежные законы, по которым надо жене отступного платить и немало, не останавливает коллекционеров Кто семь раз, тот семью раз за разом не рушит.

 

14 минут назад, Валера сказал:

Как от семьи на несколько месяцев оторвался, так и новая образовалась.

Как оторвался, так может возникнуть отдушина. И по наличию этой отдушины сами первые и единственные жены из брезгливости разводятся. А могли бы нет. И жили бы всю жизнь. Им бы, не исключено, в старости, мужья сами бы спасибо сказали, им эта мудроженственность очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У нас (это где, кстати, у вас?) ничего социум не навязывает вообще, многие сейчас не регистрируются совсем.

В Ростове-на-Дону, в Москве, принято иметь семью или отношения. Одиночек воспринимают как людей у которых все-таки что-то не так. По моим наблюдениям. Я не про регистрацию совсем говорила, это мне вообще некритично.
Да и люди сами о себе начинают задумываться, что с ними не так, если у них долго нет отношений. Я такое встречала. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я не заточена была спать с одним мужчиной всю жизнь, меня и в 18 лет это как-то удивляло, что, один и всё? Вон их сколько кругом!

 

 

51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

по обоюдной любви, оба друг у друга первые - вот вы уверены, что мы смогли бы "пронести через года" и никому никогда? Я - нет. Я не заточена была спать с одним мужчиной всю жизнь, меня и в 18 лет это как-то удивляло, что, один и всё? Вон их сколько кругом!

Я с одной стороны согласна с Вами, что наверное сложно представить что всю жизнь будет секс только с одним человеком.

С другой стороны, у меня такая особенность - я хочу сексом заниматься только с тем кого люблю или влюблена, и если такой человек есть другие меня вообще не будут волновать сколько бы их ни было кругом.

Понятно что у всех это по-разному. Поэтому вот я и заинтересовалась этой темой... что, правда, мужчины типа такие - любит любит, потом отошел на несколько месяцев, вихрь увлек - другую любит (если уж по всем параметрам подошла) Как бы... мне просто знаете вообще тяжело было дотумкать что многие люди изначально с юности понимают что они скорее всего будут в жизни любить разных людей. Мне казалось типа вот классно когда нашел половинку такой, и вот вы вместе до старости. 

48 минут назад, Злобынюшка сказал:

им эта мудроженственность очень нравится.

Не мудрено что им она нравится. Удобно же. Понимали бы мужчины что иногда за этой женской мудростью скрывается "главное квартиры на меня записаны так что пусть гуляет мне вообще все равно" - расстроились бы наверное. Я не к тому что все кто прощает мужей легко за измену, их не любят. Конечно любят. Это я так... съязвила просто.

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Валера сказал:

Что мужчина-неопытный дурашка, в вихрь чувств попал, а там и привык и полюбил. И так семь раз, как говорится.

Я с таким не сталкивалась. Вообще. Не скажу, что такого не бывает, может бывает. Может, из артистов кто, там такая среда, располагающая. Даже зарубежные законы, по которым надо жене отступного платить и немало, не останавливает коллекционеров Кто семь раз, тот семью раз за разом не рушит.

Не ну... я вижу какую-то логическую несостыковку с тем, что "семь раз так не бывает", и "как отрывается от семьи - всегда возникает другая женщина а там и новая семья если старая жена разведется". 
Получается, единственное почему у мужчины не возникает от трех и более браков - только потому что люди и мужчины в том числе в принципе редко отрываются от семьи более чем на пару месяцев. Вот и вся причина крепких браков что ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

С другой стороны, у меня такая особенность - я хочу сексом заниматься только с тем кого люблю или влюблена, и если такой человек есть другие меня вообще не будут волновать сколько бы их ни было кругом.

В юности мне секс нужен был так сильно, что ждать любви получилось только один раз, первый.:)))) Дальше, когда уже в браке попривыкли, меня сильно напрягало, что мужчин-то много, а я как бы к одному так и буду привязана, скучно. Дальше все, муж погиб, я в открытом космосе. Но уже думать, что я кого-то полюблю, было б странно. Я не умею сегодня любить одного, потом другого. Я так этого первого и любила дальше, а жила с другими. Ну, короче, у меня особенность другая, сидеть и ждать великой любви чтоб сексом заняться я не умею.

 

4 минуты назад, Валера сказал:

что, правда, мужчины типа такие - любит любит, потом отошел на несколько месяцев, вихрь увлек - другую любит (если уж по всем параметрам подошла)

Вы преувеличиваете (или низводите вниз, с какой точки посмотреть) понятие любви. Или как у греков древних было, есть любовь сторге, есть любовь эрос, есть любовь агапэ и так далее, разные виды. Или есть одно понятие любви, когда существует только этот человек, его принимаешь любым, все прощаешь, все понимаешь, не завидуешь, не обижаешься, короче, в Библии все подробно написано. А все остальное шум ветвей.

3 минуты назад, Валера сказал:

е ну... я вижу какую-то логическую несостыковку с тем, что "семь раз так не бывает", и "как отрывается от семьи - всегда возникает другая женщина а там и новая семья если старая жена разведется". 
Получается, единственное почему у мужчины не возникает от трех и более браков - только потому что люди и мужчины в том числе в принципе редко отрываются от семьи более чем на пару месяцев. Вот и вся причина крепких браков что ли. 

Нет, у мужчины не возникает много браков потому, что он по любой интрижке не собирается менять свой статус. Если покороче. Возникать женщина может где угодно, на фронте ППЖ возникали, кто-то потом рушил основную семью, основная масса возвращалась к тем, кто ждал в тылу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×