Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

3 часа назад, Джеклберри сказал:

Меня на Анкетке заблокировали сразу после заполнения мною профиля.

Я зарегистрировалась, всё прошло нормально, без блокировки, за три дня не пришло ни одного задания. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бензопила сказал:

Да даже и с московскими зарплатами хороший вариант. В мою бытность наемным сотрудником я была вынуждена ежедневно торчать на куче бесполезных совещаний и не знала, куда себя деть. Мне бы тогда подобная платформа очень пригодилась. Лишних денег не бывает.

Я никого не отговариваю пробовать. И про то, что 15 тысяч копейки, не утверждала, для меня и 3-5 тысяч в месяц плюсом к моей зарплате очень хорошо. Но заданий нет у меня. Выполняю все обучалки, тесты, сначала навыки были низкие, потом 90-100.

Прохожу, сразу добавляю все задания в Избранные, чтобы не потерять, и задания исчезают. Я заказчикам пишу, спрашиваю, мой навык не подходит. Отвечает, подходит, просто задания закончились. 

Как другие там зарабатывают бешеные тысячи мне неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джеклберри сказал:

Далее от вас должна последовать реферальная ссылка, после вашей рекламы.:D

Если будет - накажем :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Джеклберри сказал:

Как другие там зарабатывают бешеные тысячи мне неведомо.

Насчет бешеных тысяч я и не утверждала. 100-120 тысяч, которые я упоминала, это были результаты 2 человек, и зарегистрировались они не вчера. Они годами на подобных платформах работают, и полный рабочий день.

50-60 тысяч делать реально тем, у кого есть на это часа 4 в день. А таких в наших реалиях достаточно, потому что многие тратят кучу времени в дороге, в очередях или еще где в ожидании.

В Толоке сейчас туго с заданиями из-за переходного периода. Думаю, потом всё вернётся на круги своя. И хотя там будут только зарубежные заказчики, без знания английского все справляются. В Гугл Хром есть расширение, которое автоматически переводит страницу.

На Яндекс Заданиях гораздо приятнее по количеству заданий сейчас. Поэтому я больше о них и писала.

И кстати, никакой реферальной системы на Заданиях нет, так что ваши слова на сказки больше тянут, чем мои. И в целом выглядит странно, когда ничего плохого никому не пишешь, а получаешь уже заранее обвинения в том, чего и делать не собиралась. Прям как в анекдоте «мама, он меня самкой собаки обозвал». Поэтому, видимо, тут тема полумертвая.

Даже читая одни и те же источники, можно понять для себя совершенно разное. Просматривая группы ВК про эти платформы, я наблюдаю иногда тех, кто пришел жаловаться и шашкой махать в стиле «вы всё врётИ». Но мне лично неинтересно тратить время на чтение этой ерунды. Меня больше волнует мнение тех, у кого получается, и их секреты, которыми они хоть и с неохотой, но иногда делятся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бензопила сказал:

Даже читая одни и те же источники, можно понять для себя совершенно разное. Просматривая группы ВК про эти платформы, я наблюдаю иногда тех, кто пришел жаловаться и шашкой махать в стиле «вы всё врётИ». Но мне лично неинтересно тратить время на чтение этой ерунды. Меня больше волнует мнение тех, у кого получается, и их секреты, которыми они хоть и с неохотой, но иногда делятся.

Тут я с вами согласна полностью. Когда работала на предыдущем месте, приятельница тоже просила ее устроить и пытала какие деньги можно заработать. Я ей сказала, что больше 97 тыс я не получала, она как-то сникла и сразу перестала интересоваться моей работой. У нее в глазах читалось - ну-ну, сказочница. Я не стала говорить, что девочки, которые пашут, от 120 тыс зарабатывают. 

Сейчас у меня доход поменьше, но работа мне больше нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бензопила, спасибо, что делитесь. Это реально может кому-то помочь. Сказки рассказывать вам точно не вижу причин. Я любопытна и зарегистрировалась на Яндекс заданиях по вашей наводке  9 января. На работе было глухо, все раскачивались после праздников. Пока регистрировалась, пока вникала, обучалась. Заработала 412 рублей. Но на всё вместе взятое ушло, конечно, не 1 час ( с перерывами заходила туда).  10 января уже времени столько не было, и предложения были не очень. Вышло чуть больше 100рублей примерно за час на платформе в течение дня. Забегу, посмотрю, что-нибудь там сделаю и дальше работать по основной своей деятельности. 

Раньше я кроссворды разгадывала в свободное время, теперь вот альтернативу нашла. 

Итого на сегодня: 846 рублей за 3 дня. 

П. С. На форум времени не осталось совсем:D

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

@Бензопила, спасибо, что делитесь. Это реально может кому-то помочь. Сказки рассказывать вам точно не вижу причин. Я любопытна и зарегистрировалась на Яндекс заданиях по вашей наводке 10 января. На работе было глухо, всё раскачивались. Пока регистрировалась, пока вникала, обучалась. Заработала 412 рублей. Но на всё вместе взятое ушло, конечно, не 1 час ( с перерывами заходила туда). 

Удивительно просто. У меня за месяц 600 рублей, при этом я все свободное время в этом приложении, караулю задания, но их просто нет у меня. Хотя, беру все обучалки, что висят, и навыки повышаются, но боевых если и дают, то очень мало и редко. Уже мысли, может заказчики дают доступ какой то определенной возрастной категории, например, до 40 лет. Под которую я не подхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеклберри, извиняюсь. 836 рублей, не 846.Screenshot_2024-01-11-21-17-53-41_78e3b968e493390278c04d791bb6812c.jpg.3c4b012473ce3d009fcd633fbc00916f.jpg

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню- обучалок много висит, мне лень, да и времени столько нет, чтобы все их проходить. 

Очень нравится мне Алису тестировать. Но это очень непросто. Сначала было очень много ошибок у меня, сегодня их уже практически нет. 

Когда её только начинала тестировать давали по 10 рублей за задание. Из-за ошибок моих теперь только 3 рубля. Это для примера. Думаю, когда уровень свой повышу именно в этом, оплата будет опять выше. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Садлена сказал:

@Джеклберри, извиняюсь. 836 рублей, не 846.

Да вам я верю :). Хотелось бы свою неудачу на Толоке разгадать. Навыки есть, выполненных обучалок уже сотни! Задания дают мизер. Наверно, есть какие то секреты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

Да вам я верю :). Хотелось бы свою неудачу на Толоке разгадать. Навыки есть, выполненных обучалок уже сотни! Задания дают мизер. Наверно, есть какие то секреты.

Я не про толоку. Про Яндекс задания. На толоке посидела день, заработала 10 центов и удалила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Я не про толоку. Про Яндекс задания. На толоке посидела день, заработала 10 центов и удалила. 

Яндекс задания не пробовала, второй месяц не получается мигрировать туда с Толоки, Яндекс задания не видят меня в самозанятых на Толоке. Пока поддержка разбирается, но очень нерасторопно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: неплохое времяпровождения. Ещё и оплачиваемое. Плюс новые навыки лишними не бывают. Мозг не закисает. Но глаза устают-это факт. 

Завтра пойду на маникюр, полтора часа проведу с пользой. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бензопила сказал:

И кстати, никакой реферальной системы на Заданиях нет, так что ваши слова на сказки больше тянут, чем мои. 

Про Яндекс задания не знаю, но осмелюсь вставить скрин с Толоки, так как все же Задания, это новая российская клон-версия Толоки. 

Screenshot_2024-01-11-21-31-48-068_com.yandex.toloka.androidapp.jpg

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бензопила сказал:

Меня больше волнует мнение тех, у кого получается, и их секреты, которыми они хоть и с неохотой, но иногда делятся.

Спасибо, что поделились. Но для регистрации на сайте обязательно иметь статус самозанятого? Если, допустим ещё есть официальная работа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анина сказал:

Спасибо, что поделились. Но для регистрации на сайте обязательно иметь статус самозанятого? Если, допустим ещё есть официальная работа? 

Обязательно. У меня тоже есть официальная работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что делитесь!

Интетесная идея с Яндекс Заданиями, там внутри несложно будет разобраться?

И еще вопрос к тем, у кого каналы есть на Дзене: что сейчас более актуально? Тексты или видео? Застала ещё те времена, когда там хорошо платили, было несколько каналов. Остался один, и тот подзабросила - после всех изменений оплата совсем мизерная была. Но что-то опять потянуло, думаю вот)

Изменено пользователем Анапчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена а подскажите, пожалуйста, как там формировать чеки для ФНС? За каждое задание или как-то в целом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дельфиния сказал:

@Садлена а подскажите, пожалуйста, как там формировать чеки для ФНС? За каждое задание или как-то в целом? 

Пока не подскажу, я ещё деньги не выводила. Поэтому ещё не разбиралась с этим вопросом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Пока не подскажу, я ещё деньги не выводила. Поэтому ещё не разбиралась с этим вопросом. 

То есть это именно при выводе денег нужно формировать чек? Я в этом полный профан :2:, но посмотрев задания - такой формат мне нравится в качестве допприработка к основной работе. Осталось разобраться с самозанятостью. У меня ее нет, а супруг служит в силовых структурах, поэтому мне придется справку о доходах ему предоставлять и насколько это геморрно пока не понятно. 
Спасибо Вам большое за наводку на эти задания 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дельфиния сказал:

есть это именно при выводе денег нужно формировать чек? Я

Чек формируется в самозанятости. Если карта привязана к самозанятости, на нее выводятся накопленные средства и тогда формируется самостоятельно чек / так как поступления от юр лица/. Если карта не привязана к самозанятости так же формируете чек. Во всяком случае от другого юрлица я так делала. Хотя сервис в сбере  видимо был «сырой», и один раз чек сформировался автоматически - пришлось его отменять. 
На сайте банков есть информация по пользованию сервисов. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Джеклберри сказал:

У меня за месяц 600 рублей, при этом я все свободное время в этом приложении, караулю задания, но их просто нет у меня. Хотя, беру все обучалки, что висят, и навыки повышаются, но боевых если и дают, то очень мало и редко.

Вот и мне кажется, что так много заданий - это пока обучаешься. Когда обучишься, то их тяжело будет найти. Вот я за 3 дня многим категориям обучилась, потом после экзамена было несколько заданий и все, больше эти же категории мне ни разу не попадались, как я не искала. Только новые попадаются. 

3 часа назад, Сновая сказал:

Чек формируется в самозанятости. Если карта привязана к самозанятости, на нее выводятся накопленные средства и тогда формируется самостоятельно чек / так как поступления от юр лица/. Если карта не привязана к самозанятости так же формируете чек.

А я подумала, что чеки сам яндекс формирует, когда даешь ему разрешение.. Вот это "Яндекс Задания запросил у Вас разрешение на осуществление определенных действий от Вашего имени"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дельфиния сказал:

а подскажите, пожалуйста, как там формировать чеки для ФНС? За каждое задание или как-то в целом

Там чек автоматически формируется когда деньги выводите. В разделе мои деньги будет отображаться. Иногда в системы бывает сбой и чек не формируется. В этом случае аккаунт блокируется и нужно будет создавать чек вручную. Это не сложно, там буквально пару кнопок нажать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2024 в 19:33, Бензопила сказал:

Насчет бешеных тысяч я и не утверждала. 100-120 тысяч, которые я упоминала, это были результаты 2 человек, и зарегистрировались они не вчера. Они годами на подобных платформах работают, и полный рабочий день.

50-60 тысяч делать реально тем, у кого есть на это часа 4 в день. А таких в наших реалиях достаточно, потому что многие тратят кучу времени в дороге, в очередях или еще где в ожидании.

В Толоке сейчас туго с заданиями из-за переходного периода. Думаю, потом всё вернётся на круги своя. И хотя там будут только зарубежные заказчики, без знания английского все справляются. В Гугл Хром есть расширение, которое автоматически переводит страницу.

На Яндекс Заданиях гораздо приятнее по количеству заданий сейчас. Поэтому я больше о них и писала.

И кстати, никакой реферальной системы на Заданиях нет, так что ваши слова на сказки больше тянут, чем мои. И в целом выглядит странно, когда ничего плохого никому не пишешь, а получаешь уже заранее обвинения в том, чего и делать не собиралась. Прям как в анекдоте «мама, он меня самкой собаки обозвал». Поэтому, видимо, тут тема полумертвая.

Даже читая одни и те же источники, можно понять для себя совершенно разное. Просматривая группы ВК про эти платформы, я наблюдаю иногда тех, кто пришел жаловаться и шашкой махать в стиле «вы всё врётИ». Но мне лично неинтересно тратить время на чтение этой ерунды. Меня больше волнует мнение тех, у кого получается, и их секреты, которыми они хоть и с неохотой, но иногда делятся.

А по поводу уплаты налога самозанятыми как там, подскажите пожалуйста? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анина сказал:

А по поводу уплаты налога самозанятыми как там, подскажите пожалуйста? 

Яндекс сам формирует чек, из которого начисляется налог. Это можно посмотреть в приложении "Мой налог".

 

1 час назад, Сафо сказал:

Вот и мне кажется, что так много заданий - это пока обучаешься. Когда обучишься, то их тяжело будет найти. Вот я за 3 дня многим категориям обучилась, потом после экзамена было несколько заданий и все, больше эти же категории мне ни разу не попадались, как я не искала. Только новые попадаются. 

 

Может, вы обучение плохо проходите? Тогда задания исчезают. Сегодня я одно прошла на низкий балл, сразу это задание исчезло из доступных. 

 

Сегодня я вывела свою первую тысячу рублей. Всё происходит за секунду. На карту деньги поступают сразу. В "Мой налог" чуть позже данные поступили, в течение часа. 

Девочки, но за час точно 300 рублей не заработать. По крайней мере, у меня максимум пока что было 200 рублей за час. Может, позже больше будет. 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×