Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Амели сказал:

Спасибо за ответы! А я без супа не могу. Наверное, советское детство :biggrin:. Обычно готовлю овощные. Но люблю разные. Иногда бывает одновременно два супа.

Я тоже супы люблю и часто их готовим. Ну как часто. В общем всегда кроме второго в холодильнике есть суп :D

Привычка питания такая. 

С прошлого года похудела на 10 килограмм, на овощных супах в том числе. Ну как на овощных :) С мясом и овощами кроме картошки. Но. Мясо едим только диетическое, оленину.

Оставалось похудеть ещё килограмм на пять, но расслабилась. Набрать не набрала, но и похудеть не похудела.

Сейчас в марафоне планирую добить эти ставшиеся килограммы. Осталось три, но плохо вниз идут, заразы.

Сейчас вес около 63, рост 168. Смотрится уже неплохо, мне нравится :) 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Хотя не так уж и долго он готовится.

Заинтересовалась. Нашла. Мне нравится. Я супы всякие очень уважаю. Спасибо. Вообще та ветка интересная. Надо повнимательнее почитать.

Скрытый текст

А свекла свежая? Или отварная/запеченная?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А свекла свежая? Или отварная/запеченная?

Запечённая. Заранее готовлю и замораживаю порционно для таких случаев.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Верхотура сказал:

L- тироксин - это гормон щитовидной железы, и просто так его не пьют, строго по назначению врача в назначенной дозировке. Или вы щитовидку грохнуть хотите? 

Не ем суп, я их не умею готовить. Но худею со всеми. 

Не, не хочу. Просто так спросила. Может существует панацея. Я Лена. Но не Наумова. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Овсянка сказал:

Не, не хочу. Просто так спросила. Может существует панацея. Я Лена. Но не Наумова. 

Лен, не надо тебе никакие таблетки. Немного терпения. У меня вообще два месяца гуляет в пределах 100 грамм. 

А панацея это только для других Лен :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

Спрошу. В соседней ветке увидела название препарата L-тироксин. Что за зверь такой и кому он нужен?

Я его пью по назначению эндокринолога, совершенно спонтанно проверила несколько лет назад щитовидку, анализы оказались не в норме. Дозировку подбирали долго, и сейчас тоже корректируем, если нужно.

На прибавку и убавку веса у меня он никак не повлиял. Влияет на общее самочувствие.

37 минут назад, Амели сказал:

Спасибо за ответы! А я без супа не могу. Наверное, советское детство :biggrin:. Обычно готовлю овощные. Но люблю разные. Иногда бывает одновременно два супа.

Тоже стараюсь часто их готовить, советское детство. Готовлю без зажарки в скороварке-мультиварке. В супах мне нравится то, что без излишка калорий можно получить чувство сытости.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бамбошка сказал:

Скорее овощное рагу с куриным мясом, заправленное крепким бульоном со специями.

Тоже так варила, а теперь хочу с ферментированной свеклой и морковкой, здоровым людям можно и с запечённой (сколько той свеклы на порцию), а я на воду дую :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Овсянка сказал:

Не, не хочу. Просто так спросила. Может существует панацея. Я Лена. Но не Наумова. 

Кхе, может L-карнитин?)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кхе, может L-карнитин?)))) 

Может. Я в препаратах ничего не понимаю. . Даже названия не запоминаю. У меня дома аптека. Фестал, анальгин, фуразанидол, но-шпа, цитрамон. Больше нет ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Тоже стараюсь часто их готовить, советское детство. Готовлю без зажарки в скороварке-мультиварке. В супах мне нравится то, что без излишка калорий можно получить чувство сытости.

Да, поэтому считаю супы палочкой - выручалочкой.

28 минут назад, Веретено сказал:

. В общем всегда кроме второго в холодильнике есть суп :D

Сестра :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Может. Я в препаратах ничего не понимаю. . Даже названия не запоминаю. У меня дома аптека. Фестал, анальгин, фуразанидол, но-шпа, цитрамон. Больше нет ничего. 

Не, это не препарат. Это бад.

Биодобавка помогает сжигать подкожный жир, снижая тем самым общую массу тела. Помимо того, что л-карнитин способствует переработке жировых запасов в энергию, он также ускоряет регенерацию мышечной ткани и снижает болевые ощущения после тренировок. Продаётся не в аптеке (хотя может и в аптеках продаваться, наверное). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Овсянка сказал:

Просто так спросила

Вы, скорее всего, имели в виду л-карнитин - БАД для спортсменов. Используется в том числе для сжигания жира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

БАД для спортсменов. Используется в том числе для сжигания жира.

Года четыре назад я гуляла по Меге, ждала то ли мужа, то ли дочь. Забрела в отдельчик с БАДами для спортсменов. Ко мне консультант подошла. Говорю - мне б волшебную таблетку,  чтоб на ночь съел, а утром похудел. Есть такие, говорит. Как раз на ночь пить. Но я название не запомнила. Красивая банка, большая. Стоила около трех тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Но я название не запомнила. Красивая банка, большая. Стоила около трех тысяч

Ну всё,  похерила мечты всех похудайцев - съесть торт, закусить таблетОсом, лежать-не жужжать и худеть!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Стоила около трех тысяч.

На Озоне банка 90 капсул 548 рублей, завтра обещают вовсе 480. Отечественный производитель. На Айхербе, жаль, сейчас ничего нельзя заказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разгрузочного дня отвес 1,1 кг, сегодня вес 69,650 (психологический рубеж 70 кг преодолён). Находила почти 13 000 шагов, сходила в зал на кардио (50 минут на эллипсе). Пью спортивный бад с хромом, цинком и вышеупомянутым л-карнитином. (Надеюсь, что хоть что-то из этого всего сработает:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ну всё,  похерила мечты всех похудайцев - съесть торт, закусить таблетОсом, лежать-не жужжать и худеть!

Да я сама:cry_1:.  Тогда прям мечтала про те таблетки, потом забыла.  И худеть забыла. А теперь вот опять загрузила калькулятор Хики, скачала зарядочку. Начну завтра. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Есть ли те, кто успешно худеет и никогда не ест суп? Это моё любопытство

Я вообще суп не ем, и худею без него прекрасно.

Насчет протеинов, если кому интересно, хороший протеин у Макслер, как впрочем и  витамины и прочие добавки.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Да, поэтому считаю супы палочкой - выручалочкой.

В основном, на овощных супах хорошо худеется. Но они немного надоедают.
Морковь - высокий ГИ, обожаемая мной репа и тыква тоже, картошку нежелательно.
И тут мне врач подсказала, как можно отлично наестся совсем малыми калориями. Получается сразу первое и второе.

В воде отваривается...лук, без фанатизма - он тоже калорийный. Когда до мягкости сварится, в кастрюлю закладывается рыба и готовится примерно 7 минут. В тарелку с готовой ухой рубится кубиками отварное яйцо. Сама рыба выкладывается на тарелку и вместе с огурцом играет роль второго блюда.

Хлеба же тоже нежелательно, поэтому в левую руку берем пучок любимой зелени. Я петрушку и кинзу люблю, кутем еще и откусывать от зелени на манер, как от ломтика хлеба. Саму уху есть десертной ложкой и не торопясь. Потом догнаться рыбой, а вместо хлеба в руку - огурец. Ощущения, как от полноценного такого обеда. Очень помогало.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Биодобавка помогает сжигать подкожный жир, снижая тем самым общую массу тела. Помимо того, что л-карнитин способствует переработке жировых запасов в энергию, он также ускоряет регенерацию мышечной ткани и снижает болевые ощущения после тренировок. Продаётся не в аптеке (хотя может и в аптеках продаваться, наверное). 

Покупала в аптеке, было в наличии несколько видов, по рекомендации врача, после болезни ковидом спустя пол года. Необходимо было после приема таблетки двигаться. Не знала, что помогает сжигать жир, не заметила.

 Той зимой вес уменьшился на пять кг на безглютеновой диете, а так же без сладкого и молочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Верхотура сказал:

Ну вот у самой обычная и досыта. Вес уходит. Нет булок и семок, они не для сытости, а "хочется вкусненького", особенно сладенького хотелось после обеда, ощущение было, что не доела. Стакан воды через полчаса после еды, и, упс, и не хочется сладенького. Иногда именно жажду ощущала как голод, и кидала очередную конфетку/булку.

Я сейчас на десерт беру творожный мусс во вкусвилле, с грушей,  малиновый,  шоколадный. Там около 110 калорий на баночку и вкусно. А то раньше тоже маялась, сладкого хотела очень.

Сырники делаю с утра, они для меня очень сытные, даже джема 30 грамм в дневную калорийность влезает.

После каждого сброшенного килограмма устраиваю читмил. Мне так проще морально, что иногда можно наесться нормально)).Минус 2 кг за 17 дней на 1350 калориях. Спорта нет, но стараюсь ходить и приседаю.

Ем два раза в день- в 9 и 17 или в 10 и 18. Голод вечером не мучает. Заметила, что двухразовое питание гораздо легче переношу, чем несколько раз понемногу.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я хлеб не ела много лет. А потом как-то опять начала. Сегодня ем борщ и понимаю, что с хлебом! Автоматически, получается, взяла и жую. Опять же, надо внимательнее и вдумчивее к еде относиться, а я ж прибежала голоднющая,  и - еееесссттть!

Вот реально очень помогает считание калорий и взвешивание порций. Там автоматом хлеб с борщом не съешь - успеешь осознать, что нельзя с хлебом. 

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И бутерброды с красной икрой на завтрак - ну как без хлеба? Я знаю, что диетично надо есть икру на огурце или яйце, но мне так совсем невкусно, что называется, "продукт переводить".

Вот тут согласна с вами - как часто той икры ешь, чтобы разбрасываться таким деликатесом. Хлебцы не признаю - не понимаю в них ничего, не вкусно и поэтому вообще не покупаю ибо хлеб это не заменяет. А икру - беру темный хлеб (мне нравится Золотое зернышко), грамм 30, отправляю в тостер, мажу маслом 15 г, а сверху толстый слой икры. Могу съесть и утром и вечером, но это не в дополнение к еде, а как еда. На ужин может быть вообще как основное блюдо. В том 30 г хлеба 92 ккал и 14 г углеводов. До 100 г углеводов в день вписаться можно легко.  А зато вкусно. Тут главное, чтобы было изредка, а не так, что сегодня икра красная, завтра как же бутерброд с красной рыбой не съесть и т.д. и т.п. :D

6 часов назад, Эмбер сказал:

Никогда не задумывалась, просто люблю их.

Аналогично, суп и суп. Для себя лично не готовлю, но картошку просто не ем, а оставляю в тарелке. На работе помню меня доканывали - Наташа ест свиные отбивные и не ест картошку в супе всегда. Неужели от этого можно похудеть? Причем всегда в тот суп кладет майонез. И худеет! Не иначе - ведьма :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амели сказал:

Есть ли те, кто успешно худеет и никогда не ест суп? Это моё любопытство

Я не то, чтобы худею, просто держу себя в форме. Супы практически не ем, по-моему, и никогда не ела особо. Не любитель просто. Да и тренер мой говорит, что в супах ничего полезного нет, в бульонах остаётся все то, без чего можно и лучше обойтись.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Да и тренер мой говорит, что в супах ничего полезного нет, в бульонах остаётся все то, без чего можно и лучше обойтись.

Поспорю))) 

В овощных если супах — в водичке после варки овощей остаётся много полезностей, тот же калий, например, а он отлично помогает сгонять всю лишнюю воду. 

Бульоны мясные — самая польза если не варить как обычно, а томить мясу долго-долго, на меееедленном огне (самая маленькая конфорка), часиков этак 5-8, в зависимости от мяса, кости должны быть обязательно — в них тоже одна польза будет, все полезности вытопятся из костей и хрящей в водичку, она будет как холодец — и вкусно и полезно, недаром же раньше тяжёлых больных выхаживали именно с помощью бульонов! 

Он, бульон, сваренный на мясе с костями, отлично заживляет кишечник (а отруби, например, не только губят нежные ворсинки в желудке и кишечнике — они, отруби, слишком грубые жёсткие, царапают внутренние ворсинки и ещё цепляют за собой полезности и выводят наружу...), вот, ещё такой бульон полезен для суставов - не зря же рекомендуют всякие хрящи, холодцы, хаши и так далее! 

Разумеется, чтобы бульон и мясо были по максимуму полезными и питательными, нужно очень хорошее и качественное мясо, желательно такое, самостоятельно выращенное или купленное у хорошего фермера — где животины бегают и едят траву, а не сидят по клеткам с зерном/комбикормом. 

Если, допустим, магазинная кура — то да, тут обязательно снимать всю кожу и срезать жиры: от промышленного питания там скапливаются все вредности. Если домашняя — всё оставляем, там самые полезные вещества, которые пойдут на пользу человеку. 

Я просто обобщенно пишу, так-то в правильных научных статьях перечисляются все, что надо, все названия вроде глюкозамина, хондроитина и так далее, но у меня многое из этого вылетело из головы, я просто отмечаю для себя: так, мясные бульоны полезны, потому что в них то-то и это-то, что подходит мне, поэтому я их буду есть и не бояться (а страхи подобные, что типа вредно и никакой пользы, у меня тоже были, хорошо, что в разум привели). 

Разумеется, супы должны быть лёгкими, а не перегруженными, растительное масло, зажарка, картошка, вермишель — мимо. 

Рыбные бульоны — не люблю, не пью, рыбу запекаю... Но такие бульоны тоже очень полезные! 

Вспомнила, в таких насыщенных бульонах, которые как холодец в холодном виде — коллаген есть, польза для кожи и суставов. 

Бульон не обязательно литрами пить, в день достаточно полстакана... Но у меня два половника — за глаза! Вкусно и очень сытно в итоге, про пользу уж молчу ))) 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×