Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

сделала ему очередной укол, а там побочка - мама не горюй.

Неврологические побочки ему не корректируют? В таблетках отказывается пить или его не держат? Меня на принудлечении лечили пролонгами, перестраховывались. Переносилось тяжелее таблеток, выраженный нейролептический синдром. 

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Я понимаю, что моя психика конкретно едет. Я не понимаю, почему таблетки не помогают.

Найдите возможность пойти к врачу, среди частных психиатров есть нормальные и с реактивными состояниями точно умеют справляться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, сонмил - это тот же донормил, у нас уже рецептурный, и у меня вызывает кошмары. И такой же рецептурный зопиклон, он же имован, он же сомнол, который врачи не выписывают. Тот самый препарат, который нашли в крови у Ефремова после аварии.

@Серая лесная дичь, Оля, синюха есть а Еаптеке, я хочу заказать.

То, что ты рекомендовала, я взяла в двух вариантах, обычный и экспресс, там разный состав. Ну что сказать. Мне - мимо кассы и тот, и другой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Радмира сказал:

Неврологические побочки ему не корректируют? В таблетках отказывается пить или его не держат? Меня на принудлечении лечили пролонгами, перестраховывались. Переносилось тяжелее таблеток, выраженный нейролептический синдром. 

Ну, пролонг и колю: модитен-депо. Ломка три дня. Корректор: акинетон или циклодол, тот самый после которого хочется сыграть в волейбол. Поэтому рецепт разовый, в аптеке чуть ли с руками  не отрывают: строгой отчётности. Модитен-депо можно купить так, по обычному годовому рецепту, но попробуй найти. Поэтому я всегда платно беру, много, когда он есть. Таблетки мужу как-то не пошли. Пробовали поменять на рисполепт, но муж потом не спал три ночи. Меня не было в Москве, муж один был. Хорошо модитен оставался, говорю  по телефону срочно коли. Чуть в психоз мне его не сорвали. Я ж говорю, у нас в диспансере у врачей не все дома. Как можно менять схему лечения без присмотра за больным? А ведь знали, что меня в Москве не было. А вы хотите, чтоб я с ними дружила. 

Кстати, у мужа опять сегодня температура 38,7. Только закончила курс лечения мочевого пузыря. Прошло ровно три дня. И что, но новой? У меня уже сил никаких нет.

17 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

@Серая лесная дичь, Оля, синюха есть а Еаптеке, я хочу заказать.

Тоже хочу заказать. Нашла, спасибо, завтра закажу сироп. Корни заваривать подешевле, но мне особо некогда. Сироп проще. А Формулу сна не пью, да ну нафиг. Мне гораздо больше помогало Вечернее - таблетки. Совсем простой состав: валериана+хмель+мята.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, жду доставку, сегодня на ночь приму, попробую, что за сироп такой. Потом отпишусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё проблема. Ну, у кого ещё спросить? Мужа надо вертикализировать. Но,  колет модитен и пьёт на ночь азалептин. А это лекарства, которые напрочь вырубают всю мышечную систему. И вот как быть. Надо его и на ноги ставить и следить, чтоб с головы не съехал. Дилемма. Сейчас никакой. Если три дня назад мы пробовали ходить по комнате до коридора, то теперь со стула на кровать еле перелезает. С кем решать такие вопросы? Уж точно не с нашим участковым терапевтом. И не с нашими узколобыми "специалистами" из псих.диспансера. Думаю вызвать врача на дом. Какого профиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Я ж говорю, у нас в диспансере у врачей не все дома.

У моей участковой тоже. Говорила об ухудшении, она - не выдумывай. Я частно к психиатру-эпилептологу перешла, тот же замкнутый круг. А итоге сняли с нейролептика, с малых доз приступы. Но у меня диагноз пожиже, вам точно не отменить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Кикиморка, сонмил - это тот же донормил, у нас уже рецептурный, и у меня вызывает кошмары. И такой же рецептурный зопиклон, он же имован, он же сомнол, который врачи не выписывают. Тот самый препарат, который нашли в крови у Ефремова после аварии.

@Серая лесная дичь, Оля, синюха есть а Еаптеке, я хочу заказать.

То, что ты рекомендовала, я взяла в двух вариантах, обычный и экспресс, там разный состав. Ну что сказать. Мне - мимо кассы и тот, и другой.

Ольга, синюха есть и в таблетках. Нерво вит называется.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радмира сказал:

У моей участковой тоже. Говорила об ухудшении, она - не выдумывай. Я частно к психиатру-эпилептологу перешла, тот же замкнутый круг. А итоге сняли с нейролептика, с малых доз приступы. Но у меня диагноз пожиже, вам точно не отменить.

 

Я думала хорошего невролога вызвать на дом, пусть дорого, но с толком. Но, очень мало кто выезжает на дом. Буду думать. Мне все эти кандидаты в доктора уже весь мозг разбили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Пробовали поменять на рисполепт, но муж потом не спал три ночи

Оль, а по какой схеме вам Рисполепт назначили? Таблетки или капли? Там же с нескольких карельский начинать и доводить до рабочей дозы месяцами. Если сразу полную дозу шарахнуть- то да, может и обратная реакция быть.

8 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, у мужа опять сегодня температура 38,7. Только закончила курс лечения мочевого пузыря. Прошло ровно три дня. И что, но новой? У меня уже сил никаких нет.

Слушай, а вы Фурадонин не пробовали? Копеечное средство, цистит лечит на ура. Стоит в аптеке рублей 40. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оль, а по какой схеме вам Рисполепт назначили? Таблетки или капли? Там же с нескольких карельский начинать и доводить до рабочей дозы месяцами. Если сразу полную дозу шарахнуть- то да, может и обратная реакция быть.

Слушай, а вы Фурадонин не пробовали? Копеечное средство, цистит лечит на ура. Стоит в аптеке рублей 40. 

Ань, только что полный курс лечения прошли: монурал, дифлюкан, фуромаг. Ещё от себя потом добавила фитолизин. Всё было хорошо, но я всё равно видела, что моча мутная. Три дня ничего не давала. И вот - по-новой. Капец какой-то. Сегодня с утра опять температура 38,3, Даю настой брусники листьев и ягод. Ну, и опять фитолизин, фуромаг, нолицин, омник. Полный комплект. Толку ноль пока. За ночь сегодня разбудил меня шесть раз. Сказала, что если через три дня температура не спадёт, то отправлю в больницу. Сил нет уже никаких. Обиделся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сказала, что если через три дня температура не спадёт, то отправлю в больницу. Сил нет уже никаких. Обиделся. 

Может действительно в больницу? Рискованно, конечно, но замкнутый круг какой-то получается, не выравнивается состояние. Ясно дело, что он боится, но хоть какую-то ясность надо иметь. Вы хоть уже и сами как заправский медик, но там оборудование, спецы. У вас есть возможность самой грамотно донести что и как до врачей, не как большинство родственников, которые ни в ухо ни в рыло, только страх в глазах. Рассмотрите этот вариант. Температура какое время уже скачет, ну явно что-то "горит". И у вас больше будет возможности, более-менее собрав себя в кучу, поискать докторов, на консультации какие выйти.

Оля, вы стойкий оловянный солдатик. Надо и тут выстоять, качнуть ситуацию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Может действительно в больницу? Рискованно, конечно, но замкнутый круг какой-то получается, не выравнивается состояние. Ясно дело, что он боится, но хоть какую-то ясность надо иметь. Вы хоть уже и сами как заправский медик, но там оборудование, спецы. 

И я про то же. Может хоть обследуют как надо. Боится больниц, да и я боюсь. И небезосновательно. Но, вот что делать? Сейчас уже температура 39. 

Заказала, кстати, уропрезервативы силиконовые с мешками для сбора мочи. Решилась наконец. Завтра привезут на пробу. Вся удовольствия - 1500 р. с доставкой. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Ань, только что полный курс лечения прошли: монурал, дифлюкан, фуромаг. Ещё от себя потом добавила фитолизин. Всё было хорошо, но я всё равно видела, что моча мутная. Три дня ничего не давала. И вот - по-новой

Оль, попробуй Фурадонин, а? Хорошее ж средство. Я им цистит вылечила за два дня. 

Но и правда положить бы в больницу- может обследуют и полечат нормально. А ты б отдохнула.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Сказала, что если через три дня температура не спадёт, то отправлю в больницу. Сил нет уже никаких. Обиделся. 

Оля, а вы не говорите так "отправлю". Он  и так беспомощный, боится. Сколько раз у меня так. Температура под сорок, а он даже работникам скорой - не поеду! Вы уж наберитесь терпения, мягко, ласково убедите, что там , может, ерунда, которую надо загасить, а если не поторопиться, то может поздно быть. А вы не хотите его терять, вам ещё пожить с ним хочется. В больнице хоть прокапают, хоть причину найдут. Вы контролировать будете. Он проникнется.

А то - отправлю! Ишь какая! А я не поеду, да, умру и мучайся тогда!  Ну что с ними делать, Оля, они больные как дети малые. Хуже. 

Да и сами хоть ночью отоспитесь. Загонитесь так, без передышки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Оля, а вы не говорите так "отправлю". Он  и так беспомощный, боится. Сколько раз у меня так. Температура под сорок, а он даже работникам скорой - не поеду! Вы уж наберитесь терпения, мягко, ласково убедите, что там , может, ерунда, которую надо загасить.

Ой, правы сто раз. Но, ведь я сама говорила, что больницу он больше никогда не поедет. Был неоднократный печальный опыт. И не хочу отправлять, не верю, что там вылечат. Быстрее на тот свет отправят. Но, ведь мучает меня, спать не даёт. Вот и грожу поэтому.

Температура сейчас спала. Даю лекарства. Но, где гарантия, что не повторится. Тем более в больницах сейчас везде карантин и посещения нет. А значит опять не смогу контролировать, что они там с ним делают. Ох, не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оль, попробуй Фурадонин, 

Знаю, что фурадонин очень хорошее лекарство, сама им всегда лечилась. Но, фуромаг - это почти одно и то же действующее вещество. На мужа всё это дейтсвует, пока даю. Как только перестаю давать, снова начинается воспаление. Уролог сказал, так как мочевой пузырь никогда полностью не освобождается, то там постоянная злокачественная микрофлора. Чуть что - и всё по-новой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Уролог сказал, так как мочевой пузырь никогда полностью не освобождается, то там постоянная злокачественная микрофлора. Чуть что - и всё по-новой

Вообще-то  даже замеряют  остаточную мочу и выписывают катетер для самокатетеризации. Потому что просто необходимо постоянно выводить эту остаточную мочу! Инвалидам выдают определённое количество в месяц таких катетеров бесплатно. Главное, чтобы в ИПРА вписали. У вас выхода нет. Или лечить вот так бесконечно или катетером выводить постоянно. Люди с такими проблемами мочевого пузыря годами так живут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Тем более в больницах сейчас везде карантин и посещения нет. А значит опять не смогу контролировать, что они там с ним делают. Ох, не знаю!

Нас пускают в отделение неврологии. Маска, бахилы, халат и вперёд. Обтереть, подмыть, поменять памперс ( одному тут никак, помогают санитарки), покормить. Самое страшное - и вонючее! - это пролежни. Особенно страшный на крестце - на боку лежать толком не может, на живот не положить - задыхается, сажать нельзя - повторный инсульт может быть. Звездец, короче.

Вчера стало хуже - температура, подозревают застойную пневманию. Все морально уставшие, а это свекровь ещё в больнице, где врачи и уход. Как такие условия можно обеспечить дома, для меня загадка.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, фуромаг - это почти одно и то же действующее вещество. На мужа всё это дейтсвует, пока даю.

Почти, да не то. Разная кристаллическая решётка и степень очистки- и вуаля. Попробуй, говорю тебе. По одной таблетке 3 раза в день 5-7 дней.

51 минуту назад, Кикиморка сказал:

Самое страшное - и вонючее! - это пролежни. Особенно страшный на крестце - на боку лежать толком не может, на живот не положить - задыхается, сажать нельзя - повторный инсульт может быть. Звездец, короче.

Мать моя женщина... Не хочу показаться навязчивой, но можно вам написать в личку? Я своей уже почти залечила такой же пролежень. Имею опыт. Если уже пошёл запах, то дело дрянь и надо срочно лечить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мать моя женщина... Не хочу показаться навязчивой, но можно вам написать в личку? Я своей уже почти залечила такой же пролежень. Имею опыт. Если уже пошёл запах, то дело дрянь и надо срочно лечить.

 Буду благодарна. Мы лечим, конечно, и медперсонал обрабатывает, но в памперсе не подсыхает нефига, и даже противопролежневый матрас не помогает. Осложняет дело ещё сахарный диабет, любой мелкий пролежень требует много сил.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то  даже замеряют  остаточную мочу и выписывают катетер для самокатетеризации. Потому что просто необходимо постоянно выводить эту остаточную мочу! Инвалидам выдают определённое количество в месяц таких катетеров бесплатно. Главное, чтобы в ИПРА вписали. У вас выхода нет. Или лечить вот так бесконечно или катетером выводить постоянно. Люди с такими проблемами мочевого пузыря годами так живут.

Замеряли на УЗИ. Но, первой группы у мужа пока так и нет. Никто ничего не выписывает. Внутренний катетер не хочу ставить, лишнее вмешательство в организм. Пока заказала внешние, посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Замеряли на УЗИ. Но, первой группы у мужа пока так и нет. Никто ничего не выписывает. Внутренний катетер не хочу ставить, лишнее вмешательство в организм. Пока заказала внешние, посмотрим. 

Направление на МСЭ  отправили? Тут может случиться такая котовасия. С 1 января новая форма направления. И ещё не все к этому готовы. Ну как водится. Особенно в поликлиниках этих всех новшеств боятся, пока научатся и дольше оформляют. Ну это я так, чисто предупредить о возможных проблемах и задержках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кикиморка сказал:

Осложняет дело ещё сахарный диабет, любой мелкий пролежень требует много сил.

Я вам здесь напишу, может, еще кому полезно будет.
У диабетиков любая рана, потертость или порез быстрее заживают, если их с инсулином обрабатывать. Пару капель туда, или протереть, или на повязку, или как примочки прикладывать, на месте разберетесь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Направление на МСЭ  отправили? Тут может случиться такая котовасия. С 1 января новая форма направления. И ещё не все к этому готовы. Ну как водится. Особенно в поликлиниках этих всех новшеств боятся, пока научатся и дольше оформляют. Ну это я так, чисто предупредить о возможных проблемах и задержках.

Отдала всё 13 декабря своему терапевту. Сказала, что теперь после всех новогодних праздников. Ну, ладно, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Отдала всё 13 декабря своему терапевту. Сказала, что теперь после всех новогодних праздников. Ну, ладно, жду.

Дай Бог Вам удачи. Пусть все получится без препятствий. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×