Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня знакомая многим женщинам проблема - отпуск на море и месячные. Так получается, что последние дни отдыха будут испорчены этим обстоятельством. Есть ли какие-нибудь способы (таблетки или ещё что) чтобы отсрочить критические дни? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Лично я против всякого "переноса" критических дней, это не есть хорошо для гормональной системы. Вопрос поднимался не единожды на ФМС. Люди советовали съесть лимоны (кажется 6 штук в день), народный способ. Или чья то шутка.

Если Вы пьете оральные контрацептивы, то можно просто пить следующую упаковку без перерыва вот и все. Месячных не будет до конца следующей упаковки. Но потом надо будет сделать перерыв обязательно.

Но я бы не стала делать ничего. За последнее время пару раз была на море с КД, ничего, жить можно. В самые сильные дни не купалась в море и старалась сидеть в тени.

А в обычные дни тампоны с большим количеством капелек в помощь. Прекрасно помогают. Даже купаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Спасибо за ответ, Надежда. smile.gif Я Гугл уже час насилую, начиталась всяких советов. ОК не пью, начинать, пожалуй, и не буду, был печальный опыт - тошнота, прыщи и бесконечная сонливость. Поправилась немного, правда, что при моей худобе очень кстати пришлось.

Думаю, что куплю в аптеке какой-нибудь крапивы или настойку водяного перца, чтобы не так лило, говорят это не вредно и хорошо помогает. Просто на 2 и 3 день у меня обычно очень обильные месячные, а это надо иметь возможность в любую минуту поменять прокладку или тампон, а лучше и то и другое сразу и вместе. shiz.gif Блин, за что женщинам такое наказание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

последние дни отдыха будут испорчены этим обстоятельством.

Было у меня такое. Мне улетать, а за два дня до этого на отдыхе пришли ОНИ.

Для меня это катастрофа, я не хочу сидя в салоне самолёта сидеть и переживать, останется ли чистой моя одежда или нет.

Обычно я отпуск чётко по этим дням рассчитываю, но два раза за последние 10 лет были сбои.

На этот случай у меня всегда с собой "норколут" (здесь про него и вычитала, спасибо).

Понимаю, что лучше не вмешиваться в естественный процесс, но при таких форс-мажорах пью.

И я очень себя неважно чувствую во время менструации, всё тянет, ломит, тупое состояние совершенно, и уже никакой отдых не радует. И никакие прокладки,тампоны и обезболивающие не помогут. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, и я отодвигала или наоборот приближала критические дни с помощью таблеток. По ощущениям - все нормально.

Но зачем я это делала в эпоху тампонов?

Вот уже 2 года на море меня настигает эта неприятность, но выручают именно тампоны. И купаюсь, и загораю. Пишут, что после купания их надо менять. Но я это делала только в номере часа через 2. Всё нормально. Правда, мне достаточно тампонов с минимумом капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Водяной перец у меня вызывал сильную тахикардию, но он мне показался сильнее. Он усиливает сокращение матки.

А крапива кровостанавливающее, повышает тромбообразование. Выбирайте. Я бы выбрала крапиву.

Просто на 2 и 3 день у меня обычно очень обильные месячные, а это надо иметь возможность в любую минуту поменять прокладку или тампон, а лучше и то и другое сразу и вместе.

Перед выходом из дома заложить самый сильный тампон, на максимальное количество капелек +ночная прокладка. Хватает на 3 часа железно. А на набережной везде есть туалеты. Я одевала облегающие минитрусики, сверху купальник.

У меня уже несколько лет путаются КД, вообще невозможно предугадать ничего. Поэтому уже и не парюсь. Просто путешествую с необходимым.

Для меня самое страшное - это сильные дни в поезде. Вот где жесть. Там же даже не помоешься.

Я брала с собой пеленку непромокайку (для ночного сна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

На этот случай у меня всегда с собой "норколут" (здесь про него и вычитала, спасибо).

Посмотрела в интернете - это очень серьёзный препарат с кучей противопоказаний. g.gif

Одно из них - желтуха, в том числе в анамнезе. А я болела желтухой в детстве. Вы с врачом консультировались или самостоятельно принимали?

MarinaMagdalina

Правда, мне достаточно тампонов с минимумом капель.

Завидую. smile.gif Если б у меня так было, то я бы даже и не заморачивалась.

Маркиза Карабас

Водяной перец у меня вызывал сильную тахикардию, но он мне показался сильнее. Он усиливает сокращение матки.

Если усиливает сокращение матки, то это значит, что льёт ещё сильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Принимала самостоятельно

всегда с собой "норколут" (здесь про него и вычитала, спасибо).

Да, серьёзный препарат, на самый крайний случай для меня, а противопоказания во многих таблетках пишут, что пить их страшно. Кто как поступать сам решает, я пишу про свой опыт. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Если усиливает сокращение матки, то это значит, что льёт ещё сильнее?

Да нет, просто месячные менее обильные и проходят быстрее.

фармакологический эффект экстракта водного перца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И перец и крапива у меня усилили кровотечение. С унитаза встать не могла, то куски, то льет непрерывно. Не стала их пить. И яичники чувствовала и матка в тонусе. По моему они хороши для выкидышей, но ни как кровоостанавливающее. В этом месяце справилась с кровотечением уколами, что будет в следующем? А до этого в июне почистили по скорой, и в августе.. 48 лет.. Где ты климакс дорогой?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клодт

В этом месяце справилась с кровотечением уколами,

Какими?

У меня путаются, цикл от 20 до 50 дней, не угадаешь. Только по головной боли, ровно за неделю жутко болит голова.

Но сами КД стали менее обильные, ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Насколько я знаю, безопасно убирать месячные только с ОК (как раз таблетки), там прямо в инструкции написано, мол, если не нужны критические дни, значит следующую пачку пьете без перерыва и они не приходят вообще. Но если вы их не употребляете, то это не ваш вариант.

Лично я, месячные перед морем убирать не стала, хотя пью Регулон и могла бы). Во-первых, из-за Регулона, дни у меня стали краткие и не обильные и особо не напрягают, во-вторых, с тампоном все нормально и на пляже и везде. Туалеты сейчас на каждом шагу, если уж потребуется срочная подмена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими?

Доцинон кажется и в вену какой - то горячий, в жк в процедурном делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два-три цикла месячными аж заливает, иного слова подобрать не могу, цикл регулярный, месячные как по расписанию, но на работу с собой продублировала одежду, иначе при всем старании, если не успеть, провал обеспечен. И слабость, гемоглобин видать падает. Прокладки 5 капель хватает максимум на час или полчаса.

huh.gif

Собираюсь к врачу после окончания на приём, не готова я к таким дням. И садиться на попу больно, болит в районе копчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён , я по совету попила этот перец, перед полётом. Я потом всё прокляла censored.gif сначала слегка приглушило, слегка. Зато потом то, что не вышло, хлестало потоком. Турция, июль, жара пятьдесят, я в чёрных брюках и в ведёрной прокладке.

Два года с половиной наслаждаюсь Миреной. Вот три дня назад впервые за много времени покапало - аж ежедневку приклеила, пришлось купить. Но это перелёт и перемена времени-климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Последние два-три цикла месячными аж заливает,

У вас последние два-три, а для меня это - норма. У меня если прокладки хватает больше, чем на час - серьёзный повод задуматься, что не так с организмом.

Вчера, вон, на работе каждые полчаса бегала меняла, и то протекла. Так это днём, а ночью? Если не проснусь менять - всё, "красное озеро" обеспечено. Причём проснуться надо не раз и не два за ночь, и это при том, что я максимально длинные и впитывающие использую.

Как месячные проходят, желание одно - выспаться. Потому что в силу этих частых просыпаний, пусть даже на пару-тройку минут "прокладки ради", не высыпаешься толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Причём проснуться надо не раз и не два за ночь, и это при том, что я максимально длинные и впитывающие использую.

У моей сестры такая же проблема. Ей надоели эти скачки по ночам и на ночь она стала использовать вместо прокладки детские памперсы. Покупает самого большого размера и до утра его хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Используйте одновременно тампон плюс прокладку. И мне очень Гинеколь помог, посоветуйтесь с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Вишневое настроение

Ямана

Леночка В.

Девчат, а как насчет ОК? Они не так страшны как их малюют. И самая главная прелесть месячные становятся НОРМАЛЬНЫЕ. У меня тоже обильно было, правда не так как у вас. Сейчас идут всего полтора суток и очень в меру, ну например одну средних размеров прокладку можно весь день носить (на моей работе возможности подмены просто не было).

Если нормально подобрать, то ни набора веса, ни скачков настроения ничегно нет. Мне подобрала врач в обычной консультации, бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Они не так страшны как их малюют

Ага - ага. Через 3 месяца применения после 35 лет я заработала артериальную гипертонию. И никто не знает, пройдет ли она или это на всю жизнь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

blink.gif

Год пью, причем Регулон, который считается "убойным". Вообще не чувствую его, только вот дни стали приятные. А вот от современного Жанина, дааа крышу сносило и кошмарило. Может не подошли тебе просто?

Хотя может дело и в возрасте, после 35 да, надо осторожно, мне пока 32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ямана

Оль, ты меня прям пугаешь, я кормить бросила и начала новинет опять пить. До этого как раз нарадоваться не могла, и безболезненные месячные стали, и короткие, дня три всего. Но это все было до 35. Но пока особых проблем со здоровьем не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А вот от современного Жанина,

Как вспомню этот Жанин... Высокое давление, понижение либидо до такой степени, что женщиной себя чувствовать перестаешь. И конечно же - набор веса. Зато месячные как по часам.

Надо идти к врачу, чувствую. Опять сбои какие - то, как три года назад начались. Уже недели три мажет, месячные нормальные никак не начнутся. Но у нас у врачей панацея одна - гормональные. Нет желания их пить, потому что как показал мой опыт, это - хождение по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У меня только с давлением проблем не было, у меня оно низкое само по себе. А таааак, бешеные истерики, депрессии-фигессии, да, я не могу сказать, что я самая спокойная женщина в мире, но чтобы так. shiz.gif Вес правда не изменился.

Но сменила препарат стало хорошо и ПМС легче и лицо чище, и волосы там где не надо стали меньше расти.

Нета

В плане возраста, ок сгущают кровь. После 35, если еще и курите, то могут начаться проблемы. Это я читала и врач говорил. Плюс, знакомая рассказывала, что при приеме ок надо пить аспирин, он кровь разжижает, ей это в гинекологическом центре посоветовали, но насколько это полезно не знаю.

Лично я параллельно с Регулоном, пью Магнелис и фолиевую кислоту (они показаны при приеме), не постоянно, а курсами. Плюс имбирный чай (как раз кровь разжижает).

В целом очень довольна и делай что хочешь, и дни как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Год пью, причем Регулон, который считается "убойным".
Мне хватило одного цикла после прижигания эрозии. Вес скаканул резко, вся какая-то отечная была. А потом цикл сбился капитально. Сейчас, полгода вроде и стабильно, но 26 дней, а не 28, как было 10 лет до этого. И не могу привыкнуть, вечно забываю, что должно начаться. И как всегда, зима пришла неожиданно.

Потому нафиг таблетки, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×