Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

4 часа назад, kuksi сказал:

Сынок троллит папашину жену, а папаша бросается грудью на защиту малолетнего тролля.

А то женщины-матери, растящие  детей с отчимом не кинулись бы ровно также на защиту своего птенчика, распушив перья. Точно также  сказали б "этожеребёнок".  Да, наезд на сына папаше не понравился. С сыном, если надо, он и сам поговорит и повоспитывает, без жены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Но папаша предпочитает хамть жене, так как та мешает воссоединиться с бывшей и оттаранить ей все свое имущество. 

Папаша надеется, что актуальная жена психанет и свалит к родителям, а он в этой двушке воссоединится с бывшей женой. Другой причины мотать нервы жене не вижу.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Альтер Эго said:

Думаю, что там мурло уже вылезло

Я думаю, что оно было всегда. Только не хотели видеть. 

13 minutes ago, Robby said:

должна быть благодарна? 

Нет. 

За любое хорошее отношение близких нужно радоваться и благодарить. Не за все, что вы расписали, а за хорошее. А когда хорошее считаешь должным и дуешь губы, что мало... Не будет и этого.

13 minutes ago, Robby said:

В чем ее вина и за что она должна благодарить?

Завышенная самооценка - не вина, а беда. Благодарить - за какие-то хорошие моменты, а не считать их должным. Ну это если хочешь с ним жить в ладу. Да с любым человеком. 

8 minutes ago, Дальние Дали said:

А ваша сестра дала шанс мужу "одёрнуть" сына? Вы же рассказали, что было так:

5 hours ago, Дым said:

Вот о чем я и пишу. За мужиком не признается права на какие-то его шаги.

13 minutes ago, Robby said:

Вот сейчас, когда муженек ведет себя по-свински и смеет на нее орать при своем нахальном отпрыске - именно он и преувеличивает свою значимость его присутствия в ее жизни.

 

Ну, смеют орать друг на друга они оба. 

Для меня это уже повод уйти. 

Либо жить, либо разводиться, но нужно как бы достойно это делать.

1 minute ago, Melas said:

Возможно, на то, что изрядно накосячивший муж будет выполнять свои обещания и тема бывшей не будет всплывать в их семье.

Как выяснилось, не будет. 

Рабочая ли тактика? 

ей бы в себе разобраться, хочет ли она с ним жить, и если да, то на каких условиях. Готов ли он на эти условия. Готова ли она к разводу и как будет жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И когда идёшь замуж за такого -- надо это понимать. И если не готова -- лучше не связываться.

Да я только на форуме узнала, что место детей от первого брака на божнице. В жизни другое наблюдается, так что женщины, вступающие в брак с алиментщиком действительно обычно не подозревают, что их статус будет ниже статуса ребёнка от первого брака.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я бы дверь открыла и орала "Пошел вон отсюда, щенок! Чтобы в моем доме твоей ноги не было!".

Ха,  выгнать сына мужа из квартиры обшей с мужем? :) Ну-ну. 
А вообще ваш рецепт подходит лишь для одного -- для скоро развода.Если такова цель сестры Автора -- вперёд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Как выяснилось, не будет. 

Рабочая ли тактика? 

ей бы в себе разобраться, хочет ли она с ним жить, и если да, то на каких условиях. Готов ли он на эти условия. Готова ли она к разводу и как будет жить. 

Так она уже была готова. У неё нет материальных и жилищных проблем и, согласно многочисленным утверждениям, если мужчина является хорошим отцом для сына от первого брака, то и к сыну от второго так же будет относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Всё просто. Для мужика этот самый  его "сын от первого брака" -- тоже его семья. 

И когда идёшь замуж за такого -- надо это понимать. И если не готова -- лучше не связываться.

Ну вот она как раз была готова. 

Она как раз не требовала ограничиться алиментами, не протестовала против общения, помощи, гостевания. За что и огребла. 

Поставила бы условия сразу и одно из двух - или мужчина ушел бы искать другую понимающую его "чуйвства'' к бывшей и ребенку от нее, готовую ему чемодан для отдыха с ними собирать и не сметь его сынусю одернуть,когда он за семейным столом предлагает мамашу свою взять на юга, или  ограничился бы алиментами и никаких "отцов года'.'

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А вообще ваш рецепт подходит лишь для одного -- для скоро развода.Если такова цель сестры Автора -- вперёд.

А лучше ставить целью жизнь в гареме в качестве нелюбимой жены?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

С сыном, если надо, он и сам поговорит и повоспитывает, без жены. 

Так нечего невоспитанного сына в общество выводить, пусть воспитывает его в клетке в отдельной комнате, пока у сыночка словесный понос не закончится. А то жена что-то сказала и господин гневаться изволят... Барин, жену на конюшне не выпорол еще?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ха,  выгнать сына мужа из квартиры обшей с мужем? :) Ну-ну. 
А вообще ваш рецепт подходит лишь для одного -- для скоро развода.

А какая еще цель может быть? Нервы себе трепать десяток лет ради того, чтобы собирать крошки с обеденного стола бывших супругов? 30 лет - не 50, еще и замуж выйдет и второго ребенка родит. Только уже мужиков будет через лупу рассматривать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

? 30 лет - не 50, еще и замуж выйдет и второго ребенка родит. Только уже мужиков будет через лупу рассматривать

Со всем согласна кроме одного - в 50 тоже не все согласятся терпеть такого упыря с его возлюбленным семейством. Говорю как достигшая этого возраста :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

А то женщины-матери, растящие  детей с отчимом не кинулись бы ровно также на защиту своего птенчика, распушив перья. Точно также  сказали б "этожеребёнок".  Да, наезд на сына папаше не понравился. С сыном, если надо, он и сам поговорит и повоспитывает, без жены. 

Он скоро окажется вообще без жены. Малолетний тролленыш будет над тёткой в ее же доме издеваться, а она рот открыть не моги? Нафиг так жить? По моему единственно верное решение послать этого папашу с его птенчиком и имущество поделить. 

Кстати, и отчим вряд ли долго бы задержался у такой жены, которая вечно грудью защищает своего вечно хамящего птенчика. Да ещё и с бывшим мужем сойтись мечтает.  :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧетА уже ржу, простите @Дым. Я понимаю, что у людей трагедия, но фраза про "давай маму возьмём" при актуальной жене это просто смешно уже. Я не понимаю, как такое серьезно обсуждать.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Всё просто. Для мужика этот самый  его "сын от первого брака" -- тоже его семья. 

И когда идёшь замуж за такого -- надо это понимать. И если не готова -- лучше не связываться.

Что не поняла сестра, поймут другие. Мы же, женщины, какие? Свекровь - женщина неплохая, и дети - святое, но до некоторого времени. Потом свекровь - злыдня, ребенок от первого брака - помеха. Но посыл же был некогда.

Сын - не семья, он есть и к нему есть обязанности. А очень даже взрослый сынок хочет , как может, слепить семью из отца и матери. Ему можно было бы донести, что такое невозможно, но папа не хочет. Потому и всеми лапками за то, чтобы папа что-то захотел решить, или пошел на свободу. А как иначе? Там - сын, а тут не тот сын? Хотя, повторюсь, что для большинства отцов груднички не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

жену отца он троллит сознательно.

Если так -- то зачем она ведётся? Она что, глупее  подростка?

25 минут назад, kuksi сказал:

И папаша готов грудью встать на защиту малолетнего тролля.

Это для вас он тролль, а для папы -- сын, которого любят, как бы это ни было противно актуальной жене.  

26 минут назад, kuksi сказал:

Что она проглотит любое хамство

Хамства не было, была  глупостиь или наивность -- и папа так и видит. Он не видит злобного негодяя  и подлеца -- он видит любимого сына, который задал неуместный вопрос, и это папа отнесёт на юный возраст сына и простит. А с жены за  ёрничанье в адрес сына  спросит как со взрослой. Потому что даже когда наши дети  делают что-то не так -- любой родитель не любит, когда на его  чадо наезжают. И было глупо со стороны жены так отвечать. Умнее было бы -- услышать ответ мужа на вопрос подростка.

22 минуты назад, kuksi сказал:

Мог бы и зарвавшегося сынка одернуть.

Так мы не знаем, что он ответил бы, если б его жена дала ему такой шанс --  она всех опередила. 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В моем доме

в общем с мужем доме

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

меня 16-летний подонок

16 летний любящий сын своего отца и  своей матери

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

провоцирует

это ваша интерпретация и не более, доказать иное его родителю вы не сможете

23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

за все мои 7 лет хорошего к нему отношения

подозреваю, что отношение было вежливым и не более -- хорошим там было отношение отца. Да. тётка чужая ничего ему не должна была -- и он ей ничего не должен.  И имеет право на свои мечты о воссоединении  родителей, а что по этому поводу думает папа -- это надо с папой и выяснять, это только он решать будет, ни один ребёнок ещё не свёл родителей своими уговорами, это смешно.   Если б дети так умели внушать родителям, что им нужно жить вместе -- разводов бы не было.

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

а я и вякнуть не смей?

Вот не зря я много лет дочь водила на бальные танцы, где были часты  ссоры между детьми. Там золотое правило -- ВСЕ претензии к любому  несовершеннолетнему -- только через его родителей и никак иначе, никто не вправе поучать чужих  детей.  Рядом стоял отец ребёнка, взрослый мужик и её родной муж -- почему она не обратилась к нему? 

29 минут назад, Melas сказал:

А в результате она должна терпеть этот беспредел. Парню уже 15 лет и он не умственно отсталый, прекрасно понимал что предлагает

Смешно, дамы. Вы себя слышите? Подросток   разведёт отца с женой, потому что хочет, чтоб его мама и папа снова стали жить вместе.  Вот вы серьёзно?
По-вашему такие вопросы решает СЫН? Правда? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Смешно, дамы. Вы себя слышите? Подросток   разведёт отца с женой, потому что хочет, чтоб его мама и папа снова стали жить вместе.  Вот вы серьёзно?
По-вашему такие вопросы решает СЫН? Правда? 

Нет. Сын подобные вопросы не решает. Ему просто разрешено издеваться над мачехой и провоцировать скандалы. А Вы считаете подобное поведение нормой? Правда?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Папаша надеется

что обе его бабы -- одна бывшая, другая актуальная --  уймутся  и перестанут  делать ему мозги. Обе.

Не  собирается он разводиться. И жениться тоже. 

А быть хорошим любящим отцом детей от разных женщин -- очень сложно и он уже это понял, так что не сомневаюсь -- он тоже  чувствует себя не лучшим образом. 

31 минуту назад, Melas сказал:

Да я только на форуме узнала, что место детей от первого брака на божнице. В жизни другое наблюдается

Да, под лавкой его место. 

Или в забытом пыльном семейном альбоме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

в общем с мужем доме

И дом этот от общности с мужем не перестает быть ее. Она там живет, значит дом ее. 

Вообще-то подростки в 15 лет могут быть отвратительными. Для достижения своих целей могут применять различные методики. Дочь моего бывшего могла насыпать в борщ свежесвареный полкило соли. Или идти поливать цветы и "случайно" опрокинуть лейку мне в кроссовки. Она не добивалась воссоединения семьи, а просто жалела денег, что папа тратит на меня в том числе. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:
43 минуты назад, kuksi сказал:

жену отца он троллит сознательно.

Если так -- то зачем она ведётся? Она что, глупее  подростка

Ну вообще-то пресечь хамство в собственный адрес в своем доме это не значит вестись. 

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Хамства не было, была  глупостиь или наивность -- и папа так и видит. Он не видит злобного негодяя  и подлеца -- он видит

Ну значит папа там откровенно недалёкий раз не понимает, что его сын не наивное дитя. Там сынуся почти взрослый человек. В 16 лет ещё каких-то лет тридцать назад работать шли. Поди уже на девиц заглядывается. Несмышленыш. :music_whistling:

Просто папаша на данном этапе не уважает и не ценит жену, а вот к мамаше этого "несмышленыша" очень хочет войти в милость вот и ведёт себя как полный неадекват. Так как жена сейчас в его глазах помеха его счастью, а еще потому что сын сказал вслух то, о чем папаша мечтает молча. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

что обе его бабы -- одна бывшая, другая актуальная --  уймутся  и перестанут  делать ему мозги. Обе.

Не  собирается он разводиться. И жениться тоже. 

Так ясен пень. О том и речь, что на двух стульях мечтает усидеть. Вот только актуальную это не устраивает и она "делает ему мозги". А должно устраивать?

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:
34 минуты назад, Melas сказал:

Да я только на форуме узнала, что место детей от первого брака на божнице. В жизни другое наблюдается

Да, под лавкой его место. 

Или в забытом пыльном семейном альбоме. 

К чему такие крайности. Я голосую за взаимоуважение. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Нет. Сын подобные вопросы не решает. Ему просто разрешено издеваться над мачехой и провоцировать скандалы. А Вы считаете подобное поведение нормой? Правда?

Присоединяюсь к вопросу. @Дальние Дали вам такое поведение реально кажется нормой? И вы реально считаете, что жене надо язык в задницу засунуть и мило всем лыбиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Melas сказал:

А лучше ставить целью жизнь в гареме в качестве нелюбимой жены?

Вот пока что у меня нет данных, что она  нелюбимая жена, как и того, что  бывшая -- любовница. 

Я думаю -- он хотел рисануться перед бывшей,  сын это увидел и радостно возжелал воссоединения семьи. Папаше  такого не надо, и он сдаёт назад, но тут уже актуальная  клюёт печень -- и вот уж мужик двух огней. 

Скандалы ещё будут точно.

Особенно учитывая, что у жены сильные комплексы (по признанию её сестры), а бывшая цветёт и пахнет, а тут ещё как нарочно  и разница в возрасте у дамочек  небольшая совсем, чтоб одной из них считаться  молодкой, а второй -- старой говядиной,   не могущей претендовать на этого мужика, как я поняла молодой маме 30, а бывшей лет 35 -- это добавляет нервов актуальной, бывшая не успела постареть. Поэтому психи продолжатся. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот не зря я много лет дочь водила на бальные танцы, где были часты  ссоры между детьми. Там золотое правило -- ВСЕ претензии к любому  несовершеннолетнему -- только через его родителей и никак иначе, никто не вправе поучать чужих  детей.  Рядом стоял отец ребёнка, взрослый мужик и её родной муж -- почему она не обратилась к нему?

Дети, которым я не могу сделать замечание не переходят порог моего дома. Все. У меня дома мой дом - мои правила. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Вот пока что у меня нет данных, что она  нелюбимая жена, как и того, что  бывшая -- 

А форуму уже все ясно: любит первую, вторую терпит, ага, ради чего то там.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

И дом этот от общности с мужем не перестает быть ее.

А я и не спорила. Но это не значит, что она  может из общего с мужем жилья выгнать  сына мужа. 

6 минут назад, kuksi сказал:

у значит папа там откровенно недалёкий раз не понимает, что его сын не наивное дитя.

Любящий отец всегда найдёт оправдание любимому сыну -- он не подумал, подумаешь ляпнул, ничего такого, ребёнок ещё. И мамы говорят точно также.  

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Вообще-то подростки в 15 лет могут быть отвратительными.

Дамы. если вы ждёте, что папа скажет, как тут выше говорили, что этот парень -- подонок и негодяй -- нет, папа никогда так не подумает про сына. "Трудный возраст" -- и всё. "Он ребёнок, а ты -- взрослая. Если есть вопросыц  -- решай их СО МНОЙ, я твой муж."

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Дети, которым я не могу сделать замечание не переходят порог моего дома. Все. У меня дома мой дом - мои правила. 

Ну у вас и брака вроде нет с мужчиной с детьми от первого брака.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×