Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Хочу машину с АТМ

Делали цифровую маммографию или МРТ груди?

Нет, делали обычную маммографию, я про цифровую ничего не знаю даже. И МРТ никто не назначал. Пока мне не до груди, чуть позже пройду хотя бы МРТ, пусть даже платно сама. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может, кому пригодится. У меня гиперэстрогения и мастопатия БЫЛА всю жизнь, помогла только немецкая гомеопатия- Маммолептин и Мастодинон. Уже много лет как об этой проблеме забыла, а ведь не помогали даже гормоны- грудь была каменной...

И киста была, и прочая хрень... Давно нет ни-че-го. Правда, кошка, топтавшаяся на больном месте, где диагностировали возможную опухоль, умерла от рака груди. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто говорят, что боль в обеих железах перед месячными - нормальное, в общем-то явление, если не беспокоит и проходит после месячных. Обычно так у меня и было, в прошлом месяце был плановый осмотр у маммолога, совершенно никаких отклонений не найдено.

До этого месяца. Сейчас вторая половина цикла, и у меня буквально глаза на лоб. Грудь болит так, что руками двигать опасаюсь. И не как обычно, симметрично с внешних сторон, а еще и в верхней части. Тоже строго симметрично в обеих железах. И в весе я не прибавляла, и других симптомов нет, а вот отяжелевшая больная грудь картину мира портит.

Месячные через неделю, когда пройдут, пойду к врачу. Впервые с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Мастодинон помог. Пила его долго. У меня грудь периодами сильно болела, аж в руку отдавало, и перед критическими днями грудь сильно увеличивалась, и в одной груди нащупывалось уплотнение. По УЗИ там были расширенные протоки, отек. Сейчас по УЗИ нашли только небольшие кисты до 0,5 мм. Мастодинон назначали в таблетках, а не в каплях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на прием к маммологу-онкологу. Женщину - врача хвалят.

Если без эмоций, у меня просто аденоз и никакого очагового образования нет. Не вижу причины не верить этому врачу. По профессиональной части мне всё понравилось. Она мне разъяснила, что да как, почему несколько диагнозов у разных врачей. Не думаю, что если бы она заметила что-то плохое, она пропустила бы.

Теперь насчет эмоций smile.gif . Моих естественно. Меня до сих пор не покидает ощущение, что всё время приема мне говорили: чего ты приперлась и что тебе надо.

Я взяла с собой прежние результаты обследований, объяснила ей, что я запуталась, четыре врача - четыре диагноза. Врач посмотрела всё и говорит: ну и что вам непонятно, тут же всё написано? Спрашиваю: что написано и кем из врачей? Оказалось, что те, кто увидел очаговое образование ошиблись, а остальные два врача правильно написали. Причем у них два диагноза: мастопатия и липома. Сказала, что это одно и тоже.

Говорю врачу, два врача увидели новообразование, два врача - не видят. Я не верю в чудеса, оно не могло раствориться. После того, как врач сделала УЗИ, она мне всё досконально объяснила. Спасибо ей за всё это, я хоть успокоилась. Оказывается, аденоз можно спутать с очаговым образованием. Мол, не узистам надо верить, а врачам, узисты всех нюансов не знают. Юмор в том, что все четыре - онкологи-маммологи, а одна вообще профессор.

Я просто счастлива, что мне больше не нужно посещать это гиблое место. Бедные больные. Если они со всеми так, как со мной. Вот это: ну ложитесь уже, и вы что, решили по всем инстанциям пройти? Капец просто. Получается, к врачам надо идти, когда уже самое плохое наружу вышло? А как же хваленная профилактика? А сколько людей, которые верят одному врачу, не перепроверяются, а потом уже поздно? Вот уж точно: когда убьют, тогда и приходите (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Поздравляю! Теперь успокаивайтесь и живите. Но раз в год, хотя бы, надо наблюдаться.

Сдала я все анализы, 7 больших пробирок smile.gif . Сделала ЭКГ. В понедельник заберу результаты вместе с направлением. Что со мной там будут делать, точно не знаю. Сказали операцию, вроде бы. Спрашиваю, говорят, что там все скажут. Ой, как все это неприятно.

Настроение непонятное, так-то и не сильно нервничаю, а осадок какой-то в душе.

Хочется лета и на дачу biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Спасибо smile.gif . Насчет раз в год, не знаю, сомневаюсь, что я захочу этим заморачиваться в скором времени. Хотя понимаю, что надо.

Сказали операцию, вроде бы. Спрашиваю, говорят, что там все скажут. Ой, как все это неприятно

Может, просто шприцом выкачают, возьмут биопсию и всё? Моей подружке так три раза делали. Надейтесь, носик кверху, всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У меня образование многокамерное, поэтому, вероятнее всего хирургическая биопсия. Я так услышала. Ну, я готова и к операции, только побыстрее бы уже. Ждать не люблю.

Еще и лимфоузлы подмышечные увеличенные. Им тоже биопсия грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она поставила фиброзно-кистозную мастопатию и сняла с учета.

Мне два года назад тоже такой диагноз поставили (первый раз платно ходила), и наоборот на учет поставили. Сначала раз в полгода, потом на год отпустили.

В мае решила записаться, запись только на ноябрь eek.gif

Вот сходила. Моего врача не было, нас не предупредив, перенаправили к другому.

Та сразу: А почему вас еще не сняли с учета? Теперь только по месту жительства.

Я говорю, что у нас там только помереть, больше ничего.

Она мне про приказ минздрава, что не нужны им мы...

Потом пощупала, направила на маммографию. На прием в понедельник.

Но вот в пятницу позвонили мне из онкоцентра, а я трубку не взяла (не знала, что это оттуда, да и не было возможности.)

Сегодня определила, что звонок оттуда и что-то мне не по себе... g.gif

Разве оттуда с хорошими новостями звонят?

Как дожить до понедельника - вопрос первый.

И второй: в понедельник нужно выходить на новую работу. Сразу отпрашиваться?

А если что не так?..

Короче, голова пухнет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда. Прошла по диспансеризации маммографию и вот - "диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Очаговое образование (киста? ФА?)"

К онкологу записалась, но это будет через неделю. Ещё дана рекомендация сделать УЗИ, но это тоже записываться надо, не завтра.

Как дожить до следующей недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Не переживайте, половина, если не больше народу после 30 лет с таким диагнозом. Я тоже, раз в год хожу к маммологу в онкоцентр. УЗИ, имейте ввиду, рекомендуют делать в конкретные дни цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Спасибо за оперативность!

"Хорошее" настроение нагнала мадам, которая у нас в диспансерном кабинете работает, я пришла забирать результат и стояла за дверью, пока она с кем-то по телефону говорила. И громко так говорила, чтоб слышно было на другой стороне телефона: "Да, а у С. (она назвала мою девичью фамилию, поэтому ухо у меня завострилось автоматически, хоть и не про меня была речь) дело страшно, очаговые образования, да".

(Какого фига обсуждать это с кем-то по телефону, да ещё называя фамилию, когда дверь приоткрыта, а в коридоре очередь?!) Ппц.

УЗИ, имейте ввиду, рекомендуют делать в конкретные дни цикла.

ПИчалька, нету части организма, которые за цикл отвечают. Меня ещё на маммографии удивило, что врач не спросила про цикл, я ж помню, что это обследование привязано к нему. Так что если оставшийся яичник и работает, я про это не узнаю.

Вот такой расклад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

А в описании у вас есть подробности? Контуры, содержимое кисты? Размеры?

У меня опять очередное ожидание. Анализы будут готовы не раньше понедельника следующего. Тогда же и в онкоцентр. Как же все долго тянется. Ожидание напрягает сильно, да. Диагностировали 6 октября, сегодня 21 ноября. А воз и ныне там.

Лимфоузлы не уменьшаются. Мне кажется даже увеличились. И вообще, такая тягомотина к добру не приведет. И как быть не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

"Округлое образование с чёткими контурами 1 см" Про содержимое ничего. А разве его видно на м-графии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

"Округлое образование с чёткими контурами 1 см" Про содержимое ничего. А разве его видно на м-графии?

Если маммография не цифровая, подробнее только на УЗИ видно будет. Вы заранее не переживайте. Я вон полгода боялась этого "очагового образования". Они разные. Тем более, если увидели мастопатию, может - это киста побольше других.

У меня опять очередное ожидание. Анализы будут готовы не раньше понедельника следующего. Тогда же и в онкоцентр. Как же все долго тянется. Ожидание напрягает сильно, да. Диагностировали 6 октября, сегодня 21 ноября. А воз и ныне там.

Хочу машину с АТМ

Да уж, это капец просто. А анализы чего так долго делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Округлое образование чаще всего является кистой. К врачу обязательно, но паниковпть не стоит.

Туземка

Там на ВИЧ долго, то ли 8 дней, то ли 10. И еще на что-то долго. Там ооочень много анализов было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачи и здоровья!

Я сегодня получила заключение, что злокачественных образований нет.

Отправили восвояси, по месту жительства. Раз в год наблюдаться на месте.

Маммологов у нас нет. Теперь придется опять платно все делать. Иначе никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, у меня еще и онкомаркеры повышены. Правда, я не знаю насколько эти показатели являются достоверными. Может они и без особой причины могут повышаться.

Жду понедельника. Что-то дух мой падает все ниже. Скорее бы какая-нибудь уже определенность. Время-то уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Как мне объясняли, если у женщины есть любое доброкачественное образование, хотя бы та же миома, то онкомаркеры будут повышены. Их нужно в динамике смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

А насколько повышены? если норма, допустим 1, а у вас 1, 2 - то абсолютно не показатель. А вот если 5 и выше - не самый хороший признак. Но даже в этом случае онкологии может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Rettka

Раньше сдавала несколько раз и все в норме было. А тут просто все в кучу, поэтому и придаю значение. Конечно, только гистология покажет, что и как на самом деле.

Цифры не знаю, сказали, что повышен СА-15,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в онкодиспансер. Дали талон на пункцию. Теперь опять ожидание до 8 декабря. Потом, дней через 5 опять к врачу. Видимо, результаты уже будут готовы. Меня не устраивает пункция, я хотела бы сразу удалить эту штуковину и отправить на гистологию. Говорят, что обычная пункция не гарантирует точный результат. Опять ждать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Кошмар просто, вас что, решили ожиданием заморить? Почему бы пункцию не взять сразу, вы же не в первый раз пришли туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Туземка сказал:

Хочу машину с АТМ

Кошмар просто, вас что, решили ожиданием заморить? Почему бы пункцию не взять сразу, вы же не в первый раз пришли туда?

Именно туда я ходила первый раз. Да, ожидание нелегкая штука. И вообще, за такие сроки тягомотины уже могли бы быть непоправимые осложнения, будь у меня на самом деле онкология. Поэтому, я все же надеюсь, что это не так, иначе время упущено, конечно.

Вот так и живем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

В 01.12.2016 в 14:16, Хочу машину с АТМ сказал:

Да, ожидание нелегкая штука. И вообще, за такие сроки тягомотины уже могли бы быть непоправимые осложнения, будь у меня на самом деле онкология. Поэтому, я все же надеюсь, что это не так, иначе время упущено, конечно.

Вот так и живем. 

Действительно, сами врачи говорят о том, что, чем раньше вы придете, тем лучше. На деле же сами затягивают, как могут...

Раньше я стояла на учете и раз в полгода-год приходила на обследование. Теперь они видно решили улучшить свои показатели, выкинув подобных мне с учета. Мол, самообследуйтесь, чуть что к районному врачу, а от него  уже по направлению к нам, если что...

Да пока дело дойдет уже, возможно, поздно будет :ranting_w: Но... таковы правила, против не попрешь...

Хочу машину с АТМ пусть все будет хорошо. Не переживайте раньше времени... Удачи вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×