Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

10 часов назад, Диона сказал:

Объясните мне, чайнику, как ее разместить на етекст.

В разделе заказа "Загрузить результат работы" внизу есть "файл", грузите файл туда и отправляете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вот я тоже родственникам внушаю, что отзывы надо сильно "делить на 10". А то частенько: "надо в интернете отзывы почитать".

Говорю - ага, читайте, только имейте в виду, что человек там скорее всего и в глаза ту кофемолку не видел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь работает на бирже Миратекст? Стоит там регистрироваться? Естественно, отзывы я почитала, но там наполовину восторженных (скорее всего, проплаченных) и негативных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризоколла, я там пыталась работать, но заказы не понравились. Там были сплошные описания ГОСТов и цены до 24. Я так и не поняла, в чем суть работы, хотя 2 заказа сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 21:43, Stella Polare сказал:

А что, там нет желающих по такой цене?

Есть, но на одного приличного - 5 неприличных. У нас еще требования довольно суровы. Но к ним вполне можно быстро привыкнуть. Постоянные авторы пишут в день по статье, без доработок. Еще и доплачиваю за знаки постоянно. А с каждым новым надо проводить обучение, потому что они все повально даже не скачивают задание в ворд, соответственно, не видят инфографику заказа. А у меня даже готовые планы статей там расписаны, не надо самому ничего придумывать. Но вот беда - на просмотре не видно ранжирования заголовков, вот бенные авторы и фигачат все h2. А скачать-то ужас как сложно, надо высшее образование иметь. Такие вот отсеиваются пачками. Уж если он не может скачать задание, то что говорить о соблюдении ТЗ. Я в постоянном поиске короче.

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, ну тут на сайте те же люди, не многие прирожденные писатели и тоже обучать надо. В общем, сама в курсе...

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

@Кимми, ну тут на сайте те же люди, немногие прирожденные писатели и тоже приучать надо. 

Я года 3 назад как нашла тут несколько авторов, так до сих пор с ними работаю. Переходят со мной с проекта на проект, дорожу ими. Влет читают любое ТЗ, даже вопросов не задают, хоть что им дай. И сразу делают правильно. Опыт и сноровка - великие вещи.

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

В общем, сама в курсе...

:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, там ведь не только требования. Там нужно обладать безупречным зрением

20 часов назад, Кимми сказал:

У нас еще требования довольно суровы

И чтобы привыкнуть, нужно иметь массу свободного времени и достаток. А если жить не что СЕЙЧАС, то ...увы... Да и первые тексты оплачивают не по работе...Я понимаю, когда 2-3, как тестовые задания, но когда 10, а потом еще 5...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась на сайте Текст Икс, рерайт. Кто-нибудь работает с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась на сайте Текст Икс, рерайт. Кто-нибудь работает с ним?

Если внимательно прочитать условия, там предлагается выкупать пакет текстов, редактировать по определенным правилам и сдавать их. Примерно 1500 в день обещают). Лохотрон).

А выглядит вполне достойно и привлекательно. Пока не дойдешь до этого места).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбкатымоя сказал:

Зарегистрировалась на сайте Текст Икс, рерайт. Кто-нибудь работает с ним?

Если внимательно прочитать условия, там предлагается выкупать пакет текстов, редактировать по определенным правилам и сдавать их. Примерно 1500 в день обещают). Лохотрон).

А выглядит вполне достойно и привлекательно. Пока не дойдешь до этого места).

Я прочитала, и даже выкупила один набор, обработала и выставила на продажу.Часть текстов мне вернули на доработку, из них часть потом вообще не была принята. Остальные пока на рассмотрении. А я вот, жду денежного дождя. Потом отпишусь. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сто раз писали: нормальная работа - та, где платят вам, а не требуют денег. Как только попросили денег - все, ничего хорошего не выйдет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 08:02, Эллега сказал:

Stella Polare

Вот я тоже родственникам внушаю, что отзывы надо сильно "делить на 10". А то частенько: "надо в интернете отзывы почитать".

Говорю - ага, читайте, только имейте в виду, что человек там скорее всего и в глаза ту кофемолку не видел.

Ну, извините, я только по отзывам выбираю отель на Топхотелс (реальные, неоплаченные отзывы). И всегда была довольна отелем, который выбирала. Там есть, конечно, заказные отзывы, которые пишут турагенты, но их сразу видно (пишут воды, без деталей). В общем, по отзывам и рейтингу выбирала отели много раз и меня всё устраивало в выборе.

На другом сайте - интернет-магазин техники. Там точные отзывы, прям подробно про каждый товар. Если товар - какашка (не стоит своих денег), то так и пишут. Если пишут, что стоит своих денег, то расписывают характеристики. Часто покупаю там, тоже ни разу не ошиблась в выборе. Часто даже дорогой товар критикуют (по цене и качеству), а дешевле - пишут, что всё отлично работает. Если бы интернет-магазин подчищал плохие отзывы, то их бы там не было, логично?

1 час назад, Автоледи сказал:

Я прочитала, и даже выкупила один набор, обработала и выставила на продажу.Часть текстов мне вернули на доработку, из них часть потом вообще не была принята. Остальные пока на рассмотрении. А я вот, жду денежного дождя. Потом отпишусь. 

Ну и зря, вы бы отзывы не поленились почитать. Что-то отзывов на ТекстИкс мало, видимо, эта шарашка их подчищает. 

Наберите в Гугле ТекстИкс отзывы Казахстан и там отзывы появятся. Или наберите в поисковике ТекстИкс развод.

Пишут, что лохотрон. Вы покупаете набор текстов, большую часть вы не сможете продать никогда. Возьмут только малую часть из вашего набора. А большая часть не пройдет редакцию из-за маленькой уникальности. В итоге, вам придется выкупить еще набор текстов, чтобы вывести свою минималку. Но и эту часть текстов не примут в работу... В общем, вы поняли, как работает этот лохотрон? 

Примечательно, что казахстанцы взбунтовались и, видимо, этот сайт запретили там. Потому что на сайте ТекстИкс на данный момент могут регистрироваться только граждане России и Беларусии.

Почитала еще, пишут, что продают набор из 11-13 статей (2-3 статьи уникальные, остальные уже где-то опубликованные, с уникальностью до 2%). И за это люди отдают по 500 руб?:1eye: Я поняла схему лохотрона ТекстИкс, они скупают на других сайтах по 5 руб. за статью. И продают потом 2 статьи+10 опубликованных за 500-700 рублей. И все. Потом нет вывода минималки, потому что работы не принимают.

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Уже сто раз писали: нормальная работа - та, где платят вам, а не требуют денег. Как только попросили денег - все, ничего хорошего не выйдет.

Это понятно, но народ радостно ведется. С текст.ру разница в одну букву. А денег обещают аж до 40 тыс.руб в месяц.:1eye:

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Автоледи сказал:

Зарегистрировалась на сайте Текст Икс, рерайт

Лучше поработайте на проверенных биржах, тех же Етекст или Текст.ру. Там по крайней мере нет лохотрона, все просто и понятно - взял заказ, выполнил, получил деньги. Никто не требует выкупать тексты, расчеты между заказчиками и исполнителями контролирует биржа. Конечно, бывают заказчики-мошенники, но я с такими не сталкивалась ни разу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дженни сказал:

Лучше поработайте на проверенных биржах, тех же Етекст или Текст.ру.

Сколько не пыталась - на текст.ру так и не удалось взять заказ. Подаю заявки, а в ответ тишина... Подрабатываю на е-текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, я же не говорю, что обычные люди не пишут отзывов, я сама их пишу по велению души, что не мешает моим авторам писать  более  100 отзывов ежемесячно. А какие сайты - не скажу. B)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лепесточек сказал:

Сколько не пыталась - на текст.ру так и не удалось взять заказ. Подаю заявки, а в ответ тишина.

Да и у меня то же самое. Просто я знаю, что это нормальная биржа, многие форумчанки там  успешно работают, о чем отписывались в этой ветке. Я постоянно тружусь на Етекст, заказов хватает, поэтому нет необходимости искать что-то дополнительно. Раньше писала и на Копилансере, но затем администрация биржи изменила условия работы в худшую сторону.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы я читала, но, видимо, мне попались только положительные. Жаль, тут не спросила сначала. Стоит набор порядка 500 рублей. Ну что теперь, буду учиться на своих ошибках. На ЕТекст тоже зарегистрировалась, но  еще не разобралась. Там писать статьи нужно на заданную тему, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Автоледи сказал:

На ЕТекст тоже зарегистрировалась, но  еще не разобралась. Там писать статьи нужно на заданную тему, правильно?

Да, все правильно. Можете для начала потренироваться на небольших заказах - до 2000 символов. Выберите тему, в которой разбираетесь, подайте заявку и, если вас выберут, напишите статью с соблюдением ТЗ. Если нет вообще никакого опыта, попробуйте написать текст "для себя", проверьте на уникальность и наличие ошибок. Я так делала, когда начинала работать на бирже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дженни сказал:

Да, все правильно. Можете для начала потренироваться на небольших заказах - до 2000 символов. Выберите тему, в которой разбираетесь, подайте заявку и, если вас выберут, напишите статью с соблюдением ТЗ. Если нет вообще никакого опыта, попробуйте написать текст "для себя", проверьте на уникальность и наличие ошибок. Я так делала, когда начинала работать на бирже.

ОК, спасибо за инфу. ТЗ это что? И лучше подать заявку или откликнуться на предложение, которые стали поступать в личный кабинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи, я не знакома с описанной вами биржей, но если вы выкупили некие статьи, они теперь ваши? Можно делать, что хочешь? А какова их тематика? Может, их откорректировать, уникализировать (лучше по  текс.ру) и выкинуть напродажу на Етексте? Рано или поздно раскупают всё. Цену не задирать, хотя бы отбить свои 500 рэ... А то и правда на лохотрон нарвались, даже обидно. Писать сами как, можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что можно их на ЕТекст выставить, но я еще не разобралась как именно это сделать. Тут то на кнопку нажал и отправил на продажу. А вот само содержание текстов—честно говоря, нелепые и неинформативные, неинтересные и неактуальные абсолютно. Не понимаю, кому они нужны даже отредактированные. Писать, думаю, смогу, в любом случае, стоит попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

ТЗ это что? И лучше подать заявку или откликнуться на предложение, которые стали поступать в личный кабинет?

ТЗ - это техническое задание или требования к тексту, которые указаны в описании заказа. Например, вставить определенное количество ключевых слов, соблюсти нужную уникальность и т.д. Новичку лучше выбирать заказы с простыми требованиями. Что касается предложений в личный кабинет, то обычно они поступают от перекупщиков, которые предлагают очень низкие цены. Поэтому их можно проигнорировать, и подать заявку на заказы с более приемлемой стоимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, а какая стоимость сейчас средняя, как я поняла, соотношение цена—количество знаков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×