Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Вот тут такой момент - ответственность за тех, кого приручил. Неизвестно как сложится совместная жизнь, а дети привыкнут. 

Приручают животных. С людьми любого возраста строят отношения. За детей отвечает мать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Силантия сказал:

А у вас там народа мало, в селеньях)))) Других девушек нет ?

Да полно.

Только что, Безветрие сказал:

Что не просила - охотно верю. А приняла как должное, без просьб и благодарности. 

Да откуда же вы это взяли?

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вот тут такой момент - ответственность за тех, кого приручил. Неизвестно как сложится совместная жизнь, а дети привыкнут. 

Вот, что меня больше всего беспокоит.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

У меня такая же мысль в голову пришла, но страшно даже думать о таком. 

Правда, так тяжело, так все неоднозначно, так зыбко пока.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Чтобы сразу внести ясность, и не получать советы в духе, – у него своя жизнь, детей растят на уход и так далее, - я не собираюсь вмешиваться, хотя смогла бы сманипулировать и пресечь эти отношения. Сына знаю, кнопочки, на которые надавить – знаю, но использовать эти возможности не буду. Восторга не испытываю, но и не воспринимаю, как трагедию. Просто растеряна и, наверное, огорчена.

Я б тоже была огорчена на твоем месте. И на своем тож, если бы так было, даже невзирая на то, что мои огарки точно будут бобылями, с гадалке не ходи. Но пятеро чужих детей это ох. Именно то огорчительно, что с одной стороны так все ладно, и красивая, и умная, и внимательная, и вроде дар богов. А с другой вот эта вот нагрузища.

Ну, что, в любом случае - твой удел смотреть да сопереживать, ничем делу не поможешь, что бы там ни было в итоге. Обнимаю. Хочу, чтоб все было наилучшим для всех вам образом, а каким, Бог знает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тут ещё дети затронуты, всё усложняется в разы. Не розовый пупс, родной по крови, а пятеро, подросшие, со своими характерами.  

Да все понятно, но парень с этими детьми общается да и малыши они еще, можно воспитывать. К тому же когда в этих чужих детей силы, время и душу вкладываешь, то уже нет разницы чьи они по крови.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Приручают животных. С людьми любого возраста строят отношения. За детей отвечает мать.

Невозможно жить в семье и отпихивать от себя детей - за вас мать отвечает. 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Правда, так тяжело, так все неоднозначно, так зыбко пока.

Вот проживут хоть сколько-то лет вместе и можно будет о таком говорить. Иначе только сердце себе рвать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Называют дядей.

А лучше бы просто по имени...

А представь...  Нам всем Жизнь предназначает пройти те или иные испытания. И если самое большое испытание для всех вас - Любовь?

Лен, и вы, твоя семья,  должны пройти это испытание Любовью.., Сумейте полюбить этих детишек, которые нуждаются в любви. Дайте им маленький кусочек радости, который будут потом вспоминать, будучи взрослыми... и вас любить будут. И вам нужны будут.... потом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Называют дядей. При детях никаких вольностей, ночевок и прочих скользких моментов. Сын с ними, как со взрослыми общается, недавно вот засуху обсуждали. Тянутся к нему, общаются хорошо. На днях, у маленького заболел живот, ночью муж с сыном поехали с ней и дитенком в приемный покой. Вовлеклись уже по полной программе, да.

Самое грустное, что никто вам никто не сможет дать Реального жизненного совета из своего опыта.

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот тут такой момент - ответственность за тех, кого приручил. Неизвестно как сложится совместная жизнь, а дети привыкнут

Если у вас нету тети... А если вы не живёте, то вам и не умирать (с)

Тут родные отцы бросают на камни, не угадаешь, что завтра будет.

Как привыкнут, так и отвыкнут. Тем более, похоже, что мать у них не дура. Найдет, что сказать.

А, может, и отвыкать не придется. Мне кажется, что нет. Мой третий глаз даёт на это довольно высокие проценты.

Совместный труд не только облагораживает, но и цементирует отношения.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

К тому же когда в этих чужих детей силы, время и душу вкладываешь, то уже нет разницы чьи они по крови.

Далеко загадывать приходится, но получить "ты мне не отец" можно даже вложив время, силы и душу. 

Помогать и жить вместе - большая разница всё же. Думаю, пожив немного, сын Елены поймёт - вытянет он такую нагрузку или нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мой третий глаз даёт на это довольно высокие проценты

Этому немало способствует мудрость @Сагиттариус Альфа, ИМХО. Уж очень она хорошо описывает девушку :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Уж очень она хорошо описывает девушку

Я стараюсь быть объективной, поэтому подробно рассказываю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Далеко загадывать приходится, но получить "ты мне не отец" можно даже вложив время, силы и душу. 

 

Увы, от некоторых родных тоже такое порой слышат. Предугадать никогда и ничего невозможно, время покажет. Хотелось бы чтобы у этой семьи все сложилось. Ничего просто так не происходит, для чего то нужна была именно этим людям эта встреча и эти отношения. И очень надеюсь, что сложится хорошая дружная семья в которой всем будет тепло и уютно друг с другом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

стараюсь быть объективной, поэтому подробно рассказываю.

Вы описываете идеальную женщину. Просто идеальную. Как будто сами в неё влюблены. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Я стараюсь быть объективной, поэтому подробно рассказываю.

Рассказать можно в разной тональности. Вы готовитесь принять детей, а не отпихнуть, ищете положительное и в девушке, и в самой ситуации. Вот и мы все верим, что всё сложится очень хорошо (ттт).

Если бы писали нелестно о девушке - никто бы не осудил, даже поняли бы вас, думаю. Далеко не все готовы даже подумать о том, что у сына будет жена с пятью детьми от предыдущих браков. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

 Как будто сами в неё влюблены. 

Не в неё, а в надежду, что всё будет хорошо, не смотря на обстоятельства.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Безветрие сказал:

как-то не совсем порядочно сваливаться к нему на шею всем кагалом

Коварная многодетная мать тайно проникла в дом мужчины и свалилась всем кагалом ему на голову. У меня вторая беременность, мальчик вроде должен быть. Неужели у меня когда-нибудь тоже так мозги закрутит... :huh:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:
Только что, Безветрие сказал:

Даже если взрослый мужчина, то как-то не совсем порядочно сваливаться к нему на шею всем кагалом, не имея что предложить со своей стороны. Только потребляя вложения. 

У нее два дома. Два. У детей пенсия по потере кормильца. У нее родители в силе и помогают. На каком основании она сваливается кому-то на шею? 

Да даже если бы домов и помощи не было...Парню же не 18 лет, что окрутила хитромудрая многодетная тетенька. 

Не знаю, мне кажется, что выбор взрослого (!) выросшего ребенка стоит уважать. Поговорить, возможно, все ли понимает. 

Тут детки маленькие, легче пока. А так, будь они старше, у всех свой характер и это вот оно сразу. 

Не для всех, конечно, такой выбор. Брат у меня расстался с девушкой, потому как "ребенок". Хотя отношения в паре хорошие были и девушка старалась, семьи хотелось. 

А тут уже взрослый мужчина, не пугает его ситуация. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вы описываете идеальную женщину. Просто идеальную. Как будто сами в неё влюблены. 

Нет, пишу, как есть. Может быть, мне было бы легче, если бы могла сказать - вульгарная, наглая, лезет в дом, ну там еще гулящая, еще какая, заманила сына. Но этого ничего нет.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Далеко не все готовы даже подумать о том, что у сына будет жена с пятью детьми от предыдущих браков. 

От одного брака. Если бы от трех, к примеру, я бы взвилась, положа руку на сердце.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Этому немало способствует мудрость @Сагиттариус Альфа, ИМХО. Уж очень она хорошо описывает девушку :) 

Да. Сын тоже не производит впечатление безответственного разгильдяя. Стало быть, счастье в этой паре очень возможно.

Кстати говоря, самые счастливые нации, по некоторым исследованиям, отнюдь не самые богатые, зато семейственные и чадолюбивые. Мексиканцы и колумбийцы, например.

А кто-то на деньгах сидит и стреляется. Парадокс.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я знала, что будет что-то подобное.
Как только мы переехали, мне приснился сон, что я подбираю желтых-желтых цыплят и собираю их в коробку, укрываю, чтобы не замерзли.

Я ни в какие такие штуки не верю. Но в вашем случае мой "третий глаз" тоже подсказывает, что этот сон был неспроста. И есть предчувствие, что эта история будет счастливой для всех ее участников. Для вас главное - что сыну там в той семье хорошо, что он чувствует себя живым. Разве это не счастье? 

Я вот тоже совершенно не чадолюбива, на чужих детей не умиляюсь и нянчить их не хочу. Но не потому что они чужие. А потому что я слишком ленива для этого. А так, если бы мой сын выбрал, полюбил и принял многодетную мать с 5 детишками, я бы не то, что не переживала бы, я, наверное, даже рада была. Наверное. Потому что это огромный душевный подвиг. Я бы так не смогла. А если кто-то может, то почет ему и уважение. Значит, хороший он человек. 

Сейчас такие истории, конечно, большая редкость. Но если вспомнить недавнюю историю нашей страны (прошлый век), то ведь и с пятью детьми брали в жены или в мужья. И еще пятерых потом рожали. И хорошие были семьи, крепкие. Так что и у вашего сына и его девушки тоже всё может хорошо сложиться.  

А вы, как мать, можете только молиться, чтобы Бог даровал ему облегчение от пережитых бед и счастье. А уж какое - Богу виднее. Пусть идет, как идет. Судьба сама дорогу покажет. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ули-Ули сказал:

Но и не ускоряла бы события, позволяя у себя дома чего-то мыть-чистить и считать дом уже почти своим. Зачем? 

Это привычка. Когда в семье орда, минуту упусти - будет срач. Вот она машинально все недочеты и устраняет.

6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мне неудобно, когда она что-то делает, вроде, как эксплуатация и дискомфортно от этого.
Сын говорит, - мам, относись к этому проще. А я пока не могу, напрягаюсь.

Еще один момент: как говорится, форум в помощь. Сколько тем было, что приходит девушка в семью и ничем не помогает?

Да и как это: Ваш сын что-то делает, а она глазами хлопать будет? Вполне логичное поведение.

Что касается количества детей. У меня много примеров.

1.Друг семьи почти женат на женщине с тремя чужими детьми. Это его одноклассница, встретились через годы, она дважды разведена. Не маргиналка, так сложилось. Он достаточно успешен; проблем с женщинами нет. Однако ж эта зацепила. С детьми у них идиллия.

2.Одноклассница родила двойню (в семье таких случаев не было). Захотели с мужем к двум мальчишкам - девочку. Забеременела. С мужем разошлась. В процессе же беременности нашла себе второго мужа. Родила.......опять двойню. Живут хорошо.

3. У меня много церковных родственников (родителям около 40, а детей - 5, 6, 7 и т.д.). Все обеспечены, со всеми мамы справляются, а папы не выглядят умученными. 

Многодетных маргиналов я видела по ТВ и читала на форуме, в своей жизни не встречала. Тех, кого знаю - более активны, хозяйственны, друг за друга горой. И никто из детей не говорит, что не хочет в будущем маленькую семью.

Это я к тому, что многодетность - это не страшно.

Другое дело - а как сын справляется? Всё-таки, если нет опыта, тяжеловато в такой атмосфере и с такой нагрузкой.

п.с. Честно скажу - принеси мне сын такую новость я была бы в затяжном шоке. Лучший вариант: подождите, вдруг все как-нибудь само образуется. И всё будет хорошо!

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

принеси мне сын такую новость я была бы в затяжном шоке.

Вот и я в затяжном. Еще и болею, никак не подравняюсь. 
Спасибо за примеры. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЕленаК. сказал:

Это я к тому, что многодетность - это не страшно.

 

Когда это не в виде невестки с кагалом, безусловно. Моя подруга, прекрасный человек, воспитала замечательных детей, пять человек, четыре сыночка и лапочка дочка. То есть многодетные не равно маргинальные, это таки факт. Но-но-но... Понятно, что и на бездетную стервь нарвется, хорошего мало, а тут девушка хорошая...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда это не в виде невестки с кагалом, безусловно.

Единственное, что можно сказать в такой ситуации. Невестка уже появилась...Если бы знать заранее - бежала бы впереди и не дала познакомиться. физически фиг с ним, а морально - очень тяжело :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×