Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

Девушки, я снова набираю авторов для различных проектов, темы очень разные. От "Личная жизнь Шуры" до "Лечение аллергии". Я стала работать на одну корпорацию, у них  в работе штук 100 сайтов, там и сад-огород, и медицина, и звезды, и семья. Требования несложные, главное, что должен понимать копирайтер, - вставка ключей, а это понимает любой исполнитель, кто когда-то работал с текстами. И есть еще проверка по сервису адвего сео - на тошнотность, плотность слова и воду. Я все разжую и положу в рот. Мне главное, чтобы слог был не корявый, потому что править корявые спамные тексты - это адище. Они платят по 40/1000, а за срочные заказы - 50/1000. Работы валом, вот сейчас лежит 600 заказов. Работаем обязательно ВК (там у нас общий чат) и в Бонике.  Милости прошу всех, кто умеет писать гармоничные и простые для понимания тексты ! Пишите в личку.

Если у вас  есть тексты для примера, сразу присылайте в первом сообщении. Оценю слог и стиль.

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню то, что сказала Кимми. Текстов много, оплата стабильная 2 раза в неделю. Оплата - 40 р/к, за срочные 50/к, за стихи вроде 60/к. Хорошим авторам по результатам месяца премия 10%. Текстов много по мед-тематике и юр-тематике - как тут уник вытягивать лично я не представляю.

Проверяют тексты - два-три дня. Админы нормальные

По требованиям - уник от 90, Тургенев до 3, Тошнотность до 8,5, по слову до 3. Ключей - до 20 штук может быть, Ключи ..... интересные - это мягко сказано

В тексте нужны таблицы и ссылки на другие сайты.

Еще фенька - тексты публикуют под другим именем - Мани-Тани-Сани, то есть для портфолио это уже не пойдет..

Вывод - есть настроение за 40 рублей писать по таким требованиям - обращайтесь к Кимми.

Изменено пользователем Мираж
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мираж сказал:

Вывод - есть настроение за 40 рублей писать по таким требованиям - обращайтесь к Кимми.

Какой посыл несет Ваше сообщение? Желающие, которые придут к нам, сами разберутся, подходит им или нет, там все абсолютно прозрачно и проводится обучение. Я такой же нанятый работник, действую в рамках моих должностных обязанностей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Какой посыл несет Ваше сообщение? Желающие, которые придут к нам, сами разберутся, подходит им или нет, там все абсолютно прозрачно и проводится обучение. 

Мне очень понравилось Ваше словосочетание "Требования несложные, главное, что должен понимать копирайтер, - вставка ключей, а это понимает любой исполнитель," про Тургенева, таблицы, и про то, что тексты идут без авторства Вы скромно умолчали:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мираж сказал:

Мне очень понравилось Ваше словосочетание "Требования несложные, главное, что должен понимать копирайтер, - вставка ключей, а это понимает любой исполнитель," про Тургенева, таблицы, и про то, что тексты идут без авторства Вы скромно умолчали:D

Понимаете, я разумный, адекватный и опытный в этой сфере человек, и не вру в надежде получить дешевую рабсилу, Если пишу, что требования несложные, значит, так и есть. Главное для новичка - вписывать ключи, об остальном я позабочусь. Об этом так прямо и написано, а также "разжую и положу в рот". Вы не поняли мой пост, но посчитали нужным вмешаться в МОЙ рабочий процесс и заботливо предупредить будущих жертв быть начеку. Хотя это совсем не Ваша сфера ответственности и беспокойства. В этой ветке неопытные в копирайтинге люди ищут подработки. Куда им идти? На Етекст на ставку в 5/1000? Кто доверит новичку нормальные заказы? Никто. Опытные уже имеют своих постоянных дорогих заказчиков и не станут откликаться. А новички скажут спасибо, что предоставили непрерывный поток заказов на интересные им темы, за регулярные выплаты, человеческое отношение, бесплатное обучение этой профессии. Мне в личку пришло уже много заявок. Я надеюсь, что мы сработаемся. А не понравится - они спокойно уйдут.

Насчет авторства - на биржах тоже идут без авторства, вот ужас-то. И почему-то их спокойно можно класть в портфолио. Я сама на Етексте написала больше 2000 текстов, нигде нет моей фамилии, но портфолио заполнено, с согласия заказчиков. Жизнь моя никогда не будет прежней.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги-копирайтеры:rolleyes:Я понимаю, что все пишут по разным расценкам. Но все же 200/1000 для текста на главную - это нормально или позорно мало?:blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

. Но все же 200/1000 для текста на главную - это нормально или позорно мало?:blink:

Если честно, я такие заказы ни разу не писала и даже не видела. Для меня - это подарок. 

@Кимми а работать нужно постоянно. И что с Тургеневым? Требования 100%?  Я с ним не дружу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

200/1000 для текста на главную - это нормально или позорно мало?:blink:

Мне кажется, замечательно :D. Но мой опыт - через вереницу посредников, так что больше 80 за свои кзн получать не приходилось, хотя попадали и на главные. Сбежала от всего этого не потому, что мало, а из-за этих проверок тошнотных и тургеневских, больше времени занимают, чем написать

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лелька сказал:

Если честно, я такие заказы ни разу не писала и даже не видела. Для меня - это подарок. 

@Кимми а работать нужно постоянно. И что с Тургеневым? Требования 100%?  Я с ним не дружу. 

Как можете, так и работайте, нижних лимитов нет. Тургенев не выше 3. Уник от 90 по текст.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

Уважаемые коллеги-копирайтеры:rolleyes:Я понимаю, что все пишут по разным расценкам. Но все же 200/1000 для текста на главную - это нормально или позорно мало?:blink:

Для сегодняшнего рынка, если вся сумма идет вам, нормально.Тут некоторые известные телеканалы не брезгуют по 45 заказывать. Не на главную, но все же

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если время проверки мастером истекло (Адвего), но работа не проверена, что дальше? Нашла на форуме Адвего старую тему, там пишут автоматически оплата должна прийти. Пока не пришла.

П.С. 00 часов 00 минут 00 секунд - это же значит истекло?

П.П.С. Оплатили:D 40 рубликов))

 

Изменено пользователем Анапчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

Девочки, если время проверки мастером истекло (Адвего), но работа не проверена, что дальше? Нашла на форуме Адвего старую тему, там пишут автоматически оплата должна прийти. Пока не пришла.

П.С. 00 часов 00 минут 00 секунд - это же значит истекло?

Ждите, сейчас придут. Там после истечение срока они ещё минут 20 маринуются.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Без пароля сказал:

Ждите, сейчас придут. Там после истечение срока они ещё минут 20 маринуются.))

Хм, посмотрела, а отзыв - то не прошел. Это значит оплату обратно заберут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

Хм, посмотрела, а отзыв - то не прошел. Это значит оплату обратно заберут?

А у вас задание было с размещением отзыва на сайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

А у вас задание было с размещением отзыва на сайте?

На Яндекс-картах. Это первый мой отзыв был на бирже, я не знала ещё про всякие куки и кэш:rolleyes: Потом уже обратила внимание, что во многих заказах вот ТАКИМИ буквами про это написано, а в этом не было (да и в приличном количестве нет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

На Яндекс-картах. Это первый мой отзыв был на бирже, я не знала ещё про всякие куки и кэш:rolleyes: Потом уже обратила внимание, что во многих заказах вот ТАКИМИ буквами про это написано, а в этом не было (да и в приличном количестве нет). 

Ох, не могу подсказать. Я не брала такие заказы. Я только тексты пишу (отзывы тоже, но без размещения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дженни сказал:

Но все же 200/1000 для текста на главную - это нормально или позорно мало?

Зависит от требований и от того, насколько четко прописано задание. Если его нет, а заказчик хочет сразу выйти в ТОП и чтобы главная была как у конкурента, но лучше раз в пять, при этом не дает вообще информации о компании (догадайтесь сами), то мало. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите. Начиталась я, тоже пошла на Адвего. Пару дней все шло хорошо, а тут вернули мне комментарий на доработку, с текстом " не найдено ключевое слово". А оно там есть и буква в букву как в заявке. Может, его как-то выделить надо было или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

Девушки, помогите. Начиталась я, тоже пошла на Адвего. Пару дней все шло хорошо, а тут вернули мне комментарий на доработку, с текстом " не найдено ключевое слово". А оно там есть и буква в букву как в заявке. Может, его как-то выделить надо было или что?

На форуме есть раздел с личной перепиской с администрацией. Можно жалобу отправить.

Цитата

Если вы уверены, что выполнили работу без ошибок и в полном соответствии с ТЗ, создайте новую тему в ЛПА: https://advego.ru/blog/read/feedback/

В названии темы укажите: "Необоснованный отказ в оплате", в теме обязательно укажите:

1. Номер работы либо ссылку на карточку работы (НЕ заказа!). Номер работы можно скопировать из своих извещений: https://advego.ru/notices - он имеет вид: #XXXXXXX.XXXXXXX
2. Доказательства вашей правоты - опровержение ошибок, найденных заказчиком, ссылки на опубликованные отзывы, репосты, статьи, если они не были удалены после отказа в оплате.
3. Если для подтверждения работы требовалось сделать скриншоты, то прикрепите их к жалобе либо предоставьте ссылки на них.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 08:39, Мираж сказал:

за стихи вроде 60/к. Х

Уточните, что за стихи? Слоганы какие-то? Неужели уже и стихи килознаками покупают? Так 100 знаков для стихотворения это весьма много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Может, его как-то выделить надо было или что?

Жирным текстом обычно. Иногда цветом. В зависимости от требований. Я прошу жирным выделять.

В 25.03.2019 в 12:26, Кимми сказал:

Куда им идти? На Етекст на ставку в 5/1000?

Ко мне. По 20/1000 :D

В 25.03.2019 в 12:26, Кимми сказал:

Кто доверит новичку нормальные заказы?

Я! По 20, но с минимальными требованиями. Ну ты знаешь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему из Ворда текст не копируется в карточку работы, кто знает? Вообще ниоткуда не копируется...Отзывы до этого копировала, а статья никак:huh: Придется перепечатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анапчанка сказал:

Девочки, а почему из Ворда текст не копируется в карточку работы, кто знает?

Вы мышкой копировали? Клавиатурой попробуйте

CTRL+ C (копировать)
CTRL + V (вставить)

или из Блокнота.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×