Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эмбер

Головные уборы на разные времена года

Recommended Posts

7 часов назад, Скалолазка сказал:

какой то затрапезный дешевый китайский контрафакт

Контрафакт не контрафакт, но в Смешных ценах года 3 назад купила свекрови платок, ессно подделка под посадские, и недорогой, но блин -какие же были красивые расцветки, еле выбрала, все хороши, и бахрома шелковая. Я сама когда-то была задвинута на платках, носила часто -благо идут, даже в завязке "а-ля Марфута". Сейчас забросила это дело -поднадоело, да и шапка практичнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

Я очень хорошо разбираюсь "в платках". У меня этих платков - три ящика в шкафу. Я не говорила, что ткань плохая. Я сказала, что мне все эти жуткие розочки никогда не нравились в принципе, поэтому я никогда не хотела себе этот платок, будь он хоть золотом вышит.

Возможно в других платках вы разбираетесь, но вот павловопосадские явно мимо вас прошли:rolleyes: Иначе вы бы знали, что жуткие розочки - это даже не десятая часть эскизов в современных платках. У меня самый первый платок (Садко) вообще без цветов. У вас какие-то устаревшие понятия об этих платках. Из всего многообразия моих платков "жутких розочек" нет ни на одном из них.

@Уточка, мои в основном, конечно, давно купленные. Но есть парочка точно года 2018, наверное. Может чуть раньше, но точно после 2014 куплены. Заметила, что сейчас у них появилось деление на плотнонабивные и разреженная ткань, возможно как раз с этим качество связано. Ценник отличается, конечно. Очень хочу себе что-нибудь сшить из платков, но очень дорого выходит, никак не решусь.

3 часа назад, Уточка сказал:

А такую надпись по закону о защите прав потребителей он, производитель, обязан делать, если краски не прошли сертификацию как стойкие. 

Для этого всегда советуют проверить на небольшом кусочке - намочить и посмотреть, будет ли линять. Но так со многими вещами делают, в которых не уверен

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

:rolleyes: Иначе вы бы знали, что жуткие розочки - это даже не десятая часть эскизов в современных платках. У меня самый первый платок (Садко) вообще без цветов

О, это да, современные авторские платки прекрасны, мне нравятся стилизованные розы, и была линейка под батик. Авторские в смысле с рисунком определенного автора, хотя и ранение, "с розочками" тоже есть авторские.

7 минут назад, Нета сказал:

Заметила, что сейчас у них появилось деление на плотнонабивные и разреженная ткань, возможно как раз с этим качество связано. Ценник отличается, конечно.

Да-да, и я про это, там ещё и по составу ткани деление, есть чистая шерсть, есть с добавками.

8 минут назад, Нета сказал:

Очень хочу себе что-нибудь сшить из платков, но очень дорого выход

Вот давно не была на самой фабрике, в их сети магазинов точно нет, на сайте раньше было - мерный лоскут. Но лучше своими глазами смотреть и отбирать, это брак и непрокрас с производства, шила себе платье из куска 175*175 см, в котором только один уголок был непрокрашен, пятнышко с купюру размером. На Вайлдберриз попадалась мастерская, продаёт готовые изделия из посадских платков, не из ткани с похожим рисунком, а именно из платков. И на сайте Осинка раньше была рукодельница, шила на заказ такие вещи высочайшего качества и уровня, и выкладывала все секреты, как скомпоновать, как выкроить, как обработать ткань. Как имя/ник уже не помню за давностью, но наверное можно найти.

Простите за офтоп.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уточка сказал:

О, это да, современные авторские платки прекрасны

Эх, зашла на сайт. только посмотреть, влюбилась в платок. Бело-синий, как раз к моим голубым глазам. Но и цена для меня существенная - 4200. Но и красивый - загляденье. Подожду января, если не перегорит - куплю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но и цена для меня существенная - 4200

Я тоже пока присматриваюсь. Парочка подделок имеется, купленных в интернете и в магазине. Конечно, не оригинал, но тоже ничего. Люблю, что уж там, платочки. Особенно с шубой. 

На Валдберрис, с подсказки @Галчонка, встретились мне палантины с картинами на них. Сижу облизываюсь  на бело-бирюзовый с зимним пейзажем. Цена демократичная, 600 руб. Думаю, мне надо или старыми обойдусь, палантины есть, ношу как платки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игра слов сказал:

Я не говорила, что ткань плохая. Я сказала, что мне все эти жуткие розочки никогда не нравились в принципе, поэтому я никогда не хотела себе этот платок, будь он хоть золотом вышит.

Вот когда приятельнице в Германию платок покупала, штук 15 наверное перебрала выбирая. Так из них где то 3 или 4 платка всего были с розами! Остальные с другими рисунками, ничего общего с розами не имеющие! 

Лично себе купила платок с рисунком "китайские огурцы", не знаю как точнее назвать этот рисунок. Но мне в тканях он всегда нравился, очень стильно. 

4 часа назад, Уточка сказал:

Я лишь про то, что производитель не примет претензии по испорченной вещи, если покупатель нарушил правила эксплуатации, указанные на этикетке. А такую надпись по закону о защите прав потребителей он, производитель, обязан делать, если краски не прошли сертификацию как стойкие. 

Я когда постирала чёрное платье в белую полоску и оно окрасилось, у меня даже мысли не было предъявлять претензии к кому то, ибо кто виноват, если не я сама? Надо же было ЗАРАНЕЕ проверить вещь на окрашиваемость! Сначала просто намочить, посмотреть, высушить. Потом намылить чем то, мылом, гелем, шампунем, посмотреть. Если вещь дорогая, за ней и уход должный нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скалолазка сказал:

не знаю как точнее назвать этот рисунок

Пейсли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Скалолазка сказал:

Я когда постирала чёрное платье в белую полоску и оно окрасилось, у меня даже мысли не было предъявлять претензии к кому то, ибо кто виноват, если не я сама?

Производитель? Если на этикетке указана стирка при 40°, вы стираете на 40° и вещь линяет , вы имеете право её вернуть и получить деньги обратно. Если у вас ломается микроволновка из -за того, что в ней железную кружку разогревали, то да - вы виноваты, потому что в инструкции указано, что этого делать нельзя. Если же она сломалась на ровном месте, вам её по гарантии отремонтируют. Для этого и нужна этикетка на изделии и инструкции по применению. И если сам производитель указывает, что нельзя стирать, а вы все равно стираете, то конечно вы виноваты. Но если нет - производитель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Скалолазка сказал:

Лично себе купила платок с рисунком "китайские огурцы", не знаю как точнее назвать этот рисунок. Но мне в тканях он всегда нравился, очень стильно. 

Я тоже такой рисунок огурцами называю. Вот Садко как раз такой. Да, это павловопосадский платок и никаких "жутких розочек"

orig

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Пейсли.

Матюкашница:D Это мой муж так всегда на незнакомые слова говорит

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть как их разукрасьте - хоть огурцами, хоть пейсли. Это ничего не меняет конкретно для меня - жуткие  платочки, в которых как в винегрете намешана куча и цветов, и цветков. Просто не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Игра слов сказал:

Да хоть как их разукрасьте - хоть огурцами, хоть пейсли. Это ничего не меняет конкретно для меня - жуткие  платочки, в которых как в винегрете намешана куча и цветов, и цветков. Просто не моё.

Прекрасный платки. Я ношу как шейные. Очень хороши и к шубе, и к классическому пальто, особенно в морозы: тонкая чистая шерсть прекрасно сохраняет тепло, не увеличивая объем.

Но к пуховику и спортивному стилю точно не пойдет, что ни в коем разе не делает павловские платки "жуткими". У меня даже закрадывается сомнение: а точно ли павловский вам подарили? Потому что у павловских именно с колористикой обычно прекрасно. Винегрет - это именно подделки.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но к пуховику и спортивному стилю точно не пойдет

Не-не-не, я протестую, я ношу с разным стилем и не всегда это пальто (шуб не имею в гардеробе). С куртками, пуховиками тоже вполне себе, даже с джинсами прекрасно сочетаются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

точно ли павловский вам подарили? Потому что у павловских именно с колористикой обычно прекрасно. Винегрет - это именно подделки.

Точно павловский. Как ещё назвать это буйство красок? Винегрет и жуткие розочки))

IMG_20221218_184253_335.jpg

IMG_20221218_184314_044.jpg

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Точно павловский. Как ещё назвать это буйство красок? Винегрет и жуткие розочки))

Судя по этикеткам, вроде бы и правда Павловская мануфактура. Только вот узор вашего платка и например, выше, с синими огурцами "Пейсли" не имеют ни чего общего!  Как можно сравнивать круглое и квадратное, даже если оба из одного гипса?!? 

Может быть вы в принципе не любите чистошерстяные платки?! Тогда подарите кому то, сделайте царский жест! Или продайте. :lac:

Или всё же попробуйте поносить, под низ, где никто не увидит под верхней одеждой, телу и душе будет тепло и приятно. 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игра слов сказал:

Люди, никогда и никому их не дарите!!! Потому что ваши бешеные тыщи закинут в дальний угол шкафа на радость моли.

Отнюдь. Мой павлово-посадский платок с шёлковой бахромой активно используется и прекрасно выглядит, несмотря на почтенный возраст (ему больше 10 лет).

Стираю вручную, сушу расправленным на ровной поверхности. Ношу с пальто. Смотрится актуально. Греет душу :rolleyes:

Подарок прекрасного человека с тонким вкусом. @Матрёнка, ещё раз спасибо :wub:

Изменено пользователем Domino
Опечатка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Как ещё назвать это буйство красок?

На жостовский поднос похоже. Если активно не нравится, подарите кому-нибудь. Человек обрадуется, и вам облегчение. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игра слов сказал:

Подарили мне тут павлово- посадский шерстяной платок с шелковой бахромой....

Люди, никогда и никому их не дарите!!! Потому что ваши бешеные тыщи закинут в дальний угол шкафа на радость моли. Стирать нельзя, в дождливую погоду надевать нельзя, сушить (если постирали) только в полотенце...У меня нет полотенца 125*125 :o. Опять же, если постирали, будьте готовы к разводам на ткани. 

Что за ерунда? У меня полно таких платков. Некоторым лет по 20 а выглядят как новые.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Иволга сказал:

Что за ерунда? У меня полно таких платков. Некоторым лет по 20 а выглядят как новые.

Ну выше уже объяснили - после 2014 года краски стали использовать другие, они неадекватно себя ведут в воде, поэтому эти платки теперь нельзя не только стирать, но и носить во влажную погоду - всё плывёт и размазывается. Производитель снял с себя ответственность, указав только химчистку.  Так что, я верю, что платки 20-летней давности "как новые". Новые, к сожалению, уже "не торт". 

29 минут назад, Археоптерикс сказал:

На жостовский поднос похоже. Если активно не нравится, подарите кому-нибудь. Человек обрадуется, и вам облегчение. :)

Подарю, конечно) Он мне прям глаза мозолит в шкафу.

1 час назад, Скалолазка сказал:

вы в принципе не любите чистошерстяные платки?! Тогда подарите

Я люблю однотонную шерсть. Подарю, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игра слов сказал:

Ну выше уже объяснили - после 2014 года краски стали использовать другие, они неадекватно себя ведут в воде, поэтому эти платки теперь нельзя не только стирать, но и носить во влажную погоду - всё плывёт и размазывается. Производитель снял с себя ответственность, указав только химчистку.  Так что, я верю, что платки 20-летней давности "как новые". Новые, к сожалению, уже "не торт". 

Маме покупала года два назад х\б платок. Вот его стираем в машине вместе со всем бельем. Не линяет.  После глажки как новый. Палантин купила год назад. Тоже очень хорошо переносит стирку. Разговаривала с продавцом, почему у них нет скидок, та объяснила тем, что стараются не снижать качество платков. У меня их продукция не линяла ни разу и не покрывается катышками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Игра слов сказал:

Я люблю однотонную шерсть. Подарю, да.

Вот с этого и надо было начинать. Если вам не нравится, то это не значит, что платки жуткие, ужасные и носить их невозможно. Как-то совсем некрасиво по отношению к тем, кто такое любит и носит.

У меня такой платок, как вам подарили, есть в белом цвете - очень красивый и яркий (не путать с пестрым) платок. И роз там по пальцам можно посчитать, там совсем другие цветы в основе.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нета сказал:

Вот с этого и надо было начинать. Если вам не нравится, то это не значит, что платки жуткие, ужасные и носить их невозможно. Как-то совсем некрасиво по отношению к тем, кто такое любит и носит.

У меня такой платок, как вам подарили, есть в белом цвете - очень красивый и яркий (не путать с пестрым) платок. И роз там по пальцам можно посчитать, там совсем другие цветы в основе.

Если платки линяют и деформируются, разве это не ужасно? Я прочитала много отзывов, не просто так написала. 

Сколько там роз я не считала, мне достаточно того, что я увидела.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

Как ещё назвать это буйство красок? Винегрет и жуткие розочки))

Эх, вашим платком да обшить меховой жилет с отворотами, песня была бы. Прямо в глазах стоит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игра слов сказал:

Если платки линяют и деформируются, разве это не ужасно? Я прочитала много отзывов, не просто так написала. 

Вам тут не один раз написали опровержение, не достаточно? Сложно сказать, что там с отзывами не так, может они платки в горячей воде стирали, например. В любом случае педалирование "жуткими розочками" не красит ни вас, ни ваш "вкус".

 

10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Эх, вашим платком да обшить меховой жилет с отворотами, песня была бы. Прямо в глазах стоит. 

У моей заведующей (доктор наук, на минуточку) есть шикарный жилет из павловопосадских платков, отделанный лисьим мехом, это сказка просто! Но стоит... прилично, в общем

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нета сказал:

опровержение

На старые платки. Мне достаточно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игра слов сказал:

На старые платки. Мне достаточно, да.

Вы плохо читали, попробуйте еще разок. Я вам помогу

20 часов назад, Скалолазка сказал:

Да, я свой платок покупала наверное в 2015 или в 2016 году. Но не в 2014 или раньше, нет. И цена была весьма демократичная. А в 2016 году я ездила к приятельнице в Германию в гости и привозила ей в подарок в том числе и павло-посадский платок большого размера ( у меня средний 120х120). Тоже очень хвалит и довольна подарком!

 

 

59 минут назад, Иволга сказал:

Маме покупала года два назад х\б платок. Вот его стираем в машине вместе со всем бельем. Не линяет.  После глажки как новый. Палантин купила год назад. Тоже очень хорошо переносит стирку.

Ну и я писала чуть выше на этой странице, что у меня есть несколько платков 3-4 летней давности покупки (то есть после 2014 года), которые прекрасно стираются, не линяют и не теряют форму. А уж бред про то, что их в дождь носить нельзя, даже комментировать не хочу.

 В общем, подарите и забудьте. Не заслуживает этот платок того, чтобы находиться у вас

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×