Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Эмбер сказал:

Вряд ли совсем без углеводов. Наверное, каждому своя норма давалась. 

Он всегда настаивал, что диета  безуглеводная. Я часто пыталась  рассмотреть, что там они едят -- но блин, не очень понятно иногда. Из того что видела. что едят -- зелёный салат, листья вот эти, варёное куриное мясо, омлет из белков почему-то. Нельзя ничего углеводного, даже фрукты нельзя и особенно соки.
Меня поразило, что американцы не едят огурцы-помидоры -- ни разу не видела. Вот чтоб салат из огурцов и помидоров, как у нас это принято. Не видела ни разу и салатов из капусты, например, белокочанной. У них вообще кушать овощи -- это кукурузу  и фасоль, но на той диете это тоже было нельзя.  Вот салат было можно -- они и ели этот самый салат -- листья салата то есть. И это всё что я видела из овощей. А, ещё было что-то непонятное тёмно-зелёное, может брокколи или зелёная фасоль -- не разобрать. Ещё ели что-то похожее на супы вроде,  куриные грудки там варили, потом что-то добавляли в кастрюльку.

В общем, интересно было бы глянуть ту брошюру с инструкцией по питанию, которую он им всем даёт. 

Я  в интернете искала ту диету,  но находила только враньё, кто-то что-то сляпал,  а выдал за диету Нозардана -- потому  что точно Нозардан запрещает фруктовые соки, а в там меню, что я нашла и которое выдавалось  за его  фирменную диету  это было включено -- и соки и фрукты. Значит, точно не оно.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если решитесь на сахзам, то стевия и эритрит самые лучшие. Они не повышают ГИ.

Уточню. Стевиозид все-таки. Почти 10 лет пользуюсь только им. В этом году купила эритрит, но пока еще редко добавляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

стевия и эритрит самые лучшие

Увы, мне они совершенно не зашли :( Не нашла для себя сахзам. 

@Никеша, в своё время, чтобы привыкнуть пить чай без сахара, заменила свой обычный на чай с добавками. Чабрец, мята, фрукты, ягоды. Мне помогло, сейчас даже чёрный с лимоном мне вкусен без сахара

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

омлет из белков почему-то

Наверное, потому что в желтках жир. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

в там меню, что я нашла и которое выдавалось  за его  фирменную диету  это было включено. 

Да, чушь там всякая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Я его видела с год назад :) Была впечатлена, конечно, количеством сахара даже там, где не подозреваешь о его наличии. 

Не))) я сейчас про последствия больше. Про скрытые сахара это по моему всем давно известно. Открываешь первый попавшийся мясной завод и смотришь их продукцию. Казалось бы бекон это кусок мяса. Зачем там сахар? А он там есть! Сахар, фруктоза, глюкоза, мальтоза (кукурузный сахар), мальтит и тд и тп. А ведь это ведёт к диабету. Я первое время в шоке была - где только этого сахара нет - он везде! Его пихают во все продукты! Ужас и кошмар! А главное - последствия очень нехорошие. Ну и нам в клинике сказали - не только соль задерживает межклеточную воду, но и сахар. Поэтому мы пытаемся уменьшить количество соли, вместо того что бы убрать сахар. 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Уточню. Стевиозид все-таки. Почти 10 лет пользуюсь только им. В этом году купила эритрит, но пока еще редко добавляю. 

Почему именно стевиозид? Я беру стевию жидкую. 

2 минуты назад, Domino сказал:

Увы, мне они совершенно не зашли :( Не нашла для себя сахзам

Я их вместе покупаю. Фитпарад 14. Не так противно))))) но я и ем его раз в пятилетку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

в своё время, чтобы привыкнуть пить чай без сахара, заменила свой обычный на чай с добавками. Чабрец, мята, фрукты, ягоды. Мне помогло, сейчас даже чёрный с лимоном мне вкусен без сахара

Я не могу чаи с добавками, к сожалению, ощущение, что пью одеколон. Я и обычный-то пью так, что чаеманы меня анафеме предадут, если увидят - пакетик какого-нибудь липтона на секунду в кипяток, чтобы прямо совсем светлый цвет был, и вытаскиваю. Иначе мне слишком терпко. Поэтому и без сахара не могу пить - горько и терпко. Да и насыщение именно от подслащенного чая идет. Думаю, постепенно и от этой привычки откажусь. 

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

не только соль задерживает межклеточную воду, но и сахар.

Вот про то, что сахар воду задерживает, не знала. 

Ну а так, пока удалось его убрать "открытый" практически полностью - уже прогресс))) Дальше буду думать, как и "остатки" убрать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Почему именно стевиозид? Я беру стевию жидкую. 

Для меня стевия - это растение. А в вашем жидком варианте нет добавок? Чистый экстракт? Я видела с сукролазой. Это не мой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королева Французская сказал:

Самое тяжёлое для меня это начать. Когда входишь в систему, уже пофиг. Но вот начать после зажора и пиццочек и свиных шашлыков оочень проблематично. 

 

ППКС. Я поняла только одно. После определенного возраста никаких систем не существует. Только спорт.  Поперлась старушка-захотелось, через 20 лет, а ведь когда-то , я была "звезда качалок". 

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сентябре мне поставили диагноз ГЭРБ. Гастроэнтеролог сказал - срочно убрать то, то, то и то. Я смогла убрать только хлеб, шоколад и печеньки. Я очень испугалась и финансово сильно потратилась (консультации, дорогущий рентген с барием, дорогущий препарат Ганатон), поэтому, отказалась от сладкого. Черный хлеб заменила на хлебцы, белый сократила. 

За месяц сразу ушло 4 кг. И это только минус конфетки, хлебушек и прочий вредный кусь-кусь.

Другое дело, что когда Ганатон сделал свое дело, и мне полегчало, кусь-кусь постепенно вернулись. :( И 4 кг тоже.

Так что, "не жрать" - единственный способ контроля веса, как по мне. 

----

Перенесли из ветки Елены. Ну, ладно. :) Я, если что, советов не прошу и вес не сгоняю. Но как согнать, догадываюсь. :1eye:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я, я нажрала

И я нажрала. Люблю вкусно поесть :rolleyes:

12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Потому что когда я собираю силу воли в кулак, то вес радостно скатывается вниз. Когда сила воли уходит в отпуск, то я ем что хочу и когда хочу, а результат весы не стесняются мне показать, гады такие.

Именно! Так что сама виновата, и некого винить, только себя.

Вот, кстати, именно поэтому я не появляюсь в похудательной ветке. Толку там сидеть, если я шаурмишку наверну и закушу чебуреком :D А потом что, приду и ныть буду: аааа, я набрала вес, памагити?

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Как вообще можно набрать незаметно 20 кг? Тут 2 кг  лишних чувствуются.

Вот тут могу рассказать - как. Я после операции год на гормонотерапии была, плюс после ДТП постоянные боли в спине. Получается, физическая нагрузка не то что ограничена, я ходить нормально не могла - час пешком, потом два часа лежу. Были недели, когда с трудом до туалета доходила, просто лежала и выла от боли.

За год плюс 15 кг. Незаметно, да. 

Учитывая, что стартовый вес на тот момент был 85 кг - здравствуй, трёхзначное число при том, что питание не менялось и жрать вёдрами, пардон за грубость, я не начала. Но и в объеме прибавился один размер, не в два раза разжирела.

С гормонов слезла - вес встал.

Потом ковид, тут не до диет и занятий, полгода еле ноги таскала, на третий этаж с остановкой на передохнуть поднималась.

Сейчас восстанавливаюсь, но спина по-прежнему на грани, из занятий только растяжка с осторожностью. Питание с ограничением в 1600 ккал, без простых углеводов практически. Зефирки мне на "надо", мне хочется, я сладкое до дрожи люблю.

Но минус 15 не случилось, так и гоняю туда-сюда 5 кг, из "центнера" вылезла, и то уже психологически полегче.

У меня мама такая, до 180 кг дошла, инвалид по состоянию - передвигается по дому только. Тоже всегда была "кость широкая", "у нас в роду все толстые" и "гормоны". На самом деле слабость характера, заедание и нежелание заниматься собой. Я тоже и  ленивая, и гормоны, и генетика. Если бы расслабилась, то за 150 улетела бы легко. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Для меня стевия - это растение. А в вашем жидком варианте нет добавок? Чистый экстракт? Я видела с сукролазой. Это не мой вариант.

Надеюсь не сочтут рекламой. Я беру такой. Бионова. Мне его хватает надолго. Но я добавляю его может раз в месяц или раз в 3 недели. Ещё беру Фитпарад 14. Там стевия и эритрит. Беру эритрит для мороженого - он со сливками очень хорошо взбивается. Раз в месяц могу себе позволить)))) 

Screenshot_20210729_084148_com.android.chrome.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Я после операции год на гормонотерапии была, плюс после ДТП постоянные боли в спине. Получается, физическая нагрузка не то что ограничена, я ходить нормально не могла - час пешком, потом два часа лежу. Были недели, когда с трудом до туалета доходила, просто лежала и выла от боли.

Знакомо до ужаса. Правда, гормонотерапии не было, только ДТП с переломом и не только позвонка - вытяжка, корсет и все такое. И да, ходить не могла, неделями диклофенак колола.

Но контроль веса был. Только однажды перешагнула до 85, обычно 80-82. Сейчас 65. Рост 165. В моем возрасте мне больше кг не надо. :) и меньше тоже.

Это я к тому, что если есть проблемы, то первым делом должен быть контроль. У меня день начинается с весов, потом глюкометр, тонометр. Я все время анализирую, если цифры выходят за пределы нормы. Были ли погрешности в диете? Как ведет себя сахар/вес, если новый продукт съела?

Дело в том, что организм всегда стремится к максимальному весу, а лучше и его превзойти. Поэтому учет и контроль. Каждые 3 месяца проверяю липидный статус и гликированный гемоглобин + еще показатели. Вес, сахар и давление каждый день измеряю сама. При высокой инсулинорезистенции и лишнем весе это имеет смысл делать всем. Иначе по цифрам можно далеко убежать.

39 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Беру эритрит для мороженого - он со сливками очень хорошо взбивается. Раз в месяц могу себе позволить)))) 

А я вчера  сделала панакотту с эритритом, и чуть стевиозида добавила, - сегодня полет нормальный. :) У меня такой способ: если сахар не повышается, значит и вес не повысится. Это мое изобретение и, возможно, оно работает только для меня.

Из сладостей хорошо себя показала Белёвская пастила без сахара из Вкусвила. 100г хватает на 4 раза чай попить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эмбер сказал:

если есть проблемы, то первым делом должен быть контроль

Золотые слова. Это, правда, ключ ко всему.

В нездоровье тяжело контролировать себя из-за угнетённого состояния - болит, ограничения во всех сферах, никакой радости, а тут конфетки-печеньки - доступное удовольствие, пара бананов, три дольки шоколада... А при дохлом метаболизме и малой подвижности - гарантированные килограммы.

Тут вовремя притормозить надо, через "не могу", заставлять себя.

Я в очередной раз встряхнулась. Сейчас жду консультацию нейрохирурга, там ясно будет, оперироваться или обойдётся пока. Забронировала годовой абонемент с сентября в фитнес-клуб. Понятно, что тренажёры и аэробика мне недоступны в теперешнем состоянии, но бассейн и пилатес - вполне.

19 минут назад, Эмбер сказал:

Белёвская пастила без сахара из Вкусвила. 100г хватает на 4 раза чай попить.

Я тоже беру такую, правда, не из Вкусвилла - в нашей деревне таких нет, а в простом Магните или в СП.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжий бес сказал:

Только спорт

Там разные системы похудения. Когда я пришла в первый раз в зал, мнн сразу сообщили, что-бы забыла о том, что делала раньше. Основные принципы все попраны. Никаких счётчиков калорий и ежедневных взвешиваний, измеряем в первую очередь объёмы, и никаких "после 6 не ем". Ешь то, что велено, Паши молча и замеряй обьемы

То есть, это больше работа "на массу" уже, а не похудение. На мышцы и рельеф. 

Я начинаю выходить из зажора.

Утро овёс на воде, 2 яйца. Обед тушеное филе (грудка) с луком и морковкой, рис, овощи (салат) 

Ужин рыба тушёная и овощи. Купила тилапию. Салат огурец, перец, помидор

Перекус орехи (фундук обжареный) 

Грустно :ala:

Про капусту кстати мне ничего не говорилось. Я обожаю салат из капусты, огурца и редиса. Делаю миску на день и ем со всем подряд. 

Овощи очень выручают, на самом деле. С огурцами ем все. 

 

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эмбер сказал:

Дело в том, что организм всегда стремится к максимальному весу, а лучше и его превзойти.

Простите, а почему? Для запаса?

Но ведь организм, по идее, должен как-то понимать, что лишка - это зло? Ведь организм - единое целое, почему отдельные органы на каком-то этапе не сигнализируют, что всё, Рубикон пройден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

То есть, это больше работа "на массу" уже, а не похудение. На мышцы и рельеф

А я так люблю каждый день взвешиваться :lol:, а вес зараза не уходит. Объемы да, а вес нет, умом я понимаю, что это правильно, но вот циферки на весах уменьшающие мне нравятся больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросами.

Кукурузны хлопья (сухие завтраки) вредны? 

Если картошку, макроны нельзя - то что вы используете в качестве гарниров?

Как вы едите яйца на завтрак - вкрутую свареные? Они же сукхие, без майонеза никак. :D Или всмятку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

Объемы да, а вес нет, умом я понимаю, что это правильно, но вот циферки на весах уменьшающие мне нравятся больше. 

Да)) каждое утро взвешиваюсь всегда. Дурная привычка. Особенно в ПМС, когда килограмм прилипает и не выведёшь ничем. Сразу жизнь кончена, и все зазря, зачем тогда это все, пойду пожру :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Кукурузны хлопья (сухие завтраки) вредны

Да. Очень. Там столько сахара, шо мамадорохая! 

 

4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Если картошку, макроны нельзя - то что вы используете в качестве гарниров?

Я ем овощи. Сейчас это салаты всех видов. И даже, о ужас худеющих, с домашним майонезом. Иногда тушу кабачки, капусту всех видов. Но лучше все таки свежаком съем. 

 

4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Как вы едите яйца на завтрак - вкрутую свареные? Они же сукхие, без майонеза никак. :D Или всмятку? 

Яичницу, омлет, пашот, вареные с майонезом, вареные всмятку. В салатах с майонезом. Это радости кето диеты)))))) жиииииир! :brows:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Я с вопросами.

Кукурузны хлопья (сухие завтраки) вредны? 

Если картошку, макроны нельзя - то что вы используете в качестве гарниров?

Как вы едите яйца на завтрак - вкрутую свареные? Они же сукхие, без майонеза никак. :D Или всмятку? 

Смотрите состав. Там обычно столько сахара, что капец. 

Гарнир - гречка, огурцы и другие овощи. Макароны можно, почему нет? Из твёрдых сортов пшеницы. Я ещё люблю булгур. Да любые крупы, кроме белого риса. 

Яйца - омлет, но мне и варёные нормально)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инфа 100% сказал:

Они же сукхие, без майонеза никак.

С помидором вкусно. Или с огурцом. Я все ем с огурцом. Он водянистый, быстро насыщаешься. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Инфа 100% сказал:

Как вы едите яйца на завтрак - вкрутую свареные? Они же сукхие, без майонеза никак. :D Или всмятку? 

В мешочек :licklips:

Я варёные яйца с огурцом тёртым мешаю. Яйца крупно режу, всё равно развалятся, а огурец на тёрке. Посолить и нормально. А если есть две минуты, то желток выковыриваю и с ложкой кефира мешаю, потом обратно кладу. Украсил листиком каким и вот, типа завтрак как у людей, хоть в инстаграм выкладывай, а не просто слопал яйцо как змея какая =) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Кукурузны хлопья (сухие завтраки) вредны? 

Да, вредны

22 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Если картошку, макроны нельзя - то что вы используете в качестве гарниров?

Гречку на воде, овощи (тушёные, запечённые, свежие)

23 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Как вы едите яйца на завтрак - вкрутую свареные? Они же сукхие, без майонеза никак. :D Или всмятку? 

Всмятку или омлет

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Но ведь организм, по идее, должен как-то понимать, что лишка - это зло? Ведь организм - единое целое, почему отдельные органы на каком-то этапе не сигнализируют, что всё, Рубикон пройден?

Мозг и кишечник - главные рулевые наших организмов. 

И здесь важно помнить две вещи. Первая - наш мозг очень ленивый товарищ. Если есть возможность "откосить" - он это с удовольствием сделает, всегда. Если есть возможность перекусить печеньками - мозг сделает для этого всё возможное, нарисует вам такие классные и аппетитные картинки, что человек сделает выбор в пользу печенек, а не мяса, скажем: печеньки можно пойти и купить какое хочешь, а мясо - фи, долго и муторно, неаппетитный кусок, который сначала надо приготовить, прожевать, переработать, расщепить на аминокислоты... Дооолго, муторно, неинтересно, это ж надо работать, ааа.... то ли дело печенье или конфеты или булочки - сразу сжевал и красота! 

Кишечник. В нем сидит микробиом или микробиота (я что-то не определилась - это одно и то же, или это разные вещи - везде по-разному пишется), то есть разные грибки и бактерии, которые расщепляют пищу. 

Плохие бактерии и грибки (кандида, например) просто обожают сахар, в идеале - глюкозу, простые углеводы. Если человек питается преимущественно углеводами - у него будет много "сахарных" бактерий, которые будут требовать больше и больше сахаров - и остановиться очень сложно, и дело не в силе воли, а в том, что кишечник и мозг - порой образуют такой сплоченный тандем, который очень трудно переломить, склонить на свою сторону, потому что мозг любит простые пути, а колонии плохих бактерий будут требовать плохую еду. 

Все излишки в питании, всю лишнюю глюкозу бедный организм, вынужденный плясать под дудку мозга и "плохого" кишечника, сначала будет перерабатывать по мере возможности, потом распихивать в подкожный жир, потом - в жир вокруг органов, висцеральный. Предела нет. 

И получается, рубикона как такового тоже нет, единственное, что помогает - это скорее всего сильный страх перед печальным будущим (нездоровье, лишение многих радостей жизни, ограничения, которые мешают и так далее), и человек берет бразды правления в свои руки, не слушает отчаянные вопли мозга и кишечника и понимает: сахар надо ограничить по максимуму, равно как и белую муку (ещё в идеале бы вообще убрать глютен и тирамин), тогда все колонии плохих бактерий сдохнут в муках голода, а им на смену вырастут и размножатся хорошие и полезные бактерии, которые не будут требовать сахар в диких количествах и параллельно мучить человека бессонницей, тревожностью и подавленностью, а будут спокойно питаться овощами, зеленью и белками, выделяя из минимума еды максимум энергии и жизнерадости, как-то так. 

57 минут назад, Инфа 100% сказал:

Как вы едите яйца на завтрак

Или яичница с помидорами, или всмятку (читала, что жидковатый желток лучше усваивается, чем вкрутую - мне нравится этот вариант, и так вкуснее). 

Изменено пользователем Индиана
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×