Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлана К

Навязчивое отслеживание условий проживания и судьбы питомца бывшими владельцами

Recommended Posts

4 часа назад, Матрёнка сказал:

Ого, ты еще и деньги за неё платила?

Я вот не видела собак или щенов за взнос. А кошки есть. Болтаются фотки кошек, обычные дворовые мурки, 500-600 руб, не первый год висят, и уже мурки взрослые. Их уже и без взноса никто не возьмет.

Много мурок породистых. Ну там персы, модные сейчас британцы вислоухие. Ну или помеси, которые выдают за ту породу, которая на лице ярче выражена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2021 в 01:16, Светлана К сказал:

Много мурок породистых. Ну там персы, модные сейчас британцы вислоухие. Ну или помеси, которые выдают за ту породу, которая на лице ярче выражена.

У нас такие мурки от 2 до  7 тысяч рублей. Ни документов, ничего, один интерфейс.  А денег хотят, ага :) И висят годами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

У нас такие мурки от 2 до  7 тыров. Ни документов, ничего, один интерфейс.  А денег хотят, ага :) И висят годами.

 

Не, за деньги обычные мурки дворовые. А эти типа породистые так отдаются. И вот начинаются коментарии "я хочу взять эту киску". Ну вислоухого. И начинается глум. Типа. конечно, со сломаными лапами никому не нужны. всем на халяву породу дай, а вот купите породу за деньги на рынке? Или питомнике? Типа ходите, выискиваете даром породу.

Я от таких коментариев ваще торчу. Ну отдают бесплатно, ну отдайте, какое вам дело.

Вообще много негатива в группах стало. Например, пишут, мурка сидит в подьезде, помогите, заберите. себе не могу, у ребенка аллергия. Стеб и глум, типа, все прикрылись аллергией, но помочь к себе взять вася косой бы помогал. Вот типа у меня 5 кошек. все подобрашки! Думаете сильно людям хочется после этого выбирать животных в группах? Люди разные. кто-то чихать хотел на такие выпады, а кто-то близко к сердцу принимает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была волонтером, меня старшие волонтеры (основатели организации в нашем городке) на такое прогибали. Мол, не отдавай без договора, а контролируй их, а пиши-звони им постоянно, а приедь проинспектируй, а подробно расспроси, а в случае чего - пост напиши про них, подними тревогу...:shocking: Было даже, что требовали дать номера будущих хозяев, лично контролировать хотели. 

Никогда не подписывала договор. Повезло, что люди попадались адекватные, добрые. Да, было такое, что привозила животное в другой город - но люди потом сами и писали, как животное, фотки слали. И я один-два раза потом спрашивала, все ли хорошо. Всё! До сих пор счастливо живут все. 

Только один случай был ужасный у меня. Тетка взяла в семью кота-подопечного. Мы пообщались, все хорошо. Приехали из другого города за ним (это около 3-4х часов пути). Потом она раза два отписалась, что все хорошо, прислала видео, где котика гладят, играют, сюси-пуси разводят. А через месяц молчания она внезапно разразилась истерикой в 7 утра в личных сообщениях, что кот - тварина бешеная, он кидался на окна и выл, она мне писала об этом, а я проигнорила :blink: И поэтому котик живет на улице и соседи за ним присматривают. И она им доверяет, соседи же хорошие люди, как я могу сомневаться в них.

Так что переживания волонтеров - понимаю. Особенно когда собак пристраивали, очень много странных личностей звонило. Но когда диктуют условия на тему корма, лежанок, отдельной комнаты для питомца, золотого горшка, нефритовой миски и прочего - не понимаю.

В 27.05.2021 в 20:02, Светлана К сказал:

Какой-то темный тайный бизнес(?) как с побирушками, профессиональными нищими?

Да. Это бизнес. На счет таких организаций же деньги приходят, пожертвования. И куда деваются они - не ясно. 

В 27.05.2021 в 20:02, Светлана К сказал:

А зооклиники вообще вешаются, животное безнадежно, но усыпить по показаниям не имеют право. Должны вытягивать.

И вешаются волонтеры. У меня тоже были случаи такие, когда старые волонтеры заставляли лечить. Названивали, давили психологически. У меня так знакомая девочка-волонтер попала - ей было лет 17, добрая душа, и вот такая вот мать-основательница решила её в оборот взять. Тогда родители заступились за ребенка, там вообще грани переходили. Со мной тоже такое попытались провернуть.

Да это еще что. Было дело, но история мутная там и странная, даже как-то приехали в ветклинику и устроили разнос ветеринарам, подгадив всем тем самым. Отчитать себе ветеринары не дали, но отношения испортились, что не удивительно. Хорошо, что лечить не отказались, врачи замечательные, золотые руки и светлые головы.

А передержки? Это же ужас. Годами порой не могут пристроить животное, заставляют на передержке держать, платной. И волонтеры уже от семьи отрывают, сами оплачивают, в долги лезут, ибо нет пожертвований. И стоит написать, что пришлось отпустить на улицу, откуда взяли - так сожрут и товарищи по цеху, и обычные люди. И всем плевать, что человек не тянет, никто не поможет, не заберет животное, даже бесплатно на передержку не возьмет.

Изменено пользователем Малкавианка
  • Сожалею 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживают очень. Это ж всё лучше, чем когда отдали и забыли.

Я своего мелкого, нынешнего, с Авито взяла. Молодая пара купила его как мейнкуна, их обманули, и они все равно хотели мейнкуна и решили этого котенка беспородного отдать. С условием - привезем сами и заглянем в паспорт. А я такой себе вариантец - дома взрослый бультерьер, еще кошки. Они мне скрины с Авито, что на котенка толпа желающих. Очень уж красивый котенок был. Я им скидывала гигабайты фото и видео своих котов и даже их паспорта, где видны годы прививок, что можно отследить, что кошки у меня живут долго и счастливо, и с собакой в одном помещении им безопасно. В общем, привезли мне его, живет. Интересовались первые пару недель, все последующее общение инициирую я :D Как растет и меняется показываю. Ну а они мне, в свою очередь, показали переписки с другими желающими, где им просили передать котенка через десять рук знакомых - перезнакомых неизвестно куда. Не знаю, насколько там ему было бы хорошо, но мне страшно всегда, когда нет открытости.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 21:05, Светлана К сказал:

Или мы приедем и заберем ее.

А куда делась аллергия у ребёнка? 
Очень странные люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оревуар сказал:

А куда делась аллергия у ребёнка? 
Очень странные люди.

Не то слово странные. Когда мужик приехал за котей, дочка с ним была. Опухшие красные глаза. Веки опухшие красные у ребенка. Видно что это аллергия, но кошки дома не было 2 недели. При лечение все должно за это время пройти. И еще. Я на нее наехала. что не из-за алергии кошку отдают, кошка возможно царапала ребенка, потому что хозяйка проболталась, что да, у коти есть привычка охотиться из-за угла на ноги. На меня она целилась именно в лицо. Ни руки, ни ноги мои не нужны, которые вот в 2 см доступа. 

На фото кошка сидела на подоконнике среди горшков с фиалками. Типа не трогает цветы. У меня она цветы разгребла на высоте 3 вазона ведерных почти до дна за полчаса. пока я с собаками гуляла.

Ну мне кажется кошку усыпят. Не будут они ее пристраивать. Если со слов хозяйки они с дочкой с аллергией аж в больнице лежали, и она уже позже в разговоре наехала на меня, что когда я закончу вышку медицинскую, тогда и буду ей рассказывать, какие аллергии бывают. Хотя я ей сказала. что может не на шерсть, а на компоненты под когтями кошки. Может даже на слюну.

Я в общем-то постоянно с кошками, но чтоб кошка не прижилась за 2 недели? Мне вот это странно. По словам хозяйки очень ласковая мурлыка.

В общем ну их нафиг, таких пристраивателей и контролеров.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 17:52, Светлана К сказал:

Кису отдавали в связи с аллергией у маленькой 4 года дочки. Сегодня папа приехал за кисой с этой дочкой. Кисы нет дома 2 недели. а ребенок с опухшими аллергичными глазами. Им в другом месте аллергию искать надо. 

Кстати, по словам двух врачей, нашего аллерголога и участкового педиатра, после того, как отдали питомца, нужен почти год, чтобы шерсть и все остальное, что имеет отношение к кошке и аллергии, выветрилось-вымылось-очистилось из квартиры. Так что 2 недели вообще не показатель.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика от зоошизы:

В квартиру не отдам - там места нет, в частный дом не отдам -убежит или будет жить на дворе.

Старым(от 45) не отдам- им же скоро помирать, молодым(до 45) не отдам - не серьезные.

Есть дети- плохо, замучают зверушку, нет детей - тоже плохо, там похоже не семья, а так себе. 

Нет у желающих взять Мурку/Тузика лежанки определенной фирмы,договора с ветклиникой, не хотят у себя гостей, которые могут инспектировать 24/7- отказ.

Зато потом просьбы оплатить платную передержку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникла необходимость взять взрослую собаку, тоже хотела взять из приюта. Но знакомая кинолог сказала -ни в коем случае, объяснять причины особо не стала, но сказала- поверьте на слово, не надо оно вам. Поэтому взяла с авито. По поводу отслеживания с хозяевами разговора не было, отдали и отдали. Через месяц внезапно, без договоренности, они позвонили и сказали, что они уже практически перед нашими воротами. Не могу сказать, что это обрадовало -собака только-только начала к нам привыкать. Но отказывать не стала,  как-то неудобно было, люди сами ее привезли, приданое дали. Хозяин зашел, увидел будку под навесом, новый ошейник и довольную собаку с блестящей шерсткой, остался доволен. На этом все и закончилось. Правда, хозяйка предлагала передавать просрочку (!) для кормления собаки, я отказала -нафиг надо, травить животное+ не нужны мне лишние визиты. Все, больше не звонили. Но может дело в том, что они уехали в другое государство, не до звонков.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

квартиру не отдам - там места нет, в частный дом не отдам -убежит или будет жить на дворе.

Старым(от 45) не отдам- им же скоро помирать, молодым(до 45) не отдам - не серьезные.

Есть дети- плохо, замучают зверушку, нет детей - тоже плохо, там похоже не семья, а так себе. 

Нет у желающих взять Мурку/Тузика лежанки определенной фирмы,договора с ветклиникой, не хотят у себя гостей, которые могут инспектировать 24/7- отказ.

Зато потом просьбы оплатить платную передержку.

Вооот. Значит, не у одной меня сложилось впечатление, что они как будто специально ищут причину отказать. А потом стон по соцсетям, что приюты переполнены, денег нет, и вообще. 

Так и будут переполнены- мало кто захочет доказывать кому-то левому, что он- не верблюд.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приютскими собаками и кошками дело не имела. Но считаю, что сбор информации о будущих владельцах необходим. Будущих владельцев своих щенков я через сито просеивала: состав семьи, возраст, доход, наличие охотбилета, оружия, фото членского билета с оплаченным взносом и т. д., и именно для того, чтобы снизить риск ухода щенков левым людям, которые не знакомы с породой и\или которые не будут должным образом заниматься с собакой. Паспортные данные вообще на 1 месте, причём всегда предупреждаем владельцев: если что не так - где живете знаем, приедем, деньги за собаку вернем, собаку заберем. 

==

Если кошки могут вылететь с 12 этажа в погоне за мухой или птичкой, не считаю излишним спросить о наличии сетки на окнах. У брата кошка живет, подобрашка с улицы, так и то первым делом сетку на окна поставил, потому как что там этой кошке в бошку стукнет? Сиганет за воробьем и отскребай ее от асфальта потом.

Спросить про то, чем кормить планируют, в каких условиях содержать - тоже не лишнее. Именно с целью обезопасить попадание животных в руки людям, которые будут кормить животное чем придется, искренне считая, что ему этого достаточно. Когда щенков пристраивала, объявление с Авито сняла через 3 дня из-за потока неадекватов: кормить 1,5 месячного щенка 2 раза в день, посадить на цепь или давать собаке очистки от овощей и кости - народ считал за благо для собаки, это они так заботу видели. 

Понятие "достойные условия жизни" люди видят по-разному. Что б не было разногласий, проще на берегу всё выяснить. Единственное, с чем в посту соглашусь автора, так это с выносом мозга "что поел-как посрал" ежедневным. Вот такое нафиг не надо никому, думаю. Понимаю там раз в неделю созвониться, фото прислать. Но каждый день подробный отчет? Людям делать нечего, жизни своей нет и других жизни лишить хотят. 

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Светлана К сказал:

Я в общем-то постоянно с кошками, но чтоб кошка не прижилась за 2 недели? Мне вот это странно. По словам хозяйки очень ласковая мурлыка.

 

Я писала свою историю в ветке про новых питомцев. Год (!!!) прошел прежде, чем кошка перестала шарахаться от нас по всем углам. А еще через месяца полтора-два (т.е. год и два месяца в общей сложности) начала позволять брать ее на руки и гладить. А сейчас (полтора года) приставучая прилипала, ни днем, ни ночью от нее покоя нет :) Спит исключительно на своих человеческих рабах)))) на диван присесть невозможно - тут как тут, обо все выпуклости оботрется, пока не погладишь, мурчит так, что из соседней комнаты слышно. Но чужий по-прежнему шугается, стОит постороннему в дом войти - кошь либо под ванной, либо под кроватью.  

Когда ее только привезли и начались проблемы, я какое-то время постоянно была на связи с женщиной, в чьем приюте она жила. Честно говоря, особого энтузиазма и желания отслеживать судьбу кошки не заметила, видимо, боялись, что верну  обратно (мысли такие были, честно говоря, потом смирилась, что будет у нас жить вот такая вот прибабахнутая кошка, куда ж теперь деваться). Когда кошка стала более или менее нас к себе подпускать, написала бывшей хозяйке, чтобы порадовалась за нас)) с фотографиями. Там поблагодарили, но и все на этом, больше интереса не проявляли, да оно и к лучшему. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 08:12, Светлана К сказал:

 

Если бы была ювеналка для животных, у меня давно изьяли всех животных, собак, потому что спят на голом полу, сиротки, едят из обычной посуды, а водяная черепаха не имеет полноценного аквариума с подогревом и подсветкой, а живет в будке от кошачьего уголка.

Я не против. когда люди для животных всякие прибамбасы устраивают, лишь бы не в моей квартире.

Для черепах специальные условия - необходимость. Они болеют, если не обеспечить им необходимый уход. А всякие модные лежанки и миски для котиков - это уже прихоть. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью возле подъезда мне в ноги кинулся хорошенький рыжий котенок. А я только подобрала Тоську, да ещё своя Люсишка. Мимо соседка шла, я ей котика показала, спросила, не возьмет ли. Без всякой надежды. А она взяла. Я домой сходила, принесла новый лоток и пакеты с едой на первое время. Потом несколько раз видела эту женщину, спрашивала про малыша. Вроде было все нормально. Дала ей телефоны ветеринаров для кастрации, посоветовала купить когтеточку.

Неожиданно весной она позвонила и сказала,  чтобы я искала коту новых хозяев, потому что маленькая дочка его таскает,   он ее царапает, и вообще у ребенка аллергия. Я расстроилась и начала подыскивать новую хозяйку. Непросто это , вроде одна нашлась, потом передумала.

Соседка начала довольно агрессивно  разговаривать по телефону,  обещала выставить кота просто по двор. Кастрировать его отказалась, сказала,  что нет времени. К счастью, нашлись желающие его взять, я сказала, чтобы вынесли котика к подъезду,  я заберу.

Вынес взрослый сын и сказал,  что кот линяет и везде шерсть. Почесать не судьба, видно, и сложно очень. Что подрал диван, про существование когтеточек они не знали. Что им уехать нужно на три дня, а кота оставить некому. Про аллергию у сестры ни слова. 

Ну что, забрала кота и сказала, надеюсь, что он приживётся и не убежит. Молодой человек улыбнулся, кот уехал жить к новой хозяйке,  а я осталась переживать за него.

Вечером соседка начала меня терроризировать по телефону,  истерически требовала объяснить, где будет жить кот  и что это за женщина, его новая хозяйка.

Потом начала допытываться, ел ли он, и что конкретно. Кстати,  я ему передала туда еду, тоже на первое время. В конце концов, мне пришлось резко ответить,  что кот теперь не ее, и что спрашивать про хозяйку нужно было раньше, а не вопить, что выкинет. Отстала вроде. С котиком пока все в порядке, тьфу, тьфу.  Деньги на кастрацию я дам свои. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли в приюте своих. Я столкнулась впервые. Оформили по договору передачи, паспорт тоже записали, прописку, телефоны. Без проблем. 
Нас предупредили, что приедут с проверкой. И приехали.
Собакен сразу завизжал от радости (предатель!:D) и окорочок схватил, как не кормленный. Опозорил, короче!
А кот флегматично приезд бывших отметил. 
Самое смешное, что Мурку не смогли найти. Звали, она не отозвалась. А она в этот момент в погребе была. Я накануне ходила за овощами, она туда шмыгнула, я дверь закрыла. Вот позору бы отхватила, если бы проверяющие узрели, что кисонька заперта в холодном и тёмном помещении ( без проветривания, лежаночки, рыбки отварной без косточек...). Они уехали, я вспомнила события и пошла глянуть. Ну точно! В тюряге сидела.
Я много раз высылала фото отчет в приют. Там это приветствуют. Говорили что на сайт выставляют.
С Наташей ветеринаром на связи необременительной с двух сторон, Ватсап. 

Считаю проверить нужно, но не до фанатизма. Хотя, у подобной братии с этим есть проблемы.

А ещё мне на личный телефон несколько раз звонила девушка, которая сдала собаку в приют. Она не хозяйка, а жила рядом, не равнодушная. Я её пригласила к себе, чтобы убедилась в хороших условиях содержания ( а они хорошие). Сначала она хотела приехать, но потом отзвонилась -- отказалась. Посоветовали ей из приюта -- не беспокоить нас и собаку. 

4 -ый год у нас живут. С первой минуты в доме ни разу не мяукнули, просто обнюхали и зажили. 
Их мордочки и хвосты можно увидеть в соответствующей ветке.
 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Рыжего взяла у одной бабуси, которая не могла о нем заботиться и чуть не уморила бедолагу. Пристраивала через Авито знакомая этой бабуси, молодая девушка. Они очень переживали за здоровье котейки, и мы договорились что я буду присылать в Ватсап фотки. По своей инициативе 1-2  раза в месяц присылаю особо прикольные фотки. Специально никто меня не достаёт. Пытались бы- послала б в жопу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2021 в 19:22, сиреневое счастье сказал:

О, точно- сетки! Все без исключения требуют эти сетки. И "мы приедем, проверим". Нет, мне вы дома не нужны.

Абсолютное логичное и правильное требование. Если речь идет об ответственном содержании животного. 

Хотя домой ездить - это уже лишнее конечно. 

Вообще читаю и у меня волосы дыбом, это где такие токсичные зооволонтеры водятся? У меня ни с Плюхой, ни с Эженом проблем нет, единственное условие - стерилизация и ненавязчивый интерес, ну я обожаю фотки своих пушистиков рассылать, так что этот пункт мне и напоминать не надо. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

Абсолютное логичное и правильное требование

А зачем сетки?  Я еще понимаю - застекленный балкон, а сетки на окнах зачем? Мы в принципе окна открытыми не держим, открываю только когда мою их, понятно, что это ненадолго и без присмотра не оставляю, помыла и опять закрыла. Единственное, говорят, что особо шустрые животные могут при положении "проветривание" залезть в открытую щель и пострадать. Ну и тут смысла в сетках нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

А зачем сетки?

Балконы и лоджии далеко не во всех квартирах, особенно старого образца. А если жара, то не открыть окно невозможно. Сетки еще для того, чтобы кошка не упала. Или же не скакнула за птичкой в окно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто занимается передержками,скажите, а разве так делают?  МОЮ СОБАКУОТДАЛИ!!  Я вся киплю и сильно расстроена. 

Муж у меня в больнице, о том что забираем собаку с понедельника договаривались,  я выслушала три лекции о детях- живодерах- аллергиках... , стерпела.  Четко договорились на субботу.

Мужа сегодня выписывают, я радостно звоню, что Бяку заберем сегодня вечером....

А ее ОТДАЛИ!   Приехали люди с серьезными намерениями, аха.., а мы видимо ее сожрать хотели. 

Аргумент на мое возмущение- у них нет детей.

Я ужасно расстроена, до слез.

  • Сожалею 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Девушки, кто занимается передержками,скажите, а разве так делают?  МОЮ СОБАКУОТДАЛИ!!  Я вся киплю и сильно расстроена. 

Муж у меня в больнице, о том что забираем собаку с понедельника договаривались,  я выслушала три лекции о детях- живодерах- аллергиках... , стерпела.  Четко договорились на субботу.

Мужа сегодня выписывают, я радостно звоню, что Бяку заберем сегодня вечером....

А ее ОТДАЛИ!   Приехали люди с серьезными намерениями, аха.., а мы видимо ее сожрать хотели. 

Аргумент на мое возмущение- у них нет детей.

Я ужасно расстроена, до слез.

Делают, к сожалению. Вы же никакого задатка за собаку не давали, не столбили ее? Хозяин вправе решить, кому отдать. Не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Я ужасно расстроена, до слез

Не расстраивайтесь, значит, это не ваша собака. Ваша где-то ждёт именно вас.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Делают, к сожалению. Вы же никакого задатка за собаку не давали, не столбили ее? Хозяин вправе решить, кому отдать. Не расстраивайтесь.

Бохмой, я первое что предложила это деньги. Собака отдается бесплатно. С понедельника трясу кошельком, звоню, выслушиваю бред о злых детях, убеждаю, уговариваю. В итоге, сто процентный договор- забираем в субботу в 12 часов.  Опппаньки уже все. Причина отказа - ребенок.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×