Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.06.2021 в 17:37, Шальная Луна сказал:

В мой день рождения, я получила следующее поздравление: "привет. с днем рождения." и следом фотку гроба

 

В 30.06.2021 в 17:37, Шальная Луна сказал:

Да и к тому же, как-никак, это моя родная сестра, нам в любом случае придется дальше как-то общаться.

Совсем не обязательно вам с ней общаться. а после такого ее поведения так, на мой характер,я бы общение с ней прекратила от слова совсем.

 

В 30.06.2021 в 18:49, Жительница сказал:

важно, чтобы рядом был тот, кто тебя встряхнет, обругает, но поможет, подставит плечо.

Поздравит с днем рождения фотографией гроба. Хорошая сестра. 

В 30.06.2021 в 19:11, Шальная Луна сказал:

А мне вот интересно, правда бы все прекратили насовсем общение с родной сестрой после такого ее поведения на день рождения?

На самом деле не все родственники полезны. Именно близкие родственники часто подвержены зависти или ревности. И часто на фоне этого наносят много вреда, вплоть до того что могут разбить семьи или оклеветать, устроить подлость.

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ого. И какая была реакция?)

Прям представила в красках и смешно стало

Я ей тогда сказала, что у меня не семейный пансионат. С тех пор к нам в деревню не ездит, только просит привезти какой-нибудь зелени - у меня же  навалом и само растет. :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вербена сказал:

Я ей тогда сказала, что у меня не семейный пансионат

Её кондрашка не хватила такой отпор получить? Мне кажется там сначала должна быть немая сцена, а потом ор до потолка)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 18:32, Шальная Луна сказал:

Нужно просто настроить себя, чтобы да, именно без скандала, просто ставить перед фактом.

Ну так и настройте - пусть сестра что хочет говорит по поводу вашего там времяпрепровождения, а вы молча улыбаетесь и делаете как вам надо. А мужчине своему заранее расскажите, что она у вас того, с прибабахом. А если она там начнёт выступать, закатите глаза и мужчине своему скажите «ой, ну как всегда, не обращай внимания, мы все уже привыкли». В общем, настройтесь на то, чтобы к ней там относиться как к не совсем душевно здоровому человеку. 

В 30.06.2021 в 17:37, Шальная Луна сказал:

никто купаться там не будет, мы туда не развлекаться едем

А каких там много дел в связи с продажей дома? 

А вообще, если вам просто хотелось попрощаться с домом и теми местами, лучше нужно было бы поехать на недельку раньше, без сестры. Теперь, наверное, это уже невозможно. 

Ещё вопрос - а там такой спрос на дома, что вы уверены, что за пару недель этот дом продадите? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Domino сказал:

отношения должны перестроиться с "старшая и младшая" на "две взрослые женщины". 

Ну сами-то они, отношения эти, не перестроятся. Люди их перестраивают, обоюдно. А здесь старшая сестра ничего перестраивать не собирается.

Автор может только свое отношение перестроить. А тут выбор невелик - либо скандалить бесконечно, на каждую выходку сестры бросаться защищать свои границы, либо игнорировать, как мы игнорируем выпады чудаковатого родственника, от которого никуда не деться.

Вообще, меня удивляют не только люди, подобные сестре автора, но и такие, как автор. Вот ей делают гадости, ей некомфортно общаться с сестрой, общение на грани скандала, но она будет это всё продолжать во имя родственных связей.

Может это и правильно, не знаю. Семья и все такое. Я например всегда в таких случаях эмоционально отстраняюсь, и мне вот вообще пофиг, что там подобный родственник обо мне говорит, чего от меня хочет. Шта? И всё^_^ Но у меня и сестры нет, возможно это какая-то особая связь, которую жаль терять.

Но в целом ситуация типичная между сёстрами. Наблюдаю подобное у мамы с ее сестрой, обе уже солидного возраста дамы, но по-прежнему статус-кво "старшая-младшая" сохраняется, и "младшенькая" продолжает ждать себе каких-то преференций, кои положены "малышке":1eye:

Обе подбешивают друг друга и периодический покусывают,  но общения не прекращают. Ну кто им доктор... Значит, всё устраивает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Обе подбешивают друг друга и периодический покусывают,  но общения не прекращают. Ну кто им доктор... Значит, всё устраивает.

Я думаю это от людей зависит.

 У меня тоже нет братьев-сестёр, у мужа есть сестра. Иногда он сам на неё раздражается (мне, ей никогда), а если я ему говорю - так выскажи, чего молчишь? - отвечает «не буду, тебе не понять». Может, и ее он где-то подбешивает, но она тоже никогда ему ничего не высказала ни разу. В общем, у них вот такие отношения - не особо душевно близки, но друг друга в жизни ни разу не укусили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне кажется там сначала должна быть немая сцена, а потом ор до потолка)

Она у нас интеллигентка, доцент. Она не орет, а выражает недовольство. Надо сказать, что с возрастом ее категоричность сильно убавилась - как-то вдруг поняла, что никто никому ничего не должен и у всех своя жизнь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Никеша сказал:

Скажите, а если вы будете просто игнорить выпады, как будет вести себя сестра? 

Ну, то есть, вы выполнили определенный фронт работ, собираетесь с бойфрендом пойти прогуляться или на речку. Сестра встает руки в боки и заявляет, что идти нельзя потому что (крыша не крашена/забор не чинен/фотки не разобраны). Вот если просто никак не ответить на это, пропустить мимо ушей как белый шум и посмотреть "сквозь" сестру, какова будет реакция? Ну или спокойно-равнодушно сказать "и чо?" или "я разрешения спрашиваю, я информирую" и пойти дальше по своим делам?

Да ничего она не будет делать, скорчит мину и будет с ней ходить до самого конца)) И действовать этим всем на нервы. Скандалить она не будет, она все-таки не бабка на базаре:no_1:

11 часов назад, Барабулька сказал:

Если вы сами предоставляете такую возможность то смысл обижаться? Кто везёт на том и едут.  Раздражают меня вот такие люди  размазни - "Ой сестра, ой родненькая, ой единственная, ой мы одни с ней на белом свете останемся. А сестра молодец - прислала  виртуальный гроб на день рождения и веселится.  А вы там думайте - гадайте  какой такой смысл был заложен в послании.

8 часов назад, Черника сказал:

Вообще, меня удивляют не только люди, подобные сестре автора, но и такие, как автор. Вот ей делают гадости, ей некомфортно общаться с сестрой, общение на грани скандала, но она будет это всё продолжать во имя родственных связей.

Девочки, я вообще не размазня ни разу :) Могу и отпор дать, и поругаться, хоть и не люблю это делать. С сестрой у нас были раньше периоды, когда мы по нескольку лет вообще не разговаривали, но я тогда была молодая и горячая))) Сейчас не помню уже, из-за чего это было, но ругались мы тогда жестко, и до слез я ее доводила даже. Не помню уже, из-за чего. Другое дело, что в последние годы мы как-то сблизились и правда одно время очень хорошо общались, созванивались часто, в мессенджерах чуть ли не каждый день, и т.д. Она ведь не всегда такой Гитлер в юбке, на нее это периодами находит как-то, и в свой ДР если честно, я меньше всего ждала подвоха.

9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А каких там много дел в связи с продажей дома? 

Ещё вопрос - а там такой спрос на дома, что вы уверены, что за пару недель этот дом продадите? 

Главным образом разобрать хлам, выкинуть или отвезти в благотворительный фонд, а те вещи, которые нужны, увезти домой.

Нет конечно, не уверены, но продавать потом уже папа если что поедет.

 

В общем, я вчера сходила к подруге на день рождения, отвлеклась немного от этой всей темы и успокоилась. Подумала, зачем я себе нервы порчу? В конечном итоге, все равно будет как будет, ну поругаемся, значит, так тому и быть. Но единственный отпуск себе я испортить не дам :)

Всем спасибо за ответы, как приеду, отпишусь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Забайкалка сказал:

Какова судьба кошек?

Пока также будет кормить соседка за деньги, потом если найдется покупатель, то скажем ему, что кошки идут комплектом к дому))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что соседка их заморила голодом

28 минут назад, Шальная Луна сказал:

они голоднючие, одичавшие, набрасываются на любую еду.

Что-то мне их жалко, судьба у них непредсказуемая, новые хозяева могут их просто выгнать.

А сестра у вас, простите, недалёкого ума  человек, и недальновидная. Жизнь длинная, и как всё в дальнейшем повернётся, неизвестно. Смотрите, какие мы все из себя олигархи! Кто у неё муж, кстати? (Может, вы писали, но я забыла). Великий начальник или офисный планктон? Да нормальный работяга и в наше время представляет бОльшую ценность, по моему мнению. А что может случится дальше  -  никому не ведомо, "олигарх" может такую подлость сделать, что на всём белом свете можно будет только к вам, автор, обратиться за помощью и поддержкой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Забайкалка сказал:

Получается, что соседка их заморила голодом

Что-то мне их жалко, судьба у них непредсказуемая, новые хозяева могут их просто выгнать.

А сестра у вас, простите, недалёкого ума  человек, и недальновидная. Жизнь длинная, и как всё в дальнейшем повернётся, неизвестно. Смотрите, какие мы все из себя олигархи! Кто у неё муж, кстати? (Может, вы писали, но я забыла). Великий начальник или офисный планктон? Да нормальный работяга и в наше время представляет бОльшую ценность, по моему мнению. А что может случится дальше  -  никому не ведомо, "олигарх" может такую подлость сделать, что на всём белом свете можно будет только к вам, автор, обратиться за помощью и поддержкой.

Соседка кормила их, иначе бы они зимой просто не выжили. Но видимо, недокармливала, да, потому что вначале они мне чуть пальцы не отгрызли. В конце уже спокойные стали, отъелись немного, не кидались уже как бешеные к мискам.

Муж сестры - программист, они далеко не олигархи, обычные люди, просто видимо считают себя выше по уровню, т.к. зарабатывают интеллектуальным трудом. Не мне судить, какой человек ее муж, у нас с ним по-разному тоже было, в последние годы мы нормально общаемся, а поначалу помню, ругались, были с его стороны намеки не самые красивые в мою сторону)) И сестра на это отмалчивалась. Ну да ладно, она с ним живет уже много лет, значит, его моральные и человеческие качества ее устраивают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Шальная Луна сказал:

не такой интеллигент, как вы

Такое поведение, как у вашей сестры и ее мужа, это вовсе не интеллигентность. Это - снобизм. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

они далеко не олигархи,

Я понимаю, слово "олигархи"  -  это сарказм. А вообще, конечно, очень жаль, что у самых родных людей не складываются отношения. Может, сестра по природе такая высокомерная, может, так воспитана была,т.е. родители внушали с малых лет, что на лучше и достойнее вас. Но теперь уж ничего не поделаешь. Не общайтесь, не доказывайте никому ничего. Жизнь длинная, как всё повернётся, неизвестно. У меня тоже есть жизненный пример подобных отношений (у моей хорошей приятельницы, в молодости), и как всё это потом обернулось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюсильда сказал:

Такое поведение, как у вашей сестры и ее мужа, это вовсе не интеллигентность. Это - снобизм. 

Жаль, я не могу поставить вам отметку повышения рейтинга)) Да, к сожалению, это именно он.

3 минуты назад, Забайкалка сказал:

А вообще, конечно, очень жаль, что у самых родных людей не складываются отношения. Может, сестра по природе такая высокомерная, может, так воспитана была,т.е. родители внушали с малых лет, что на лучше и достойнее вас. Но теперь уж ничего не поделаешь. Не общайтесь, не доказывайте никому ничего. Жизнь длинная, как всё повернётся, неизвестно. У меня тоже есть жизненный пример подобных отношений (у моей хорошей приятельницы, в молодости), и как всё это потом обернулось.

И мне жаль, но моему терпению тоже есть предел. Нет, родители ей точно ничего такого не внушали, они нас любят одинаково. И мы нормально с ней общались долгое время, не знаю, почему сейчас стало так.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

И мы нормально с ней общались долгое время, не знаю, почему сейчас стало так.

А у вас с сестрой большая разница в возрасте? 

Может, она вам завидует? Вы молоды, свободны, у вас всё впереди. У неё муж, дети, семья и быт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

А у вас с сестрой большая разница в возрасте? 

Может, она вам завидует? Вы молоды, свободны, у вас всё впереди. У неё муж, дети, семья и быт. 

Она на восемь лет старше. Даже не представляю, в чем она может мне завидовать, у нее со стороны идеальная семья, как с картинки в глянцевом журнале)) А мне долгое время вообще не везло в личной жизни, тогда уж я, а не она, должна ей завидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Шальная Луна сказал:

мы нормально с ней общались долгое время, не знаю, почему сейчас стало так.

Потому, что у Вас всё налаживается после долгих неудач.  Есть люди, которые могут любить близких только тогда, когда близкие проблемнее и неудачливее их.  Это самоутверждение за Ваш счет.  Она не выносит Ваших улучшений, они ей серпом по тестикулам.  Порадоваться за Вас - это не про нее. Она именно завидует - у Вас фора в целых 8 лет, и есть "опасность", что Вы ее догоните, перегоните и переплюнете по всем фронтам.   И муж там подобрался - сапог к сапогу, такой же сноб. Ну и совет да любовь :) 

Меньше делитесь с ней удачами, не порадуется, а сглазить вполне может. Да и вообще тут вежливая отчужденность Вам в помощь, пока до нее не дойдет,  а может и вообще не дойдет.  Правильно говорят, жизнь длинная, неизвестно как что сложится.

А мужчина у Вас нормальный (судя по кошкам :). Лучше внутренне интеллигентный добрый человек рабочей профессии, чем высокомерный злобный белый воротничок. Я про внутреннюю интеллигентность, она к образованию отношения не имеет.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Потому, что у Вас всё налаживается после долгих неудач.  Есть люди, которые могут любить близких только тогда, когда близкие проблемнее и неудачливее их.  Это самоутверждение за Ваш счет.  Она не выносит Ваших улучшений, они ей серпом по тестикулам.  Порадоваться за Вас - это не про нее. Она именно завидует - у Вас фора в целых 8 лет, и есть "опасность", что Вы ее догоните, перегоните и переплюнете по всем фронтам.   И муж там подобрался - сапог к сапогу, такой же сноб. Ну и совет да любовь :) 

А мужчина у Вас нормальный (судя по кошкам :). Лучше внутренне интеллигентный добрый человек рабочей профессии, чем высокомерный злобный белый воротничок. Я про внутреннюю интеллигентность, она к образованию отношения не имеет.

Не замечала никогда за ней такого качества. Думаю, она не завидует, а просто мы ее именно что раздражаем, по поводу мужчины моего я даже не удивилась, я знала, что он  ей не понравится:) Для нее он слишком простой, да, особенно в сравнении с ее мужем, который и на пианино играет, и программирует, и что-то там еще, а мой только работает руками и делает классные ремонты, и заботится обо мне очень, но для нее это видимо фигня. Зато мне с ним легко и комфортно, по крайней мере когда мы вдвоем - когда были все вместе, то было некомфортно, т.к. чувствовался этот постоянный напряг. Ну, тут ведь каждому свое, я не смогла бы жить с ее мужем, для меня он всегда был "себе на уме", но я ведь ей не говорю этого, т.к. знаю, что он для нее - свет в окошке:)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шальная Луна сказал:

Для нее он слишком простой, да, особенно в сравнении с ее мужем, который и на пианино играет, и программирует, и что-то там еще, а мой только работает руками и делает классные ремонты, и заботится обо мне очень, но для нее это видимо фигня.

Вот именно, что не фигня. Иногда пианино и программирование не заменяют заботу и теплое отношение.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изморозь сказал:

Вот именно, что не фигня. Иногда пианино и программирование не заменяют заботу и теплое отношение.

Для меня - да, но тут опять же, каждому свое. Для сестры ее муж - идеал, на который все должны равняться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 19:37, Шальная Луна сказал:

И вот, сейчас мы собираемся ехать туда, в деревню, чтобы готовить дом к продаже. У меня это будет единственный отпуск за лето, больше мне не дадут, и со мной едет мой мужчина, чтобы помочь с домом, вещами и т.д., ну и заодно я хочу показать ему место, которое мне очень дорого, где я проводила каждое лето с 8 лет и до прошлого года. В общем, хотелось бы конечно, помимо работы, и прогуляться по деревне, покататься вечером на великах, хотя бы на часок съездить  искупаться, там такое чудное озеро. Да и вообще, попрощаться с этим местом, ведь после того как продадим дом, мы больше туда не приедем. Обо всем этом я говорила родителям, они не против. И вот сегодня узнаю от мамы, что когда она обсуждала это с сестрой, то та высказалась категорически, мол типа нефиг, никто купаться там не будет, мы туда не развлекаться едем:blink:

 

В 30.06.2021 в 19:37, Шальная Луна сказал:

В связи с этим, основной вопрос темы: как настроить себя так, чтоб не поругаться?

Очень просто. Не вникать. Расслабиться и жить так, как вам хочется. Плавать, загорать и веселиться. И не обращать внимания на негативщиков. 

Сестра, возможно, расстроена по - настоящему. Если не можете ее успокоить, не лезьте. Ее проблемы - это ее проблемы. При чем тут вы?!

 

Возможно, уже говорили, но я читала только первый пост. Что с котиками? Их вот жалко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шальная Луна сказал:

а мой только работает руками и делает классные ремонты, и заботится обо мне очень, но для нее это видимо фигня.

Значит, у неё сдвинуты все жизненные ценности. Лично для меня (может, с высоты моего солидного возраста) ваш спутник жизни гораздо ценнее.

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Что с котиками? Их вот жалко. 

Да, вот их бы получше и понадёжнее пристроить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Например, мы с ним кормили все время котов, они голоднючие, одичавшие, набрасываются на любую еду. И он говорит - куплю им пакет сухого корма, немного их побаловать. А сестра ему на это строгим менторским тоном: Зачем ты хочешь приучить котов к покупному корму? О, господи))) Он ей отвечает: как же я успею их к нему приучить, если мы через два дня уедем? Она, как всегда, промолчала с видом самой умной.

Вы не правы. Попробуйте решить их судьбу. При чем тут ваши разговоры и ваши ссоры? Коты одичавшие и голодные, а вы ими манипулируете. Окститесь!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×