Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Изморозь сказал:

Зря вы так. Медицина не стоит на месте, и по некоторым вопросам я однозначно предпочту современную школу и специалистов. 

Я  не верю. И муж тоже. Предпочитает дома умереть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Сама придёшь и поменяешь. 

Марин, какой "приедешь-поменяешь"? Я работаю. А тут какое-то Кукуево за сто вёрст. Исключено. А без денег никто ничего делать не будет. И не надо меня уверять в обратном. Уже сто раз это проходила. Тысячу каждый день отдавала за уход.  Везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Тысячу каждый день отдавала за уход.  Везде.

Домашнее лечение ведь вам тоже не обходится бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Домашнее лечение ведь вам тоже не обходится бесплатно.

И что? Это дом. И муж чувствует себя тут гораздо лучше. Ладно я. Ведь сам муж истерически просит его никуда не отправлять. А ведь его опыт бесценен. 

Да, не буду ханжой и скажу. что я очень устала от мужа. Да, надоел, спать не даёт. И хотелось бы его куда-нибудь пристроить в хорошие руки,  но. вот никуда не пристраивается к сожалению,  поэтому терплю. Предать не могу, не в моих правилах.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Тем более, что памперсы всё равно там менять некому.

Меняют только в путь. За последние два месяца бабушка в трех стационарах (бесплатных) лежала. Меняли нормально, вернули чистую и ухоженную.

54 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Тем более сам муж говорит в судорогах: не отдавай меня никуда

Пусть лучше гниет дома от бесполезного, а, может, даже вредного "самолечения"? Они все в больницу не хотят, ну мы-то здоровые, соображающие люди? Так почему идти у них на поводу и кормить дальше свои страхи и комплексы ценой здоровья близкого человека?

Это по меньшей мере жестоко.

 

 

34 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

И что? Это дом. И муж чувствует себя тут гораздо лучше

Ага, с температурой 39 и непроходящим воспалением.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Пусть лучше гниет дома от бесполезного, а, может, даже вредного "самолечения"? Они все в больницу не хотят, ну мы-то здоровые, соображающие люди? Так почему идти у них на поводу и кормить дальше свои страхи и комплексы ценой здоровья близкого человека?

Это по меньшей мере жестоко.

 

 

 

 А потом в случае непоправимого будут обвиняться врачи, что плохо лечили, что недосмотрели, пропустили... 

Тяжело, когда не доверяешь никому, кроме себя. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Меняют только в путь. За последние два месяца бабушка в трех стационарах (бесплатных) лежала. Меняли нормально, вернули чистую и ухоженную.

Это вашей бабушке повезло, а у нас вот не меняют, лежат лежачие больные неухоженные, возвращают (если возвращают) родным их в удрученном состоянии. Нашу соседку по дому (бабушка, слепая, с диабетом), даже не кормили. Всю еду обратно вернули родным. А тут говорите про уход, чудеса, если он есть.

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

И что? Это дом. И муж чувствует себя тут гораздо лучше. Ладно я. Ведь сам муж истерически просит его никуда не отправлять. А ведь его опыт бесценен.

Слишком долго его инфекция не лечится, нужна помощь врачей. Причем нужна схема лечения, чтобы прописали от и до, как, что, когда принимать. Но нужны будут и уколы, и капельницы, он от такой высокой температуры сам уже устал. Ищите платных врачей, из частных клиник, кто на дом выезжает к лежачим, кто будет лечить, анализы у вас все на руках. Это если в стационар не хотите, да и опасаетесь. Я вас понимаю, сама врачей боюсь и даже сейчас рада, что меня в июле не госпитализировали, а отправили домой. Маму бы со мной никто не оставил, а самой там не вывезти. Но все мужу вашему нужен грамотный специалист и схема лечения. Может поискать в нефрологических центрах?

Я свою инфекцию с июля по октябрь лечила, несколько схем лечения, консультировались даже с нефрологами, но удаленно, отсылая анализы. Так как местный урологу ушел в отпуск, перед этим посоветовав не париться, самой снять катетер и все (а лечиться зачем, все нормально). Но эти инфекции тем и коварны, что у лежачих они на регулярной основе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь Оля, я нашла  сеть аптек Медлайн. Справочный телефон 74950230008   Гентамицин есть, производство Беларусь, стоимость  698 руб 10 ампул.  Я звонила, на складе есть.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вызвала сегодня врача на дом. Муж почти всю ночь спать не давал, поэтому ранёхонько пошла в регистратуру. Там меня уже знают. Не только ФИО, но и адрес. Вызвала, велели ждать до 2 дня. Проверила на сайте - вызов принят. Но... никто не пришёл. В три часа дня опять пошла в регистратуру, спрашиваю: и что? Говорят, не знаем. Говорю ладно, приду сама в 6 вечера без записи. Пришла домой и уснула,как труп. В пять проснулась, быстро покормила мужа, и вдруг звонок: вы почему не поднялись ко мне, я выписала направление на госпитализацию. Я, говорю, сама сейчас приду.

В общем показала ей все новые анализы, спрашиваю куда госпитализация? Отвечает, в город такой-то, до которого час езды без пробок. Наша районная, как я и думала, закрыта на ковид. Я пять спрашиваю: и кто будет там за ним ухаживать? Это урология и вряд ли там предусмотрены нянечки, когда кругом все ходячие. В общем мне ответили, что это не их вопрос. И что я такие вопросы задаю, на которые нет ответа.

Короче, начала просить капельницы, тем более, что на деньги я всё равно уже попадаю. Началось увиливание, вижу не хочет брать на себя ответственность, говорит на дому не может позволить, а что ваш лечащий уролог говорит? Я отвечаю, что уролог платный и далеко, давайте говорю я как-нибудь к вам сюда мужа дотащу, чтоб не на дому. Вижу вся обвздыхалась, не знает что делать. Конечно замученная, вижу. Но, мне-то что делать?

Договорились. что подойду в среду, когда придут анализы крови, тогда и будет решать. Тем более пока срочности нет, у мужа первый день нет температуры. Видимо две дозы фосфомицина всё же подействовали. 

Кстати, ответил, наконец, и наш нейрохирург. Сказал, что все боли в шеи именно от температуры. велел сдать кровь на с-креативный белок и прокальцитонин. Не знаю зачем, он всегда коротко отвечает. Так, что вот такая эпопея.

6 часов назад, Аметист сказал:

@Серая лесная дичь Оля, я нашла  сеть аптек Медлайн. Справочный телефон 74950230008   Гентамицин есть, производство Беларусь, стоимость  698 руб 10 ампул.  Я звонила, на складе есть.

Да, спасибо огромное, сейчас посмотрю.

PS. И ещё вопрос ко всем, кто знает. Нужно надёжное агенство сиделок по Москве, кто пользовался. Это на всякий случай. Стационар пока не исключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

муж говорит в судорогах: не отдавай меня никуда. 

Спросите его, если помирать собрался, то какая ему разница где? Или ему Вы в качестве зрителя нужны? (Простите мой сарказм, но мне безумно Вас жалко. Он же манипулирует Вами!)

 

21 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Самое интересное, что никто ничего и не предлагает. Участковая врач уже от нас шарахается. Такое впечатление. что она сама не знает, что делать. 

Выбивайте направление в больницу рангом выше или профильную. Это они могут сделать. И, представьте, никуда бегать не нужно, направление выписывает лечащий врач.

У нас такое практикуется, если наши врачи не могут что-то сами, они направляют в областную больницу. Сами же и транспортируют на скорой. Бесплатно!

Не знаю, что у вас там за терапевт, но я бы уже с ним разругалась и жалобу в Департамент накатала. Знаете, очень помогает.

Думаю, Ваш алгоритм должен быть таким: настаиваете на госпитализации, ждёте один-два дня, настаиваете на переводе мужа в другую больницу. Отказываются? Строчите жалобу в Департамент. Поветьте, до жалобы не дойдёт, сами всё сделают и денег не спросят.

Дальше. Я правильно помню, что у Вас есть квартира в Москве и дочь там прописана? Пока муж лежит в больнице, прописываете его в эту квартиру. С московской пропиской и возможности возрастут. Если Вам подойдет такой вариант, узнАю как это можно сделать без присутствия мужа.

Вообще, нам в своё время помог личный приём главы Департамента Здравоохранения. Мы до дома доехать не успели, как "маховик завертелся". Оказалось, что можно очень многое и совершенно бесплатно.

21 час назад, allur сказал:

А он умирать собрался

Судя по сообщениям, сразу после того, как пригрозили госпитализацией.

 

Ольга, Вы не сравнивайте псих. больницу и обычную. В обычной телефоны разрешены, муж будет держать с Вами связь. Если ему там станет хуже, чем дома, всегда можно будет забрать его, написав заявление. 

Я хоть и ругаю нашу больницу, но когда лежала мама, то я сильно удивлялась. Да, нищая больничка, но тепло, чисто, еду приносят к кровати, кого надо - покормят, памперсы меняют, никто не гниёт в углу. И в областной также. Нянечки от денег даже шарахались! 

Ольга, мне кажется, зря Вы боитесь больницы. Неужели стОлько пройдя, Вы решили сдаться обычному циститу?

7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

кто будет там за ним ухаживать? Это урология и вряд ли там предусмотрены нянечки, когда кругом все ходячие

Катетер вставят. Думаете, там после операций все бегают? 

Соглашайтесь! Это шанс вылечить Вашего мужа! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а скорую вызвать нельзя, чтобы она госпитализировала? Им дадут больницу по профилю, когда они запрос сделают. Так лучше всего. В поликлинику ходить - бесполезное занятие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Оль, а скорую вызвать нельзя, чтобы она госпитализировала? Им дадут больницу по профилю, когда они запрос сделают. Так лучше всего. В поликлинику ходить - бесполезное занятие.

Ещё один вопрос: кто его понесёт до машины? в прошлые два раза приезжали две бойкие девчушки полтора метра ростом. Может поэтому и госпитализацию не предлагают? И у нас теперь только одна больница в области, куда всех и госпитализируют, именно та, которую назвала врач.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Ещё один вопрос: кто его понесёт до машины? в прошлые два раза приезжали две бойкие девчушки полтора метра ростом. Может поэтому и госпитализацию не предлагают?

Идёшь в диспетчерскую и просишь рабочих, за денежку малую донесут до машины. Рабочих возле конторы всегда хватает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Идёшь в диспетчерскую и просишь рабочих, за денежку малую донесут до машины. Рабочих возле конторы всегда хватает.

Господи, Оль, не поняла какую диспетчерскую? В Управляющую Компанию что ли? Там одни бабы и белые воротнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Господи, Оль, не поняла какую диспетчерскую? В Управляющую Компанию что ли? Там одни бабы и белые воротнички.

Дворники, уборщики у вас где гнездятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

кто его понесёт до машины?

Пройти по соседям? Только это лучше вечером или в выходные делать.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ещё один вопрос: кто его понесёт до машины? в прошлые два раза приезжали две бойкие девчушки полтора метра ростом. Может поэтому и госпитализацию не предлагают? И у нас теперь только одна больница в области, куда всех и госпитализируют, именно та, которую назвала врач.

Слушай, не беги впереди паровоза. Решай проблемы по мере поступления, шаг за шагом. Не он первый, не он последний, носят же как то. 
И, конечно, муж будет на жалость давить. Не ведись. Естессео, к нему ночью подскакивать курить никто не бросится, а будет орать - укол вкатят и будет дрыхнуть.  
Сейчас - главное с воспалением справиться. А другого пути, как госпитализация, я не вижу. Если честно. С поликлиникой каши не сваришь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Дворники, уборщики у вас где гнездятся?

А чёрт их знает! Иногда вижу по улицам ходят, а иногда и никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

А чёрт их знает! Иногда вижу по улицам ходят, а иногда и никого.

Так поищи, когда на улицу выйдешь. Вот эти ребята - первые помощники, я бы без них не справилась в свое время. Поищи, договорись, расспроси, они всегда помогают. Только найти надо старшего, он сам распорядится.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, позвонила в сеть аптек Медлайн. Гентамицин действительно у них есть, но развозят только по Москве. Сейчас уточняют сколько с меня содрать за доставку и повезут ли за МКАД. Жду ответного звонка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Подождите, позвонила в сеть аптек Медлайн. Гентамицин действительно у них есть, но развозят только по Москве. Сейчас уточняют сколько с меня содрать за доставку и повезут ли за МКАД. Жду ответного звонка.

А нельзя заказать до ближайшей станции метро, а Вам самой туда подъехать? Дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

А нельзя заказать до ближайшей станции метро, а Вам самой туда подъехать? Дешевле выйдет.

Конечно можно. Сейчас решу, что-то не перезванивают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у мужа была травма позвоночника, врач скорой вызвал МЧС. Если вес до 100 кг, то приедут, с носилками, уложат, закрепят, спустят к машине и довезут в лучшем виде.  Я  думаю, что  и в том месте, где живёт Ольга, это возможно. А ещё гастарбайтеры. Правда, их так мало стало, по виду заснеженных дорог можно судить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Когда у мужа была травма позвоночника, врач скорой вызвал МЧС. Если вес до 100 кг, то приедут, с носилками, уложат, закрепят, спустят к машине и довезут в лучшем виде.

Тоже думала про МЧС, но это что-то из области фантастики. Может так у Вас было, потому что травма?

Проще дворников поискать или грузчиков из супер-маркета.

Интересно, почему социальные службы не помогают? Вопрос риторический.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:
9 минут назад, Аметист сказал:

Когда у мужа была травма позвоночника, врач скорой вызвал МЧС. Если вес до 100 кг, то приедут, с носилками, уложат, закрепят, спустят к машине и довезут в лучшем виде.

Тоже думала про МЧС, но это что-то из области фантастики.

мужа с инсультом из квартиры до скорой транспортировали МЧС-ники. Вызывал фельдшер скорой. Приехали 3 здоровых мужика, запросто вынесли. Сын к этому времени подъехал с работы, предложил помощь, которая была отвергнута. Мужики все приехали как на подбор - здоровые, плечистые, под 2 метра ростом.

5 минут назад, Юлемна сказал:

Проще дворников поискать или грузчиков из супер-маркета.

Вот у нас это точно не вариант - дворник женщина. А где там другие - кто их знает. Жэу в 500 метрах по прямой, но через дворы петлять - та еще задача. Точно искать кого-то там бесполезно. 

6 минут назад, Юлемна сказал:

Интересно, почему социальные службы не помогают? Вопрос риторический.

Очень риторический. На самом деле вообще этот вопрос не продуман.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×