Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

В 29.07.2021 в 14:56, ПростоВалера сказал:

А мог бы сразу себе жену найти без детей. И сразу своих растить, а не в отродье непонятного чужого мужика вкладываться. 

А чего ж не нашёл? Может потому, что для девушек без детей, он сам был второго сорта? 

Неважно, по какой причине он женился на этой. Но раз уж выбрал с детьми, то выбрал сам. Не оправдали они его ожиданий, что ж теперь. Детям нельзя сказать "уважайте этого человека".  При правильном воспитании дети понимают, кого уважать надо и делают это.

Почему вы в котором сообщении сожалеете о невозможности давать лещей чужим детям, а не об утерянной возможности какого-нибудь совместного полезного занятия или разговора по душам, например. А эти занятия создают взаимопонимание и взаимоуважение с отцом  и способствуют воспитанию куда лучше, чем лещи.  (Я, кстати, не знаю что это такое. Куда надо ударить, чтобы получился лещ:D?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

При правильном воспитании дети понимают, кого уважать надо и делают это.

Только у тех детей гены отцовские- такие, что без леща хорошего никак. И уважение в детях к отчиму формирует их мать. Женщина, которая выбрала в отцы детям по сути дефектного самца, с какого-то бодуна решила, что сама сможет их обуздать и воспитать-  хотя там явно нужна была муштра и дрессировка, как в армии! Теперь детАчки дружно идут в направлении тюрьмы, "умная" мама рвёт себе редеющие седые волосы, и лишь один мужик вздохнул свободно и стал наконец жить по-человечески, а не ездовой собакой в чужой упряжке. Ну, хоть тут позитив- будет растить уже своих детей, со своими нормальными генами и сам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 Сентябрь 2023 г. в 09:51, Злобынюшка сказал:

А я и пишу о вреде самокопаний. Я сто раз буду в браке и не подумаю, что это не мое. Мне хорошо. А будет нехорошо, надо поменять мужа и снова хорошо.:)))))

А я вот даже завидую. Мне на сотый раз уже страшно как-то. Так не хочется снова этих охлаждений-разочарований или других сюрпризов.

У меня вот-вот в силу вступит решение суда о разводе. И у меня есть мужчина, который этого очень ждет. И непременно сделает предложение. И вроде и так всё хорошо, кажется зачем все портить..

Я понимаю, что на брачном рынке я так себе вариант, неликвид скорее. Но я туда и не стремилась, на этот рынок. Муж ушел уже более двух лет назад. Хотелось просто чтобы был кто-то. Ну такие отношения-праздник. Познакомились на СЗ, встречались около года. Через пару месяцев встреч  он сказал, что его это не устраивает, и он хочет все серьезно. Съехаться и пожениться. Он мне нравился конечно, но у меня 3 дочери, и я не планировала вести домой никого. На этой почве разошлись. Месяц не общались, потом он написал, ну и закрутилось по-новой. И таки живем вместе последние три месяца, и вроде все хорошо, и даже лучше, чем я могла ожидать. С детьми очень быстро наладил отношения. Ко мне неизменно внимателен. Но я всё пытаюсь понять, в чём подвох , и меня эти мысли не отпускают.

Не могу расслабиться и довериться  - и это так тяжело, как на пороховой бочке. Только я не могу понять - бочка эта у меня в голове, или на самом деле есть какие-то звоночки, которые я не слышу, потому что не хочу..

У меня даже были мысли здесь написать подробно-подробно как он себя ведет, что говорит, чтобы со стороны дали оценку :D.  Но тоже страшно. Как раскатают тут и его и меня в придачу). 

И  хотелось бы просто забить. Ну не понравится - разведусь в стопицотый раз. Но ничего не могу с собой поделать. Постоянное ожидание чего-то плохого. Это мне к психиатру наверное.

****

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Грое сказал:

Не могу расслабиться и довериться  - и это так тяжело, как на пороховой бочке. Только я не могу понять - бочка эта у меня в голове, или на самом деле есть какие-то звоночки, которые я не слышу, потому что не хочу..

То, что у Вас дочки. Вот это и есть главный тормоз.:sad: В открытую же ведь не скажешь человеку: "А вдруг немного погодя ты на одну из моих дочерей глаз положишь? Почему ты так рвешься именно жить вместе с моей семьей? Чем тебя не устраивают периодические встречи только со мной? Без фона в виде дочерей?"

 

27 минут назад, Грое сказал:

меня даже были мысли здесь написать подробно-подробно как он себя ведет, что говорит, чтобы со стороны дали оценку :D.

Между прочим, заинтриговали:g:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

 

Между прочим, заинтриговали:g:.

Да нет, это конечно перебор.

Я ему пыталась еще до того как съехались в лоб задавать вопрос - Зачем? Потому что ведь ему один жирный минус от этого переезда. Денег у меня нет, готовлю так себе, без изысков. Одежду покупаю такую, чтобы гладить не надо было. Не умею и не люблю. Я ему это расписывала в красках. Сколько бы он не заработал, нам будет мало)). Он говорил что он все это понимает, и он просто меня выбрал и всё. Ну что значит выбрал? По каким таким параметрам, если я по всем проигрываю)

Я не очень верю в химическую любовь в 45+. Здравый смысл обычно к этому возрасту выигрывает.

Что касается дочек  - ну не замечен, больше общается с младшей, первоклассницей. Со старшими - привет, как дела, всегда выслушает, но в папу и прям лучшего друга не играет.  Если бы мне хоть взгляд какой-то не такой померещился, я бы даже не думала и не выясняла. Выперла бы и забыла как зовут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Грое сказал:

Мне на сотый раз уже страшно как-то. Так не хочется снова этих охлаждений-разочарований или других сюрпризов.

Это пройдет. Жизнь и так вся в сюрпризах, а человек существо парное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Грое сказал:

По каким таким параметрам, если я по всем проигрываю)

А что с жильем у Вашего мужчины? С кем-то живет (родителями) или один?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

между тачкой и спутником жизни особо нет. Вс

Ну, всего лишь одно неодушевленный предмет, другое человек. Совсем нет разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А что с жильем у Вашего мужчины? С кем-то живет (родителями) или один?

Он жил на съеме. В разводе 10 лет. Написал дарственную на дом бывшей жене. В собственности квартира на двоих с мамой. Отдельного своего нет. Я тоже конечно думала о такой выгоде - но тут он тратит намного больше чем на съем. И к тому же он мне мозг ест идти на съем со всеми детьми, потому что я тоже с мамой живу)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грое сказал:

Зачем?

Потому что ведь ему один жирный минус от этого переезда. Денег у меня нет, готовлю так себе, без изысков. Одежду покупаю такую, чтобы гладить не надо было. Не умею и не люблю. Я ему это расписывала в красках. 

Он говорил что он все это понимает, и он просто меня выбрал и всё. Ну что значит выбрал? По каким таким параметрам, если я по всем проигрываю)

Я не очень верю в химическую любовь в 45+. Здравый смысл обычно к этому возрасту выигрывает

А и впрямь, зачем? Ему какой профит впрягаться и создавать себе проблемы? 

Не хочу вас обидеть, но со стороны так себе. Когда женщина адекватна и отдаёт отчёт и понимает последствия этого важного решения, а мужчина готов силой тащить её в ЗАГС. Легкомысленностью немного отдаёт. Ладно были бы свободны и необременены детьми. Ну вот если вы реально, по настоящему не хотите официального брака, ему так важно прогнуть вас? Что ему это брак даст? Ну если только в планах приобретение совместного движимого и недвижимого имущества. 

Я, как наломавшая в свое время дров, не меньше года дала бы себе время присмотреться и решить для себя, подходит этот человек в качестве мужа, или нет. Три месяца маловато. Ещё романтичный флёр и розовые очки не слетели. 

Но решать конечно вам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МариХуана сказал:

 

Не хочу вас обидеть, но со стороны так себе. Когда женщина адекватна и отдаёт отчёт и понимает последствия этого важного решения, а мужчина готов силой тащить её в ЗАГС. Легкомысленностью немного отдаёт. Ладно были бы свободны и необременены детьми. Ну вот если вы реально, по настоящему не хотите официального брака, ему так важно прогнуть вас? Что ему это брак даст? Ну если только в планах приобретение совместного движимого и недвижимого имущества. 

 

Мне тоже все кажется так себе со стороны. Силой то конечно не потащит, но  для него это "потому что так надо" , потому что  - кто мы друг другу иначе, и потому что "почему бы и нет, если мы планируем жить счастливо и умереть в один день". 

У меня еще даже нет свидетельства о последнем разводе на руках. Поэтому прямо сейчас я и не побегу в ЗАГС. Ну и сказала что до 45 точно замуж не пойду, а то ещё паааспорт меняять. Хотя фамилию тоже не хочу менять категорически.

Ну и с таким настроением никто меня не прогнёт. Хочу конечно быть уверена, что он хотя бы тот, кем кажется. Но он кажется наивным влюбленным вьюношей. Такой весь честный ответственный и порядочный. Но он не юноша. Ему 48. И что-то у меня не складывается. Но никак не пойму что, понимала бы -  и писать не стала бы сюда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грое сказал:

Он жил на съеме.

Жил? А конкретно сейчас он где живет? С мамой - я правильно понимаю?

- - -

Перечитала Автора: 3 месяца вместе живут. Вопрос снят.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Грое сказал:

он кажется наивным влюбленным вьюношей. Такой весь честный ответственный и порядочный. Но он не юноша. Ему 48. И что-то у меня не складывается. Но никак не пойму что, понимала бы -  и писать не стала бы сюда

Может быть ему просто надоело сидеть у мамы под боком и захотелось поиграть в семью? :g:

28 минут назад, Грое сказал:

. Но он не юноша. Ему 48.

Вы знаете, я знала 50летнего, который тоже захотел поиграть в семью под сраку лет. Игр хватило на полтора года. 

Ну ок. Предположим вы примите его предложение и с детьми уйдёте на съём. Дальше что? Как он дальше видит вашу совместную жизнь? 10 лет сидел с мамой и не чухался, а сейчас кааак подорвётся и кааак купит резко своё жилье?? Сомневаюсь. Скитаться под старость по съёмным хата ради удовольствия каждую ночь спать в одной постели? Сомнительное удовольствие. 

В общем я тоже его не понимаю и отношусь к таким товарищам с опаской. Искренне буду рада ошибиться. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грое сказал:

общается с младшей, первоклассницей. Со старшими - привет, как дела, всегда выслушает, но в папу и прям лучшего друга не играет

Дочку расспросите, как ей новый дядя. Старших не прогнешь, маленькую задурить легче. ТТТ сто раз, может, он прекрасный человек и у него ничего такого в голове нет, но тут много чего писали уже. От дедушек родных и от пап не знаешь, чего ждать. 
 

По сабжу - просто не торопитесь и делайте так, как нужно вам. Так и скажите - не готова. Можно и так пожить и присмотреться друг к другу. Тем более у вас дети.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Дочку расспросите, как ей новый дядя. Старших не прогнешь, маленькую задурить легче. ТТТ сто раз, может, он прекрасный человек и у него ничего такого в голове нет, но тут много чего писали уже. От дедушек родных и от пап не знаешь, чего ждать. 
 

Наедине он с дочкой не остаётся, он очень много работает и я всегда прихожу раньше. Дочкам всем он нравится. Старшие у него денег поклянчивают иногда. Младшая ему на второй день объявила, что он будет её папой. Никого он не напрягает, это точно. 

 

1 час назад, МариХуана сказал:

Может быть ему просто надоело сидеть у мамы под боком и захотелось поиграть в семью? :g:

Ну ок. Предположим вы примите его предложение и с детьми уйдёте на съём. Дальше что? Как он дальше видит вашу совместную жизнь? 10 лет сидел с мамой и не чухался, а сейчас кааак подорвётся и кааак купит резко своё жилье?? Сомневаюсь. Скитаться под старость по съёмным хата ради удовольствия каждую ночь спать в одной постели? Сомнительное удовольствие. 

В общем я тоже его не понимаю и отношусь к таким товарищам с опаской. Искренне буду рада ошибиться. 

С мамой он не жил. Он жил на съёмной квартире. Своё у него было жильё в пригороде СПб. Оно осталось у бывшей жены. Развелись они на почве того, что он попал в страшную аварию, год был лежачим, потом ещё два в этих аппаратах, как их там. 

Если бы что-то пошло не так у нас на съёме, я бы вернулась домой. Меня это не пугает. Что касается покупки своего жилья, я не планирую, и с ним не планирую планировать). Просто нет столько денег, раньше не смогла, сейчас уже не буду в ипотеку ввязываться. 

  Он зарабатывает выше среднего, но накоплений нет. И этому тоже есть объяснение, но всё как то очень длинно получается) 

 

Изменено пользователем Грое
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Грое сказал:

Он мне нравился конечно, но у меня 3 дочери, и я не планировала вести домой никого.

 

2 часа назад, Грое сказал:

Ну и с таким настроением никто меня не прогнёт.

Уже прогнул! Потому что Вы привели его жить к себе домой - к 3 дочкам:sad: Места что ли  в квартире много? По-любому, комфорт 4-х людей нарушен - Вашей мамы и Ваших детей. Честно? Не понимаю мужика, который поперся жить к женщине, где кроме нее еще 4 человека... И женщину - тире Вас - тоже не понимаю. Что заради своей регулярной половой жизни стеснила 4-х человек. Только очередь в туалет увеличили. И девочкам своим лишнюю головную боль добавили: тут не забудь прикрыться... там не забудь... ибо мужчина в доме! Никому лучше Вы не сделали, кроме себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Что заради своей регулярной половой жизни стеснила 4-х человек. Только очередь в туалет увеличили. И девочкам своим лишнюю головную боль добавили: тут не забудь прикрыться... там не забудь... ибо мужчина в доме! Никому лучше Вы не сделали, кроме себя.

Мне кажется автор имеет право на такой шаг. Может это со всеми предварительно обсуждалось и никто не был против.

@Грое а Ваши дети как относятся к тому чтобы жить на съемной квартире всем вместе с Вашим мужчиной? Может сначала пожить предложите ему, пусть ведет себя так как будто Вы женаты - ему же никто не мешает. А штамп через время. Что Вы принципиально не против когда-нибудь, но так сразу просто сложно решиться на этот шаг, потому что это для Вас не просто штамп. Чтобы он не думал, что именно с ним не хотите. 

Я знаю одну семью (теперь уже) там все закрутилось, и через месяцев 5-6 отношений начали жить как раз на съемной квартире, так как женщина хотела проверить как уживутся. Правда трое детей было у мужчины. Потом они поженились. Сейчас до сих пор семья.
 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грое сказал:

. И что-то у меня не складывается. Но никак не пойму что, понимала бы -  и писать не стала бы сюда.

Мне кажется, вы чувствуете его неискренность. Переигрывает. Прошу прощения, если я не права. 

48 лет, своего считай ничего нет. 

И с домом для бывшей жены история мутная. Вот так написал дарственную и - пошёл по морозцу босиком в одну квартиру с мамой. У мамы, небось, однушка? 

Если так щедр, что дарит бывшим жёнам дома - что ж он больше ничего не заработал себе? 

Хотя, были бы вы обеспеченная дама, для которой всё это не так важно - да и пусть. Может, человек хороший. Но вам за сорок, вы небогаты и с тремя детьми. А он вас как молодую кралю или невесту с золотыми приисками обхаживает. 

Я была бы осторожна. Фальшь от него какая-то. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грое сказал:

Дочкам всем он нравится. Старшие у него денег поклянчивают иногда. Младшая ему на второй день объявила, что он будет её папой. Никого он не напрягает, это точно

Вы меня прямо удивляете, ей богу. Вы что думаете, педофилы вот так прямо приходят и начинают в трусы к детям лезть?

Они их к себе располагают. Сначала. Приручают, в том числе и деньгами. Какой папа на второй день?

Пусть все у вас сложится прекрасно, пусть ваш мужчина окажется прекрасным человеком, желаю вам от души. Но торопиться в любом случае не стоит и детей на съем от бабушки перевозить тоже не стоит, наверное. Она же вам помогает, наверное, да? Раз вы все вместе живете?

Квартира большая, наверное, раз вы все там помещаетесь с мужчиной этим, да?

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грое сказал:

Развелись они на почве того, что он попал в страшную аварию, год был лежачим, потом ещё два в этих аппаратах, как их там. 

Простите, возможно, дую на воду, но вы точно знаете, что он был 3 года болен?

Не сиделец, знаете его окружение? Те сладко поют, лепятся к женщинам, не очень востребованным, подраненым, и штамп хотят, чтобы в случае следующей ходки им возили передачки и деньги слали.

И трое несовершеннолетних девочек смущают, просто очень.

Еще допишу. По вашим постам вам очень льстит, что мужчина обещает женится, просто очень, даже кокетство просматривается, то есть вы клюнули на его сладкие речи, считай, половина дела сделано, вы у него на крючке, раз практически незнакомого мужчину привели в дом к матери и трем дочерям.

Желаю вам сейчас быть бдительной, с открытыми глазами, и  присматриваться, анализировать его слова, поведение и поступки.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уход он к старости ищет. Раз была авария, тяжелая, последствия могут сказаться в преклонные годы. А быть с проблемами со здоровьем лучше в статусе законного супруга. 

Изменено пользователем Искательница счастья
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грое сказал:

мамой он не жил. Он жил на съёмной квартире. Своё у него было жильё в пригороде СПб. Оно осталось у бывшей жены. Развелись они на почве того, что он попал в страшную аварию, год был лежачим, потом ещё два в этих аппаратах, как их там. 

Вы видели документы, справки, выписки из медицинской карты мужчины? 

Насчёт "лежачего" - я очень хочу быть неправой... Но... 

Либо она его лежачего предала, бросила как в фильме "Не могу сказать прощай" ;) А он от широты души подарил ей дом. И ушёл. 

Либо она за ним ухаживала, подняла на ноги, а он её бросил, как пошёл самостоятельно. И в качестве отступного подарил дом, а сам на съем. 

Вы сами верите в такую романтику? 

Прошу прощения - вы много его документов видели? Хотя бы паспорт и ещё один-два 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грое сказал:

но  для него это "потому что так надо" , потому что  - кто мы друг другу иначе, и потому что "почему бы и нет, если мы планируем жить счастливо и умереть в один день"

 

1 час назад, Elenrass сказал:

Не сиделец, знаете его окружение? Те сладко поют,

Кстати, у меня тоже такая мысль мелькнула. Потому что он говорит ей фразы из их репертуара.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Грое сказал:

Постоянное ожидание чего-то плохого. Это мне к психиатру наверное.

А не может быть интуиция? Идеален и восторжен не по возрасту. Как роль играет. Да и история с дарственной на дом какая-то мутная. Вы бы подарили дом, если бы он у Вас был, бывшему мужу?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×