Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Светлая память Владимиру Валентиновичу. Царствия Небесного и вечный покой. Выдающийся человек. 

Мы вас не забудем. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Сейчас в новостях сказали, что 8.

Ну, если в новостях сказали… Можете сами проверить - полнометражных художественных именно 5.

Розыгрыш

Москва слезам не верит

Любовь и голуби

Ширли-мырли

Зависть богов.

Плюс несколько короткометражек, документальный фильм, работал как сценарист, продюсер, худрук сериала «Екатерина».

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас я очень ощутила, как я люблю людей... Какая боль, когда уходит незнакомый лично тебе человек. Плачу.

Царствие Небесное Владимиру. И светлая память хорошему человеку.  Как-будто, это был мой близкий человек... плачу...

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный день сразу стал. Я иногда думаю, как один человек мог снять два настолько разных фильма - "Москва слезам не верит" и "Ширли-Мырли". Второй у меня постоянно на языке, весь окружающий кавардак можно фразами из этого фильма обозначить.

И еще я очень люблю Владимира Меньшова как актёра. Его Гесер из Дозоров, Вышкин из "Каникул...", Голиков из "Нофелета" и все остальные - все они прекрасные. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная новость. Я об известие о смерти будто ударилась. Не хотелось верить.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё сегодня вспомнила Владимира Меньшова в сериалах "Громовы" и "Ликвидация". И роли небольшие, а в память врезались, потому как играл великолепно. По- другому и не мог. Горько, что  Мастеров такой величины скоро совсем не останется.

Светлая память и горячие аплодисменты... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой строчкой в новостях меня ударило. Очень жаль. Замечательный режиссёр, актёр, человек и гражданин. Настоящий патриот. А ещё меценат. 
Достойнейший человек. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала - вздрогнула. Прям мистика какая-то. Сегодня с утра сидела и в мыслях перебирала все любимые сцены и фразы из "Любовь и голуби". Так часто показывают эту ленту - и в сотый раз смотрю. Оказалось, это был прощание с Мастером... Вечная память человеку, оставившему яркий след в киноискусстве! Аплодисменты...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится. Очень, очень жаль. Талантливый режиссёр. Соболезную. Только на днях пересматривала " Каникулы строгого режима".

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был нам родным, таким свойским и честным... Талантливейший, достойный человек! Царствия небесного

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только утром читала, что течение болезни у нег лёгкое. Как так то??? Не верится! Так жаль, так жаль! Вспоминаю, как он отказался вручать приз за лучший фильм фильму "Сволочи". У него была своя жизненная  позиция, и он ни разу ей не изменил. И никаких скандальных перетряхиваний грязного белья всю жизнь. Человечище! 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень жаль,,, Такой талантище и при этом всем простой и земной человек. Царствия Небесного ему! И светлой памяти. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверила. Кинулась в "Яндекс", точно, нет с нами на этой земле Владимира Меньшова. 

Царствие Небесное рабу Божьему Владимиру.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль! Артист, с большой буквы артист и талант. Мне он казался вечным...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

. Я иногда думаю, как один человек мог снять два настолько разных фильма - "Москва слезам не верит" и "Ширли-Мырли". Второй у меня постоянно на языке, весь окружающий кавардак можно фразами из этого фильма обозначить.

Все фильмы разобраны на цитаты, все помнятся до кадра буквально. И пересматриваются многократно. В отличии от множества других. Те посмотрел - и все, больше не тянет. А эти с возрастом только интереснее - находишь в них что-то новое, незамеченное ранее.

Я помню, при первом просмотре мне "Ширли- мырли" не понравились. А сейчас смотрю - а это просто памятник эпохе. Растерянность в стране, все летит под откос, и в правительстве чехарда... А тут фильм-мечта, фильм - гротеск, про "Спасителя России"... Вот-вот всем станет хорошо, и полетим мы все на Канары...  И смех, и слёзы.  Шедевр.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на канале Мир будет передача, посвещённая памяти Владимира Меньшова Рождённые в СССР.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню его первую актерскую работу. Сейчас глянула - это аж 1972 год.

Главный герой. Как сейчас бы сказали - эффективный менеджер. Молодой инженер сам себя предложил на должность председателя колхоза, разворошил мирную и спокойную жизнь односельчан, нажил и врагов, и друзей, но в итоге победил.

Был он тогда молодой, с шевелюрой ещё.

6A0422DF-85E3-4AFC-835D-EE736B6181DB.jpeg.cb3ea5cb50dd94e7a6fbe38a06f5f0ff.jpeg

фильм так себе, если честно. А вот главный герой запомнился.

И назывался фильм прямо таки провидчески - «Человек на своём месте».

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зашибиська сказал:

Единственный на моей памяти, кто в студии Малахова после бесконечного ора и обсуждения очередной туфты, просто встал и ушёл, сказав при этом, что в балагане не участвует. 

И на вручении какой-то МТВ премии он положил на пол награду со словами: "Вручать премию фильму, позорящему мою страну, я не буду".

В киноиндустрии таких больше нет точно. И не будет никогда... И фильмов таких больше не снимут, чтобы несколько поколений сотни раз пересматривали и смеялись, и цитировали постоянно.

А сколько он не снял фильмов!

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гусёк сказал:

И на вручении какой-то МТВ премии он положил на пол награду со словами: "Вручать премию фильму, позорящему мою страну, я не буду".

Он ничего не клал на пол с такими словами, я была тогда среди зрителей премии в зале. Впрочем, это обычно для этого форума, понабирать информацию по верхам, даже не по видео, и апеллировать ею.

 

7 часов назад, VOLUN сказал:

Владимир Меньшов умер.

Да, это грустная новость. Казалось, он, как и его фильмы, будут жить долго-долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Временно безработная сказал:

Он ничего не клал на пол с такими словами, я была тогда среди зрителей премии в зале. Впрочем, это обычно для этого форума, понабирать информацию по верхам, даже не по видео, и апеллировать ею.

Эта тема не для разборок вообще то.

"Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен", - сказал Меньшов, бросив на сцену конверт с результатом голосования.

https://ria.ru/20070420/64006119.html

Вот здесь видеоhttps://www.vokrug.tv/video/show/vladimir_menshov_otkazalsya_vruchat_premiyu_filmu_svolochi/.

Практически слово в слово.

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АлСеАл сказал:

Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну.

А фильм этот "Сволочи", очень гадкий и лживый фильм.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так?! 

Проклятый, проклятый ковид. 

Светлая память. Очень горько, больно, обидно, несправедливо!!!

Сил Вере Алентовой, сил. 

Скорблю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вредная мама сказал:

Невозможно поверить... Очень горькая утрата. Какая-то очень личная. 

Да. Я тоже онемела. Как сказала @Таманна. Это очень личная потеря. Такая, в которую не хочется верить. Такое у меня было и с Юрским. Ребята, как же мы... Что за мир без наших Великих...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×