Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Я люблю своего мужа и хочу научиться избегать негатива ввиде выяснения отношений и тп.

Если эти звонки вас действительно выводят из себя, зачем трепать себе нервы и молчать. Выяснить все равно придеться. Пусть он объяснит этим девушкам, что все общение в прошлом и что не стоит им больше напоминать о себе.

я уже отослала наше с ним фото!

А он сам хочет чтобы звонки прекратились или это только ваша инициатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало конца? пожалуй. Если вы не прекратите эту параною, то рано или поздно ему надоест, что вы ему по таким пустякам на мозг капаете и он пойдёт искать ту, которая капать не будет.

Вы же говорите, что и без этого проблем хватает. Так вот и пустите весь свой пыл на решение тех, других проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закончили,, разговор,, с ним на эту тему.Оказывается (по его мнению ) у меня параноя и я слишком феодальна!
Ой-ой-ой. Пиши свой номер телефона, если что меня зовут Вася и я твой бывший парень. На пятнадцатой смс-ке паранойя начнется у него. bomb.gif

А вообще если серьезно, не спускай это на тормозах. Бывшие - это самый опасный зверь. Я по себе знаю. Даже флирт с коллегой по работе менее безопасно для меня чем мимолетная встреча с бывшим. Да и вообще мой муж например меня тоже в свое время убеждал что у меня паранойя и советовал читать книжки по психологии как строить отношения и не ревновать. Я читала. Он работал. Я ревновала, но книжки продолжала читать. Он работал ночами и изменять не переставал. Я писала дневники типа: "Сегодня не поругались. я молодец". "Сегодня опять поругались. опять я к нему прицепилась". через 10 лет он с ухмылкой рассказал как изменял мне все это время. Теперь если я только слышу что кто-то из пары обзывает другого параноиком - все точно изменяет. Не вру. bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть он объяснит этим девушкам, что все общение в прошлом и что не стоит им больше напоминать о себе.

Думаю,что он говорит им ,только как-то мягко!Он сторонник того.что бы выслушаь человека ,его доводы.а уже потом сказать свою точку зрения.

А он сам хочет чтобы звонки прекратились или это только ваша инициатива?

конечно моя,он их не сразу замечает ! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не прекратите эту параною, то рано или поздно ему надоест, что вы ему по таким пустякам на мозг капаете и он пойдёт искать ту, которая капать не будет.

Так параноя-это навящевая идея (чего нет на самом деле)Но ведь сообщения,звонки и фото реальны!!!!

Бывшие - это самый опасный зверь. Я по себе знаю. Даже флирт с коллегой по работе менее безопасно для меня чем мимолетная встреча с бывшим. Да и вообще мой муж например меня тоже в свое время убеждал что у меня паранойя и советовал читать книжки по психологии как строить отношения и не ревновать. Я читала. Он работал.

Я тоже обожглась на этом молоке,в первом браке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zironka

"Думаю,что он говорит им ,только как-то мягко"

Наверное, мягко говорит, потому что ему льстит внимание бывших? Да плюс ревность ваша... Ничего не делается просто так. Поверьте, если мужчина по-каким-то причинам не хочет общаться с девушкой - он сам сводит общение к нулю, и довольно быстро и успешно, причем иногда довольно жестко, прямо, но уж никак не "мягко". Значит, рубит какие - то "купоны" с этого общения. Во внимании купается, ткскзть... wink.gif

Может быть, вам попробовать его чем - то отвлечь? Поездкой куда - нибудь, сменой обстановки... ремонтом внеплановым laugh.gif

Чтоб при деле парень был, мож тогда не до бывших будет ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zironka

Попробуйте действовать "от обратного".

Наберитесь терпения и выдержки.

Спрашивайте мужа - кто сегодня нам звонил? Покажи.

Сделайте вид, что совсем не ревнуете, а Вас эта игра забавляет.

Может просто мужу нравится Ваша ревность?

Если ему нечего скрывать, муж будет показывать Вам все СМС, письма, попросите его загрузить на страничку фото с домашнего компьютера, фото выберите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как можно жить с ревнивым супругом/супругой? Но это так, к слову...

zironka, после знаков препинания должен ставиться пробел, это требование правил форума. На первый раз предупреждение - и читать Управдом, во избежание дальнейших проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберитесь терпения и выдержки.

Спрашивайте мужа - кто сегодня нам звонил? Покажи.

Я бы так делать не стала. Нужно всё таки быть уверенной в себе. Вместо того чтобы постоянно себя накручивать, лучше сходить в парикмахерскую и сделать себе новую прическу. Так сказать - немного изменится внешне. А потом купить сногсшибательное платье. Но перед мужем особо не хвастаться, а пойти например с подругами в кафе.

Пусть он увидит не домашнюю привычную жену в халате, а желанную женщину! Желанную не только для него... Пусть он поймет какая вы красивая , и как он вас на самом деле любит. Реакция не заставит себя долго ждать.

zironka Вы скажете - не хватает времени на то чтоб уделить себе внимание, это всё отговорки! У меня тоже маленький ребенок, и муж приходя домой видит нежное создание, которое всегда спокойно разговаривает, улыбается, и всегда хорошо выглядит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zironka

Сережа ,тебя к телефону
почему ,.Сережа,.а не по имениотчеству?

Ну, во-первых, то, что "нежным" тоном - это все-таки ваша интерпретация, согласитесь. Во-вторых, имя-отчество на работе - это обязательно? blink.gif

У вас нет коллег мужского пола, с которыми вы на "ты"?

Не вижу в этом ничего странного все же...

когда он взял трубку услышал от меня много неприятного

Если вы этим злоупотребляете, то рано или поздно у любого мужчины возникнут противоречивые чувства hmm.gif

На страничку мужа загрузить ваше с ним фото(желательно где вы прямо излучаете взаимную нежность) и отправить той фотодиве.С адреса мужа.С надписью-дескать,намек прозрачен

Заведите другую симку(желательно с вымышленными пасп.данными ,что возможно при подключении к некоторым компаниям ) и разыгрывайте надоедал.Вы почувствуете разницу в своем настроении.И мужу Вы такой понравитесь больше

Вот так бы я делать не стала no_1.gif , равно как и проверять почту, телефон и пр.

О каком доверии потом может идти речь?

Насторожили ваши мысли о "начале конца". ЭТО - не повод, вероятно есть что-то еще? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он искренне удивлялся и говорил,что любит меня и доверяет

Если он Вас не ревнует, то, вполне вероятно, основывается на собственных взглядах. Т.е. он считает, что раз он сам ни на кого кроме Вас не смотрит, то и Вы - такая же. Я, например, не ревную именно поэтому.

Если эти звонки-смс-ки только с их стороны - то что Вы вообще расстраиваитесь ? Я понимаю, если бы это он им первый писал. Это - да, повод огорчаться. А здесь причины не вижу - он ведь оставил их ради Вас. Ну и пусть себе бесятся, Вам-то что ? Неужели Вы всерьез думаете, что смс-ками (!!!) можно вернуть мужика ?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Может быть, не в кассу, но как-то меня резанули эти слова:

Мы живём вместе 1,5 года. Познакомились с ним, когда они с БЖ не жили вместе 10 месяцев. Так, что причиной их развода была не я.

Почему резанули? Потому что похожа на мою историю. Моя Любимая Любовница может с честью сказать почти то же самое. Живут они вместе год, причиной развода она не была, так как "мы не жили вместе 10 месяцев" - я училась на курсах и работала в другом городе. Даже в другой стране. Т.е., полная уверенность в своей непогрешимости и в спасении любимого от жестокой насильницы в виде меня! Это не значит, что вы - такая же. И так же smile.gif. Это значит, что, может, вы все же где-то ошибаетесь?

Она какой-то энергетический вампир. После практически каждого её звонка волны на поверхности нашей совместной жизни. А этот звонок просто опрокинул в кювет.

Да просто эмоциональные связи между ними очень сильны. А уж тем более, что есть общий ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы постоянно себя накручивать, лучше сходить в парикмахерскую и сделать себе новую прическу. Так сказать - немного изменится внешне. А потом купить сногсшибательное платье. Но перед мужем особо не хвастаться, а пойти например с подругами в кафе.

Пусть он увидит не домашнюю привычную жену в халате, а желанную женщину

я поняла Вашу мысль, вот только с внешностью проблем нет!Я не сижу дома, работаю в ювелирном салоне, по определению и с прической, и совсем остальным все нормально!

Даже не знаю, может проблема внутри меня?Как научиться не ревновать?Я чувствую, что все это порядком надоело нам обоим!Как уйти от этого??? sad.gif

А это состояние,когда надо выяснить что-то,смотришь в ему в глаза и обижаешь дурацкими распросами!Чувствую себя потом ужасно!Он меня скоро ненавидеть будет!А я его очень люблю как никого не любила!

Сейчас пишу,а кошки на душе скребут ну почему я немогу воспринимать по другому такие ,,мелочи,,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насторожили ваши мысли о "начале конца". ЭТО - не повод, вероятно есть что-то еще

Первые три года мы жили просто отлично,не знали что такое ссора.Последний год между нами все чаще пробегает черная кошка, причем всегда разные поводы для ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он Вас не ревнует, то, вполне вероятно, основывается на собственных взглядах. Т.е. он считает, что раз он сам ни на кого кроме Вас не смотрит, то и Вы - такая же. Я, например, не ревную именно поэтому.

Если эти звонки-смс-ки только с их стороны - то что Вы вообще расстраиваитесь ? Я понимаю, если бы это он им первый писал. Это - да, повод огорчаться. А здесь причины не вижу - он ведь оставил их ради Вас. Ну и пусть себе бесятся, Вам-то что ? Неужели Вы всерьез думаете, что смс-ками (!!!) можно вернуть мужика ?! 

Я очень стараюсь думать также,но видимо плохо получается! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zironka

Мой муж достался мне не девственником tongue.gif . И первые любови у нас в заначке, и бывшая жена. И, о ужас, я им всем искренне передаю приветы shiz.gif Они удивляются и пугаются. А я им всем благодарна за то, что они были в жизни моего мужа. Ведь теперь у него я - весёлая, ласковая и хорошая. И таю в очередной раз, когда слышу от растерянного 33-летнего мужчины "Со мной такое первый раз..." (относительно каких-нибудь действий).

Этим летом мы поедем в отпуск и я, наконец-то, познакомлюсь с главной (и бывшей) любовью своего мужа. Может, и с малышом её поняньчусь. Муж удивлен моему желанию. Та девушка растеряна. А мне хорошо... Я люблю дружить tongue.gif А как иначе? Почему я должна видеть во всех врагов и желающих увести моего мужчину? Он у меня, слава Богу, не баран, чтобы его на веревке уводили.

Да, кстати, я очень ревнивая особа. Но как-то не могу найти поводов... Да и нужны они? Победа за спокойной и теплой обстановкой, а не за истериками и поисками "недоброжелателей".

Для любителей "всё держать под контролером" рассмотрим такую ситуацию: "встречает мой муж еще одну весёлую, ласковую и хорошую". Что делаем? С любовь провожаем и целуем на прощанье. Ведь такой казус может случиться и со мной... Лично мне хотелось бы таких же проводов - без мордобития и непосильной ноши в виде чувства вины.

Ох, не зря говорят, что всё, что происходит в нашей жизни - дело наших собственных рук... А искать виноватых - это так, бальзам для совести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа за спокойной и теплой обстановкой, а не за истериками и поисками "недоброжелателей".

Видимо мне это надо взять за оксиому!

Ох, не зря говорят, что всё, что происходит в нашей жизни - дело наших собственных рук... А искать виноватых - это так, бальзам для совести...

Соглана, но ведь не предугадаешь когда произойдет неприятность, я очень веселая и жизнерадостная, добродушная жена до того момента, когда начинается моя ревность.В такие моменты я сама себе не рада и меня действительно это беспокоит.Я взрослый образованный человек и головой я понимаю,но... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zironka

Естественно, если бы было всё просто - наверное, люди вообще перестали бы обращаться за советами.

Цитата

Победа за спокойной и теплой обстановкой, а не за истериками и поисками "недоброжелателей".

Видимо мне это надо взять за оксиому!

Мне кажется, что не это лучше взять за аксиому - пройдет немного времени, и вы можете сорваться в глубину ваших чувств (с криком "Я не могу так больше! Почему именно Я должна работать над собой?!!" и т.д.).

Может, лучше успокоить бурю другим способом? Вы писали в начале что ОЧЕНЬ любите мужа. И, скорее всего, периодически всплывают перед вами картинки "А если он уйдет?" "А если его нет со мной?" И появляется страх. Жуткий страх, который вынуждает вас вцепиться в существование мужа мертвой хваткой. И накручиваете себя дальше. Отсюда неуверенность в себе.

Какой бы пример привести для сравнения?.. Сегодня. Звонок в дверь. Смотрю в глазок - женщина на пороге. Молча открываю дверь. У тетеньки большие глаза "Вы даже не спросили "Кто?"!" А какого хрена спрашивать? Ну ответила бы она мне, что из ЖЭКа. Открыла бы я так же дверь - только минутой позже. Ну и какая разница - сразу бы по башке схлопотала или минутой позже?

Я не призываю всех быть столь неблагоразумными. Это мое отношение к жизни. И к мужу, которого я тоже ОЧЕНЬ люблю. Но не боюсь, что он уйдет. Ну НЕ ХОЧУ бояться. Потому что не один раз сталкивалась с "последней любовью в моей жизни - самой-пресамой супер-пупер". А потом все заканчивалось - только жизнь ... продолжалась. И была такой же светлой, доброй и ... biggrin.gif счастливой.

И кто его знает - что там за поворотом wink.gif ? А страхи - они мешают полноценно жить... Они разъедают и ... ни к чему не приводят. И ничего не дают... Даже утешительных призов blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Какао, я ни в коей мере не претендую на оправдание и умаление в ваших глазах.

Скорее всего Вы правы в

Да просто эмоциональные связи между ними очень сильны. А уж тем более, что есть общий ребенок.

То, что у них нет общего ведения хозяйства в данный момент, я знаю точно. Сыну посылаются и передаются деньги и подарки, а так же одежда, ноутбук (который, кстати, я выбирала).

Его БЖ знает, что её БМ живёт с женщиной. И именно это не даёт ей покоя! Она думала, что он никому не нужен будет ( "Да кому ты нужен кроме меня, дуры!") - её слова. А тут раз - и нужен! И любим!

Может быть у него в душе и осталось что-то к ней, не спорю. И я отпущу его, если буду уверена, что он будет счастлив с ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

Если ему нечего скрывать, муж будет показывать Вам все СМС, письма,

Ой, не знаю, не знаю... Это от мужчины зависит. Мой вот муж в ответ на такое проникновение на его личное пространство точно бы запротестовал... Мужики - они вообще давления не любят...

zironka

Как уйти от этого???

Дык просто! У Вас работа оставляет много времени для лишних мыслей. Попробуйте быть чем-то реально занятой!

У меня впечатление, что у Вашего МЧ куча комплексов, которые он кормит за счет своих бывших и Вашей ревности. Не наше дело вычислять и искоренять эти комплексы, наше дело перестать их кормить! Перестать реагировать. Да, трудно, но Вы же хотите жить спокойно? Или нет? Помните, что Ваша нынешняя жизнь - это Ваш осознанный выбор! Не нравится - выберите другую, все в Ваших руках.

Сейчас Вы находитесь в зависимости от настроений МЧ, а зависимый человек всегда уязвим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Если ему нечего скрывать, муж будет показывать Вам все СМС, письма,

Ой, не знаю, не знаю... Это от мужчины зависит. Мой вот муж в ответ на такое проникновение на его личное пространство точно бы запротестовал... Мужики - они вообще давления не любят...

Разве это давление? На мой взгляд, прозрачность отношений.g.gif

Вторжение - это когда без спроса или настойчиво просят показать в любом случае. ИМХО.

Бывает вообще, тайком высматривают.

Не разрешит, и ладно. Спросить можно?

Сейчас каким образом автор узнаёт об этих письмах и звонках?

Видит фотки на страничке?

Он сам показывает или жена придумывает, а потом накручивает себя?

Если ему все равно, без проблем даст почитать, еще вместе и посмеются.

А так получается, что они изводят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

Если ему все равно, без проблем даст почитать, еще вместе и посмеются.

А так получается, что они изводят другу друга.

Вот понимаете - по разному люди это воспримут... Я и сама восприму просьбу показать - как недоверие (иначе откуда желание посмотреть)...

Если самой захочется - покажу. и посмеюсь, но если будет просить - да будь я чище праведницы - не покажу. Дурацкий принцип - но вот так. И муж у меня такой же...

Тория

Мне очень близок ваш подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама восприму просьбу показать - как недоверие (иначе откуда желание посмотреть)...

Ну да, а ревность - это проявление доверия. Так что ли?

Три года жили, не тужили. На четвертом бывшие активизировались.

При этом муж никак сомнения не пытается развеять.

Пусть не таким способом.

Зная жену, почему муж не может стереть фото на страничке, СМС и прочее?

Содержание писем и звонков - рабочее?

Почему бы не разогнать девушек одной единственно фразой - "не надо мне звонить" или "я женат и счастлив в браке"?

Зачем провоцировать волну ревности?

Могу только предположить, что ему нравится реакция жены.

Я в такой ситуации, как минимум, попросила бы мужа сделать так, чтобы мне ничего не бросалось в глаза.

Моему мужу звонят женщины - коллеги. При мне ведутся деловые разговоры.

Т.е. муж не дает мне ни малейшего повода усомниться в его верности.

Со своей стороны, доверяя мужу, не полезу читать его сообщения и просматривать звонки, не буду выискивать компромат.

Так параноя-это навящевая идея (чего нет на самом деле)Но ведь сообщения,звонки и фото реальны!!!!

Это откуда известно жене?

Сам показывает?

zironka

Наверно, муж, изменяющий жене, не будет это афишировать и будет заметать следы.

Раз Ваш муж не делает этого, может, действительно, Вы себя просто накручиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще было с первым мужем так,что его БЖ жила в соседней квартире! Сколько я нервов потратила-не передать. При том,что детей у них не было,а у нас родился сын. Было все:ругань,скандалы,слезы и даже драки! Молодая была я-глупая! Прожили мы 3 года и я ушла. Но к ней он так и не вернулся! Хотя она была уверена,что он любит ее,а я держу его ребенком. Сейчас я снова замужем,безумно люблю своего мужа,растим двоих детей. Бывших жен у него нет,он гулял до 27 лет. Нагулялся и теперь у нас счастливая здоровая семья. С моим БМ он никогда не встречался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если самой захочется - покажу. и посмеюсь, но если будет просить - да будь я чище праведницы - не покажу. Дурацкий принцип - но вот так. И муж у меня такой же...

Да, у меня и у моего мужа тоже такой принцип! Уже сама просьба показать личную почту воспринимается как давление... Ну не то, чтобы давление, а проникновение на личную, интимную территорию. Я в этой территории очень нуждаюсь, и муж такой же, и мы признаем друг за другом право на частные звонки, переписки без всяких крамольных мыслей. Может, я дура, но у нас в семье нет проблемы ревности вообще. Если у мужа появится кто-то - да я по его лицу все пойму, и мало ему не покажется)).

Да еще я такая сволочь - если мне доверять, я никогда не подведу, от толпы насильников лопатой отобьюсь, а если начать подозревать, проверять мою почту, личные контакты... Млин, найду способ и рогов понаставлю.

А.С., Питер

Разве это давление? На мой взгляд, прозрачность отношений

Видимо, муж автора психует, потому что воспринимает это как недоверие или давление. Опять же - некоторым мужчинам нравится, когда их жены досконально проверяют - ревнует, значит любит... Я же не знаю, к какому типу относится муж автора. В некоторых семьях эта самая прозрачность - основной принцип, а в некоторых (в моей, например) - от чрезмерной прозрачности устают... Даже не знаю, почему у меня в семье ревность присутствует в гомеопатических дозах - ровно столько, сколько нужно для общего тонуса))). Наверное, потому что мы в молодости "пороху понюхали" достаточно, поженились, когда мне было 30, а мужу 35 лет, уже знаем, что на стороне ничего нового не найдем, и слишком дорожим нашими отношениями... Я не представляю даже, как бы я задала мужу такой вопрос: а кто это тебе звонил сегодня - покажи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×