Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

 

@Люшень, я вам написала с точки зрения ребенка. Посмотрите на этот пост по-другому. Посмотрите так,  как будто это сказал вам ваш ребенок, пусть даже уже взрослый и совершеннолетний. Вы увидели там "всё нормально"?

Я не знаю,  насколько действительно нормально вы считаете,  или только пишете,  что все нормально, а на самом деле убеждаете себя и глушите всё остальное. Но я вижу что -то глубже,  чем даже безнадёга. Для этого не надо много букв. Может быть,  я ошибаюсь. Правда,  я не хочу ковырять и делать вам больно. Вы удаляете посты,  значит не хотите продолжать разговор.  Просто прочитайте мой предыдущий пост другими глазами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2021 в 09:32, Дануна сказал:

. е. получается по вашему, чтобы получить -заслужить счастье, надо грубо говоря в молодости пострадать? Набить шишек, получить тот опыт, который у вас есть, те взгляды?

Я своё почти счастье именно так получила.

Набила шишек, проанализировала, действовала. И получила результат.

Прошла два таких цикла- в 23 и 49. Сейчас довольна жизнью. В той степени, которая мне досталась.

В 25.05.2021 в 15:00, Дануна сказал:

Но у  вас есть только вот это.

Да. У меня есть только вот это. 

Но анализируя жизнь, что я имею?

Я имею детей. Достойных. Я имела любовь и имею мужчину рядом( настроенного на взгляд извне на  меня). Я имею финансовую подушку. Я восходила на гору, погружалась в глубину, прыгала с парашютом, летала на воздушном шаре, отдыхала в южных регионах...

На что жалиться? Не с точки зрения наполненной жизни, а просто с человеческой?

Что нужно- имела. Чего ещё мне нужно?

Как вариант: нужен любящий любимый подходящий мужчина. Или нуждающийся в моей любви ребёнок.

Если будет возможность- я приложу все усилия, чтобы мой запрос получить.

А пока нет вариантов... Довольствуюсь тем, что есть. Именно довольствуюсь. 

А смысл плакать о воображаемом? Тратить на это жизнь...

Я ваш мессендж поняла. Да, мы могли что то иметь. Но не имели. Я на 5 минут задумаюсь над этим:"Как долго я тебя ждала.."(ц).

Почему мне тратить жизнь на сожаления, если взамен даётся счастье.   

"Я подумаю над этим" после. Когда радости закончатся.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, эта тема больше подходит. Поэтому перешла сюда.

@Желена. Все наши отношения каканием не назвать. Так назвать можно только его выходку на совершеннолетие младших детей. Там была именно целевая задумка

Остальное время: я сейчас в отношениях( внешне) в доминанте. И я живу комфортно, спокойно, мирно... А когда муж что то- я "гав", и все норм.

Это выглядит некрасиво. Я, безусловно, не переступаю этические нормы, я же себя не потеряла. Но если " кто то" себе позволяет сказать против...

 Я ВСЕГДА сама вычищаю слив. И я уже несколько лет чищу слив тросом САМА.

Ну как среагировать на :" Ты все таки старайся не выливать"?

Я уже на своих любимых граблях убедилась, что если на один брошеный в унитаз фрукт  не сдержать себя- полезешь с тросом в унитаз. Я полезу. Потому что дома никого и будут не скоро.

И поэтому на фразу вышеуказанную я сначала спокойно возражаю, потом рявкаю 3 раз, ну а если и после этого...

Желена, каканьки были только на совершеннолетие сыновей.( Почему? Видимо, папкин дембельский аккорд). Остальное- его вежливые замечания. Но в этот момент включается бесиво, и он мне- ненавистен.

Но сейчас он не имеет возможности меня обидеть. Потому что я другая.

Поэтому он замечание сделал, я отреагировала- чаще спокойно, ибо просто житейский момент.

А вчера, когда ты слово сказал- я ответила, что убираю всегда, да и канализацию сама чищу- а ты ещё что то?- Да, я( жена) разозлюсь, и  ты, муж, словишь.

В общем, мы спокойно в доброй атмосфере живём. Но бесить меня нельзя. Тогда получишь очень ощутимую ответку. Потом мы взаимно помолчим( внешне будет нормально). Потом опять дОбро.

Повторюсь- это свежий формат отношений. Года полтора. 

До этого столько же днища.

Еще до этого - десятилетиями- нормальный нормальный жизнь.

@Желена, не после всякого ..омна можно простить, или жить вместе.

Поэтому ключевыми пунктами в нашей семейной жизни были именно такие моменты.

Такое было и в молодости. Я уходила. Он года за 3 меня вернул и во многом изменился.

Такое было и после пары лет недопустимого унижения.

И я тоже сказала- что еще слово- и я уйду. Но он же не дурак. Следующее слово было месяца через 3, когда я переварила ситуацию.

И сейчас совсем по другому. Он ходит: что тебе принести? Что тебе надо, скажи. Тебе принести? Тебе сделать?...

Это сложно. Может, поймёте сразу, может, в будущей беседе. Я это какашками назвала, потому что в обычном- все норм, но если он делает замечание, и не принимает мой ответ- я гавкаю. Я не всегда принимаю этого беса внутрь, но мне проще это заткнуть в зародыше. И я за полчаса успокоюсь

С намерением какание- это прямо событие для нас. Вот 18 летие дврйняшек, например. Ну как не заморочиться?

А так он с добром. И я спокойно.

Как и многие.

Спасибо. Не стоит внимания.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Спасибо. Не стоит внимания.

Простите, не имела целью разбередить. Просто ваши слова о сё ейной жизни зацепили, не смогла смолчать. 

Ещё раз прошу прощения. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты ещё что-то? - Да, ты словишь"

Что значит словишь? Он вас бьёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Что значит словишь? Он вас бьёт?

Я знаю, что это две разных форумчанки (наверное) , но стиль изложения обеих часто нуждается в переводе, и семейные отношения неуловимо похожи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

А вчера, когда ты слово сказал- я ответила, что убираю всегда, да и канализацию сама чищу- а ты ещё что то?- Да, ты словишь.

Объясните мне, хоть кто-нибудь, зачем такое замужем. :eek:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Объясните мне, хоть кто-нибудь, зачем такое замужем. :eek:

Четверо детей, что ты хочешь.

Хотя и я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Четверо детей, что ты хочешь.

Хотя и я не понимаю.

Так по легенде все четверо уже совершеннолетние, старшие так давно. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так по легенде все четверо уже совершеннолетние, старшие так давно. ;) 

Я в курсе, но привычки никуда не деть, особенно если этого не хочешь. А автор не хочет. Хотя по-хорошему, разогнать бы всю эту мишпуху к свиньям собачьим. Это мне бы сказали про словишь, ага. На месте бы убила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Потому что я другая

А душа где? Как бабочка в янтаре? Знаете где крах для меня? Разлюбить... И это навсегда, я точно знаю - разлюбить это навсегда. Но и не быть тогда с человеком, ибо зачем быть другой для него, если разлюбишь.

Я столько даю своей энергии, даже,  наверное жизненно важной, я - веду, я иной раз не знаю сама,  куда я веду,  но это 100% верный путь. Это всё пока люблю. А если нет - то крах,  мосты сожгу однозначно и имя забуду. И быть в своей оболочке,  но другой внутри - зачем? Зачем себя мучить?  Я прошла это с первым мужем. Я другая,  а он не поймет никогда. И не понял, даже не пытался. Мне невыносимо быть другой для уже нелюбимого человека. А вы годами. Психологическая защита это,  такая броня, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Как долго я тебя ждала.."(ц)

"Вернулся ты,  да только счастья не принес..."

Если я правильно поняла и продолжила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Желена сказал:

А ещё бывают ролевые игры, жёсткие

Даже в самых жёстких играх всегда прописаны правила, и они неукоснительно соблюдаются обоими участниками. Иначе не будет доверия, а оно- основа всему.

Так что не игры это, а шпыняние друг друга. Черт знает что такое- доковыряться до жены из-за очисток. 

Щастье, ага. Верю, верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 21:14, Проходите раздевайтесь сказал:

знаю, что это две разных форумчанки (...

неуловимо похожи. 

Можете не верить, но в большинстве отношений я кристально честна. Т.е.не имею клонов

Чудеса в форуме. Писала в другую ветку, целую простыню, сайт слетел, ветка закрыта, ..

А простыня целая! Спасибо модераторы за перенос и форум за целость простыни!

23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Черт знает что такое- доковыряться до жены из-за очисток. 

Он не доковыривался. Он слегонца замечание сделал, высказался..

Но я же сегодня у плиты. И я ровно помню, сколько раз уже вычистила слив а в (N+1) раз он там стоял, неудобно было чистить.

23 часа назад, Жоржина сказал:

Вернулся ты,  да только счастья не принес..."

"Оставил только ровный фон

Семейных отношений фон.

Простите. Уточню. 

Больше тридцати общаюсь с Манипулятором. Который вырос в семье Манипуляторов

После пары лет совместной жизни ушла. Свекровь сказала, что так жить семьёй нельзя: либо меняйся- либо... Поэтому С Радостью ушла.

 Меня года за три муж вернул.Отношение ко мне сильно изменилось. Была нормальная семья. С мужем манипулятором

Свекровь уже не вякала. Нет, иногда обострения были. Но я просто уходила от общения. Она потом разруливала свои огрехи.

После 50 муж потерял границы. Гнобил, унижал, давил... Но человек не сразу понимает, что происходит и как поступить. Было плохо нереально. В голове суицид сидел прочно( но это генетическая особенность)..

И один его поступок, когда он отменил моё решение, относительно к ребёнку. В области, куда никогда не лез. А на мои слова:" если ты ещё раз в подобном тоне по отношению ко мне выскажешься, ты меня потеряешь" сказал- "конечно выскажусь, хоть сейчас"..

 

Это теперь повернуто наоборот. Теперь я говорю что хочу и как хочу, в том числе переступая границы. Только с целью добиться себе Хороша. И имею это Хорошо. 

Но иногда приходиться злобно скандалить. Недолго и не встречая сопротивления.

Блин, что меня в это садо- мазо закрепило?!  Я же не такая. Но вот, блин, присосался вампир в 17... А я уж теперь из исходных условий выстраиваю.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Щастье, ага. Верю, верю

Может и не щастье, но нужно обоим. 

Потому как

9 минут назад, Люшень сказал:

Это повернуто наоборот. Теперь я говорю что хочу и как хочу, в том числе переступая границы. Только с целью добиться Хороша. И имею это Хорошо

Игры ролевые, вот такие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

слегонца замечание сделал, высказался..

Нечего жене замечания давать, пока она на кухне. А то можно и сковородкой по лбу получить. 

17 минут назад, Люшень сказал:

Была нормальная семья. С мужем манипулятором

С манипулятором нормальной семьи быть не может. 

Он жрал- вв давали себя жрать. Пока было чтО. А потом выел вас, и скушно стало. Уже обоим.

19 минут назад, Люшень сказал:

Это теперь повернуто наоборот. Теперь я говорю что хочу и как хочу, в том числе переступая границы. Только с целью добиться Хороша. И имею это Хорошо. 

Вы пытаетесь отыграться, но просранной ( простите) жизни не вернуть. 

20 минут назад, Люшень сказал:

уж теперь из исходных условий выстраиваю.

А потом жизнь прошла, и вспомнить нечего. 

11 минут назад, Желена сказал:

Может и не щастье, но нужно обоим. 

Вы правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

знаю, что это две разных форумчанки 

Назовите клона хоть. Чтобы знать

57 минут назад, Жоржина сказал:

другая,  а он не поймет никогда. И не понял, даже не пытался. 

Мой тоже не сразу поверил, срывался, усугубил ситуацию для себя.

Но повторюсь- мы сейчас живём не как муж и жена.

50 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Щастье, ага.

Безусловно, не безграничное счастье. Но мне и пожалиться то не на что: сыта, имею крышу над головой, копеечку, общение с созвучными людьми, достаточно благополучных детей. И красивый радующий окружающий мир.

Что мне ещё нужно на 6м десятке?

Сегодня писала- встречу любовь- уйду. Но я её не ищу. Просто радостно живу. Иногда бешусь- но редко, поэтому терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Объясните мне, хоть кто-нибудь, зачем такое замужем. :eek:

Четверо детей, что ты хочешь.

В смысле? Такое как я не может( не должно, не имеет права) быть замужем?

Я номинально замужем. Фактически я не жена, не прикидываюсь ею, озвучиваю это по необходимости.

Я живу в своей части квартиры. Слегонца кормлю, убираю, стираю. Потому что в 18 лет детей это не всегда прекращается. Получаю заботу и услуги от детей. В содержании детей не нуждаюсь( "эти мальчики мне ничего не стоят" Ц)

Я не жена. И не играю в жену. И не строю жену.

И не несчастна уже.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Я не жена. И не играю в жену. И не строю жену.

И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вы пытаетесь отыграться, но просранной ( простите) жизни не вернуть. 

Как бы не совсем в минус прокаканой. Семья виделась нормальной.

Но даже если и не вернуть..

Я прекрасно понимаю, что многие дамы не имели моих плюшек( и моих жизненных кнутов). Все ли сейчас плачут об этом? Думаю, у большинства есть позитивный багаж из этого времени. 

Так и я не горюю. Реально ни о чем. Может, вспоминать и мусолить не хочу, может, ещё что. Но настроя, что жизнь не вернуть- нет. Это не интересный мне вектор размышлений.

34 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

потом жизнь прошла, и вспомнить нечего. 

Ну, жизнь не только из этого состоит.

Но даже отойдя от этого.. Что делать то? Что менять? Чтобы было лучше? Боюсь, вариантов нет. Да чего боюсь- это уж обдумано со всех сторон.

Мне реально хорошо живётся. Ну, нет любимого. Так это не беда абсолютно. Ну сосед иногда того... Так это быстро проходимо. Да и он чаще не со зла 

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как в принципе можно назвать просранной жизнь, которая дала жизнь четверым детям ?

Это уже что-то, как ни крути. Плюс жизнь еще не закончена, могут быть сюрпризы. 

Хотя я не поддерживаю вот это житьё на полквартиры, скандалы и нервотрепку, но все равно жизнь, которая дала четверых детей, просранной никак назвать не могу. 

11 minutes ago, Люшень said:

Но даже отойдя от этого.. Что делать то? Что менять? Чтобы было лучше? 

Можно продать это жильё, разделить деньги и жить спокойно. Например 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люшень сказал:

Мой тоже не сразу поверил, срывался, усугубил ситуацию для себя.

Но повторюсь- мы сейчас живём не как муж и жена.

Да вот и я о том. И я представила,  что я осталась с первым мужем,  он же тоже пытался вернуть и было бы тоже самое. И детей он мне постарался  бы нашлепать ещё,  чтобы мне свалить труднее было, или совсем невозможно. Жуткий манипулятор был. Только я не могу понять, когда все сдохло к человеку,  остаться с ним,  чтобы что?  Мстить,  меняя себя? Отыграться? В этом фишка? Он- то усугубил,  а я? Это же не назовешь -я на коне. А дети, ёжкин кот. Они же вовлекаются и их никто не спросил. 

16 минут назад, Люшень сказал:

Ну, нет любимого

Потому, что есть нелюбимый. И его много. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Жоржина said:

Только я не могу понять, когда все сдохло к человеку,  остаться с ним,  чтобы что?  Мстить,  меняя себя? Отыграться? В этом фишка? 

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (Цы) 

Я во всем с вашими постами согласна, но иногда очень сложно увидеть выход, который там же, где и вход. 
 

Зачем.... такой хороший вопрос, на который бывает очень сложно ответить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Ну, нет любимого. Так это не беда абсолютно. Ну сосед иногда того... Так это быстро проходимо.

Куда оно проходимо-то, это вынужденное коммунальное соседство с человеком, который периодически выносит мозг, считая, что он это делать вправе? Если, как сейчас модно говорить, дзен словила и реакции на попытки "соседа" повампирить - ноль, тогда конечно, пусть бухтит, как космические корабли бороздят Большой театр. А если эти попытки  задевают и выводят на скандал, то в пень такого "соседа". 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2021 в 01:33, Удивительное рядом сказал:

Если, как сейчас модно говорить, дзен словила и реакции на попытки "соседа" повампирить - ноль, тогда конечно, пусть бухтит,

Спасибо за понимание. Действительно, пусть бухтит, если хочет.

Вгрызусь, если нагло заденет интересы детей. Но он на мелкие вопросы реагирует правильно.

Поэтому купаюсь(?) в Дзене?

Неет, там ещё работа. Но тоже .

Спасибо!:rolleyes: Дзенлюсь!:doctor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×