Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

@Сагиттариус Альфа, вот ещё про детей и ваше возможное к ним отношение. Есть не только 2, а ещё минимум 2 варианта. Вы будете к ним равнодушны. Вы полюбите их, как родных и так и будет независимо ни от чего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Просто девушка не кажется мне особого ума, вот и все.

Планировала жить с мужем, воспитывать детей. Не знала, что он погибнет и вся жизнь рухнет.
 

1 минуту назад, Лирина сказал:

А я не понимаю в чем странность и неправильность того, что девушка, оказавшись в не самой простой жизненой ситуации, ищет мебе в парнеры крепкого рукастого, хозяйственного мужчину?

Они оба потеряли супругов и понимают друг друга. Оба ранены. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Они оба потеряли супругов и понимают друг друга. Оба ранены. 

Лена, отстранись насколько возможно. Может, все еще сложится отлично, а мы тут тебя накрутим. Все равно от нас ничего не зависит, каждый проживет свою судьбу, и ломать ее извне совсем не надо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

каждый проживет свою судьбу, и ломать ее извне совсем не надо.

Оля, я ничего ломать не хочу. Вдруг я сыну жизнь испорчу, помешаю его благополучию. Не дай Бог.

Думаю, что ее характеризует хорошо то, что не волокла в дом никаких "папок", сегодня один, завтра другой. Не штаны искала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если бы я не была такой дурой, то имела бы сейчас хотя бы двоих детей.

А я родила двоих погодков, потом аборт и спирали ставила до самого климакса. Задумалась в 35 третьего родить, да муж отговорил, сказав: ты не представляешь, как это сложно и тяжело, когда много детей в семье- он был 9-м, последним, мать его родила в 42 года. 
Добавлю: я не белое пальто выгулять, а только исключительно практически рассуждаю.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дануна сказал:

. Теперь говорит -ни в коем случае нельзя жениться на девушке из многодетной семьи, и детям внушает.

Бред какой-то. 

Одному не повезло, вот и пошел языком мести. Я сама из многодетной семьи, у меня многодетная, брат тоже и жену взял из многодетной. Да, все выручают друг друга, но уж чтобы холодильник обнести и сапоги забрать, типа тебе муж новые купит, хрень полная. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вот! И я о том же! Куда было так торопиться? У мужа есть ребенок, жена сама почти ребенок, ну ладно, случилась беременность, двойня, славатегосподи, зачем срочно-обморочно решаться рожать ещё раз? 

Как по мне- невеликого ума, тоже не понимаю, зачем при трех детях еще срочно надо было рожать.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И счастья у них может быть в пять раз больше, чем у обычной пары.

И вкалывать придётся в разы больше. А когда уйдёт страсть, останется ведь рутина.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

И вкалывать придётся в разы больше. А когда уйдёт страсть, останется ведь рутина.

А страсти той надолго ли хватит в подобной ситуации? А потом, надумает разойтись- караул, вдову обидел! Жесть.

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

И вкалывать придётся в разы больше. А когда уйдёт страсть, останется ведь рутина.

Одного борща, наверное, литров 15 нужно варить, котлет вообще страшно представить, даже картошку пожарить- минимум две скоровородки. И все это надо еще вырастить, полить, удобрить. Капут. Только и пахать на этих деток, которые, как правильно тут заметили, вырастут и станут ершистыми подростками, которые в случае чего скажут « да кто ты такой, ты нам не отец». 

Я, лично, тут ничего хорошего не вижу, кроме бытовухи и пахоты . И ради чего? Ради года вкусного секса? Потом все в рутину перейдет один хрен. Особенно когда дети в одной спальне с мамой. А такие маленькие явно еще сами спать боятся.

Короче, они вам ничего не будут стоить..

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

счастья у них может быть в пять раз больше, чем у обычной пары. Запросто.

Только  муж  улыбаться  будет  реже,  вот  и  всё.   От  счастья,  наверное.  Ну  или  потом,  как  в  советской  фантастической  картине  20  лет  спустя-   заулыбается,  когда  все  выросли  и  сам  живой  остался...   Нет,  своему  личному  сыну  я  такого  не  хотела  бы.  В  реале.    А  кино  посмотреть,  на  спектакль  сходить-  да,  это с  удовольствием.   Интересный  сюжет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольная птица сказал:

Бред какой-то. 

Одному не повезло, вот и пошел языком мести. Я сама из многодетной семьи, у меня многодетная, брат тоже и жену взял из многодетной. Да, все выручают друг друга, но уж чтобы холодильник обнести и сапоги забрать, типа тебе муж новые купит, хрень полная. 

Хрень не хрень,  но вот у него было так, смысл ему выдумывать. Единственное, там не сильно была благополучная семья у жены, может в этом дело, и у них это было в порядке вещей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Травиата сказал:

 С  подобной  женщиной,  если  я  её  правильно  себе  представляю,  развестись  до  конца  невозможно:  она  простая  и  негордая,  свой  кусок  всегда  будет  иметь,  хоть  он  дважды  после  неё  женился.  :)   

Яркая иллюстрация того, чему учат наши женщины в каждой разводной ветке вновьприбввших свежеразводящихся форумчанок))) Ни в коем случае не уходить в закат с котомочкой, сопливым платочком и таким же сопливым малышом.

Так что девушка - наш человек:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Рутина у тех, кто без желания таскает ноги туда-сюда, по давно надоевшему маршруту.

Я о том, что когда чувства схлынут, притупятся, только и останется, что много работы, забот о детях, то есть одна рутина.

 Ну не до любви и страстей, когда навкалываешься, и не один день. А работы дофига- большой огород обихаживать, чтобы всех накормить, а зимой печь дровами топить. Ещё и живность есть наверняка, как без неё в сельской местности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

своему  личному  сыну  я  такого  не  хотела  бы.  В  реале.   

Я много чего своим детям не хотела бы. Однако, каждый приходит прожить свою жизнь. И прожить, по возможности, счастливо.

Вот его понимание счастья - такое. Очевидно, его ее дети не пугают. Ну а нам тем более пугаться нечего.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Только  муж  улыбаться  будет  реже,  вот  и  всё.   От  счастья,  наверное.  Ну  или  потом,  как  в  советской  фантастической  картине  20  лет  спустя-   заулыбается,  когда  все  выросли  и  сам  живой  остался...   Нет,  своему  личному  сыну  я  такого  не  хотела  бы.  В  реале.    А  кино  посмотреть,  на  спектакль  сходить-  да,  это с  удовольствием.   Интересный  сюжет.

Не раз писала и ещё повторю: мне этот фильм категорически не нравился и раздражал. Невелика заслуга наплодить футбольную команду. Вырастут, конечно, трава в поле тоже растет, но ни образования, ни жилья приличного у каждого... Да ну, обычная совковая агитка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Очевидно, его ее дети не пугают.

Так он и не жил с ними)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А работы дофига- большой огород обихаживать, чтобы всех накормить, а зимой печь дровами топить. Ещё и живность есть наверняка, как без неё в сельской местности.

Сорри, но мы никогда не выращивали огород, не держали скотину, птицу и пчел. Думаю, что сын купит картошки сколько нужно.

Жили вот впятером, ведрами борщ не варили и от усталости не падали, даю слово.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Так он и не жил с ними)

Поживет - увидит. Что загадывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Так что девушка - наш человек

Вы  это  не  мне,  а  Автору  доказывайте.   Потому  что  мне  и  моему  мужу  хорошо  известна жизнь  и  многодетных,  и  разведённых  семей,  и  с  отчимами  разного  калибра.  Вот  и  докажите  Автору,  чтобы  она не   волновалась  по  поводу  такой  мелочи,  как  невестка  с  двумя  двойнями  и  одним  приёмным  ребёнком,   а  радовалась  неожиданному  счастью,  которое  приходит  редко  и  не  ко  всем.

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я о том, что когда чувства схлынут, притупятся, только и останется, что много работы, забот о детях, то есть одна рутина.

Я  согласна  на рутину  без  группы  детского  сада   малознакомых  мне  детишек  у  меня  в доме.  

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Очевидно, его ее дети не пугают. Ну а нам тем более пугаться нечего.

Так  пугается умный  и  образованный,  знающий  жизнь  во  всех  её  коллизиях,  Автор  темы.   Разумеется,  ни  сыну,  ни  тем  более,  многодетной  станичной  вдове  пугаться  нечего.     Мне  не  нужно давно  ничего  объяснять:  я  построила  свою  семью  исходя  из  своих  невеликих  сил  и  точно  знала,  что  потяну,  а  что  нет.  К  сожалению.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Жили вот впятером, ведрами борщ не варили и от усталости не падали, даю слово.

Я помню ваши посты в кулинарной ветке. Про заготовки, про то как вкусно и сытно накормить большую семью.

Кому-то такое - ад адский, кому-то ( как вам ) - удовольствие.

Сын - ваш. В вас. Рукастый и работящий. Этого люди понять не могут, примеряя на своих детей.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

точно  знала,  что  потяну,  а  что  нет. 

Ага. И на разных этапах жизни хочется и тянется разное.

Я по молодости, пока мы строились, каталась на другой конец города готовить на бригаду строителей.

В вёдрах на печке. На 12 человек :D

Сейчас бы за миллионы не стала. Не хочу. А тогда - хотела.

Вот и молодой, здоровый мужчина хочет жить так, как ему нравится.

Учитывая, что он пережил страшную трагедию, можно за него только порадоваться. Лучше жить и работать, чем депрессовать на диванчике, втыкая в телевизор. Рассуждая о том, что в любой момент можно с этим со всем покончить. Как у нас случалось, на нашем Форуме.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Сын - ваш. В вас. Рукастый и работящий. Этого люди понять не могут, примеряя на своих детей.

Жалко сыновей, решивших взвалить на себя такую ношу. Кабы не надорвались.

Мы тоже семья работящих, и дети такие же. Все здесь понятно.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×