Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

У нас стоят, даже в Пятёрочках и Магнитах. 

У нас тоже стояли, а сейчас нет. Наличку снять проблема. Только до Сбера идти. Но и несколько отделений Сбера тоже закрыли. Переходят, как мы поняли, на безналичный расчёт. Экономия.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

У нас тоже стояли, а сейчас нет. Наличку снять проблема. Только до Сбера идти. Но и несколько отделений Сбера тоже закрыли. Переходят, как мы поняли, на безналичный расчёт. Экономия.  

Посмотрела по своему городу - 24 адреса с банкоматами, а отделений Сбера всего 10. То есть как минимум 14 банкоматов стоят по разным магазинам и торговым центрам.

18 минут назад, Чернава сказал:

Да мужики лучше таксовать пойдут! 

Клинингом обычно занимаются женщины. Помыть 14 банкоматов за день, даже по 100 рублей за единицу (думаю, там больше всё же) - это 1400. Город небольшой, на общественном транспорте в самый дальний район ехать минут 30 из центра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернава сказал:

Какая будет зарплата за 2 банкомата

Их мыть не нужно. Нам нужен сотрудник, который будет набирать персонал на уборку. Например стоит посёлок в 150 км от какого то города. Там 1 банкомат. На его уборку нужно будет искать человека. Работа заключается в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Их мыть не нужно. Нам нужен сотрудник, который будет набирать персонал на уборку. Например стоит посёлок в 150 км от какого то города. Там 1 банкомат. На его уборку нужно будет искать человека. Работа заключается в этом

Понятно это. Но надо будет желающему озвучивать зарплату. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Посмотрела по своему городу - 24 адреса с банкоматами, а отделений Сбера всего 10. То есть как минимум 14 банкоматов стоят по разным магазинам и торговым центрам.

Из любопытства тоже посмотрела по своему городу. Верные сведения только по отделениям Сбера. А в списке банкоматов больше половины уже несуществующих. Вот как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Но надо будет желающему озвучивать зарплату. 

400 р за полчаса (максимум) работы в месяц. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, день добрый. Нужна помощь от наших копирайтеров. Хорошая девушка - сама копирайтер - получает образования, и ей нужны данные для исследования. Если не трудно, пройдите опрос - это на 2-3 минуты, полностью анонимно. Не нужны ни данные почты, ни ссылки на соцсети. Даже имя можно указать вымышленное, только возраст желательно реальный. Опрос по ссылке.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdr4Cpg4phRJjkXB3iPlI39_1GACc4gAxpw23vI5fVda0i0tw/viewform?usp=sharing

Большая просьба к модераторам не удалять ссылку - это не коммерческий проект. А если попросить помощи в ветке о голосованиях, боюсь, там затеряется и не увидит целевая аудитория.

Дамы, очень прошу, давайте поможем хорошему человеку. А она обещала потом с нами ризалитами поделиться, когда работу закончит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не засорять ветку - просьба писать о прохождении опроса в личку @Галчонка

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работает на текст.ру? Как у вас с выводом средств? У меня почему-то пропала карта сначала, добавила снова, подтверждение прошла. Смотрю, комиссия минимальная вот только была 30 руб., сейчас 70. И пропал экспресс-вывод. У всех так? Нехило так комиссию берут и с заказа, и с вывода.

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2023 в 15:07, Галчонка сказал:

Дамы, очень прошу, давайте поможем хорошему человеку

Там есть вопрос: работаете ли удаленно в штате, или на фрилансе. не всем подходит. Есть люди-копирайтеры работают в штате, в офисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, хотела бы, пожалуйста, спросить у вас в подходящей ветке. В какой сфере вы работаете удалённо? Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

В какой сфере вы работаете удалённо? Спасибо заранее. 

Ремонтно-строительная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу найти заказчика. Основная причина - нестабильный интернет, но есть и дополнительная. 

никому не нужен копирайтер с ограниченными возможностями? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

икому не нужен копирайтер с ограниченными возможностями?

В чем ограничены возможности кроме интернета?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В чем ограничены возможности кроме интернета?

Особенности зрения. Но это я предупреждаю лично заказчиков. Не подходит - не сложилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Особенности зрения. Но это я предупреждаю лично заказчиков. Не подходит - не сложилось

Я спрошу у своих. Там искали, если еще не нашли, отпишу в личку.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пожалуйста, в каких сферах у вас удаленная работа и на каких сайтах искать вакансии. Можно в личку. Огромное спасибо заранее.

Сейчас прохожу курсы по аналитике, тяжеловато даётся, особенно счёт между большими таблицами. Из знаний - знаю Эксель, немного power query, pover pivot пока тяжело. Раньше занималась копирайтом, была учетка на сайте етекст. 

Не рассматриваю вообще возможность работы оператором по телефону 

Изменено пользователем Я твое Счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Я твое Счастье сказал:

и на каких сайтах искать вакансии

На хх ру ставите галочку в "удаленная работа" и поиск о России. И выдают всю удаленку. Можно еще поставить галочку в пункте "Без вакансий агентств".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Девочки, напишите, пожалуйста, в каких сферах у вас удаленная работа и на каких сайтах искать вакансии. Можно в личку. Огромное спасибо заранее.

Копирайтер. Самые удачные вакансии находила (и нынешнюю тоже) на hh.ru

Но еще могут помочь ТГ-каналы  @spbeventjob и @rueventjob - это для фрилансеров, но тут в основном творческие профессии. Но по копирайту можно интересные найти. Еще можно смотреть вакансии на Авито и Профи.ру.

На hh.ru могу дать добрый совет - при поиске сначала откликайтесь на возможно большее число вакансий, пусть даже приблизительно вам подходящих. Если вам ответит работодатель, но не подойдет, никто же не неволит. Там алгоритм такой - чем больше у вас будет ответов работодателей, тем больше и ваше резюме видят (еще бы портфолио грамотно составить, и не только на сайте, но прикрепить ссылку на сторонний ресурс, где все можно более подробно, даже с кейсами). И тем больше вам отвечают.

По опыту - когда только начинала искать работу, то просто тупо мне не отвечали. Когда стала раскидывать минимум 8-10 откликов в день, то и ответы стали приходить на 7 из 10, и мне начали писать даже те, на чьи вакансии я не откликалась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я что-то делаю не так. Но на hh.ru мне выпадает либо служба поддержки Яндекс, либо Тинькрфф, либо ответное сообщение со ссылкой по которой попалаешь непоеятно куда..

Других вакансий нет.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Но на hh.ru мне выпадает либо служба поддержки Яндекс, либо Тинькрфф

Там они могут растянуться на несколько страниц (премиум размещение). А потом идут разные вакансии. Я вообще обычно выбираю Москву из списка городов для поиска. Но иногда ищу и по России.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Возможно, я что-то делаю не так. Но на hh.ru мне выпадает либо служба поддержки Яндекс, либо Тинькрфф, либо ответное сообщение со ссылкой по которой попалаешь непоеятно куда..

Других вакансий нет.

Ну вот, я выставила запрос - по России, от 30 тысяч зарплата, удаленно

image.png.3acea9cda9ab5ef1417ccf4aad8e8479.pngimage.png.dbd60c66e57b9709d4b8eda90e8c25a1.png

image.png.718442188e0a25aee4522ac117647b88.pngimage.png.549ed07ac6250c8eeee66bcf76d41d2d.png

Всего больше 50 вакансий вышло.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вот, я выставила запрос - по России, от 30 тысяч зарплата, удаленно

По этим вакансиям в первые месяцы ничего не заработаешь. 

А меня (и не только меня)  убеждают, что есть куча удаленной работы, где можно щаработать с первого месяца :)

Вот почему-то никак я на эту "кучу" не набреду до сих пор :)

За оивет и скрин спасибо.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

По этим вакансиям в первые месяцы ничего не заработаешь. 

А меня (и не только меня)  убеждают, что есть куча удаленной работы, где можно щаработать с первого месяца :)

Вот почему-то никак я на эту "кучу" не набреду до сих пор

 

Скорее всего, у вас представление об удаленке по картинкам из интернета - работаешь 2 часа в день в шезлонге с коктейлем и деньги на карточку капают. Не совсем так. Для меня рерайт/копирайт темный лес, мне не дано там зарабатывать, я нашла работу, где пригодилась моя правильная русская речь и приятный голос. Но чтобы этим зарабатывать, я училась. Сейчас нашла работу, где платят с первого дня и не 24 тыс, а больше. Но это НЕ ПОДРАБОТКА. Чтобы именно подрабатывать, в моей сфере нужно быть профессионалом. Вот тогда работы действительно куча.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А меня (и не только меня)  убеждают, что есть куча удаленной работы, где можно щаработать с первого месяца :)

Тут как - если вы с нуля совсем, то да, в первые месяцы (и даже не 1-2, а гораздо больше), даже чтобы заработать тысяч 20-25 придется стараться. Но потом, если с опытом уже, то с первого месяца на новой работе начинаешь зарабатывать. 

Но прежде, чем я на приемлемые для себя (на самом деле многие больше зарабатывают) вышла, я очень долго брала объемами - хваталась за любые заказы, пусть самые дешевые. Потом потратилась на обучение. Ну и бесплатно тоже удалось несколько курсов поймать. 

И вот когда набралась опыта, так что наработала приличное портфолио, уже могу выбирать, какие заказы брать и на какую работу соглашаться. Но, конечно, это не как обещеют "2-3 часа в день, зарплата от 70 тысяч и выше".

Не, я лично знаю человека, который пишет по 5 статей в месяц, а зарабатывает раз в 5 больше, чем я. Но там уровень совершенно другой уже. Ну и статьи у него - мне пока до таких расти и расти. Но я стараюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я твое Счастье сказал:

в каких сферах у вас удаленная работа и на каких сайтах искать вакансии. М

Про сайты написали уже, а сфера - по опыту лучше та, где есть хоть какие-то знания. Опираться на основную профессию не получится? Сейчас проще, работодатели не шарахаются от предложения поработать удалённо. Я помню, как убеждала, доказывала, что удалённый работник выгоднее офисного. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×