Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Вот Вам информация насчет подсобных помещений:

Мерси. :)

1 час назад, Белый орикс сказал:

А тут только автору и защитникам

Мне какую ветку интересно, почему участников делят на защитников и нападающих? Почему не учитывается нейтральная точка зрения, когда ни за тех, ни за других? Я считаю, что автор и те, кто считает так же, неправа в высказанных претензиях к девушке-организатору. Но я так же не вижу смысла в нападках на автора и обсуждении одного и того же на многих страницах, тем более употреблении резких выражений в обе стороны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но я так же не вижу смысла в нападках на автора и обсуждении одного и того же на многих страницах, тем более употреблении резких выражений в обе стороны.

Да, при этом нет смысла в подсчетах, что и когда случилось, сколько времени было и как его использовали и прочее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, при этом нет смысла в подсчетах, что и когда случилось, сколько времени было и как его использовали и прочее.

Как бы и нет смысла. Но когда сторона защиты это использует, как аргумент. Другая сторона так же аргументировано опровергает. В каждой ветке практически так.  За, против, воздержался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Да, при этом нет смысла в подсчетах, что и когда случилось, сколько времени было и как его использовали и прочее.

Словно преступление расследуется. Муха раздувается в слона. Такую бы энергию да в мирных целях.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Но когда сторона защиты это использует, как аргумент

Какой аргумент? Что у человека долго болела и умирала мать? Дааа, тут конечно все мысли о куклах у всех творческих людей!

Я понимаю обиду автора и наверное еще обиднее, что ко всем горестям и напастям еще и это и очень хочется найти виновного и желательно не в зеркале.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Какой аргумент? Что у человека долго болела и умирала мать? Дааа, тут конечно все мысли о куклах у всех творческих людей!

Аргумент стороны защиты. Сторона обвинения привела аргумент, что достаточно было времени поинтересоваться судьбой кукол.

Мы с Вами к флуду не скатываемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Какой аргумент? Что у человека долго болела и умирала мать? Дааа, тут конечно все мысли о куклах у всех творческих людей!

Между ярмаркой и болезнью мамы прошло больше полугода. Неужели это недостаточный срок для того, чтобы вспомнить и побеспокоиться о том, что нужно, важно и дорого? 

Только что, Iriska сказал:

Но когда сторона защиты это использует, как аргумент. Другая сторона так же аргументировано опровергает. В каждой ветке практически так.  За, против, воздержался. 

Да, автор писала - дочь надолго уехала, мне пришлось уехать. Такое впечатление создается, что дочери не было год в стране, автор уехала практически сразу после ярмарки. Всё далеко не так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Аргумент стороны защиты. Сторона обвинения

У нас тут суд? Что-то я не поняла.

Только что, Белый орикс сказал:

Неужели это недостаточный срок для того, чтобы вспомнить и побеспокоиться о том, что нужно, важно и дорого? 

Для меня достаточный, НО я же не знаю, чем занималась автор в течении этого полугода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

У нас тут суд? Что-то я не поняла.

Нет. Можно поменять слова. Защитники форумчанки и защитники просто неизвестного орга. И те кто ни за тех и не за других. 

Ну и как бы прикапываясь к словам, любой пост выноситься на суд форумчан. Что бы услышать разные мнения. Так что получается - суд. Или обсуждение.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

очень хочется найти виновного и желательно не в зеркале.

И всё переворачивается, лишь бы это сделать - обелить себя и дочь, очернить организатора. 

Но не все на форуме готовы принять и поддержать эту версию только ради морального удовлетворения автора. И почему-то это вводит автора в депрессию :huh: 

А уж довод "ну организатора же нет на форуме" - вообще убойный. 

Я лично, не в виртуале, знаю девочек, которых так обвиняли, как автор. Не знаю - для чего, может у обвинителей тоже депрессия была. Только девочкам от этого не легче. Придет такая депрессивная дама, кинет в группе сообщение "Да я видела - вы собранные шмотки на авито продаете", и пропадает после просьбы доказать хотя бы ссылкой на тот самый сайт. Люди из волонтёров после такого, бывает, уходят. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я лично, не в виртуале, знаю девочек, которых так обвиняли, как автор

А в чем автор девочку обвинила? Что это за обвинение из-за которого все всполошились? Был факт - девочка раздала чужое имущество. За деньги ли, или бесплатно, нам неведомо. Этот факт автор констатировала. Не хочется, чтобы обвиняли, не связывайся с чужим добром. Все просто же.

Я, лично, со стороны, считаю, что никакого преступления не было, была цепочка недосказанностей - Автор не выяснила судьбу кукол у дочки, дочка у девочки, девочка у Автора не поинтересовалась - хранить или раздать.

В любом случае, поезд ушел. Тут только поахать и сделать выводы и все. Но трагедии я не вижу особой, чтобы прямо расстраиваться из-за этого. Ни Автору, ни тем паче - форумчанам.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И всё переворачивается, лишь бы это сделать - обелить себя и дочь, очернить организатора. 

Где я это сделала? Чем я очернила организатора? Первым постом? Так она даже не в курсе, что я ее тут обвиняю, как вы говорите.

Насчёт переворачивается, тут вы правы. Все перевернули с ног на голову.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Laima сказал:

Где я это сделала? Чем я очернила организатора? Первым постом? Так она даже не в курсе, что я ее тут обвиняю, как вы говорите.

Если Вы до сих пор так и не поняли, что Вам пытались сказать. Это бесполезно что  либо еще говорить.  Вы все равно не услышите. 

Как многообразен русский язык, и как много толкований может быть у одного слова. Очень многое зависит как сказано и какими словами. 

Напиши Вы пост немного иначе, и восприняли бы его иначе. Вот Ваше для справки, что аж 20 кукол по 700 рублей и оказалось камнем преткновения. Без этой фразы, иначе бы пост воспринялся. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не хочется, чтобы обвиняли, не связывайся с чужим добром. Все просто же.

Да нет, не очень просто. Попросит, допустим, человек об услуге – оставить у меня вещь на пару дней, а я ему сразу: э-э-э, нет, дорогой, ищи другую идиотку. Вдруг ты сейчас такой вежливый, в глаза мне заглядываешь, потом пропадёшь на два года, а меня обвинишь во всех грехах: мол, у меня там был "ценный веник", как смела не сберечь?:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Laima сказал:

Насчёт переворачивается, тут вы правы. Все перевернули с ног на голову.

Вернусь на немного). Поставьте ровно. Пожалуйста. Ваша дочь отдала ваши вещи другому человеку. Только они знают, о чем они договаривались. Ваша дочь жива и здорова, Слава Богу. По всем правилам она сама должна встретиться с организатором и все выяснить. Вы не с кем не договаривались, вам никто никакого слова не давал. И у вас вопрос должен быть к дочери:"Где мои куклы". 

Дочь молчит? С оргом не беседует? Почему? 

Изменено пользователем Вольный ветер
дополнено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Да нет, не очень просто. Попросит, допустим, человек об услуге – оставить у меня вещь на пару дней, а я ему сразу: э-э-э, нет, дорогой, ищи другую идиотку. Вдруг ты сейчас такой вежливый, в глаза мне заглядываешь, потом пропадёшь на два года, а меня обвинишь во всех грехах: мол, у меня там был "ценный веник", как смела не сберечь?:P

Да, именно так. Если вы берете чужую вещь на хранение, вы несете ответственность за ее сохранность. Для вас это новость?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Допустим, у сына мои книги, как и наоборот, станут переезжать, мне ехать и забирать, чтобы лишние три кило не мешали

Так- у сына. А если твой сын отвез своему другу и сказал- пусть у тебя мамины книги полежат пока.Это уже совсем другое дело.

Я года 4 назад подарила внучке книги( те, что у меня были в 2 экземплярах, в основном подписные издания), получилось три коробки- высокие и узкие. Стояли у меня в коридоре всего пару недель, но как они мне надоели. 

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

и обсуждении одного и того же на многих страницах,

Так другого ничего более не подкидывают- я утром зашла и сейчас- одно и тоже. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Но по факту - мешали, если дочь попросила оставить на время переезда.

Я уже предположила ранее- квартира сдавалась, дочкина, ну и коробки там не особо вписывались. Иначе я ничего другого предположить не могу, что в Тайланде делать  так долго -только отдыхать и жить на арендные деньги. Ну и то, что в ветке появился новый факт- автор еще 7 месяцев не уезжала ухаживать за матерью- тоже удивляет.

И еще я хочу сказать, что уход за матерью не такое уж авральное событие, чтобы ты забывал- кто ты и что ты и где у тебя остались дорогие тебе вещи( говорю, как практик). 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да, именно так. Если вы берете чужую вещь на хранение, вы несете ответственность за ее сохранность. Для вас это новость?

Пожизненно несу ответственность? Или есть разумный срок? При переезде мне её годами с собой таскать? При пожаре-землетрясении-наводнении (ттт) первой из дома вытаскивать? Может, и завещание написать, раз хозяин забил и на неё, и на меня, и на договорённость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Пожизненно несу ответственность? Или есть разумный срок? При переезде мне её годами с собой таскать? При пожаре-землетрясении-наводнении (ттт) первой из дома вытаскивать? Может, и завещание написать, раз хозяин забил и на неё, и на меня, и на договорённость?

Ну так кто вам мешает связаться с хозяином и поставить его в известность, что срок хранения истекает? А по русски говоря - попросить забрать свое добро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да, именно так. Если вы берете чужую вещь на хранение, вы несете ответственность за ее сохранность. Для вас это новость?

А если на Вас её просто бросили? Не учтя ваши желания. Сказав на пару дней и пропав на два года? Какие сроки по вашему для хранения не нужных хозяевам вещей?

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну так кто вам мешает связаться с хозяином и поставить его в известность, что срок хранения истекает? А по русски говоря - попросить забрать свое добро?

Ну вот я уже писала: у меня оконщик забыл солнечные очки. Уже месяц валяются. Я звонила, просила забрать. Тишина. Я ему ещё что-то должна?

Мне кажется, что и девушка-организатор звонила, но хозяевам было недосуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А если на Вас её просто бросили? Не учтя ваши желания. Сказав на пару дней и пропав на два года? Какие сроки по вашему для хранения не нужных хозяевам вещей?

На меня никто ничего не бросит, я очень в этих вопросах щепетильна.

Только что, Магдала сказал:

Ну вот я уже писала: у меня оконщик забыл солнечные очки. Уже месяц валяются. Я звонила, просила забрать. Тишина. Я ему ещё что-то должна?

Позвоните и скажите - я ваши очки выбрасываю. Оговорите сроки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Позвоните и скажите - я ваши очки выбрасываю. Оговорите сроки.

Гм... А если предположить, что не дозвонюсь (как могла не дозвониться организатор)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Гм... А если предположить, что не дозвонюсь (как могла не дозвониться организатор)?

Ну если не "дозвонюсь" значит очки на свалку. Разница между очками и куклами в том, что вы не брали на себя обязательств хранить забытые очки, а организатор - взялась чужие куклы хранить. И что значит - не могла дозвониться? В наше время кроме дозвона существует масса других способов выйти на контакт. Не вышла, значит, не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

На меня никто ничего не бросит, я очень в этих вопросах щепетильна.

Бывают ситуации когда и щепетильность не поможет. 

Мы опять возвращаемся к тому же.

А какой срок у хранения должен быть? А если бы автор через 5 лет вспомнила? Коробка это не одна вещь небольшая. 

Душевные терзания автора защищают. А то что это коробка просто напросто мешалась, то это ничего же не стоит. 

Какие условия были, то же не знаем. Но упущенный доход подсчитан. При этом о плате за аренду ни слова. 

Мы только версию одной стороны знаем. Добровольное согласие или навязанные вещи не одно и то же. Так же как и попытки связаться. Были или не были. Претензии не к тому, кому лично оставили, а к третьей стороне. 

То что эта третья сторона не может ответить, значит её можно поласкать как угодно. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×