Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

я не парюсь

Знаешь, по чему лично я бы парилась? ... Только по материальной стороне.

Или жизни меня так хорошо научила)), что приходилось крутиться-вертеться, или я такая вся меркантильная. Первое и главное, из-за чего я бы переживала, справится ли мой сын с такой нагрузкой, сумеет ли обеспечить такую большую семью и не упасть...

А насчёт детей... это дело второе. Я ещё отпишусь)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бэлька сказал:

Сейчас дети продвинутые, в интернете чего только нет, не дай бог, что не понравится, скажет, приставал, или еще что. Потом не отмоется. Почему-то больше всего это боюсь. 

Знаете, я как-то с мужем завела разговор, форум накрутил. И вот как я не старалась быть деликатной, я его очень обидела. Но у него есть родная дочка, и неродная, которую он с её месячного возраста растил. С Катёнком моим они долго притирались, но всё же в большинстве своём у нормальных мужиков нет никаких сексуальных поползновений. Любуются красавицами-дочками, беспокоятся, веник натачивают, патроны заряжают, но ...любят именно как детей.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А насчет того, что будет вкладываться в чужое жилье - я не парюсь

По мере сил, конечно. Если они станут семьёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

А с такой же работящий, да с такими же потерями и с желанием жить - они горы свернут.

Меня то же волновало бы, что и Силантию, уж больно много чужих детей падает на шею.

 

1 минуту назад, Силантия сказал:

Первое и главное, из-за чего я бы переживала, справится ли мой сын с такой нагрузкой, сумеет ли обеспечить такую большую семью и не упасть...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Дети обеспечены, получают пенсию по потере кормильца. Разумеется, будут вполне приличные расходы сверх того. Но мне кажется, что лучше вложить в детей любимой женщины, чем покупать, какой-нибудь жабе женщине золото-телефоны- туры и прочее за счастье ее видеть.

Вот-вот. Как-то ж живут они сейчас, не голодают и не оборванны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Знаете, я как-то с мужем завела разговор, форум накрутил. И вот как я не старалась быть деликатной, я его очень обидела. 

Значит, перестарались.

Мой бойфренд много лет преподавал боевые искусства и физру. Так вот, как только он пришел в школу, ему старшие товарищи сразу сказали, что наедине с ребенком при закрытых дверях оставаться не надо.

Никаких обид, никаких подозрений в педофилии. Просто во избежание недоразумений и наветов. И такое бывает.

Кстати, помню мой папа встречался с женщиной, а у нее была девочка-подросток. И вот эта девочка моему папе призналась в любви. И маме сказала, что она влюблена.

Слава богу,  без обвинений в сексуальных домогательствах. Платонически, так сказать. И все равно было очень неприятно.

Осторожность не помешает при общении с ребенком. ИМХО. Просто разумная осторожность.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

Жалко, когда работящий к белоручке приходит. Вот там - да, есть риск надорваться. А с такой же работящий, да с такими же потерями и с желанием жить - они горы свернут.

А давайте мы спросим у Автора, насколько богато живёт семья этой молодой женщины? Нет ли острой нужды в питании или в чём-то очень необходимом. Так ли достойно зарабатывает девушка, чтобы уравнивать их труд?

Лен, прости, я всё о своём, о материальном...   Позже перейду к детям, если надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сын ... Это уже взрослый мужчина. Конечно, вы помните розовые пятки и грязную попку, и, конечно, волнуетесь. 

Но тут ситуация, на которую страшно влиять. Дети вырастут. Жена останется. И уж очень мне нравится эта девушка. Женщина, вроде, но, видимо с нею легко жить вашему сыну. В удовольствие.

Да, нагрузка будет, но.... Вы можете только переживать. Он счастлив?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Вы знаете, а это помогло. Я почувствовала, что хочу защитить ее. Значит, не так уж и не принимаю.

 

2 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Да от добрых форумчанок защитить. :D

 

Да защитить всегда хочется своё. Даже свой рассказ и его героев.

Вот честно, пусть я плохая и злая, но сыну бы такого счастья не хотела. Не знаю, неприятное впечатление от героини рассказа. Какое-то приторное и фальшивое. Слишком все сладенько и напоказ. А по факту, она уже вытянула вложения в свое хозяйство и пытается хозяйничать в чужом доме. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

лучше вложить в детей любимой женщины, чем покупать, какой-нибудь жабе женщине золото-телефоны- туры и прочее за счастье ее видеть.

Ну, почему такие крайности? :o Достойны же мы и золотой середины?))))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Игоревна said:

Ваш сын ... Это уже взрослый мужчина. Конечно, вы помните розовые пятки и грязную попку, и, конечно, волнуетесь. 

Но тут ситуация, на которую страшно влиять. Дети вырастут. Жена останется. И уж очень мне нравится эта девушка. Женщина, вроде, но, видимо с нею легко жить вашему сыну. В удовольствие.

Да, нагрузка будет, но.... Вы можете только переживать. Он счастлив?

Дети вырастут, жена останется... А здоровье? Здоровье у мужика останется к тому моменту?

3 minutes ago, Силантия said:

А давайте мы спросим у Автора, насколько богато живёт семья этой молодой женщины? Нет ли острой нужды в питании или в чём-то очень необходимом. Так ли достойно зарабатывает девушка, чтобы уравнивать их труд?

Лен, прости, я всё о своём, о материальном...   Позже перейду к детям, если надо будет.

Девушка сидит в декрете и собирается учиться ;)

7 minutes ago, Эмбер said:

Вот-вот. Как-то ж живут они сейчас, не голодают и не оборванны. 

Как-то живут. И хотят жить лучше. 

Не знаю, я не верю в такую любовь-любовь при этих вводных данных.

11 minutes ago, Сагиттариус Альфа said:

@Силантия, Дети обеспечены, получают пенсию по потере кормильца. Разумеется, будут вполне приличные расходы сверх того. Но мне кажется, что лучше вложить в детей любимой женщины, чем покупать, какой-нибудь жабе женщине золото-телефоны- туры и прочее за счастье ее видеть.

Это одно и то же, как по мне. Дети другого мужчины. 

14 minutes ago, Янина Радовскович said:

Меня то же волновало бы, что и Силантию, уж больно много чужих детей падает на шею.

 

 

И при этом их мама не ведёт себя скромно, а вполне себе хозяйничает у автора в доме. ;)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Так ли достойно зарабатывает девушка, чтобы уравнивать их труд?

Девушка в декрете, а позже будет получать зарплату воспитательницы. 
Повторюсь, дети получают пенсии. Ее мама с папой помогают. Мама библиотекарь в клубе, папа работает в Водоканале.
Обычная жизнь, обычной семьи в провинции.

7 минут назад, Игоревна сказал:

Но тут ситуация, на которую страшно влиять. Дети вырастут. Жена останется.

Вы очень правильно говорите. 10-12-15 лет - и дети оперятся и выпорхнут из гнезда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, прочла только первое ваше сообщение и вот, что подумала. А вдруг это карма, предназначение, задача такая в жизни - встретиться двум похожим людям, вдовцам, и вырастить этих детей, а может и своих родить. Я так-то особо во всякие кармы не верю, но иногда мелькает мысль, что какая-то задача в жизни есть у каждого. Детей много, чужие, меня бы это тоже оттолкнуло однозначно. Но не все ж такие... А если лад у них да любовь, пусть живут люди. Они же взрослые, да и женщина там, по вашему описанию, хорошая. Ну умер муж, горе с жизни случилось, да столько детей. Может, они посланы друг другу с вашим сыном Небом.

А к батюшке сходите :)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

И при этом их мама не ведёт себя скромно, а вполне себе хозяйничает у автора в доме. ;)

Очень хочет понравиться возможной свекрови, навязчива. 
 Мне бы было многое не так- не так окна помыла, не так в палисаднике убралась, только бы раздражала. К тому же даже разрешения не спрашивала, не против ли автор ее помощи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безветрие сказал:

Девушка сидит в декрете и собирается учиться

То есть, содержание семьи будет на сыне Автора? (Лен, прости)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Безветрие сказал:

Дети вырастут, жена останется... А здоровье? Здоровье у мужика останется к тому моменту?

Хм. История не признаёт сослагательных наклонений, но здоровье у любых мужей-трудоголиков сыпется с возрастом. 

 

10 минут назад, Безветрие сказал:

Не знаю, я не верю в такую любовь-любовь при этих вводных данных.

Я верю. Жизнь-слишком кучерявая штука, с возрастом убеждаюсь в этом всё сильнее. 

Повторюсь, мне очень понравилось, что делают всё вместе.

Это очень хорошая база для счастливой семейной жизни.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Силантия said:

То есть, содержание семьи будет на сыне Автора? (Лен, прости)

А это и так донельзя прозрачно. 

3 minutes ago, Янина Радовскович said:

Очень хочет понравиться возможной свекрови, навязчива. 
 Мне бы было многое не так- не так окна помыла, не так в палисаднике убралась, только бы раздражала. К тому же даже разрешения не спрашивала, не против ли автор ее помощи.

Блин, я бы взорвалась. Мало того, что сознательно портит парню жизнь, ещё и мельтешит перед моими глазами со своей помощью. 

 

1 minute ago, Игоревна said:

Хм. История не признаёт сослагательных наклонений, но здоровье у любых мужей-трудоголиков сыпется с возрастом. 

 

Я верю. Жизнь-слишком кучерявая штука, с возрастом убеждаюсь в этом всё сильнее. 

Повторюсь, мне очень понравилось, что делают всё вместе.

Это очень хорошая база для счастливой семейной жизни.

Когда надо понравиться, конечно все вместе. Демо версия. 

Не верю я. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

То есть, содержание семьи будет на сыне Автора? (Лен, прости)

Думаете, она поедет учиться очно? :g: Сейчас по ее специальности полно дистанционки. Так же будет работать и ночью учиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Безветрие сказал:

Вот честно, пусть я плохая и злая, но сыну бы такого счастья не хотела.

Так и я не хотела.
 

9 минут назад, Безветрие сказал:

Слишком все сладенько и напоказ.

Напротив, она очень сдержанный человек, не жеманный, не слащавый. Меня побаивается.
 

6 минут назад, Безветрие сказал:

Девушка сидит в декрете и собирается учиться

У нее есть образование. Сейчас она проходит курсы повышения квалификации, это даст ей прибавку к зарплате. 
А учиться дальше, она хочет после того, как выйдет из декрета. Скорее всего заочно. Думаю, это неплохо.
 

8 минут назад, Безветрие сказал:

И при этом их мама не ведёт себя скромно, а вполне себе хозяйничает у автора в доме.

Ведет себя вполне скромно, нельзя сказать, что хозяйничает, хочет быть полезной. Учитывайте менталитет. Ее бы родная мать затыркала, если бы являлась, как гостья, наши девочки-южанки подтвердят

 

17 минут назад, Силантия сказал:

Достойны же мы и золотой середины?))))

Ну, мы достойны не только золота в середине, но и со всех краёв. :D.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Блин, я бы взорвалась. Мало того, что сознательно портит парню жизнь, ещё и мельтешит перед моими глазами со своей помощью. 

Парню? Там вполне себе взрослый мужчина. Но ваша реакция - классическая свекровкина.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

То есть, содержание семьи будет на сыне Автора?

Ты лучше мои сообщения читай, я подробно все рассказываю. И на вопросы отвечу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Девушка в декрете, а позже будет получать зарплату воспитательницы. 
Повторюсь, дети получают пенсии. Ее мама с папой помогают. Мама библиотекарь в клубе, папа работает в Водоканале.
Обычная жизнь, обычной семьи в провинции.

Леночка, если я зря затеяла материальную тему, та не обращай внимание. И я заткнусь))

Дай Бог твоему сыночке Любви и здоровья. И, знаешь, возможно, всё это будет, если у них с женой будет настоящий союз.

А мы здесь просто болтаем. И сегодня я могу сказать одно, а завтра другое)))  Просто подумаю и передумаю...

---------------------------------------

А вот насколько я не испытываю чувств к чужим детям, но если мой сын полюбит женщину с детьми, то я буду работать над собой. Но! это отдельная тема.

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Думаете, она поедет учиться очно? :g: Сейчас по ее специальности полно дистанционки. Так же будет работать и ночью учиться.

Я вот думаю, сколько она там зарабатывает? И хватает ли им на нормальное питание, всего лишь...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

но если мой сын полюбит женщину с детьми, то я буду работать над собой.

Вот я и работаю, Свет.

Знаешь, я 3-м людям показала ее фотографию. И все три умудренные опытом женщины, сказали - это судьба.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×