Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, Лаза Кобея said:

речь о диетах, похудании, голодании или наоборот, так хлеб, сахар и картошка к яду приписываются. 

Так сахар и есть яд. Хлеб вполне себе можно есть, смотря какой хлеб, сколько и когда. В первой половине дня да ржаной, да кусочек, а не булку - прекрасная еда. Картошку тоже допускают, только не жареную и не часто. В мундирах или в духовке / на углях, да не килограмм, да не во второй половине дня - прекрасно вписывается.

Но это все для людей ответственных и без зависимостей, которые спокойно могут съесть кусочек, а не ведро. Просто есть те, кому диетолог скажет, что можно и хлебушка чуть-чуть, и они со спокойной совестью будут его уминать батонами, посыпая сахаром, как тут выше писали. 

Тут кому что подходит, у людей разный характер и, если человек не может остановиться, то лучше совсем исключить некоторые продукты. 

У меня так с картофельными чипсами, я их раньше покупала на случай, а вдруг друзья придут. И как только вспомню про чипсы, пойду и сожру весь пакет в одно лицо. Поэтому у меня в доме чипсов больше нет, покупаю непосредственно перед приходом гостей и все остатки выбрасываю, так как знаю себя - сожру. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Russian lady сказал:

так как знаю себя - сожру. 

О, как знакомо! Муж пытается поймать на этой слабости. Фигушки! Гордо прохожу мимо. Не люблю зависимость, но одна осталась - курение. И то сутки с лишнем в поезде без сигареты обошлась и уши не опухли, то есть не тянуло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Домосед сказал:

 Не люблю зависимость, но одна осталась - курение.

Я тоже на стрессе опять закурила :(

А с продуктами помогают онлайн-заказы, не смотреть отдел "чипсы, орешки" в интернете проще, в магазинах-то не дураки сидят, всякую такую гадость всегда ставят возле кассы, мимо не пройдешь. Хотя у меня сейчас цель, наконец-то собрала себя в кучу, даже гости приходили, нажарила на мангале мяса/курицы/сосисок, сама съела кусок курицы с салатом и прекрасно себя чувствовала, несмотря на то, что были и чипсы, и крекеры. Единственную шалость себе позволила - выпила просекко.

55 минут назад, Домосед сказал:

 современная картошка, которая как мыло. Хлеб тоже не вкусный стал с уже давнего времени. 

Кстати, да. И пирожные стали какими-то химическими, нормальный торт фиг найдешь. Мы для себя вывели правило : если уж есть вредное, то самое вкусное из вредного. Поэтому ездим в кондитерскую, где точно все будет вкусно, а она за 30 минут на машине, лишний раз ехать тупо лень. Поэтому даже когда гости, на десерт берем фрукты, рядом есть прекрасная лавка со свежайшими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Домосед сказал:

Мне не нравится современная картошка, которая как мыло.

А надо у фермеров покупать, а не в супермаркете. Мой муж картофелеман, он прям искал вкусную картошку, теперь уже не один год покупает у одной фкрмерши в Дмитрове сразу много по осени и в погреб её, до лета хватает. У нас все гости удивляются, что картошка необыкновенная. 

Цитата

Хлеб тоже не вкусный

Тоже надо знать где и какой купить. 

Обычный чёрный кирпич остался вкусный только в сельских магазинах, кстати, а белого выбор большой. Но лучше бы его не было :idiot: я хлеб люблю, поэтому держаться трудно, лучше если дома не вкусный :idiot: я его есть не стану. 

 

 23 минуты назад, Russian lady сказал:

Кстати, да. И пирожные стали какими-то химическими, нормальный торт фиг найдешь

Массовые да, жуткие, их даже дети не едят. 

Мы тут в сельском магазине эклеры купили, оказались честные, дети схомячили быстро. 

Торт заказываю у одной девушки, по рекомендации, сестра её лично знает, была на её кухне и видела как она готовит. И из каких продуктов. 

Магазинное все очень приторное, конечно. 

Я тут нашла печеньки, вроде ничего вредного семечки и орехи, склеенные чем то сладким, типа козинака, причём мало сладости, никакой муки. И подсела на них. Орехи же. И муж подсел. Хватились, когда по 2 кг наросло. Больше не покупаем. :huh: Пытаюсь вернуть свои 56.

Совсем от сахара не могу отказаться. Кофе без сахара не могу пить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домосед сказал:

Если Вам показалось, что картошки мало едим из-за ложной ее вредности, то только показалось. Мне не нравится современная картошка, которая как мыло. Хлеб тоже не вкусный стал с уже давнего времени. Для кого он вкусен, ничего не имею против, но жрать по ночам не очень вкусный хлеб, сдабривая его сахаром, выше моего понимания

Где я писала, что вы едите много или мало картошки и "жрете по ночам" вредности? 

32 минуты назад, Russian lady сказал:

Так сахар и есть яд. Хлеб вполне себе можно есть, смотря какой хлеб, сколько и когда. В первой половине дня да ржаной, да кусочек, а не булку - прекрасная еда. Картошку тоже допускают, только не жареную и не часто. В мундирах или в духовке / на углях, да не килограмм, да не во второй половине дня - прекрасно вписывается.

Хорошо, предположим, сахар яд. Тогда зачем, скажите на милость, им пичкают с грудничков своих детей и внуков, приучая к вредным продуктам, потом пишут опровергающие статьи, в которых и сами подчас запутываются, как я вот сейчас.

15 минут назад, Russian lady сказал:
47 минут назад, Домосед сказал:

современная картошка, которая как мыло. Хлеб тоже не вкусный стал с уже давнего времени. 

Кстати, да. И пирожные стали какими-то химическими, нормальный торт фиг найдешь. Мы для себя вывели правило : если уж есть вредное, то самое вкусное из вредного.

Я с вами совершенно согласна. Мало того, для меня любая домашние картошка или творог уже не тот, "детство кончилось", хлебозавод закрыли в прошлом веке, а сладкое вообще баловство. Так-то базовая функция еды - насыщение и поддержание сил, но мы неумолимо стремимся к разнообразию во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verchi я предпочитаю брать орехи и мёд, утро начинаю со стакана тёплой воды с чайной ложкой мёда.

А орехи и фрукты добавляю в творог. Вообще не люблю молочные продукты, но вот так получается и даже не противно.
 

Творог или йогурт без всего никогда бы не смогла в себя запихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Творог или йогурт без всего никогда бы не смогла в себя запихать.

Но почему? Если надо и полезно, детей же мы убеждаем, почему себя не можем? 

6 минут назад, Russian lady сказал:

орехи и мёд

Они же считаются одними из главных аллергенов, к тоиу же калорийнее, но вреднее почему-то 3 крупинки  сахара из свёклы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

надо у фермеров покупать, а не в супермаркете

У нас нет близко супермаркетов. Покупаем не у фермеров, а у деревенских все овощное и мясное, но картошку есть каждый день уже отвыкли. Муж обожает жареную. Жарю раз в три месяца или реже. В основном в первое идет или пюре. Два ведра на зиму хватает. Кости в бюдрах выпирают, талия обозначена, но вес стабилен, который лишний.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

@Verchi я предпочитаю брать орехи и мёд, утро начинаю со стакана тёплой воды с чайной ложкой мёда.

Мед не люблю до тошноты. Воды утром пью много, потому что тренировки каждый день утром. 

26 минут назад, Russian lady сказал:

.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Лаза Кобея said:

Но почему? Если надо и полезно, детей же мы убеждаем, почему себя не можем? 

Пишите, пожалуйста, про себя, а не общее «мы».
 

Я и сахаром свою дочь не пичкала, но и не заставляла есть то, что ей не нравится, не убеждала и не заставляла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

Я и сахаром свою дочь не пичкала, но и не заставляла есть то, что ей не нравится, не убеждала и не заставляла. 

Значит, вам повезло, что ваша дочь с самого рождения ела сама и  знала, что ей есть. 

Увы, мне похоже не настолько, за питанием своих детей слежу, бывает и безуспешно, но не критично. (ттт)

21 минуту назад, Russian lady сказал:

Пишите, пожалуйста, про себя, а не общее «мы».

Именно мы, потому что в общем. О себе напишу, если посчитаю нужным. 

Короче, всё как обычно, хочу быстро и красиво, но не буду, лень и масса отговорок. Да я сама такая, что скрывать, но хлеб и картошку есть не перестану ни за что, а мифы живучи, ну что ж.

Изменено пользователем Лаза Кобея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Лаза Кобея said:

Значит, вам повезло, что ваша дочь с самого рождения ела сама и  знала, что ей есть. 

Увы, мне похоже не настолько, за питанием своих детей слежу, бывает и безуспешно, но не критично. (ттт)

А я не убеждаю и не слежу, дочь сама выбирает из того, что есть в доме.
 

Единственное, в доме очень многого нет из того, что не полезно ;) 

А так ее отец очень любит молочные продукты, так что они всегда дома есть. Естественно, речь идёт о твороге, натуральном йогурте, кефире, а не о жирных сырах, они только когда гости / праздник. 

 И она все это любит и ест с удовольствием, да и я вот в почти 50 начала втягиваться. 
 

Добавляю, забыла важное. 
 

Мы с мужчиной сошлись как раз на теме спорта и питания, подружились в спортзале, вот уже более 15 лет «дружим». Каждый раз, когда я серьезно сажусь на план питания, у нас начинается новый медовый месяц, мы же так друг в друга и влюбились, беседуя про КБЖУ :) 

А тут новизна : по бодибилдингу мой мужчина все знает и этим иногда задалбывает, гундит и гундит, делай так, не делай вот так, но он на массу работает и только верх тела, а мне оно надо ? 

Но я нашла функционального тренера. Он такой мелкий и стройный итальянец, выглядит для своих лет офигенно, мы его слушаем. При этом он уважительно относится к мускулатуре моего мужчины, типа «ни фига себе», мне это приятно.
 

В кардио нагрузках я намного сильнее моего мужчины, особенно где есть ритм и надо в него попадать (ему медведь на ухо наступил).
 

И тренер нам устраивает всякие спарринги-ржаки, где друг другу поджопники отвешиваем. А в этом мой мужчина показывает все свои крав-маги, тайский бокс и тд.
 

Тренер тоже такой с респектищем, ничего себе, такая мускулатура и как резво лупит, а я такая с гордостью…
 

Заново освежилась та самая дружба, то самое подать друг другу воду или полотенце, подмигнуть, выдыхая, и стукнуть любя. Еще один плюс в добавку к похудению. Дочь с нами тоже занимается, ржет. Мы ей уже вдвоём лепим любя поджопники, а она на нас кричит, что так не честно, двое на одного. 
 

Позитива просто море, все-таки общие интересы и общая цель сильно сближают, нам и килограммов примерно одинаково надо скинуть. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Russian lady сказал:

А я не убеждаю и не слежу, дочь сама выбирает из того, что есть в доме

Взрослые да. Мне почти всё равно. Ещё раз, я про то, что вот она родилась, и до какого-то периода осмысленно не могла и не знала, что значит младенец сама, ерунда какая. 

43 минуты назад, Russian lady сказал:

Единственное, в доме очень многого нет из того, что не полезно ;) 

Да у всех в доме есть и полезное, и не полезное. Вопрос в количестве и качестве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Так это если тазиками, а чуть подсластить, иногда, ну не отрава же в самом деле

Отрава в самом деле. 

 

2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Вы сами мне выше написали про мой вес, а те же проблемы, это скорее от образа жизни зависит

Нет. Не от образа жизни. Мне поставили первый диагноз в 7 лет. 

 

2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Выразила мнение, потому как заходит речь о диетах, похудании, голодании или наоборот, так хлеб, сахар и картошка к яду приписываются

Потому что это они и есть. Прочитайте про муку, дрожжи, сахар - все это входит в состав хлеба. Картошка - самый что ни на есть яд. В принципе если начать интересоваться историей (питания в том числе) то будет понятно, что этот продукт вреден. Там крахмал. В принципе каждый выбирает для себя принцип питания. Я выбрала обходится без этих продуктов. И если раньше мне говорили - без глюкозы не будет работать мозг, то сейчас я понимаю - мне врали. Нагло и беспринципно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

огда зачем, скажите на милость, им пичкают с грудничков своих детей и внуков, приучая к вредным продуктам, потом пишут опровергающие статьи, в которых и сами подчас запутываются, как я вот сейчас

Фильм "Сахар" 2012 года Австралия - Вам в помощь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Отрава в самом деле. 

 

Нет. Не от образа жизни. Мне поставили первый диагноз в 7 лет. 

 

Потому что это они и есть. Прочитайте про муку, дрожжи, сахар - все это входит в состав хлеба. Картошка - самый что ни на есть яд. В принципе если начать интересоваться историей (питания в том числе) то будет понятно, что этот продукт вреден. Там крахмал. В принципе каждый выбирает для себя принцип питания. Я выбрала обходится без этих продуктов. И если раньше мне говорили - без глюкозы не будет работать мозг, то сейчас я понимаю - мне врали. Нагло и беспринципно. 

Я не любитель спорить, просто порассуждать, у каждого своя правда. Я лентяйка по натуре, мне если проще значит и лучше: если полнеешь - меньше ешь; если простужаешься - закаляйся, привыкаешь к чему-то - а оно тебе надо. В идеале. Так-то конечно без ошибок, срывов, заблуждений не пооучается, ну и ладно.

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Фильм "Сахар" 2012 года Австралия - Вам в помощь. 

Да, что-то такое где-то видела/читала. Но мне такое вредно изучать серьёзно, я тогда вообще есть перестану, а это для жизни необходимо, пусть даже где-то и неправильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лаза Кобея сказал:

если полнеешь - меньше ешь;

Не факт. Есть люди сидят на 800 ккал и толстеют от каждого положенного в рот куска. Ибо организм не идиот (в отличии от большинства людей) и при таком питании откладывает всё! 

Так что дефицит калорий не значит меньше есть, а значит - больше двигаться при том же потреблении калорий))) 

11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Да, что-то такое где-то видела/читала. Но мне такое вредно изучать серьёзно, я тогда вообще есть перестану, а это для жизни необходимо, пусть даже где-то и неправильно. 

А зачем прекращать есть? Всего лишь не есть вредные продукты. Это так просто))) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не факт. Есть люди сидят на 800 ккал и толстеют от каждого положенного в рот куска. Ибо организм не идиот (в отличии от большинства людей) и при таком питании откладывает всё! 

Так что дефицит калорий не значит меньше есть, а значит - больше двигаться при том же потреблении калорий)

Я же пишу, мне лень эти подсчёты вести, калории, почитать почитала, примерно для себя. Я как решаю? Вот это вредно, это полезно, это я люблю, это надо бы. И среднее арифметическое выводится. Могу в день шагов 500 по дому прошаркать, сериалы глядючи, а могу 10-12 тысяч по окрестностям нашагать, и мне норм и так и так.

24 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А зачем прекращать есть? Всего лишь не есть вредные продукты. Это так просто))) 

Нее, вредные тоже можно, если хочется, зачем запрещать себе, если иногда, то и радость нужна. Другое дело, что понимать под вредным. У нас с вами, например, как я поняла, оно разное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Я же пишу, мне лень эти подсчёты вести, калории, почитать почитала, примерно для себя

У меня автоматически получается считать

1 грамм углеводов и 1 грамм белка это 4 ккал. 1 грамм жира - 9 ккал. Ну вот для меня лучше съесть 40 грамм белка (не продукта, а белка) чем 40 грамм углевода. На белках я не хочу есть от 6 часов, а на углеводах - через час. Ну и сочетание продуктов знаю - углеводы с белками, жиры с белками. Углеводы с жирами - смерть! 

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Нее, вредные тоже можно, если хочется

Ну я писала недовно про маму свою. Конфеты ест. Диабет. Подыхает от сильнейших болей в ногах по ночам. Судороги жуткие. Я говорила не ешь - ела. Пошла к врачу. Врач сказал - это из-за сахара. С пятницы не ест конфеты совсем. И как то даже и не смертельно оказалось. А ведь до пятницы прям умирала без глюкозы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2021 в 00:46, Янина Радовскович сказал:

Сейчас на гормонах, бессовестно ем вкусняшки, шоколадки, пеку сдобные пироги, ем хлеб и булки, тем более, необходимо немного набрать вес, мышцы нарастить. Лицо от гормонов отекшее, сказали медики, при прекращении приема метилпреднизолона лицо станет прежним.

А почему вы едите все это? Тянет? Я тоже сейчас на преднизолоне, лицо опухшее, но на руках отеков нет, хоть это радует. я  так хорошо начала лето с низкоуглеводной диеты, каждый день уходило по 100-200 гр, скинула 7 кг, а потом после вирусной инфекции непонятной появились проблемы с щитовидкой и назначили преднизолон. Сейчас анализы в норме, но гормоны сразу бросать нельзя, снижать буду до октября. Врач сказала хорошо питаться. От лекарства у меня и настроение неустойчивое, недавно только слезливость потихоньку стала проходить, руки иногда дрожжат, вообще как-то себе не принадлежу. И вот жор напал. Я, конечно, не ем мучное, крупу, сладкое  и т.п. Но я могу и фруктами, орехами, семечками  очень плотно наесться.  Не могу понять: кончилась сила воли? Закончился отпуск вышла на работу и заедаю проблемы? Лекарства так действуют? Еще и гастрит обострился плюс бессоница появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Годеция сказал:

Лекарства так действуют? Еще и гастрит обострился плюс бессоница появилась.

У метилпреднизолона много полочек. У меня пульс частит , давление повышается, чего раньше не было, почти бессонница, рано просыпалась, спала недостаточно. Начала пить Энап от давления, вчера вечером опять было повышено, выпила на ночь пол таблетки, спала хорошо, проснулась, а голова не болела, как обычно.

Сердце будут проверять и смотреть, когда закончу пить этот гормон, нет ли нарушений после ковидной пневмонии. Настроение себе поднимаю принудительно, при том что до болезни тоже было не ахти, из-за АИТ (аутоиммунной щитовидки) Для щитовидки отдельно пью гормоны, тироксин, дозу снизила- на метилпреде многие показания  вошли в норму. Осталась жива, слава Богу, вселяет оптимизм, радуюсь жизни, не обращаю внимания на мелочи, на настроение; молюсь, вдруг тоска накатывает, помогает.

Читаю молитвы, крещу себя; плюс на форуме общаюсь или фильмы смотрю. Работаю мало, много отдыхаю, восстанавливаюсь, я на пенсии. От гастрита принимаю Омепразол, до еды, его обязательно пить с метилпреднизолоном, который, в свою очередь, принимают строго после еды. Так же принимаю Прадаксу, кроверазжижающее средство.

Аппетит был высокий в больнице, на дексаметазоне. Потом назначили метилпред, после выписки много ела овощей и фруктов, хотелось, а сейчас питаюсь почти как обычно, разве что исключила шоколад, чай, кофе, молоко. К тому же, лет с 30-ти на диете по ЖКТ и по печени, не ем жареного, мало жирного. Потому по собственной инициативе принимаю Карсил и Панкреатин, несколько месяцев, с начала лечения, так как в меня очень много влили разных антибиотиков.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Годеция сказал:

я могу и фруктами, орехами, семечками  очень плотно наесться.  Не могу понять: кончилась сила воли? Закончился отпуск вышла на работу и заедаю проблемы? Лекарства так действуют?

Да, у преднизолона много побочек и повышенный аппетит и раздражение слизистой желудка в их числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это будет от преднизолона, а то я себя ругаю за слабую силу воли: что: опять жрать начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Годеция сказал:

Пусть это будет от преднизолона, а то я себя ругаю за слабую силу воли: что: опять жрать начала?

А какая вам разница от чего вы много едите? Важен же результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×