Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Сара Больцман сказал:

Делать упражнения на пресс с желудком, полным воды, как-то неправильно

Считается, что вода уже через 5 минут покидает желудок, если пить натощак. Оно и верно - что ей там, воде в пустом желудке делать, перевариваться пару часов? )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Тренер, когда звонил, все спрашивал про вес, заболевания.

А это был обычный спортзал?

Я пошла на ЛФК. Там четко следили что со мной, как я реагирую на упражнения. Через два-три занятия определился комплекс упражнений, что мне подошел по состоянию здоровья. Причем не требующий какого-то вымороченого инвентаря - могу и дома делать (коврик, гантели, фитбол и медбол, палка - весь набор). Самое сложное - делать регулярно:unsure:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сара Больцман сказал:

Девушки, у меня вопрос относительно воды. Везде пишут, что сразу после пробуждения надо выпить стакан воды. Сама часто так делаю. Вопрос вот в чем: через сколько после этого стакана можно делать зарядку? Делать упражнения на пресс с желудком, полным воды, как-то неправильно,  по мне.Тот же бодифлекс не рекомендует пить до зарядки, только после. Как вы делаете?

Выпила воду с таблеткой, умылась/переоделась/убрала постель и начала зарядку. Вода нисколько не мешает, несмотря на грыжу пищевода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

это был обычный спортзал

Да, фитнес центр. Пойду наверное к ортопеду запишусь и узнаю - может ЛФК мне назначить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, @Вредная мама, я занятия в зале начинала  с Центра Бубновского. Подход понравился, но ценник – увы. Потом пришла в сетевой фитнес-клуб. У них сначала проходишь тестирование с фитнес-инструктором, получаешь рекомендации и только потом выбираешь тренировки. Брала персональную в зале несколько раз, потом самостоятельно. Так тренер наоборот меня осаживала, чтобы не гнала коней. И конечно учла все мои нюансы по здоровью. 

Сочувствую, что вам так не повезло...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

У них сначала проходишь тестирование с фитнес-инструктором, получаешь рекомендации и только потом выбираешь тренировки

Вот я такую и описала. И как выбрать? А главное из чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дома с удовольствием занимаюсь. Сейчас очень много видео на Ютюбе под любой запрос. Сегодня сделала тренировку с Синди Кроуфорд 40 минут, а потом поработала над проблемным зонами. Все тренировки есть в свободном доступе. Так здорово. Помню, раньше покупали кассеты с шейпингом, потом аэробика с Джейн Фонда, потом диски с Синди Кроуфорд, теперь есть все в интернете. Мне дома больше нравится заниматься. Экономия времени и денег. И душ рядом. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Амели сказал:

Мне дома больше нравится заниматься. Экономия времени и денег. И душ рядом. 

Дома хорошо заниматься, когда знаешь, как правильно выполнять упражнения. 

Я узнала, как это делать правильно, только когда стала ходить на групповые тренировки с ограниченным количеством участников. Нас было шесть человек и у тренера время было на каждого, поправить и направить на правильное выполнение упражнений. Эх, давно это было. А потом, лет пятнадцать спустя, я попробовала заняться йогой. Пришла на занятия, там народу что сельди в бочке, тренер упражнения показывает, а я первый раз, фиг знает, правильно или неправильно делаю. В результате ногу я там потянула, хотя старалась без болевых ощущений упражнения выполнять. 

И совсем недавно, пару лет назад, пошла я к тренеру на индивидуальную тренировку. Оплатила, пришла, была одна. Рассказала всё, что сто лет не занималась, что мыщцы как тряпочки, что в принципе не спортивная и даже зарядку не делаю. И что лет мне уже больше сорока, не девочка двадцатилетняя. Ну и вес у меня тогда лишний порядка 20 кг был. 

Начал он меня гонять, а я буквально в обморок падаю. В глазах темнеет, холодный пот и валюсь на пол. Отлежусь, дальше продолжаю, я ж упрямая. Но смогла только упражнения лёжа выполнять, даже сидя норовилась грохнуться в обморок. Отзанималась кое как, поставил он меня на элипсоид и ушёл. Говорит, 15 минут бегайте. И ни разу за это время не зашёл. Я в зале одна, только администратор далеко. Закончила я, вышла, спрашиваю, где же тренер, а он, оказывается, уже свалил, как меня на тренажёр поставил. А если бы я и там в обморок грохнулась? Понятное дело, что ноги моей там больше не было. А, и ещё пока занимались я выяснила, что он одновременно несколько человек набирает по индивидуальной программе на одно время. Дескать, он за всеми успевает смотреть. Нормально так индивидуальный тренер называется? 

Но все равно у меня мечта уже несколько лет пойти в тренажёрный зал. Только я понимаю, что первые месяцы обязательно нужен персональный тренер. Но как его найти хорошего? Это ж как врач хороший, здоровье как никак в его руках, очень важно. А идут туда, в тренеры я имею в виду, все подряд. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Индиана сказал:

вода уже через 5 минут покидает желудок, если пить натощак.

А зачем тогда её вообще нужно пить? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

А зачем тогда её вообще нужно пить? :huh:

Чтобы пробудить организм (недословно цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

А зачем тогда её вообще нужно пить? :huh:

Конкретно я водохлеб, не могу без воды )))) 

К тому же чистая питьевая вода во время похудения очень важна: помогает "промывать" организм, с её помощью выводятся все токсины и прочие переработанные вещества, продукты работы/фильтрации почек и лимфатической системы (если я правильно помню, именно качественная лимфа — залог нашей иммунной системы, и для её хорошей работы необходимо пить и двигаться — первое не через силу, второе — чем больше, тем лучше). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

А зачем тогда её вообще нужно пить? :huh:

Ночью происходит обезвоживание организма, вода компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Ночью происходит обезвоживание организма, вода компенсирует.

Я и во время завтрака могу компенсировать! Неужели в те полчаса с момента пробуждения до завтрака мне поплохеет от обезвоживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Я и во время завтрака могу компенсировать! Неужели в те полчаса с момента пробуждения до завтрака мне поплохеет от обезвоживания?

Не поплохеет. :) Просто я читала, что надо пить сразу после пробуждения. 
У меня захулиганили весы, но и я вчера напала на углеводы, все правильные, но… Надо испечь чего-нибудь правильное из миндальной муки, идут дожди с чайем самое то. К ужину. 
Вчера сварила борщ, у меня практически такой же как у Бамбошки, но очень ник нравится, поэтому отныне - это Бамбошкин борщ :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бамбошка сказал:

Я и во время завтрака могу компенсировать! Неужели в те полчаса с момента пробуждения до завтрака мне поплохеет от обезвоживания?

Я могу проснуться в 5-6-7 утра, а завтрак у меня обычно после 9... Поэтому - сначала просто вода, а потом уже и есть захочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

Неужели в те полчаса с момента пробуждения до завтрака мне поплохеет от обезвоживания?

         Вода утром, натощак помогает "разбудить"  метаболизм и органы пещеварения, а еще вымывает токсины,  образуюшиеся от распада клеток, в том числе и жировых. Ночью наш организм продолжает обменные процессы, какие-то клетки делятся, какие-то заканчивают своё существование и всё продукты их распада уходят в кишечник. "Встряхнете" внутренности стаканом воды, органы перистальтики быстрее от этих отходов освободятся. Так мне диетолог объяснял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

А я дома с удовольствием занимаюсь. Сейчас очень много видео на Ютюбе под любой запрос. Сегодня сделала тренировку с Синди Кроуфорд 40 минут

Обожаю этот комплекс у неё на 40 мин. Он такой разнообразный. Единственно, что на ноги там не очень нравится, мне выпады тяжело делать, колени. А на пресс, руки с гантельками ну прямо красота! Ноги делаю по голливудскому тренеру, так называ.ется эта серия.

И часто меняю тренировки. День на фитболе, день с резиновой лентой и тд. Спортзалов у нас нет, ну есть один, крошечный, там подростки тусуются, не нравится мне.

Я тут внезапно стала худеть от вынужденной диеты, писала в другой ветке. Продолжаю. Варю супы-пюре в мультиварке, ем с сухариком, так легко стало. И экономия денег, больше не покупаю сыр, макароны, сметану, апельсины и помидоры. От них в поджелудке нехорошо. Также и мороженое, пельмени ушли в небытие вместе с солёностями, мариновостями.

На сэкономленное купила кеды Адидас^_^ чтобы с собакой дольше гулять и худеть. 

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня внезапно вот так

Screenshot_20220522-173309.jpg.9092cda2acbb2c5d188b8be25d4dd998.jpg

Не критично конечно и движения было много, но перебор этот меня расстроил немного. Люблю когда циферки красивые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Люблю когда циферки красивые.

Ну уж 25 ккал можно будет "дотянуть" до красивой циферки! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Ну уж 25 ккал можно будет "дотянуть" до красивой циферки! :laugh:

Я себе песенку мотивационную скачала, подруга поделилась. В наказание за пережор прослушаю пять раз:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

как выбрать? А главное из чего? 

Выбирала из рекомендованных инструктором: функциональные тренировки, плавание, пилатес. Пробовала с тренерами все направления, всё зашло супер!

3 часа назад, Амели сказал:

дома с удовольствием занимаюсь

А из-под палки :( Всё время что-то "мешает"

2 часа назад, Бамбошка сказал:

А зачем тогда её вообще нужно пить? :huh:

Запускается работа ЖКТ. 

51 минуту назад, Вредная мама сказал:

перебор этот меня расстроил немного

Не критично совсем. 

3 часа назад, Sunny_gold сказал:

понимаю, что первые месяцы обязательно нужен персональный тренер.

Ищи по рекомендации

 

Таки съездила в свой клуб. На морально-волевых, потому что головная боль до сих пор не отпустила. Тренировка – вещь!

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Дома хорошо заниматься, когда знаешь, как правильно выполнять упражнения. 

Согласна. Но мне дома комфортнее. Можно заниматься каждый день в удобное время. 

1 час назад, Кимми сказал:

Обожаю этот комплекс у неё на 40 мин.

Да. Он не очень сложный, но достаточно интенсивный, я его 2-3 раза в неделю делаю. 

1 час назад, Кимми сказал:

Ноги делаю по голливудскому тренеру, так называ.ется эта серия.

Это видео с мужчиной и Синди? Мне очень нравится этот комплекс, но для меня он пока трудный. 

1 час назад, Кимми сказал:

На сэкономленное купила кеды Адидас^_^ чтобы с собакой дольше гулять и худеть. 

Нужная покупка, поздравляю. 

6 минут назад, Domino сказал:

Таки съездила в свой клуб. На морально-волевых, потому что головная боль до сих пор не отпустила. Тренировка – вещь!

Здорово! Сколько длилась тренировка? 

7 минут назад, Domino сказал:

из-под палки :( Всё время что-то "мешает"

А я с утра перед работой с 6 до 7. Иногда после работы. Редко, но бывает и перед работой, и после. 

Но не больше 40 минут. 

53 минуты назад, Бамбошка сказал:

Ну уж 25 ккал можно будет "дотянуть" до красивой циферки

А вообще нужно дотягивать? Я никогда это не делала. Например :

Screenshot_20220522_173720.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

А вообще нужно дотягивать?

Я по прошлому разу помню, что не дотягивала. Вот с вашими цифрами, например, чем? Рюмкой водки если. Углеводы и калории:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

Сколько длилась тренировка? 

70 минут. Сначала кардио, потом тренажёры. Два упражнения отменила из-за головной боли. Но в целом всё прошло хорошо :)

 

8 минут назад, Амели сказал:

вообще нужно дотягивать?

Лучше дотягивать. Вместе с полезными продуктами организм получает необходимые нутриенты

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

Выбирала из рекомендованных инструктором: функциональные тренировки, плавание, пилатес. Пробовала с тренерами все направления, всё зашло супер!

Повезло. Я написала как из 10 упражнений мне подобранных подошло 3. Одно - перебирать пальцами ног - профилактика плоскостопия, второе - катать стопами палку - профилактика того же плоскостопия и третье - сидя разводить руки в стороны. Больше ничего не подошло - приседать мне нельзя совсем, упражнения стоя я делать не могу - стоять я могу не больше 3-4 минут. Начинает сводить ноги. В общем мне подошла аквааэробика. Вот ей и занимаюсь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×