Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

В итоге начал писать, что предоплату он не может предоставить, у них компания такое не практикует, авторов много. Ну, тут я предложила потекстовую оплату на первое время. Сказал, что они только 2 раза в месяц рассчитываются по факту. И ближайшая оплата в конце месяца) Потом чуток поистерил, что ему не доверяют) Ну да, попиши незнакомому дяде 2 недели бесплатно, потом ищи, кто заплатит. Простые люди, как 2 рубля. 

Пишет, кстати, с ошибками. 

Кидала 90%, не связывайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Кидала 90%, не связывайся.

Да он сам первый обиделся :) :lol: Написал, что можно было бы сразу сказать, что не нравится схема оплаты. А как я могла это сказать, если он только про нее написал. До этого пудрил мозг, какой он замечательный и адекватный заказчик, все авторы в восторге:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала на е-текст с заказчицей. Такого неадеквата давно не видела. Заказ достаточно большой, 25 больших статей, оплата неплохая. Тут дочь заболела, операцию делали. Я попросила продления срока, заказчица продлила. Я металась между больницей и компьютером. Высылала и в личное сообщение по 2-3 статьи, чтобы показать, что работаю или может что-то надо поправить.

Пишу 17 статей. Дама начинает придираться, тут не так, здесь не так. Пишет, якобы она первые шесть статей переделала, а остальное я должна. Якобы статьи очень похожи между собой. Переделываю, проверяю в интернете сравнение текстов между собой - результат не более 3% при допустимости 5%. Общаемся в личном сообщении - переделанное устраивает.

И тут проверяю переданные статьи - а они уже на сайте. 20 из 25. Причем те, которые она якобы сама переделывала, от моих на 1% отличаются (название компании она сама проставила и всё). Я ей пишу если можно, то принять заказ, так как больница, лекарства... По возможности в общем, тем более большая часть проекта уже у нее. Осталось 5 статей. Она отказывает, ну ладно, это ее полное право.

Я обращаюсь в арбитраж и спрашиваю, почему, когда еще не закрыт проект, статьи уже размещены на сайте заказчицы. Мне техподдержка говорит, сдавайте полностью заказ и нам напишите, мы его примем, так как большая часть статей уже размещена и работает. Я в этот же день дописываю эти пять статей и понимаю, что придираться будет бесконечно (причем статьи то уже на сайте у нее).

Модераторы автоматически принимают заказ, сумма 5000 рублей. Что началось со стороны заказчицы - истерика просто! Она меня спрашивает, где она выложила статьи:bangin: Я ей все ссылки послала. Потом говорит, что я несвоевременно сдала текст - я раз 50 перед ней извинилась. Потом говорит, что она первые статьи сама переделывала - схожесть с моими - 99%. Если бы я загрузила все 25 статей на е-текст, система тут же бы мне их отправила на доработку, так как они размещены и уже неуникальны. Оказывается, подлость я и мерзость, так как обратилась в арбитраж и указала, что статьи вовсю используются на ее сайте, и попросила их оплаты. За свой же собственный труд. Сегодня она накатала мне отрицательный отзыв - модераторы его убрали.

В первый раз мне такое чудо встретилось....

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лепесточек - это потому, что меня не было:1eye:  

Только что, Лепесточек сказал:

первый раз мне такое чудо встретилось....

Ко мне такие пачками клеятся. Например, Я долго на ФБ-ру писала, и довольно была. Да и заказчик меня хвалил. А когда у нас свет стали отключать, я ему написала, что пока ухожу. Спросил, почему? В общем, рассказала - даже посочувствовал. А когда в Уфу приехала и написала ему, как договаривались, послал... Так как я оказывается его подвела...Несерьезная.... 

Было еще много всякого..Сейчас, например, заказчик попросил подождать с оплатой - устал. До этойе пятницы. Сегодня воскресенье...Я жду...

Я уже привыкла - я и в жизни везучая:batman:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лепесточек сказал:

Модераторы автоматически принимают заказ, сумма 5000 рублей. Что началось со стороны заказчицы - истерика просто!

Такое впечатление, что дама хотела вас кинуть. Придраться и не оплатить, а когда деньги списали, началась истерика.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без пароля сказал:

Такое впечатление, что дама хотела вас кинуть. Придраться и не оплатить, а когда деньги списали, началась истерика.

Скорее всего... Какое счастье, что я после своей комы людей чую как волк. Я ей писала - что-то не так в тексте - напишите, я всегда готова поправить. Это работа. Так она еще два мне в личку гадости писала. Сегодня пишет - я ваши статьи с сайта удалила. Захожу на текст ру, пробиваю - все до одной на сайте висят. Мне то всё равно, оплачено же. Но зачем врать то? 

Дело бы так было - 5 дней проверки, отправка по придирке на доработку - еще 5 дней проверки, и еще, и еще. Она не ожидала, что я перепроверю отправленные тексты и обнаружу их на сайте...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лепесточек сказал:

Дело бы так было - 5 дней проверки, отправка по придирке на доработку - еще 5 дней проверки, и еще, и еще. Она не ожидала, что я перепроверю отправленные тексты и обнаружу их на сайте...

Скорее всего так бы и было. Должно быть, она не знала, что антиплагиат быстро выводит на нужную страницу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Такое впечатление, что дама хотела вас кинуть. Придраться и не оплатить, а когда деньги списали, началась истерика.

Могла кинуть, если бы денег у нее на счете не было, чтобы арбитраж не смог списать их. Статьи на сайте, так что арбитраж по любому списал бы их со счета, даже если бы она не приняла заказ. Она дура просто, поскольку разместила статьи раньше времени.

А меня так же кинула одна автор. Я ей заказала пакет статей, она все тянула и просрачивала, потом пишет, что в больницу попала по скорой, ДТП было. Прислала селфи из больницы с фингалом под обоими глазами. Я разрешила отложить пока заказ. Потом она выписалась и слезно умоляла принять заказ авансом, а статьи она скоро напишет, так как ей нужны деньги на лекарства. Там тоже сумма была неплохая, тысячи 3. Я снова пошла навстречу, приняла заказ, она деньги получила и исчезла навсегда. Арбитраж сказал, что вернуть деньги нельзя, их на ее счете больше нет, но они ее заблокировали, так что работать больше не сможет. Потом мне арбитраж написал, месяца через 2, что она создала клон с того же ip, на счету есть немного денег. Они их сняли и перевели мне. А клона снова заблокировали.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кимми сказал:

Потом она выписалась и слезно умоляла принять заказ авансом, а статьи она скоро напишет, так как ей нужны деньги на лекарства. Там тоже сумма была неплохая, тысячи 3. Я снова пошла навстречу, приняла заказ, она деньги получила и исчезла навсегда.

Ну в моем случае я ей уже 20 статей отдала через личку. Ваша вам то ни одного не прислала. Я не пойму просто, что было устраивать истерики? Статьи то все были сданы... Она то все равно бы заплатила, дней через 20, раз 5 вернув на доработку с придирками. Если она пишет, что статьи все одинаковые (хотя самая большая схожесть у них 3%), но в тоже время уже их на сайт повыкладывала... То есть, она просит меня переделывать уже размещенные статьи... Ой всё, мрак:wacko:

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лепесточек сказал:

Ну в моем случае я ей уже 20 статей отдала через личку. Ваша вам то ни одного не прислала. Я не пойму просто, что было устраивать истерики? Статьи то все были сданы...

Никогда не пересылайте заказчику неоплаченные статьи. Пусть создает лучше много мелких заказов, чем один большой. Истерика, потому что вы обратились в арбитраж, типа заподозрили ее в воровстве ваших статей. Ну и я не знаю, что в голове у нее, может, и правда хотела провернуть кидалово. С незнакомыми заказчиками  лучше работать постатейно. И никогда не просрачивать, это бесит всех. Вашу ситуацию тут не имею в виду, это форс мажор.

Но многие авторы, с которыми мало работаешь или первый раз, постоянно канючат - "продлите заказ, не успеваю!" А почему он не успевает? Ладно, если заболел или свет отключили. Но многие просто бессовестные, им лень сесть и писать. Один мне так после взятия заказа в работу в ту же минуту пишет - "Продлите на сутки". Ни пожалуйста, ни причины. Просто велит мне свысока. Офонареть просто. С какого перепуга? Если у меня выставлен срок, значит, мне так надо. Поинтересовалась причиной, хотя хотела просто игнорить просьбу. Еще в те времена была не столь обозленная на этих писак. Отвечает - "дак мы на матч сговорились с ребятами сходить." Ну так и какого лешего ты подавал заявку на суточный заказ? Конечно, не стала продлевать и отправила его в чс после того, как он не сдал спустя сутки (всего-то 2к объем).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я с просьбой - может быть у кого-нибудь есть в закладках пост, с чего начинать во фрилансе? Вот вообще с нуля новичку. Буду очень признательна!:notworthy:

Давно думаю на эту тему, но у меня бзик - всегда боюсь начать, очень боюсь:blush: Потом разгоняюсь как паровоз, но это потом. Если начну перечитывать все ветки, боюсь еще на год затяну:blush:

П. С. Девочки, я зарегистрировалась на Адвего, нашла первое задание из простых (написать отзыв), нажала "подать заявку" - выскочило окошко описать себя, почему именно мне заказ, примеры работ. А что делать новичку?:blush:

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:

Я с просьбой - может быть у кого-нибудь есть в закладках пост, с чего начинать во фрилансе? Вот вообще с нуля новичку. Буду очень признательна!

Я все-таки начинала с этих веток. :D Перечитала все, включая архив. Копировала нужную информацию на файл.

7 часов назад, Анапчанка сказал:

Если начну перечитывать все ветки, боюсь еще на год затяну

Ну, вот да, год сидела и боялась. Меня пугали всякие там ключи и СЕО. Оказалось всё намного проще. Гугл вам в помощь.

7 часов назад, Анапчанка сказал:

с чего начинать во фрилансе

Страниц пять назад писала о Монтент Монстр. Там нужно пройти тестовое задание, написать маленькое сочинение, чтобы зарегистрироваться. Так вот там есть школа копирайтинга и курсы копирайтинга. Для новичков полезные, но всему можно обучиться и без них, в процессе. Много информации на форуме Адвего.

7 часов назад, Анапчанка сказал:

Девочки, я зарегистрировалась на Адвего, нашла первое задание из простых (написать отзыв), нажала "подать заявку" - выскочило окошко описать себя, почему именно мне заказ, примеры работ. А что делать новичку?

Я бы написала честно, что новичок, но умею грамотно излагать свои мысли и работать с большим объемом материала. Что буду очень стараться. Если честно, то в первую неделю работы на Адвего я не участвовала в тендерах. Просто поставила себя на место заказчика: одобрила бы я человека с нулевым количеством работ? Нет.

Я поступала по-другому: брала то, что можно взять сразу. Есть задания, под которыми кнопка "Взять в работу". Их мало, но такие попадаются. Я тогда хватала почти все, что можно взять: писала поздравления, объявления на Авито, комментарии, но все работы с пометкой ТЕХТ. Только они идут в статистику (она идет с опозданием на 6 дней). Через 6 дней я вышла на уровень "специалист", только тогда стала участвовать в тендерах.

Изменено пользователем Без пароля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Ну, вот да, год сидела и боялась.

Сегодня решила "выползти из подполья":ph34r:

 

1 час назад, Без пароля сказал:

Страниц пять назад писала о Монтент Монстр. Там нужно пройти тестовое задание, написать маленькое сочинение, чтобы зарегистрироваться. Так вот там есть школа копирайтинга и курсы копирайтинга. Для новичков полезные, но всему можно обучиться и без них, в процессе. Много информации на форуме Адвего.

Спасибо большое за информацию! Буду изучать.

1 час назад, Без пароля сказал:

Я бы написала честно, что новичок, но умею грамотно излагать свои мысли

Примерно так и написала)

1 час назад, Без пароля сказал:

Если честно, то в первую неделю работы на Адвего я не участвовала в тендерах

 

1 час назад, Без пароля сказал:

Я поступала по-другому: брала то, что можно взять сразу. Есть задания, под которыми кнопка "Взять в работу"

Я не знала, что они есть разные:blush: Вот копошусь, пытаюсь разобраться. 3 совсем простых задания (лайки, репосты) сделала на пробу:1eye:

 

1 час назад, Без пароля сказал:

но все работы с пометкой ТЕХТ. Только они идут в статистику

Таких нюансов, конечно, не знаю ещё. 

Спасибо вам ещё раз за то, что поделились опытом!:respect:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

3 совсем простых задания (лайки, репосты) сделала на пробу

Не отвлекайтесь на них. Во-первых, лайки-репосты не идут в рейтинг, во-вторых, на репостах можно погореть (уж не знаю как, но встречала жалобы новичков).

Да, справа есть фильтр, можно убрать все лишнее, например, оставить только ТЕХТ, убрать тендеры. Тогда будет видно то, что можно взять в работу. Ещё нюанс: чем выше уровень, тем дороже заказы открываются.

Изменено пользователем Без пароля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Не отвлекайтесь на них. Во-первых, лайки-репосты не идут в рейтинг, во-вторых, на репостах можно погореть (уж не знаю как, но встречала жалобы новичков).

Спасибо пребольшое!:notworthy: 

 

1 минуту назад, Без пароля сказал:

Да, справа есть фильтр, можно убрать все лишнее, например, оставить только ТЕХТ, убрать тендеры. Тогда будет видно то, что можно взять в работу. Да, ещё нюанс: чем выше уровень, тем дороже заказы открываются

Пойду искать нужное и полезное:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:

но у меня бзик - всегда боюсь начать, очень боюсь

Ну вот честно - чего бояться? Ну не получится, побьют что ли?))))

Я, как на еТексте зарегистрировалась, так там и работаю, больше года уже. Вполне хватает заказов, заработок стабильный. Главное - не допускать небрежности в работе, просрочек заказа. А если какие то ошибки в работе, как правило, заказчики нормально объясняют, что нужно поменять в тексте. Ничего страшного нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Ну вот честно - чего бояться? Ну не получится, побьют что ли?))))

Да если б я знала) Я и на Форуме боялась лет 5 регистрироваться, вдруг что-то не то напишу, арестуют/ предадут анафеме. С соцсетями когда-то тоже было так (вдруг маньяки):bangin::brows: 

9 минут назад, Елена Зима сказал:

как на еТексте зарегистрировалась, так там и работаю, больше года уже

Это что-то, как Адвего?:blush:

 

Изменено пользователем Анапчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

Это что-то, как Адвего

Да, тоже биржа. Но, мне кажется, там попроще и она поактивнее. Мне там нравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Зима сказал:

Я, как на еТексте зарегистрировалась, так там и работаю, больше года уже.

Я в перерывах между основной работой уже 4 года на е-текст.

 

22 минуты назад, Елена Зима сказал:

Вполне хватает заказов, заработок стабильный.

ППКС! Даже с таким монстром научилась обращаться, как Тургенев/Ашманов:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

Даже с таким монстром научилась обращаться, как Тургенев/Ашманов

Ашманов - это цветочки.:D

 

1 час назад, Елена Зима сказал:

мне кажется, там попроще и она поактивнее. Мне там нравится.

А чем там попроще? Там же на звезды экзамены сдавать нужно, вроде бы так. Мне показалось, что там сложнее, вернее, я так и не поняла, что-как там.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Там же на звезды экзамены сдавать нужно, вроде бы так

Так это не обязательно, я так и не сдала, не соберусь никак - времени жаль))). А так, рейтинг поднимается с каждым сданным текстом, плюс отзывы, плюс на рынок статей можно свои работы выставлять.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

чем там попроще? Там же на звезды экзамены сдавать нужно, вроде бы так.

На звёзды сдают по желанию, просто с ними проще получить заказы по приличной цене. Я сдала первый тест на квалификацию  после года работы на бирже. Но многие нормально зарабатывают и без звёзд.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Так это не обязательно, я так и не сдала, не соберусь никак - времени жаль))). А так, рейтинг поднимается с каждым сданным текстом, плюс отзывы, плюс на рынок статей можно свои работы выставлять.

На Адвего тоже есть магазин статей.

 

1 час назад, Дженни сказал:

На звёзды сдают по желанию, просто с ними проще получить заказы по приличной цене. Я сдала первый тест на квалификацию  после года работы на бирже. Но многие нормально зарабатывают и без звёзд.

Понятно, спасибо. Мне Адвего тем и нравится, что звезды можно получить без всяких экзаменов, кроме красных. Но там мало кто сдает экзамен на Гуру, и не думаю, что для них много заказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Так это не обязательно, я так и не сдала, не соберусь никак - времени жаль))). А так, рейтинг поднимается с каждым сданным текстом, плюс отзывы, плюс на рынок статей можно свои работы выставлять.

Я по одной звездочке по рерайтингу и копирайтингу получила - и хватит. Через годик может (в отпуске буду на основной работе) попробую вторые получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Елена Зима сказал:

Да, тоже биржа. Но, мне кажется, там попроще и она поактивнее. Мне там нравится.

Спасибо! Информация в копилочку:rolleyes:

42 минуты назад, Лепесточек сказал:

Даже с таким монстром научилась обращаться, как Тургенев/Ашманов

Опять боюсь:lol: Ну да ничего- поизучаем, сначала вокруг да около, потом в бой:1eye:

П. С. Последней каплей для решительности стал очередной звонок подруги, которая похвасталась, какие они с ребенком молодцы -5/5 по сочинению получили. Только писала его я, и  не в первый раз -  "ты же можешь, ты же быстро". Да, я долго мусолю начало, зато потом размахиваюсь...:brows: Ну хоть без ошибок переписал, раз 5/5, спасибо и на этом) Но решила попробовать использовать "потоки мыслей" с выгодой для себя:bot:

,

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×