Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

Только что, Беломорканал сказал:

Вас страшно читать. Тогда вообще ни с кем сходиться не надо, ибо любой человек не молодеет и имеет какие-то болячки. И маму-папу немолодых имеет. 

Ещё неизвестно кому за кем ухаживать придётся. жизнь, знаете, штука настолько непредсказуемая)

Знаете, ухаживать за мужем, который свой, родной... С которым жизнь прожили...  Это не обсуждается. А за чужими людьми - надо очень хорошо думать. Чтобы не использовали тебя как бесплатную прислугу. Ты же для них тоже чужая, что тебя жалеть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

 

Первый. Он такой весь правильный, пионер - всем детям пример, его бросили, а он такой домами раскидывается и уходит на съем. Вот какой он я!

Второй. Его бросили в трудную минуту, и тут сразу виден подтекст "Но ты ведь не такая, ты меня не бросишь".

То есть, ппросматривается чистой воды манипуляция, где женщина заранее ставится в положение, когда вынуждена доказывать, что она лучше, чем его бывшая и ценит такого золотого мужчину.

Да он пионер всем пример, и хороший человек. Даже  идеальный) Он так считает и говорит это прямым текстом. 

Но когда я над его идеальностью подшучиваю, он спокойно реагирует. И до сих пор не понимаю, серьёзно он про свою идеальность или не очень. 

Он не говорил, что его бросили в трудную минуту. Жена за ним ухаживала. Он сам ушёл. 

Доказывать я ему ничего не собираюсь. Мне вполне комфортно одной, и я с ним только до тех пор, пока с ним лучше чем одной. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Знаете, ухаживать за мужем, который свой, родной... С которым жизнь прожили...  Это не обсуждается. А за чужими людьми - надо очень хорошо думать.

А почему вы уже решили что за ним придётся ухаживать? Мужчина дееспособный, работает, далеко не старый ещё. Может они много лет проживут и он станет своим к старости. Да и повторю - неизвестно кому за кем придётся ухаживать, жизнь может по всякому распорядиться. Дети по любому разбегутся, замуж повыскакивают, а автор одна должна оставаться? И сидеть думать - был же хороший мужик и зачем я его турнула?)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:

 

По сути у мужчины к полтиннику ничего нет,  грубо говоря ни флага, ни родины. Такое впечатление, что прибиться хоть к кому-то хочет под старость. Причина второго развода тоже какая-то мутная и неправдоподобная. 

Я тоже согласна, что если вам кажется, то вам не кажется. Вы уже и так живёте вместе. Что даст этот штамп в паспорте? Куда он торопится?? 

Автор, я поддерживаю вас в вашей осторожности. Дайте себе ещё время присмотреться. Долго на цыпочках не простишь. Если есть какие-то скелеты в шкафу, то рано или поздно они вылезут.

Дело в том, что и у меня ничего нет. И вполне возможно, что он хочет прибиться под старость. Нормальное желание. Но на моей шее вообще неуютно, так что это не пугает.  Пока с ним лучше, много помощи, он работает и халтурит,  иногда готовит. Вкусно) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Грое сказал:

Даже  идеальный) Он так считает и говорит это прямым текстом. 

Очень похож на психопата.

1. Считает себя идеальным

2. Жертва

3. Окружает женщину комплиментами и признаниями в любви

Устройте проверку, покритикуйте его за что-нибудь. Он и раскроется.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

 

 

Так еще и запал на женщину с тремя детьми. Приятно же:1eye:

Я выходила замуж с одним, потом с двумя. Благодарности за то, что взяли с детьми, не испытываю. Замуж стремилась только с первой когда была, вышла за первого попавшегося. Мерзкий тип оказался. 

За второго вышла уже осознанно. Я была счастливой лет 8. Не жалею. 

На данный момент тоже не льстит желание взять меня в жёны. Любая может выйти замуж, это разве проблема. Другой вопрос -    за кого) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Грое сказал:

Он жил на съеме. В разводе 10 лет. Написал дарственную на дом бывшей жене. В собственности квартира на двоих с мамой. Отдельного своего нет. Я тоже конечно думала о такой выгоде - но тут он тратит намного больше чем на съем. И к тому же он мне мозг ест идти на съем со всеми детьми, потому что я тоже с мамой живу)

То есть, вы живёте с тремя детьми, мамой?

И он туда припёрся?:blink:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Очень похож на психопата. Устройте проверку, покритикуйте его за что-нибудь. Он и раскроется.

Я критиковала. Он адекватно реагирует. Один раз смертельно обиделся, когда я назвала его старым. Ну пошутила неудачно. Он очень боится стареть. Я извинилась и всё. Поговорили и забыли. 

Только что, Гингема сказал:

То есть, вы живёте с тремя детьми, мамой?

И он туда припёрся?:blink:

Да, но он припёрся когда я категорически отказалась снимать жилье. И у нас до сих пор висит этот вопрос. Ему некомфортно, и он с удовольствием будет отдавать за съём. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Грое сказал:

И у нас до сих пор висит этот вопрос. Ему некомфортно, и он с удовольствием будет отдавать за съём. 

Ему... А Вашим 3-м дочерям точно надо идти на съем? Им-то зачем менять свое место жительства?:huh: Если они с бабушкой в хороших отношениях, то для девочек точно нет смысла уходить из этого жилья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Грое сказал:

Я критиковала. Он адекватно реагирует. Один раз смертельно обиделся, когда я назвала его старым. Ну пошутила неудачно. Он очень боится стареть. Я извинилась и всё. Поговорили и забыли. 

Да, но он припёрся когда я категорически отказалась снимать жилье. И у нас до сих пор висит этот вопрос. Ему некомфортно, и он с удовольствием будет отдавать за съём. 

Вы меня простите, пожалуйста 

Но, ни один нормальный мужчина не придёт к женщине и маме

Это такой пипец. 
И нормально ему, видимо. Спать, кушать.

Полный треш

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грое, я вас читаю и думаю - отношения это такая вещь интересная, никогда не знаешь как обернутся, только со временем можно узнать. У вас с этим мужчиной может быть всё во сто раз хуже, чем вам тут предрекают, а может - во сто раз лучше, чем вы могли бы подумать. А может, так и будет, как вас предупреждают, ну никто знать не может, жизнь она такая штука непредсказуемая...

Я думаю, раз вы уже съехались, то скорее всего, вам комфортно - ну и получайте свою порцию удовольствий, ведь пока у вас всё хорошо, глупо было бы ни с того ни с сего выпереть мужика, потому что кому-то со стороны ваша история кажется странной и даже опасной. Дочки не страдают? Это главное. Замуж бы я на вашем месте не торопилась, а в остальном - как можно предугадать? Желаю вам счастья!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Вы меня простите, пожалуйста 

Но, ни один нормальный мужчина не придёт к женщине и маме

Это такой пипец. 
И нормально ему, видимо. Спать, кушать.

Полный треш

Ну нормальный или не нормальный это очень неопределённо. Я тоже не нормальная, если бы сейчас обсуждали меня, наверное тоже было бы что сказать. 

Это понятно, что мужчина должен к 48 годам иметь своё жильё, кучу денег на счетах, и что там ещё. Но он да, вот такой третий сорт, как и я кстати. 

Этот вопрос, почему он вообще со мной связался, навесил на себя кучу проблем и неудобств, мне тоже не даёт покоя. Я бы не пошла в чужой дом к чужим детям. 

Но то что он ненормальный - это и так понятно. Просто ненормальность же разная бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гингема сказал:

Полный треш

Почему треш, я понять не могу. Он предлагал съём, автор не согласилась, что ему надо было делать? Ну хочет он жить с этой женщиной, на съём она не соглашается, выход один - жить у неё. Почему треш-то? И что значит "не один нормальный мужчина..."? Да всяко в жизни бывает, зачем обобщать? 

Прям как девочки подростки - "настоящий мужчина должен...". Взрослые вроде люди все.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ему... А Вашим 3-м дочерям точно надо идти на съем? Им-то зачем менять свое место жительства?:huh: Если они с бабушкой в хороших отношениях, то для девочек точно нет смысла уходить из этого жилья.

Дочери бы не отказались. Для них это приключение. А у меня рядом школа, колледж и метро. И очень жалко денег. Потому что кроме съёма нужно будет оплачивать и эту квартиру. Это очень много. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гингема сказал:

Вы меня простите, пожалуйста 

Но, ни один нормальный мужчина не придёт к женщине и маме

Это такой пипец. 
И нормально ему, видимо. Спать, кушать.

Полный треш

Я полностью бы с вами согласилась, но у меня есть пример моей подруги из детства. Они с мамой, бабушкой и дедом жили, мама в разводе, женщина очень симпатичная, у нее много претендентов было. И вот один пришел к ним знакомиться, полные руки продуктов, но не конфеты-пряники, а прям ячейки яиц, мясо, колбаса. Дед говорит - вот это я понимаю, этого надо брать! Потом они жили некоторое время вместе в одной квартире двумя семьями, не знаю почему. Со временем получили квартиру, переехали, подруга перешла в другую школу. Сейчас уже правнуков воспитывают, общих детей у них не случилось, а внуков и правнуков полно) Мужик тот крепким оказался, падчерицу выучил, замуж выдал, с жильем помог, а вот изначально пришел в дом к ее деду и бабке и даже жил там.

Я со временем стала не так категорична)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

@Грое, я вас читаю и думаю - отношения это такая вещь интересная, никогда не знаешь как обернутся, только со временем можно узнать. У вас с этим мужчиной может быть всё во сто раз хуже, чем вам тут предрекают, а может - во сто раз лучше, чем вы могли бы подумать. А может, так и будет, как вас предупреждают, ну никто знать не может, жизнь она такая штука непредсказуемая...

Я думаю, раз вы уже съехались, то скорее всего, вам комфортно - ну и получайте свою порцию удовольствий, ведь пока у вас всё хорошо, глупо было бы ни с того ни с сего выпереть мужика, потому что кому-то со стороны ваша история кажется странной и даже опасной. Дочки не страдают? Это главное. Замуж бы я на вашем месте не торопилась, а в остальном - как можно предугадать? Желаю вам счастья!

Спасибо. Вот всё именно так. Хочется соломки подстелить. Сейчас могла бы разойтись, если бы что-то пошло не так. Чем дальше - тем сложнее. 

Я не тороплюсь замуж совсем. Но ведь действительно всё хорошо, и мне сложно это ему объяснить. Сейчас объясняю тем, что это ему надо хорошо подумать) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Грое сказал:

Дочери бы не отказались. Для них это приключение.

Они быстро бы поняли, что приключение неудачное, когда бы подолгу стали ждать очереди в туалет! Потому что съем с 2-мя санузлами еще поискать надо. И от школы/колледжа зачем детей удалять своими руками? :huh: Кавалер Ваш про это думает? Похоже, нет. Раз про съем речь ведет. И - какой смысл лично для него в съеме? Что тут он кагалом живет, и там он будет жить тоже кагалом... За исключением бабушки...:g:Получается, бабушка ему не нужна? Она ему каким-то образом мешает? Благодаря ей девочки, младшая в частности,  под контролем? А лучше было бы, если бы этого контроля не было?:eek:

Простите, но я дочь советского милиционера! Нет-нет, да во мне просыпается некая милицейская чуйка. Нужен мотив этого мужика ухода на съем! И мне этот мотив кажется ясным...:sad: Честно слово, ничего хорошего в голову не приходит!

16 минут назад, Кракатук сказал:

Дед говорит - вот это я понимаю, этого надо брать! Потом они жили некоторое время вместе в одной квартире двумя семьями, не знаю почему.

В Вашей истории и то не так опасен был приход чужого мужика в дом. Ибо там родной дед! В обиду бы внучку не дал.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Нужен мотив этого мужика ухода на съем!

Да чтож такое. Пришёл жить в их дом - плохо, подозрительно, зачем ему это. Стремится уйти на съём - опять плохо и подозрительно и опять - зачем ему это. Что он должен сделать, чтоб было нормально? :D

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Грое сказал:

Хочется соломки подстелить

А как у вашего мужчины с алкоголем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Что он должен сделать, чтоб было нормально? 

Пусть с автором на съём идёт, а девочки с бабушкой останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Они быстро бы поняли, что приключение неудачное, когда бы подолгу стали ждать очереди в туалет! Потому что съем с 2-мя санузлами еще поискать надо. И от школы/колледжа зачем детей удалять своими руками? :huh: Кавалер Ваш про это думает? Похоже, нет. Раз про съем речь ведет. И - какой смысл лично для него в съеме? Что тут он кагалом живет, и там он будет жить тоже кагалом... За исключением бабушки...:g:Получается, бабушка ему не нужна? Она ему каким-то образом мешает? Благодаря ей девочки под контролем? А лучше было бы, если бы этого контроля не было?:eek:

Простите, но я дочь советского милиционера! Нет-нет, да во мне просыпается некая милицейская чуйка. Нужен мотив этого мужика ухода на съем! И мне этот мотив кажется ясным...:sad: Честно слово, ничего хорошего в голову не приходит!

В Вашей истории и то не так опасен был приход чужого мужика в дом. Ибо там родной дед! В обиду бы внучку не дал.

Бабушка да, мешает конечно. Она может открыть дверь в нашу комнату "с ноги" поздно вечером, чтобы сказать спокойной ночи. Мне кажется это какие-то возрастные изменения. Обижается на пустом месте, злится, и вот, перестала стучать в комнату. И ему некомфортно, и мне тоже. 

Вы считаете, что моя мама и мои дети это для него одинаково чужие люди. Я тоже так считаю. Он говорит -   твои дети - мои дети. У них нормальные комфортные отношения. Моя старшая специально вечером выходит на кухню с нами посидеть. Хотя она не очень общительная. У них хорошие отношения, и если он тайный маньяк-педофил - он это очень хорошо скрывает. У предыдущих мужей были разные недостатки, но дочек точно никто не трогал)) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Пусть с автором на съём идёт, а девочки с бабушкой останутся.

Вы уже всё решили за девочек, да? И за бабушку походу тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

В Вашей истории и то не так опасен был приход чужого мужика в дом. Ибо там родной дед! В обиду бы внучку не дал.

Да ну,  это уже за уши притянуто) Так-то мать с бабушкой тоже не погулять вышли, неужели промолчат и проглотят, если он будет детей обижать? Тут не в дедушке дело, а в том, что никогда не предугадаешь как отношения обернутся. Иногда смотришь и думаешь - блин, ну вот сразу же было ясно что будет именно так. А иногда - интереееесно, а изначально казалось, что всё плохо, а оно вон как хорошо получилось. Я не умею прогнозировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

А как у вашего мужчины с алкоголем? 

Он достаточно регулярно - 2-3 раза в неделю выпивает 100-150 гр виски. Да, про это я тоже боюсь - что доза увеличится. 

Но ни разу не был пьяным, и алкоголь стоит в холодильнике.

Не знаю повод это бежать - бежать, или тоже можно ещё посмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Беломорканал сказал:

Почему треш, я понять не могу. Он предлагал съём, автор не согласилась, что ему надо было делать? Ну хочет он жить с этой женщиной, на съём она не соглашается, выход один - жить у неё. Почему треш-то? И что значит "не один нормальный мужчина..."? Да всяко в жизни бывает, зачем обобщать? 

Прям как девочки подростки - "настоящий мужчина должен...". Взрослые вроде люди все.

Да. В моей вселенной никогда мужик не придёт жить к бабе. И точка.

Ему стрёмно это будет, некомфортно. 
Что-то нужно ещё объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×