Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Ламби

Задето самолюбие и чувство собственности

Естественно - как это, женщина, которую он считал неотъемлемым к себе приложением, оказывается, может жить отдельно от него, да еще и неплохо жить - это ж крушение всех представлений о себе. shiz.gif

Пока вы были рядом, безмолвная и безропотная, он чувствовал себя героем, мачо, султаном... А оказлось, что он - совсем не такой, что он - обыкновенный мужчина, которого (о ужас!) даже могут оставить и предпочесть другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marla

у меня была такая же ситуация. прошло уже 4 года, а бывшая жена мужа до сих пор звонит и что-то требует. Кроме того, что на алименты моего мужа можно жить и не работать, он оставил ей квартиру со всей абсолютно обстановкой, даже свои вещи не стал забирать, мы покупали все новое, так она еще постоянно просит денег то на одежду, то на подготовку к школе, якобы сыну, но суммы такие, что можно год сына содержать. Первое время я мудро молчала. Если и говорила, то только после того, как дело было сделано, как бы между прочим, выбирая момент, когда он сам ее ругает за что-то. Подействовало. Теперь он сам оплачивает расходы. Даже такое святое дело, как лечение сына (он астматик и каждый год ездит в санатори

я к тому, что БЖ обычно сама виновата, что муж от нее ушел, она у него истеричка, сидела дома, ни дня не работала, жила как у Христа за пазухой, зачем устраивать скандалы? Причем, он говорит, с самого начала как только поженились. А прожили они 10 лет. Два раза он от нее уходил, но родители заставляли вернуться (мы с мусульманской среды). За это время он потерял счет своим любовницам. Когда мы познакомились, он год уже жил отдельно. Все это время, как ушел, полностью содержал их с ребенком. Ей, видимо, это понравилось - деньги приносит и ничего не требует взамен - рубашки стирать, гладить не надо, готовить-кормить не надо, работать не надо.

Когда я забеременела, начались ночные звонки пьяной БЖ. Ко мне беременной. Я очень сильно переживала. Но всегда старалась отвечать вежливо, как разговаривают с ненормальными людьми. Однажды муж сказал, что у психов кажду весну-осень начинется обострение, а я как бы между прочим заметила: "твоя жена звонит ежегодно именно в эти времена года, может быть она на тебе помешалась?" Он усмехнулся, но мысль-то закралась! Поэтому мои рекомендации - никогда не ругайтесь с БЖ, делайте вид, что пытаетесь наладить контакт с ними, а они стервы и истерички такие - не идут на нормальные человеческие отношения.

если честно, я каждую минуту, каждую секунду жду, что однажды я узнаю, то муж мне изменил, но до сих пор не знаю, как мне поступить в этом случае. Раньше я всегда думала, что есть только один выход - уйти, спокойно, без скандалов, с достоинством. Но никого я так не любила как его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marla

Тююю, так большинство НЖ так и поступают. Вот и после ваших последних слов закрадывается сомнение - а так ли уж истерична и жадна ваша БЖ, ой точнее БЖ вашего мужа? ("так ли страшен черт, как его малют?")

если честно, я каждую минуту, каждую секунду жду, что однажды я узнаю, то муж мне изменил

"Кто ищет, тот всегда найдет"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня узнала, что наша БЖ требует от мужа оплачивать ее кредиты (в которые влезла по глупости), аппелируя тем что если она заплатит, то сыну есть будет нечего. Заказывает какую-то китайскую одежду по каталогам, которая заведома мала и ужасно некачественна (оплачивает муж)... Сам возмущается... Зачем, когда мы можем купить ему нормальную одежду в магазине с примеркой??? Я в шоке, если честно. Муж, насколько он терпеливый в этом плане, разозлился... Просто тихий ужас, чем БЖ думает- не знаю. Так и не работает до сих пор (сыну 11 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marla

У меня точно такая же ситуация!Дочь моего мужа регулярно к нам приезжает на выходные,на каникулы,с алиментами,подарками тоже всё в поряде.НО его БЖ с той же регулярностью мотает нам нервы,звонит в 3 часа ночи,пишет похабные СМСки,постаянно клянчит деньги,сколько ей не давай всё равно пожизни мало.Если ей хоть слово против сказать,сразу запретит отцу общаться с ребёнком,настраивает дочь против отца,меня,сестрички(наш с мужем ребёнок)хотя наши дети отлично общаются.БЖ ни разу в своей жизни не работала, сейчаз у неё очередной спонсор,который содержет её и её детей(у неё есть сын от ещё другого брака).БЖ прекрасно знает что мой муж души не чает в их ребёнке,и она этим постоянно манипулирует.Казалось бы чего ещё надо? Милые БЫВШИЕ ЖЁНЫ!НУ НЕ УНИЖАЙТЕСЬ ВЫ ТАК!ИМЕЙТЕ ХОТЬ КАПЕЛЬКУ ДОСТОИНСТВА!ГДЕ ВАША ЖЕНСКАЯ ГОРДОСТЬ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetulka

Знакомая ситуация...только мне звонит новая девушка моего бывшего)) Уже правда не звонит...Сама заставила парня заблокировать мою симкарту, на него зарегистрированную..Что только я не выслушивала...и Где ж он? И что я шалава,мразь и потоскуха....Рррррррр....как вспомню.......Она оч любила писать мне смс, якобы от имени моего бывшего, что он (на сам деле в ее фантизиях) меня ненавидит, изменял и т д...Совет один...смените номер!!!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не террорю и денег ни разу не попросила,и даже не приезжала.И новая жена меня не видела не слышала.Зато на этом основании они считают что ребенок не его shiz.gifharhar.gif Типа раз ничего не надо,значит не от него,а то бы давно просила tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять старую темку, так как назрела проблема, хочу посоветоваться. На днях собрались с мужем и нашим сыном в центр погулять и в Макдональдс сходить. Позвонили БЖ и позвали сына мужа с нами. Пришли за ним, ребенок вышел в таком виде: вылинявшая растянутая футболка, шорты размером на 15-летнего парня (ему 10), грязная кепка и раздолбанные шлепанцы размера на 3 меньше. Притом, когда я встречаю мальчика с его мамой, то он одет вполне прилично. Мне было стыдно за внешний вид Костика, учитывая то, что мой сын одет был "с иголочки". (ну и мы как бы не в соседний двор на качели собирались...). Я для себя решила, что следующий раз зайду с ним в магазин, куплю одежду и переодену, но уверена, что потом она все-равно отправит его к нам черти в чем (видимо на это и расчет был). Что мне делать в этой ситуации? С мужем говорила, он разводит руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Расчитывала она именно на то,что папа заплачет и купит новую одежду.

БЖ можно сказать,что если ей некогда или неохота покупать одежду для сына,то алименты будет получать исключительно одеждой для ребенка.

Думаю это ее излечит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то алименты будет получать исключительно одеждой для ребенка.

Думаю это ее излечит

Или наоборот, продуктами, а одежду пусть на свои покупает. А мальчик сам как на это смотрит, его такая ситуация устраивает, обычно дети в этом возрасте уже имеют собственное мнение. Ему самому в обносках тоже, наверное не нравится ходить? С ребенком поговорите, что он думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна сmmary2000,

Была у нас одна такая мадам, которая тратила аллименты на элитную косметику, хорошую одежду, деликатессы и гости-пьянки-вечеринки, при зарплате около 5000 и алиментах около 25000 надо думать, чьи она денежки пропивала, кв, газ, свет, воду, мужик сам платил, но для нее при этом гад

music_whistling.gif , то есть муж у нее постоянно г-вном был и мерзский типом, так ему друзья рассказали, он энто дело просек и стал сам покупать одежду парню (17 лет), сотовый, муз.центр, комп и другое, а её заставлял чеки подписывать, иначе говорил, еще и еду покупать сам буду, а так он ей на еду стал около тоже 5000 по моему давать... Самое интересное сын полностью на стороне отца... tongue.gif

Изменено пользователем Цикута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида, только что была в начале темы и увидев дату её основания - огорчилась. Подумала, что скорее всего Вы с мужем своим уже не живете из-за той ситуации, которая так давно описана. Думаю, дай зайду на последнюю страницу. Ба! Я рада, что Вы до сих пор живете с мужем не смотря ни на какие происки!

Не поддавайтесь ни на какие провокации со стороны БЖ. Я такую ситуацию прошла (мой муж после 18 лет совместной жизни всё равно ушел от своей бывшей). На ребёнке, конечно, не стОит срывать свои чувства. Ведь она действительно только на это и расчитывает. Я бы с высоты своего жизненного опыта обыграла бы это всё в шутливой форме (мальчишка же уже взрослый). Я бы сказала что-то типа: ой, Костик, твоя мама смешная, хочет нам показать, что тебе одеть нечего. Давай пойдем и купим то, что ты хочешь?

Уверена, что он всё это передаст маме, а ей это не понравится. Не понравится то, что Вы испытали радость и шутили, хотя должны были злиться!

Желаю любви и радости!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Я для себя решила, что следующий раз зайду с ним в магазин, куплю одежду и переодену

Вам не ребенка одеть поприличнее хочется, а бывшей жене шпильку вставить. Не лезьте не в свое дело, мой вам совет. Занимайтесь своим ребенком, а муж с сыном и бывшей пускай сам разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила, что следующий раз зайду с ним в магазин, куплю одежду и переодену, но уверена, что потом она все-равно отправит его к нам черти в чем (видимо на это и расчет был). Что мне делать в этой ситуации?

В принципе очень мало информации вообще о вашей ситуации,а точнее нормальные ли алименты платит ваш муж на своего 10 летнего сына?Т.к расходы на 10 летнего мальчика достаточно большие,если вкладывать уже в этом в возрасте в его образование,кружки,секции...И может БЖ не хватает тех алиментов,которые платит ваш муж на одежду сына....А может уже 10 лет.мальчик не захотел одеваться с иголочки-может у него уже переходный возраст начался ...Причин много может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ингал

Два здравомыслящих человека, как вам и присоединяюсь.

Атлантида

Это сын вашего мужа, пусть муж и утрясает все проблемы, вас это не должно волновать. Сколько он ей денег дает и на что ей хватает. И демарш ли это был или что-то еще?

Вы должны держать лицо и нейтралитет, хотя и трудно.

А советы - типа пусть муж сам закупает продукты - вообще смешны и глупы!

Ага пусть он ей батоны и молоко привозит ежедневно. И счета на электричество сверяет, скока там света нажгли!!

Фу, мелкое мещанство.

Определить реальную сумму алиментов с учетом всех вопросов, в том числе и нужд новой семьи, а уж куда БЖ эти деньги тратит - хоть на косметику - это вопрос совести её как матери и если она не умалишенная о ребенке заботиться будет.

Или через суд - доказывайте что она не в состоянии воспитывать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе очень мало информации вообще о вашей ситуации,а точнее нормальные ли алименты платит ваш муж на своего 10 летнего сына?

Мне БМ платит алименты из под палки... И то через работу, пока сама не написала заявления...

Но что бы ребенка одять не опрятно отдавая БМ или свекрови!ДА никогда!!!

Я его могу в деревне одеть во что нить старое - не жалкО!

А по городу! Мне было бы самой стындно!

Да и сын в свои пять лет уже реально видит дырки и грязь!И может начать протестовать если я что нить подсовываю!Он даже трусы не оденет если увидит там дырочку!

А тут мальчишке 10 лет!!!

Видать сын матери!Та его подговаривает, а он и слушает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сын в свои пять лет уже реально видит дырки и грязь!И может начать протестовать если я что нить подсовываю!Он даже трусы не оденет если увидит там дырочку!

А тут мальчишке 10 лет!!!

Видать сын матери!Та его подговаривает, а он и слушает!

В том то и дело,что мальчику 10 лет...А у них уже тоже есть разные принципы...может он вообще таким образом решил обратить внимание отца на себя,может мальчику не хватает отцовского внимания или заботы.Вот мальчик и решил,что если он оденется плохо,то отец на него лишний раз обратит внимание.

Это 5 летнего мальчика можно одеть во что угодно,и рассказать сказку о хорошем папе,у которого другая семья,и чтобы он не переживал..А 10 летнего мальчика уже не заставишь одеть,то что он не захочет одевать и сказками его не успокоишь,если мальчик будет нуждаться в отце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что некоторые считают, что я шпильку хочу вставить БЖ. Вообще-то одним из мотивов создания поста было именно то, что боюсь попасть в неудобную ситуацию и навлеч на себя негатив в том случае, если у БЖ мысли такой не было... Мне честно жалко и стыдно видеть мальчика в таком виде, но не могу же я снять с него все новое перед уходом домой, чтоб мама не видела, это же бред! Папа сам к одежде относится очень пофигистично..., но тут я на него могу повлиять, а на его сына вряд ли. И еще надо сказать, что этот мальчик в свои 10 не подросток еще, а именно ребенок, который одевает то, что говорит мама, везде ходит с ней за ручку, он даже не гуляет без родителей, короче, дитя еще...

Ингал

Алименты папа платит честно, от зарплаты, она у него вся "белая" и не большая, к сожалению. Кроме алиментов, стараемся покупать все что требуется, например, зимние вещи, обувь, собирать в школу... Так что папа старается в меру своих возможностей. И одежда у ребенка есть.

Кстати, для тех, кто читал тему с начала, у нас радость: БЖ, наконец вроде устраивается работать smile.gif Проходит обучение и стажировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж куда БЖ эти деньги тратит - хоть на косметику - это вопрос совести

g.gif То есть вы полагаете, что БМ, не обязан знать, на что он деньги выделяет и хватает ли ребенку, которому он их, в принципе, и выделяет, а так извините, я была бы против, что бы у моего ребенка отнимали, бывшей жене на косметику, зная что ни мой, ни ее сын, от этих денег проку не получат...ИМХО У парня сотовый появился 7 месяцев назад первый в 17 лет, а у мамашки КПК уже второй, это на учительскую зарплату, причем последней модели. Может и мещаннство, да и деньги чужие считать противно, но она (дама, из моего предидущего поста) sad.gif работает рядом, смотреть неприятно, да и выслушивать надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже эта история затянется на годы, искренне сочувствую Атлантиде, ее мужу, детям и бывшей, которая находится под неусыпным наблюдением и обсуждением.

В подобной ситуации я предпочла жить своей жизнью и растить своих детей, а дочку моего мужа от первого брака я рассматривала как отдельную, самостоятельную личность, у ноторой есть ее мама, плохая ли, хорошая ли, но своя. Как она ее одевает, как она ее воспитывает - не мое дело. Девочке сейчас 25 лет, мы дружим, хотя с папой ее давно развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне честно жалко и стыдно видеть мальчика в таком виде, но не могу же я снять с него все новое перед уходом домой, чтоб мама не видела, это же бред! Папа сам к одежде относится очень пофигистично..., но тут я на него могу повлиять, а на его сына вряд ли. И еще надо сказать, что этот мальчик в свои 10 не подросток еще, а именно ребенок, который одевает то, что говорит мама, везде ходит с ней за ручку, он даже не гуляет без родителей, короче, дитя еще...

Атлантида,

а Вам оно надо - принимать участие в воспитании этого мальчика? Мне бы, например, было бы жалко потраченного времени на чужого человека. Форумчане, кидайте тапки wink.gif , но мое мнение таково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Della

Ну этот мальчик не совсем чужой, он общается с моим сыном. Мой малыш очень любит братика и уже в свои три года пытается ему подражать. Хотелось бы, чтоб брат был для него положительным примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Della

а Вам оно надо - принимать участие в воспитании этого мальчика?

Ну, судя по всему, у автора так мало забот, что после решения проблемы гардероба мальчика, она озаботится тем, как и чем питается сосед. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доску бы разбилась,но ребенка в рванье не отправила бы.Атлантида

И все же прав Asso Вам не должно быть дела до того как одет первый сын вашего мужа.У него для этого есть мама и папа.

Лично я бы просто намекнула мужу,что сын одет не на выход.

Это не ваши проблемы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Прочитала всю ветку) Ох, и беспокойное вам хозяйство досталось)))

А, пожалуй, знаете что б я сделала) Звонки по утрам? За "Колой" в магазин сбегать? Хлеба дома нет? Гвоздь прибить надо? Пусть звонит ... и как можно чаще - быстрее надоест. Намечайте заранее на утро что-нить совместно-приятное ... пусть ее просьбы "обламывают" его почаще. Сыграйте на контрасте: там дергают - тут нет, там постоянно проблемы - тут нет, там постоянно всем недовольны - тут нет.

Вывели пацана вам в чем ни попадя ... да ради бога ... у него для этого мать есть ... тем более

Папа сам к одежде относится очень пофигистично..
вот и ведите в том, в чем вывели ... оч спокойно, как будто не заметили... и не вздумайте отцу что-нить говорить. Вам оно сильно надо? Она хитрее? Ну так у вы должны быть хитрее ее раз в 10))) А иначе все у НЕЕ получится, а не у вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×