Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

В 26.05.2021 в 17:28, Люшень сказал:

Ну как среагировать на :" Ты все таки старайся не выливать"?

Я уже на своих любимых граблях убедилась, что если на один брошеный в унитаз фрукт  не сдержать себя- полезешь с тросом в унитаз. Я полезу. Потому что дома никого и будут не скоро.

Простите, а кто - вы или муж - выливает в унитаз то, что может его засорить? Кто бросает туда этот один фрукт? Вы или муж? Хотелось бы понять. 

 

В 26.05.2021 в 16:54, Люшень сказал:

Или нуждающийся в моей любви ребёнок.

У вас четверо детей, младшим ещё только по 18. Они все разве не дети, которые нуждаются в вашей любви? :blink:

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Кто бросает туда этот один фрукт? Вы или муж? Хотелось бы понять. 

Я бросаю фрукт, славливаю "совсем не дзен" и лежу чистить с тросом. Потому что никого нет и мне нужна канализация. ( прояснение по запросу). Да, я научилась бросать половину фрукта, чтобы не было проблем. 

Но в случае чего, именно эти проблемы решаю я. Потому что умею и справляюсь.

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

вас четверо детей, младшим ещё только по 18. Они все разве не дети, которые нуждаются в вашей любви? :blink:

Извиняюсь: прошлась по ветке, видимо цитата далеко. Просто озвучу чувства: все дети, всех, вообще всех люблю и дарю чувства.

Но запрос очень индивидуален. Чей то запрос, несмотря на озвученное предложение, отказываются от тебя. ( от проявления тебя здесь)

Да и ладно. Разумно себя презентую и предлагаю. По результатам себя пригашиваю. Выстраиваю по запросу.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Я бросаю фрукт

А вы не можете не бросать ни целый фрукт, ни половину? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Я бросаю фрукт, славливаю "совсем не дзен" и лежу чистить с тросом. Потому что никого нет и мне нужна канализация.

Ещё раз простите. А зачем вы бросаете в канализацию фрукт или полфрукта, если знаете, что она от этого забьется? Не проще выкинуть в мусорное ведро? Реально не поняла. 

Если бы кто-то сознательно бросал в канализацию то, от чего она 100% забьётся, причём зная это, я бы на месте вашего мужа тоже отказалась бы ту канализацию чистить раз за разом :( Да и любой бы человек, если бы кто-то сознательно засорял канализацию, отказался бы. Ну все же разумные люди? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

вы не можете не бросать ни целый фрукт, ни половину? 

Уточню. Я давно решаю все сама( в плане прочистки внезапных засоров)

Соответственно, бросаю как надо.

А если вдруг( давно такого не бывает)...- быстро чищу сама.

Все в равновесии, спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Уточню. Я давно решаю все сама( в плане прочистки внезапных засоров)

Соответственно, бросаю как надо.

А если вдруг( давно такого не бывает)...- быстро чищу сама.

Все в равновесии, спасибо!

 

Тогда откуда это недовольство, что приходится чистить самой? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если бы кто-то сознательно бросал в канализацию то, от чего она 100% забьётся, причём зная это, я бы на месте вашего мужа тоже отказалась бы ту канализацию чистить 

Я сознательно бросаю сколько можно. 

Много лет "мои" очень штучные(1-2) засоры чищу сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люшень сказал:

Уточню

А зачем самой себе создавать препятствия? Чтобы потом героически их преодолевать?

3 минуты назад, Люшень сказал:

Много лет "мои" очень штучные(1-2) засоры чищу сама

В фразе противоречие, нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Тогда откуда это недовольство, что приходится чистить самой? 

Извиняюсь. К обсуждению не приглашала( тему не открывала). Ладно, открыли- отвечаю.

Все норм. Всем довольна. Недовольства чисткой не высказывала никогда- я же не дура- сама засорила- кто доктор? Сама почистила.

Человек манипулятор- не терплю. Не любимый?- свои нюансы.

Но мух от котлет отделяю.

6 минут назад, Изморозь сказал:

фразе противоречие, нет?

В том, что я свои засоры несколько лет чищу сама, противоречия не вижу. Пятый раз писать не буду. Примите это как данность: сама сглупила( уже почти никогда)- сама поправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

К обсуждению не приглашала

Странно, написав на форуме во всеобщем доступе, кого-то приглашать или не приглашать к обсуждению (даже если отдельную тему не открывая, написав пост - странно, что кто-то ваш пост обсуждает?) - тогда зачем писали? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сейчас жаль, что наш брак, пронесенный через всю жизнь, распался. Муж так увлекся травлей меня, что разрушил все, что было, выжег напалмом. Ну и живёт сейчас в отсутствии рядом человека, к которому прислониться, с которым поделиться, да просто рядом побыть.

И у меня такого человека нет. Жаль разрушенного. Жаль, что не остановился, что решил, что можно позволить себе все. Уверена, что жалеет об этом. 

Поговорите с мужем.

  • Нравится 6
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Тут больше распущенности, расхристанности душевной. Когда человек позволяет себе гнобить другого, который всю жизнь ему посвятил.

Вот прямо лучше не скажешь - именно в распущенности все дело. И в уверенности в своей безнаказанности. Куда @Лелька от него денется? Зависима. Поэтому будет терпеть.

5 часов назад, Люшень сказал:

Приложите оба все усилия сейчас к тому, чтобы жить в уважении.

Иногда поздно пить "боржоми". Нельзя реанимировать дохлую лошадь. Так и отношения. Ибо

5 часов назад, Люшень сказал:

Жаль, что не остановился, что решил, что можно позволить себе все. Уверена, что жалеет об этом. 

Жалеет о том, что было. Вы жалеете о том, что могло бы быть, если... На самом деле нет смысла клеить битые чашки, все равно треснут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 06:53, Альтер Эго сказал:

Жалеет о том, что было. Вы жалеете о том, что могло бы быть, если...

Нет, я и про себя и про него пишу. Это именно жалость, что могло бы быть сейчас и в будущем. Нормальные человеческие отношения. Доброта, уход, забота, налаженный быт для него. Есть с кем поговорить, поделиться. Просто побыть рядом с родным человеком. Дети то взрослеют, прямо заметно младшие погружаются в свою жизнь. Их и дома то не бывает часто.

И вот мы в тишине, молчании, в пустой квартире в разных комнатах. А поделиться то ему хочется. Рассказать про рыбалку, первую в его жизни рабалку на форель. Поделиться, что пчелы подохли, кому об этом ещё расскажешь, если всю жизнь только я рядом с ним этими пчелами занималась. Новости свежие обсудить...

А не с кем поделиться.

А ведь могло быть иначе. Стоило просто продолжать жить по человечески. И тогда твоя зрелость и старость прошли бы в счастливом семейном уюте.

Но то ли возрастное, то ли 

В 25.10.2021 в 06:53, Альтер Эго сказал:

в уверенности в своей безнаказанности.

"Куда(  ) Люшень от него денется? ...( без детей не уйдет, а взрослые дети останутся с ним в квартире и деле. Да и на старости лет Люшень попу с насиженного места не оторвет)

Поэтому будет терпеть."

А больше всего это моральная распущенность.

Конечно, как было бы хорошо, если бы... Но от меня это не зависело. А он напрямую такую ситуацию создал и сознательно довел до" разбитую чашку не склеишь".

Мало того, он по много месяцев каждый раз посвящал "спасению семьи". склеивал, криво, косо. С каждым разом результат был все корявее. Но ведь видел уже, как становится хуже этот результат, но не мог удержаться от удовольствия ударить меня "мордой об асфальт" и повозюкать там и довел до состояния- чашка разбита молоточком в мелкую пыль.

Блин, вот теперь когда я создам себе уверенную нормальную позитивную уютную домашнюю обстановку...

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 09:45, Люшень сказал:

Куда( ) Люшень от него денется? ...( без детей не уйдет, а взрослые дети останутся с ним в квартире и деле. Да и на старости лет Люшень попу с насиженного места не оторвет)

Поэтому будет терпеть."

А если есть куда деться и жена не зависит, мужья дорожили бы отношениями и не проявляли агрессию?

Цитата @Люшень  " но не мог удержаться от удовольствия ударить меня "мордой об асфальт" и повозюкать там и довел до состояния- чашка разбита молоточком в мелкую пыль."

Какая-то печальная картина вырисовывается- как будто ждал удобного момента, чтобы отомстить. Почему именно сейчас, а не раньше, когда у вас было больше сил?

Другими словами - пинают лежачего. Имхо, если это не изменение личности/болезнь,  то сущность человека, которая в благоприятные времена не вылезала. Или просто не замечали, скрыть невозможно, должно было как-то проявиться, если не по отношению к вам, то к другим людям.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 09:43, Ахматов сказал:

Как орнитолог орнитолога - часто Вы наблюдали, чтобы вольный орел отдавал все бабки женщине

Мой "вольный орёл" отдавал ограниченную сумму, первые 6 лет вообще ничего не отдавал, я жила с дочерью на стипендию и подработку. После покупки квартиры врали со свекровью, что отдают долги и мы жили на мою зарплату. Он недавно признал, что "лукавил".

И недавно обвинил меня, что все шмотки куплены на его деньги. Я " на свои копейки" не могла ничего купить...

За кого вы заступаетесь?!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

За кого вы заступаетесь?!

Речь точно шла не о Вашем муже. 

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мы начинаем извечный спор о границах дозволенного в браке.

Ну если в браке супругу нельзя РАЗГОВАРИВАТЬ с представителем другого пола (тем более  с соседом) уж лучше жить всю жизнь одному.

Для меня это - дичь беспросветная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Мой "вольный орёл" отдавал ограниченную сумму, первые 6 лет вообще ничего не отдавал, я жила с дочерью на стипендию и подработку. После покупки квартиры врали со свекровью, что отдают долги и мы жили на мою зарплату. Он недавно признал, что "лукавил".

 

А почему было бы вам не сказать, что вообще то деньги на жизнь нужны? 6 лет молчать и кормить мужа плюсом к себе и дочери, зачем? Он сам ничего не понимал? Жил за ваш счёт?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 10:51, Асия сказал:

сущность человека, которая в благоприятные времена не вылезала

Эта сущность вылезала, но не в таких размерах. Семейная черта, так сказать.

Свекровь в своё время начинала петь что нибудь типа: вот там такая невестка хорошая, а у нас... А у этих какая невестка- и то... И это... А у нас... Пока до слез не доведет.

И муж. Докопается до какой нибудь мелочи, спокойным тоном говорит что нибудь заведомо обидное . И повторяет спокойно, и повторяет... Довел до слез- сердцу радость пошёл. Но это редко, не зарываясь.

Сына медлительного заклевывал. Я тут начеку стояла. Всегда вступалась жёстко.

А тут разнузданно планомерно  ежедневно да не по разу на дню.

Думаю, потому что понял, что дети взрослые, при моём желании уйти останутся в привычной квартире и их общем деле. А мне от них оторваться будет сложно. Вот и перестал соблюдать рамки человеческого общения, позволил себе от души заняться любимой развлекухой

Да ну его, думать про это неохота

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Люшень сказал:

дети взрослые, при моём желании уйти останутся в привычной квартире и их общем деле. А мне от них оторваться будет сложно.

А если дети вдруг уедут в другой город, за ними переедете? Вы их растили, чтобы жить с ними до самой их старости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

если дети вдруг уедут в другой город, за ними переедете? Вы их растили, чтобы жить с ними до самой их старости

У меня не получится разорваться. Наверное, придётся остаться в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 05:07, Люшень сказал:

меня не получится разорваться

Страдания ради страданий. Ну-ну. Сами не можете без общения с этим мужем, вот и держитесь за якобы детей и квартиру. 

И вообще, как с таким негодяем и в нищете изначальной можно было четверых родить? Сладок секс после его унижений? 

Короче, очередной форумский нытик с "да, вы правы, но..." 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 09:07, Люшень сказал:

У меня не получится разорваться. Наверное, придётся остаться в квартире

Хорошо бы все таки как то отделиться внутренне от детей. У вас четверо же? И все взрослые. У меня трое. Старший уже 4й раз (кажется) меняет место жительства, и говорит, что не последний :D, средний недавно уехал жить за 4000 км от нас, от младшего сами хотим сбежать) так то замучаешься выбирать, рядом с кем жить)

И не факт что ваши тоже выберут жить на одном месте... Как тогда быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stella Polare сказал:

вообще, как с таким негодяем и в нищете изначальной можно было четверых родить? Сладок секс после его унижений? 

Мы жили почти 30 лет в рамках.

Сейчас живём... В разных комнатах. Не говоря друг другу ни слова.

Четверых я родила и вырастила, не побоюсь этого слова, в отличной семье. Обеспеченной. Духовно и эмоционально богатой и разнообразной.

11 часов назад, Кошка_Машка сказал:

Короче, очередной форумский нытик с "да, вы правы, но..." 

Спасибо!

11 часов назад, Кошка_Машка сказал:

Хорошо бы все таки как то отделиться внутренне от детей. 

Я, конечно, отделена от детей.

Вот, старшая замужем- отдельно. Во всех смыслах. Иногда даже горячих новостей не знаю, если ей некогда сообщить.

Старший сын неженат, 25лет

Живёт в квартире. Мне его куда?

Дети 18 лет учатся, живут, что естественно, в квартире. 

Выгнать?

Я где то ною? 

Я пишу в разных подходящих темах, советов не прошу...

Мои посты модераторы переносят. Без моих просьб из разных тем.

В чем проблема, претензии, @Stella Polare?

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люшень сказал:

Старший сын неженат, 25лет

Живёт в квартире. Мне его куда?

Дети 18 лет учатся, живут, что естественно, в квартире. 

Выгнать?

Я где то ною? 

Не, не, я не про вышнать, конечно)

В 27.10.2021 в 07:24, Люшень сказал:

, потому что понял, что дети взрослые, при моём желании уйти останутся в привычной квартире и их общем деле.

Я про это. Что оторваться от детей сложно.

Ну и про нытье я тоже не говорила....  

У меня просто совсем другое ощущение, когда все выросли. Наоборот, свобода полная))) вот и удивилась про оторваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

Четверых я родила и вырастила, не побоюсь этого слова, в отличной семье. Обеспеченной. Духовно и эмоционально богатой и разнообразной.

Это как, если 

 

В 27.10.2021 в 03:24, Люшень сказал:

И муж. Докопается до какой нибудь мелочи, спокойным тоном говорит что нибудь заведомо обидное . И повторяет спокойно, и повторяет... Довел до слез- сердцу радость пошёл. Но это редко, не зарываясь.

Сына медлительного заклевывал. Я тут начеку стояла. Всегда вступалась жёстко.

А тут разнузданно планомерно  ежедневно да не по разу на дню.

Я, правда, не понимаю. Не хочу Вас в чем-то уличить, но, лично у меня, лыжи не едут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×