Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это не только снобизм, это невоспитанность. Интеллигентные люди так себя не ведут по отношению ни к кому.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы не правы. Попробуйте решить их судьбу. При чем тут ваши разговоры и ваши ссоры? Коты одичавшие и голодные, а вы ими манипулируете. Окститесь!

Да ну вы глупости то не говорите, кто ими манипулирует? Котов кормят, мы за это платим соседке. Проверить это конечно проблематично, но раз они живы, значит, все-таки кормит. А что тут еще сделаешь? В деревне они никому больше не нужны, там у всех своих навалом, пытались пристроить их, никто не хочет брать. Тащить их к нам за 600 км тоже не вариант, они дикие, в квартире жить не смогут, к тому же, у нас у всех тоже кошки.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

не знаю, почему сейчас стало так.

Потому что она двинутая на голову. Вообще с ней никакими своими личными радостями не делитесь ни в коем случае - во-первых не порадуются за Вас точно, ну а во вторых - хоть не спровоцируете у человека злобную истерику, а то ведь и захлебнуться может своей жёлчью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

Он у меня простой работяга, иногда в некоторых моментах может чего-то не понимать, и ведет себя тоже по-простому, нет, он не быдло совсем, просто не из их круга:)

А что есть "круг" сестры и её мужа. 

Всё их настоящее  быдлячество раскрывается при общении с людьми. 

3 часа назад, Тото Тоэто сказал:

А мужчина у Вас нормальный (судя по кошкам :). Лучше внутренне интеллигентный добрый человек рабочей профессии, чем высокомерный злобный белый воротничок. Я про внутреннюю интеллигентность, она к образованию отношения не имеет

ППКС! И я об этом.

2 часа назад, Забайкалка сказал:

Да, вот их бы получше и понадёжнее пристроить.

Как, куда и к кому можно пристроить деревенских котов. Они родились , выросли  и живут в одном месте. Они оттуда уже никуда не уйдут.  К ним не наездишься. Остаётся надеяться на порядочность соседки. Но люди все разные . 

К сожалению одичавшие домашние кошки и собаки в сёлах и дачах не новость. В сёлах умирают хозяева, на дачах - наигрались за сезон и вперёд на вольные хлеба. :(

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Коты одичавшие и голодные, а вы ими манипулируете. Окститесь!

Вины автора в одичалости кошек нет от слова совсем. Не она их заводила и не ей решать их судьбу.  Что может - то и делает по мере своих сил .

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Барабулька сказал:

Вины автора в одичалости кошек нет от слова совсем. Не она их заводила и не ей решать их судьбу.  Что может - то и делает по мере своих сил .

Совершенно согласна. Жалко животных, но автор и её муж тут бессильны, тем более что могут, то делают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 07:51, Шальная Луна сказал:

Насчет сестры - что могу сказать, все мои опасения подтвердились. Да, мы не поругались, но и о налаживании отношений никакой речи не идет, особенно, после того, что мой мужчина рассказал мне уже дома - что когда он стал показывать мужу сестры свою машину внутри, мол посмотри сколько здесь места, все влезет - то сестра подошла, фыркнула и сказала - да у нас также раскладываются сиденья, что ты мол какую-то фигню нам показываешь? И муж ее типа простебал: нееееет, что ты, у нас так ровно не раскладываются:rip: Фуууу, вот когда я это услышала, мне так обидно стало, то есть вы такими крутыми типа себя считаете, что можно смеяться над человеком, который вообще-то приехал, чтобы ВАМ помочь? Ну да, может, он не такой интеллигент, как вы, может вам кажется, что он как-то не так себя ведет, но нормально-то можно общаться, хотя бы из вежливости?

Вы неправильно восприняли: это не ваш ухажер не ко двору пришёлся, это продемонстрировали отношение к вам. Сестра к вам относится с большим пренебрежением, и позволяет такое же отношение своему мужу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, вы свою задачу блестяще выполнили! Ваш ответ про озера мне вообще понравился. 

А насчёт сестры не переживайте, вы в какой-то мере даже делаете ей приятно, позволяя чувствовать себя "белой костью")) 

И насчёт мужчины своего не переживайте, тем более вы уже предупредили его, какие у вас родственнички. Да и судя по контексту, он человек не глупый и на свой счёт все эти псевдоэлитные потуги не примет. 

Здоровья и удачи вам, вашим близким и котикам тоже:thumbsup:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2021 в 00:06, Alf сказал:

Вы неправильно восприняли: это не ваш ухажер не ко двору пришёлся, это продемонстрировали отношение к вам. Сестра к вам относится с большим пренебрежением, и позволяет такое же отношение своему мужу.

Она ко мне относилась всегда снисходительно немного, раньше я думала, это потому что я для нее типа младшая, а она взрослая и умная, но сейчас, когда я давно выросла, это странный аргумент:) А насчет мужчины согласна, что такое поведение по отношению к нему = неуважение ко мне. Мне ее  муж тоже сначала не понравился, точнее у нас с ним не складывались отношения, но и откровенно хамить ему я себе не позволяла, если только он сам не начинал первый.

В 10.07.2021 в 15:35, Книгочей сказал:

Поздравляю, вы свою задачу блестяще выполнили! Ваш ответ про озера мне вообще понравился. 

А насчёт сестры не переживайте, вы в какой-то мере даже делаете ей приятно, позволяя чувствовать себя "белой костью")) 

И насчёт мужчины своего не переживайте, тем более вы уже предупредили его, какие у вас родственнички. Да и судя по контексту, он человек не глупый и на свой счёт все эти псевдоэлитные потуги не примет. 

Здоровья и удачи вам, вашим близким и котикам тоже:thumbsup:

Спасибо:) Да, я на самом деле рада, что отпуск прошел без ругани,  считаю что в данном конкретном случае худой мир лучше доброй ссоры.

Мужчина мой был предупрежден, но все-таки немного удивился. Так и сказал: если бы это не  были твои родственники, я вел бы себя с ними совершенно по-другому. Что ж, я его понимаю, хорошо хоть, с папой моим они прекрасно поладили.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, можно подниму темку, что-то тошно мне до невозможности:rip:

В общем, с момента возвращения из поездки мы с сестрой так и не общались. Сегодня у них с мужем был юбилей - 15 лет брака, и в общем так получилось, что мама когда ездила их поздравлять, передала в подарок якобы от меня постельное белье. Не знаю зачем, я ее не просила об этом, просто потом мне написала смс-ку. Ну и сестра мне потом пишет: "Спасибо за подарок", я ответила "Пожалуйста".

А дальше как я поняла, была попытка с ее стороны помириться, но в итоге... ох:boxed::wacko::no:

Она: Я считаю что нам с тобой надо встретиться и поговорить. Нравится тебе или нет, а мы все равно сестры. Даже если тебе и кажется что я сука а ты ангел с крылышками. Так что как будешь готова к разговору - напиши. На хера в семье состояние холодной войны - не ясно. 
Я: Мне кажется, что с таким посылом ты сама не готова к разговору)) Сукой тебя никто не считает, считаю что какое-то очень странное отношение ко мне, и да, меня оно не устраивает. Воевать меньше всего хочу, как и ругаться, но общаться наверно не готова, да и с твоей стороны не вижу такого желания, мне кажется, я тебя просто раздражаю.
Она: Я думаю переписка ни к чему не приведет, поэтому и предлагаю встретиться и поговорить. На Алтае я конечно была не совсем адекватна и готова принести извинения, просто меня буквально вынесло рассуждение на тему продажи дома. В остальном - в декабре я извинилась, но ты извинений не приняла и продолжила общаться сквозь в зубы, в общем в ссорах всегда обе стороны виноваты. Ну не готова так не готова, будешь готова- поговорим.
Я: Я не знаю, как тебе объяснить. Здесь дело не в одном или двух случаях, это общий фон общения, сверху вниз, со мной, моим мужчиной. Это неуважение ко мне, которое уже просто систематическое. Как я должна себя чувствовать при этом? О чем будем говорить? Я не знаю.
Она: Видимо не о чем. Раз твое восприятие именно такое- к тебе несправедливы и неуважительны, а ты во всем права. Зачем передавать молча подарки?? Кому нужны эти хреновы формальности? Это - уважение? Видимо да. Потому что это твое действие. Было бы мое - ты бы как восприняла? Как знаешь в общем. Из всего разговора я вынесла что тебя не устраивает как я воспринимаю Сашу. Между тем, меня то ты знаешь всю жизнь. Или к чертям, перечеркнуть предлагаешь, чего там...
Я: Я не передавала этот подарок, его передала мама от меня, так получилось. Ты и меня точно также воспринимаешь, в том то и дело, я это еще зимой поняла, мы люди низшего сорта для тебя. К слову, твой муж тоже мне никогда не нравился, и вел себя со мной премерзко в свое время - НО Я УВАЖАЛА ТЕБЯ, и никак это не показывала...
Все, на это она вышла и ничего не ответила. С одной стороны, так муторно сейчас, оттого что пришлось все это сказать родной сестре. А с другой - мне в каком-то смысле даже стало легче. Я понимаю, что наверно, она хотела помириться, но - видимо, я не готова к этому, тем более, таким тоном она начала разговор - мне одной кажется, что ТАК не мирятся?:o Я конечно тоже хороша, зря я наверно про ее мужа, просто хотела, чтоб она поняла... Но ничего она по-моему не поняла:no:
Не знаю, в общем, поговорите со мной кто-нибудь :confused_1::(
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

А дальше как я поняла, была попытка с ее стороны помириться

Была попытка прогнуть и показать, что она права, а вы нет. Забейте. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне че-то кажется вы там друг друга стоите. Хотели бы помириться, отделались общими вежливыми фразами. А вы что хотели? Уесть? Перевоспитать? Извинений?

5 часов назад, Данжи сказал:

Была попытка прогнуть и показать, что она права, а вы нет. Забейте. 

Я бы ответила, что хорошо, напишу, как буду готова, война - это не дело. И не написала бы ничего, ибо не готова.))

А это словоблудие к чему? Все люди взрослые.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Мне че-то кажется вы там друг друга стоите. Хотели бы помириться отделались обшими вежливыми фразами. А вы что зотели? Уесть? Перевоспитать? Извинений?

Не, даже не извинений, просто хотела, чтобы она поняла, чем именно меня обижает. Донести хотела. Перевоспитывать ее точно не мне, но и общаться в таком ключе дальше я не готова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маменька ваша, простите, горазда масла-то в огонь подкидывать. Нафига она вообще сунулась с этим подарком, который якобы от вас? Не беря во внимание предыдущие события- я бы на месте сестры тоже обиделась что вы как будто бы на отвяжись этот якобы свой подарок через кого-то передали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Не, даже не извинений, просто хотела, чтобы она поняла, чем именно меня обижает. Донести хотела. Перевоспитывать ее точно не мне, но и общаться в таком ключе дальше я не готова.

Я думаю, ваша сестра не дура, все прекрасно понимает. Но ей так лучше. Именно так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная Луна сказал:

мне одной кажется, что ТАК не мирятся?:o

Нет, не одной. Общий тон вашей сестры- поучающий, высокомерный. Чувствуется желание вас прогнуть и настоять на своём. 

Я понимаю что у вас на душе кошки скребут, но этот разговор был нужен вам обеим. Свою независимость иногда приходится отстаивать. Ничего, все уляжется. Вы хороший человек, и мужчина ваш- хороший, порядочный, с добрым сердцем. Вы оба достойны уважения, и никто не имеет права относиться к вам свысока. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Все, на это она вышла и ничего не ответила. С одной стороны, так муторно сейчас, оттого что пришлось все это сказать родной сестре. А с другой - мне в каком-то смысле даже стало легче. Я понимаю, что наверно, она хотела помириться, но - видимо, я не готова к этому, тем более, таким тоном она начала разговор - мне одной кажется, что ТАК не мирятся?:o Я конечно тоже хороша, зря я наверно про ее мужа, просто хотела, чтоб она поняла... Но ничего она по-моему не поняла:no:

Сестра тяготится без вашего общения (возможно, скучает, но скорее - считает, что так "неправильно", да и удобно было девочку для битья всегда под рукой иметь, ласкало самолюбие), но хочет, чтобы оно оставалось на тех же позициях, что и было - чтобы вы приняли и смирились, что вас и любого вашего избранника будут периодически подкусывать и она, и ее муж, просто потому что им ТАК захотелось в этот момент. 

Вы все правильно сделали и нормально выстроили разговор. Знаете, как в теории десяти шагов? В любых отношениях люди находятся на расстоянии двадцати шагов (образно) друг от друга. Правильные отношения - когда каждый из партнеров сделал десять шагов. Сделай десять шагов и остановись. Если тебе навстречу сделали те же десять шагов - значит, отношения гармоничные и здоровые. Если после десяти шагов от тебя ждут одиннадцатого - ну, можно и сделать, но отдавать себе отчет, что все двадцать, в результате пройдешь сам. 

Вы уже не то, что десять, а все двадцать сделали. А сестра уже двадцать первого от вас ждет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шальная Луна сказал:

мне одной кажется, что ТАК не мирятся?:o Я конечно тоже хороша, зря я наверно про ее мужа, просто хотела, чтоб она поняла... Но ничего она по-моему не поняла

Я бы тоже на ее месте ничего не поняла. Какая-то вербальная мастурбация.

Есть что обсуждать? Конкретно?

Я ничего конкретного не увидела. Со стороны.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я бы ответила, что хорошо, напишу, как буду готова, война - это не дело. И не написала бы ничего, ибо не готова.))

А это словоблудие к чему? Все люди взрослые.

А если я не скоро еще буду готова? Мне ее игнорировать, что ли?

@Андрошка да, с подарком отстой получился:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

Нафига она вообще сунулась с этим подарком, который якобы от вас? Не беря во внимание предыдущие события- я бы на месте сестры тоже обиделась что вы как будто бы на отвяжись этот якобы свой подарок через кого-то передали.

Мама явно с благими намерениями, теми самыми, который асфальт в преисподнюю. Маме, скорее всего, неловко за младшую дочь, которая осмелилась взбрыкнуть в отношении старшей. И она, вроде как, попыталась эту неловкость" сгладить, вместо того, чтобы хоть на секунду у себя в мыслях допустить, что и младшая дочь имеет право на самоуважение и не обязана выкрутасы старшей молча глотать год за годом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

А если я не скоро еще буду готова? Мне ее игнорировать, что ли?

@Андрошка да, с подарком отстой получился:wacko:

Да, игнорировать.

Я всю тему не понимаю, зачем двум взрослым людям, которые никак не связаны друг с другом, кроме общих родственников, играть в дружбу. У  вас своя жизнь, своя семья. У нее свои. Пересеклись на общих праздниках, вежливо поговорили о погоде, на день рождения открытку в вайбере - и всё. 

Если это называется игнором, то пусть будет игнор. А по мне нормальные отношения двух независимых людей. А вы всё что-то доказать пытаетесь. Зачем? Вам не хватает общения или признания от неё? Покопайтесь в себе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

А если я не скоро еще буду готова? Мне ее игнорировать, что ли?

Почему бы нет? Чем ругаться, расстраиваться, тратить время на письменные нелепости- наверно всё же лучше да, просто игнорировать, и пусть сестра там сама себя накручивает дальше. А вы дозревайте на разговор сколько угодно времени. И подготовьте себя к тому что, возможно, и впрямь лучшим вариантом для вас будет послать в конце концов её в пень и вообще не общаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

А если я не скоро еще буду готова? Мне ее игнорировать, что ли?

@Андрошка да, с подарком отстой получился:wacko:

А почему бы временно не проигнорировать? Или перейти на холодно-вежливый стиль отношений ,а дальше жизнь покажет. Зачем вам совместные отпуски? Зачем вам разборки "а вот ты, а вот я"?

Чётко скажите матери, что сами разберётесь и что вы не хотите, чтобы она была посредником, с подарками или со словами.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нет, не одной. Общий тон вашей сестры- поучающий, высокомерный. Чувствуется желание вас прогнуть и настоять на своём. 

Я понимаю что у вас на душе кошки скребут, но этот разговор был нужен вам обеим. Свою независимость иногда приходится отстаивать. Ничего, все уляжется. Вы хороший человек, и мужчина ваш- хороший, порядочный, с добрым сердцем. Вы оба достойны уважения, и никто не имеет права относиться к вам свысока. 

Согласна, что он был нужен. Теперь я хотя бы высказалась, пусть и вот так коряво. Спасибо на добром слове. Да конечно, я тоже не ангел, кто же спорит? Ну вот и я проявила свой "неадекват", как она наверно посчитала, значит, теперь квиты. Я ведь тоже не могу все время молча обижаться:)

9 минут назад, Никеша сказал:

Сестра тяготится без вашего общения (возможно, скучает, но скорее - считает, что так "неправильно", да и удобно было девочку для битья всегда под рукой иметь, ласкало самолюбие), но хочет, чтобы оно оставалось на тех же позициях, что и было - чтобы вы приняли и смирились, что вас и любого вашего избранника будут периодически подкусывать и она, и ее муж, просто потому что им ТАК захотелось в этот момент. 

Вы все правильно сделали и нормально выстроили разговор. Знаете, как в теории десяти шагов? В любых отношениях люди находятся на расстоянии двадцати шагов (образно) друг от друга. Правильные отношения - когда каждый из партнеров сделал десять шагов. Сделай десять шагов и остановись. Если тебе навстречу сделали те же десять шагов - значит, отношения гармоничные и здоровые. Если после десяти шагов от тебя ждут одиннадцатого - ну, можно и сделать, но отдавать себе отчет, что все двадцать, в результате пройдешь сам. 

Вы уже не то, что десять, а все двадцать сделали. А сестра уже двадцать первого от вас ждет. 

Да вот она видимо думает, что это она все время делала шаги навстречу, а я не шла на контакт, да, так и было, я после зимы не хотела общаться. А потом получилось уже, как получилось. Не знаю, кто из нас больше прав, кто виноват, хотела просто, чтобы она почувствовала то, что чувствовала я. У меня такое ощущение, что у нас сейчас переломный момент в отношениях, либо мы их научимся как-то по-новому выстраивать, либо вообще не будем общаться, но сейчас с ее стороны я к сожалению не вижу готовности что-то менять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

Да вот она видимо думает, что это она все время делала шаги навстречу, а я не шла на контакт, да, так и было, я после зимы не хотела общаться.

Так шаги навстречу - это не сообщения в стиле "давай помиримся, ты сама не ангел" :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Да, игнорировать.

Я всю тему не понимаю, зачем двум взрослым людям, которые никак не связаны друг с другом, кроме общих родственников, играть в дружбу. У  вас своя жизнь, своя семья. У нее свои. Пересеклись на общих праздниках, вежливо поговорили о погоде, на день рождения открытку в вайбере - и всё. 

Если это называется игнором, то пусть будет игнор. А по мне нормальные отношения двух независимых людей. А вы всё что-то доказать пытаетесь. Зачем? Вам не хватает общения или признания от неё? Покопайтесь в себе.

Мы не играли в дружбу, мы общались как сестры. Не прям каждый день - но общались, и были в меру близки. 

Вот то что вы назвали нормальными отношениями двух людей - для нее холодная война.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А почему бы временно не проигнорировать? Или перейти на холодно-вежливый стиль отношений ,а дальше жизнь покажет. Зачем вам совместные отпуски? Зачем вам разборки "а вот ты, а вот я"?

Чётко скажите матери, что сами разберётесь и что вы не хотите, чтобы она была посредником, с подарками или со словами.

 

Совместный отпуск был вынужденный, и скорей всего не повторится:smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×