Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Так я и не спорю, что я тоже далеко не ангел, и мужик мой простоват для них, однозначно да:)

Ну значит, больше мы не будем навязывать свое общество, а на семейные праздники буду ходить одна, чтобы не создавать лишних прецедентов, вот и все. Ругаться я с ней больше не собираюсь, так что родители могут быть спокойны.

А вам бы понравилось если бы ваш мужчина ходил на семейные праздники своей родни без вас, под лозунгом "Иду без тебя, ты, дорогая, нашей семье не ко двору"?)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

А вам бы понравилось если бы ваш мужчина ходил на семейные праздники своей родни без вас, под лозунгом "Иду без тебя, ты, дорогая, нашей семье не ко двору"?)

Я бы и сама не захотела туда ходить в таком случае. Он же не слепой и все прекрасно понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Честно, не вижу глобальной проблемы. В любой семье бывает. Живой, не форумской манильщине.

В любой семье бывает, ага, пока это не касается лично тебя. А так раз прогнёшься, второй- сгладишь шуткой сказанную тебе любимой семьёй гадость, третий- сделаешь вид что не услышала, так потом в порядке вещей становится что ты шлюшка и мужик твой чмо деревенское, и дети недоумки. Плавали, знаем, проходили. Если сразу не пресекать и не ставить на место- нихрена любимые родственнички  не оценят и только больше борзеть начинают под девизом "ну мы же семьяяяяя, нам надо держаться вместееее..."

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Ну значит, больше мы не будем навязывать свое общество, а на семейные праздники буду ходить одна, чтобы не создавать лишних прецедентов, вот и все. Ругаться я с ней больше не собираюсь, так что родители могут быть спокойны.

Перечитайте, что написали. Выходит для мамы с папой сохраняется вид "семьи", все делается лишь бы сестра не взбрыкнула, и не испортила праздник, а вы утретесь. Вам самой такая "семья" очень нужна? Вы почему позволяете так с собой обходиться?

1 час назад, Шальная Луна сказал:

У нас никто никого не бросит в беде. 

Оочень в этом сомневаюсь. Рассчитывайте на ушат помоев, что самадуравиновата, а не помощь. 

19 минут назад, Шальная Луна сказал:

 Я просто решила как-то разграничить его общение с семьей сестры, чтобы лишний раз не провоцировать ругань и негатив. Я бы и свое ограничила с радостью, но объективно понимаю, что все равно нам придется встречаться.

А сестра разграничила ваше общение с её мужем? Родителям нормально, что зять их дочь оскорбляет регулярно?

10 минут назад, Шальная Луна сказал:

Тоже верно, но я не хочу его тащить в этот негатив, он в нем точно не виноват. Не знаю, подумаю еще.

И сами не тащитесь, может у вашей "семьи" в голове что-нибудь щелкнет,  но это вряд ли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

Я бы и сама не захотела туда ходить в таком случае. Он же не слепой и все прекрасно понял.

А я бы обиделась на мужа, если бы вместо того чтоб, простите, заткнуть хлебала своей родне, он предпочел бы ходить туда без меня. Я просто всё это уже проходила. По дурости тоже поначалу с первым мужем- без него ходила к своим родственничкам, во избежание , так сказать. И что толку? Они один фиг начинали за столом при мне стебаться за глаза про него и поливать его дерьмом. В итоге в один прекрасный момент я, без скандала и ора, тихо произнесла что если они прямо сейчас однажды и навсегда не захлопнут свои хлебальники про моего мужа, то ноги моей тоже здесь у них больше не будет, и либо я теперь всегда прихожу с ним и они помалкивают, либо нахрен их всех с пляжа- мне с мужем лучше чем с ними. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

С ужином вы вообще все как-то перекрутили. Там никто не работал, мы только приехали, все шарахались по дому, разговаривали с соседкой. Ужин никто НЕ ГОТОВИЛ, они просто разогрели то, что приготовила мама, потом это убрали в холодильник, мы вернулись и себе разогрели, за что мы им должны были быть благодарны?:blink:

Это меняет дело, извините, не так поняла. Тогда не понимаю, почему вы ужин согласовывали с сестрой, когда там была еще и мама? И требовалось только разогреть?

Ясно одно, сестру вы раздражаете. Почему? Вам виднее. Но тащить и вспоминать сейчас фразы, сказанные несколько лет назад? Тогда из-за них общаться не перестали, а сейчас решили вспомнить? Зачем? Если общение не приносит удовольствия, его сворачивают. А это накручивание  выглядит как оправдание себя в своих же глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка @Никеша

Я поняла, о чем вы, девочки. Не знаю пока, как быть с праздниками, подумаю об этом ближе к делу.

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Это меняет дело, извините, не так поняла. Тогда не понимаю, почему вы ужин согласовывали с сестрой, когда там была еще и мама? И требовалось только разогреть?

Ясно одно, сестру вы раздражаете. Почему? Вам виднее. Но тащить и вспоминать сейчас фразы, сказанные несколько лет назад? Тогда из-за них общаться не перестали, а сейчас решили вспомнить? Зачем? Если общение не приносит удовольствия, его сворачивают. А это накручивание  выглядит как оправдание себя в своих же глазах.

Мамы там не было, она приготовила и дала нам с собой, сама осталась дома. 

Да я эти фразы вспоминаю больше касательно мужа, а не сестры. С сестрой общение мне приносило удовольствие еще год назад, потому и общалась, а вот с ним никогда не приносило. Но в целом да, вы правы, это дела давно минувших дней:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

но этот разговор был нужен вам обеим

Разговор был нужен. 

А это разве разговор? 

Переписка. 

Причем - знаю на личном опыте - в переписке легче поругаться. То, что ты говоришь с улыбкой - может воспринято совсем по-другому. 

Конечно - она грубовато написала. Но... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

это разве разговор? 

Переписка. 

В разговоре есть живые эмоции и проще поругаться. А в переписке все проще- убрал телефон и пошёл себе. И нервы целы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Так я и переставала общаться, и плевалась, просто потом все равно это все забывалось, т.к. как ни крути, но мы одна семья.

У меня тоже для вас плохие новости. Моя мама и моя тетя не общаются почти 10 лет примерно, может меньше. Живут в соседних домах. Могут идти в один магазин, проходить один перекресток и отвернуться, чтоб не здороваться. Моя мама так же била себя пяткой в грудь, "мы же семья!". Увы, нет. Как показала практика. 

Так что, роднее всего у себя вы сама. Мне, вот еще, ваш мужчина нравится, я люблю спокойных без понтов людей). У меня муж такой же. Так что тут, я думаю, вам повезло ^_^

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

а на семейные праздники буду ходить одна, чтобы не создавать лишних прецедентов,

Опять прогибаетесь? 

2 часа назад, Бугагашечка сказал:

что конкретно Вы не дождались всех пойти в магазин - нормально, а то что поели без Вас - обидненько

Так они сколько раз звали сестру то, вы читали? А сестра все "потом, да потом". Люди взяли и ушли сами. Все верно сделали, по моему мнению. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две тетки двоюродные приехали вместе из деревни завоевывать город, вышли замуж за двух братьев. Очень разные по характеру, но дружные, дети почти одного возраста. И после смерти мужа одной из теток рассорились так, что не помирились до самой смерти, при чем никто не понял почему. Какие-то мелкие обидки, как у автора, одна сказала, вторая сказала. Родня вместе их не приглашала, дети по-прежнему общались, просто тему закрыли и не упоминали. Одна из сестер взялась на пенсии описывать родовое древо до пятого колена, вторую сестру и ее детей даже не упомянула.

Девочки, они такие девочки. И сестринские отношения - это не братские. Поэтому, я считаю, нужно просто разойтись по своим жизням и не раздражать друг друга.

Кстати, все же куда планирует отец потратить деньги от продажи дома?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я никак в толк не возьму. О вас вытирают ноги все кому не лень, а вы все блеете про семью. Какого черта не разогнать к хренам всю эту мишпуху? Вам лет-то немало, а все девочка-девочка. Ваша семья - это вы сама и те, кого вы захотите считать семьёй.

Будь у меня такая сестра, кочан бы в ее сторону не повернула.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

У меня две тетки двоюродные приехали вместе из деревни завоевывать город, вышли замуж за двух братьев. Очень разные по характеру, но дружные, дети почти одного возраста. И после смерти мужа одной из теток рассорились так, что не помирились до самой смерти, при чем никто не понял почему. Какие-то мелкие обидки, как у автора, одна сказала, вторая сказала. Родня вместе их не приглашала, дети по-прежнему общались, просто тему закрыли и не упоминали. Одна из сестер взялась на пенсии описывать родовое древо до пятого колена, вторую сестру и ее детей даже не упомянула.

Девочки, они такие девочки. И сестринские отношения - это не братские. Поэтому, я считаю, нужно просто разойтись по своим жизням и не раздражать друг друга.

Кстати, все же куда планирует отец потратить деньги от продажи дома?

У меня жена брата так разругалась с родной сестрой и не общаются уже лет 25. Помню, я еще смотрела на них и думала: какой ужас! Вот с нами никогда такого не случится...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

У меня жена брата так разругалась с родной сестрой и не общаются уже лет 25. Помню, я еще смотрела на них и думала: какой ужас! Вот с нами никогда такого не случится...

 

А в чем ужас? Сохранять отношения любой ценой - для чего?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А в чем ужас? Сохранять отношения любой ценой - для чего?

Потому что отношения были такими были не всегда. Нас воспитывали в мире и дружбе. Ругались, конечно, куда без этого, но все равно внушали, что мы - сестры и должны держаться друг за друга.

29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Автор, я никак в толк не возьму. О вас вытирают ноги все кому не лень, а вы все блеете про семью. Какого черта не разогнать к хренам всю эту мишпуху? Вам лет-то немало, а все девочка-девочка. Ваша семья - это вы сама и те, кого вы захотите считать семьёй.

Кого, скажите, я должна разогнать? Своих родителей? С сестрой уже и так не общаемся, разогнала, куда дальше-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная Луна сказал:

Потому что отношения были такими были не всегда. Нас воспитывали в мире и дружбе. Ругались, конечно, куда без этого, но все равно внушали, что мы - сестры и должны держаться друг за друга.

Кого, скажите, я должна разогнать? Своих родителей? С сестрой уже и так не общаемся, разогнала, куда дальше-то.

Пока я вижу, что именно сестра разогнала вас, а вовсе не вы. Отношения были не такими - в детстве, и вы их уже не реанимируете. Слезьте с дохлой лошади уже, она дальше не пойдет.

Внушениям вы до сих пор, на четвертом десятке, подвержены? Может, пора попробовать жить своим умом?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пока я вижу, что именно сестра разогнала вас, а вовсе не вы. Отношения были не такими - в детстве, и вы их уже не реанимируете. Слезьте с дохлой лошади уже, она дальше не пойдет.

Внушениям вы до сих пор, на четвертом десятке, подвержены? Может, пора попробовать жить своим умом?

Да как же она, когда это я отказалась общаться?

Да, для меня семейные ценности важны даже на четвертом десятке - НО не любой ценой. Причем интересно, что это понимание пришло именно сейчас, с появлением постоянного мужчины. Именно то отношение к нему, которое я увидела, заставило меня сейчас ей высказать все, что думаю. ДА, я очень терпеливый человек, но даже у меня есть грань, которую переступать нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная Луна сказал:

Да как же она, когда это я отказалась общаться?

Да, для меня семейные ценности важны даже на четвертом десятке - НО не любой ценой. Причем интересно, что это понимание пришло именно сейчас, с появлением постоянного мужчины. Именно то отношение к нему, которое я увидела, заставило меня сейчас ей высказать все, что думаю. ДА, я очень терпеливый человек, но даже у меня есть грань, которую переступать нельзя.

И где вы отказались, когда вся измучились? Если б и правда отказались, сейчас бы не стонали про семейные ценности. Муж сестры вас грязно оскорблял - и так и надо. Ваш мужчина "простоват" для сестры - и так и надо! Вам говорят - забейте! Нет, вы продолжаете страдать.

Ну страдайте, чоуштам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шальная Луна сказал:

но все равно внушали, что мы - сестры и должны держаться друг за друга.

Зачем? Чтобы соседям сказать. какие дружные сестры?

Вы еще подождите и муж сестры подкатит с неприличными предложениями, еще и Вас грязью обольет. Или с женихом рассорит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данна_Анапа сказал:

муж сестры подкатит с неприличными предложениями, еще и Вас грязью обольет.

ОнЕ не могут с неприличными предложениями подвалить, а хочется. Судя по разговорам про мужиков. И сестра это чует, оттого и бесится.

Держать обоих подальше, другого выхода нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

ОнЕ не могут с неприличными предложениями подвалить, а хочется. Судя по разговорам про мужиков. И сестра это чует, оттого и бесится.

Держать обоих подальше, другого выхода нет.

Низзяяя, семья-с. По мне, чем дальше от той семьи, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Низзяяя, семья-с. По мне, чем дальше от той семьи, тем лучше.

Нет, ну можно нейтрально общаться. А так, чтобы муж сестры едет и я поеду, а потом недоумевать, почему сестра бесится, не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Нет, ну можно нейтрально общаться. А так, чтобы муж сестры едет и я поеду, а потом недоумевать, почему сестра бесится, не надо.

Правильно. Автор должна сама решать, что ей надо, что не надо. И поменьше слушать родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна

Я тоже младшая сестра. Внимательно прочитала ваши сообщения  и вспомнила как мы с сестрой не общались несколько лет. Ваш случай с ключами очень похож на нашу ситуацию, произошедшую лет 10-12 назад, только мне было высказано грубее. Я несколько лет вообще не общалась, к маме старалась приходить в отсутствие сестры (благо она очень редко приходила). Года 4, может 5, мы фактически не общались, потом постепенно стали видеться в гостях, к друг другу практически не обращались, со временем общения стало побольше. Ту ситуацию не припоминаю, как покажется некоторым, просто помню - голова-то есть. Ну и просто знаю, что сестра может так мне сказать, значит дистанция нужна всегда, чтобы не допустить повторения. 

Что имеем на сегодняшний день? Иногда можем созвониться, даже в гости друг к другу приехать можем 1-2 раза в году. Но мы разные, очень разные, наши точки зрения практически на всё вокруг расходятся кардинально. Воспитание детей, отношение к маме, к брату, форма общения с мужем/мужчинами, проведение отпуска, покупки, отношения с подругами, отношение к алкоголю, ведение хозяйства - диаметрально противоположное. Я к этому сейчас привыкла, научилась о своём не говорить - она не поймёт, а спорить и своё доказывать начнёт обязательно; на её какие-то откровения/жалобы просто "угукаю", потому что ей не подходят мои советы совсем, она либо раздражаться начнёт, либо рычать. Зачем общаюсь? Честно говоря, я и сама не отвечу на этот вопрос, наверное как и вы я просто не хотела расстраивать маму. Сейчас уже вроде так сложилось, пусть уже будет так. 

Интересно, что я тоже младшая сестра и моим мужем сестра тоже была весьма недовольна, критиковала, хотя простоватым его точно не назвать. 

 

Я не предлагаю вам полностью отказаться от сестры, но ограничить ваше общение посиделками на родительских мероприятиях было бы комфортно для вас самой. Со временем сестра успокоится и примет вас повзрослевшей, никуда не денется. И да, мне кажется, не нужно своего мужчину считать недостаточно хорошим для них, выбирали его вы для себя, поэтому на все мероприятия я бы ходила только вместе. Думаю и ему было бы неприятно, что вы его словно "задвигаете" из-за сестры. В любом случае, удачи вам. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лохматая сказал:

Я не предлагаю вам полностью отказаться от сестры, но ограничить ваше общение посиделками на родительских мероприятиях было бы комфортно для вас самой. Со временем сестра успокоится и примет вас повзрослевшей, никуда не денется. И да, мне кажется, не нужно своего мужчину считать недостаточно хорошим для них, выбирали его вы для себя, поэтому на все мероприятия я бы ходила только вместе. Думаю и ему было бы неприятно, что вы его словно "задвигаете" из-за сестры. В любом случае, удачи вам. 

Большое спасибо, было интересно прочитать вашу историю:)  На мероприятиях мы точно будем пересекаться, но они слава Богу бывают нечасто, а больше и негде. Задвигать своего мужчину точно не хочу, хочу скорее оградить от этого всего, хотя, наверно, это тоже лишнее, в конце концов, он не стеклянный и ему в общем-то фиолетово, что там о нем думает моя сестра с его мужем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×