Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

Recommended Posts

3 часа назад, Галчонка сказал:

, откуда потом берутся агрессивные свекрови, если жены все до одной мудрые, терпеливые и правильные. 

А почему жена должны быть терпеливая и мудрая, я не поняла? Какую сын выбрал, такая и есть. Их личное дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А почему жена должны быть терпеливая и мудрая, я не поняла? Какую сын выбрал, такая и есть. Их личное дело. 

Более того, сыновья властных мамаш очень часто выбирают таких же властных жён. ;)

И начинается тяни-толкай. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Для неприязни нужен повод. 

Повод-то есть, только он может быть не связан с конкретным человеком. Я вот писала - пережив развод сына и концерты, устраиваемые первой невесткой, мне кажется, моя свекровь к любой избраннице сына отнеслась бы, по-крайней мере, насторожено, и не торопилась бы сближаться. А тут еще я - я абсолютно понимаю, что вряд ли внушала доверия матерям своих поклонников, не такими они хотели бы видеть будущих невесток. Так что просто требовалось время, чтобы свекровь убедилась, что ее опасения на мой счет не имеют основания.

16 минут назад, Verchi сказал:

то вообще их дело, не вижу даже причин в этом участвовать, тем более отправлять или препятствовать, муж не ребёнок, сам разберётся когда и зачем к маме ехать или не ехать. 

Ну, вы не видите, я видела. Во-первых, я действительно считаю, что не грех помочь родителям, тем более просьбами они редко напрягали. Во-вторых, почему бы не показать, что ты, в отличие от первой жены, не стремишься перетягивать одеяло и доказывать, что коли мужчина женился, то должен от матери отойти, и если и ездить помогать, то только ее родителям (а первая жена моего моего мужа считала именно так).

16 минут назад, Verchi сказал:

А если бы не наладились, в чем был бы проигрыш? 

Пока свекровь мне не доверяла, она и от внука старалась держаться подальше, видимо, опасаясь, что я могу как и мать старшей внучки, если расстанусь с ее сыном, манипулировать ребенком, ограничивать общения с внуком, к которому бабушка с дедушкой уже успели привязаться. А так, мой сын рос в любви от двух бабушек и дедушек. И в саду у них отдыхал. И была возможность, пусть и не часто, попросить их посидеть с ребенком или забрать его вечером с занятий.

10 минут назад, Verchi сказал:

А почему жена должны быть терпеливая и мудрая, я не поняла? Какую сын выбрал, такая и есть. Их личное дело. 

Да не должны жены ничего. Я просто к тому, что тут некоторые пишут, что свекрови - они невесток на пустом месте могут ненавидеть, а вот если у невестки неприязнь к свекрови, то это неспроста - есть причина. Вот и удивляюсь, как это женщины, которые сначала сталкиваются с беспричинной нелюбовью, а сами испытывают только чувства, для которых есть основания, столкнувшись с избраницей сына меняются, и начинают не любить снох просто по определению, если раньше у них такой склонности не было.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

 

 

Я просто к тому, что тут некоторые пишут, что свекрови - они невесток на пустом месте могут ненавидеть, а вот если у невестки неприязнь к свекрови, то это неспроста - есть причина. Вот и удивляюсь, как это женщины, которые сначала сталкиваются с беспричинной нелюбовью, а сами испытывают только чувства, для которых есть основания, столкнувшись с избраницей сына меняются, и начинают не любить снох просто по определению, если раньше у них такой склонности не было.

 

Как иллюстрация, вспомнился анекдот даже. Парень пригласил на день рождения трех знакомых девушек. После окончания вечера говорит матери:"Одна из них- моя невеста. Сможешь угадать, которая?" "Да что тут угадывать, та, рыжая, которая у окна сидела" "Как ты догадалась?" " Она мне сразу не понравилась".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

, почему бы не показать, что ты, в отличие от первой жены, не стремишься перетягивать одеяло и доказывать, что коли мужчина женился, то должен от матери отойти,

Зачем что то показывать? К чему эта конкуренция с бывшими жёнами мужа? :blink:

14 минут назад, Галчонка сказал:

. А так, мой сын рос в любви от двух бабушек и дедушек. И в саду у них отдыхал. И была возможность, пусть и не часто, попросить их посидеть с ребенком или забрать его вечером с занятий.

То есть вы были заинтересованы в бабушке для внука и её помощи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Зачем что то показывать? К чему эта конкуренция с бывшими жёнами мужа?

Это не конкуренция. Это просто было желание показать матери моего мужа, что ей не нужно переживать и волноваться - я не буду настраивать его сына против родителей. 

 

8 минут назад, Verchi сказал:

То есть вы были заинтересованы в бабушке для внука и её помощи? 

Это было неожиданным, но очень приятным бонусом. А заинтересована я была прежде всего в том, чтобы муж был спокоен. Он, хоть и старался не показывать, видно было, что переживает, что его родители не приняли меня сразу. И, видимо, тревожился, что если будет слишком часто их навещать, это вызовет мое недовольство. Поэтому я сама, узнав что отец или мать просят его приехать, но при этом намекая, что меня они видеть не хотели бы, уговаривала ехать и не обижаться, и показывала, что меня это не задевает.  Постепенно лед недоверия со стороны свекров подтаял, и они уже сами стали приглашать и меня - даже специально звонили.

Чем же для меня могло быть плохо, что муж спокоен, а у моего ребенка появились еще одни любящие бабушка с дедушкой? Но я была готова и к тому, что отношения не удастся наладить. И не огорчилась бы - я была благодарна уже и тому, что свекровь не пыталась лезть в нашу жизнь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ночная сова сказал:

Как иллюстрация, вспомнился анекдот даже. Парень пригласил на день рождения трех знакомых девушек. После окончания вечера говорит матери:"Одна из них- моя невеста. Сможешь угадать, которая?" "Да что тут угадывать, та, рыжая, которая у окна сидела" "Как ты догадалась?" " Она мне сразу не понравилась".

Есть еще другой анекдот. 

Сидит в палате роддома женщина с новорожденным сыном и ворчит:
- Фу, как я её ненавижу! Как ненавижу!
Её спрашивают:
- Кого? 
- "Кого, кого". Свою будущую невестку!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 06:19, Альтер Эго сказал:

Ну так ваша приятельница могла вам всю свою жизнь и не рассказывать, отчего у нее антипатия к свекрови. Если просто на ровном месте - то она дура и это надо принять. Муж с ней живет - значит его все устраивает. 

Кстати, и этот аспект многие упустили. 20 лет муж живет, жена не такой уж, наверное, зверь - раз после такого поведения он ей продолжает названивать. И не разводится.

Хотя как мне кажется, зря она все-таки. Если двое детей уже взрослые (14 и 17), муж хороший и зарабатывает неплохо, может и разводом запахнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 05:23, Дануна сказал:

Есть еще другой анекдот. 

Сидит в палате роддома женщина с новорожденным сыном и ворчит:
- Фу, как я её ненавижу! Как ненавижу!
Её спрашивают:
- Кого? 
- "Кого, кого". Свою будущую невестку!

Я в жизни такое слушала на протяжении многих лет от своей бывшей подруги, она говорила,  что ненавидит всех девчонок, кто посягнет на ее мальчика. 

Сейчас сыну 27 лет, девочек меняет, как перчатки, мама его стонет, а я ей напоминаю, что не надо было проклинать всех девочек. 

Вишенка на торте , у  подруги  родилась дочь, "представляешь" говорю, "есть кто - то кто уже сейчас ненавидит  твою дочь" ... Молчит. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 22:26, Сладкая Булочка сказал:

Кстати, и этот аспект многие упустили. 20 лет муж живет, жена не такой уж, наверное, зверь - раз после такого поведения он ей продолжает названивать. И не разводится.

Хотя как мне кажется, зря она все-таки. Если двое детей уже взрослые (14 и 17), муж хороший и зарабатывает неплохо, может и разводом запахнуть.

Вот именно, что "дети уже почти взрослые" может сыграть ключевую роль. Потому как поначалу может быть "любовь-любовь, да и тогда мама была тоже помоложе, возможно и болезнь еще не развилась, так что не требовались частые созвоны-встречи. Потом "дети маленькие" - как можно уйти. Но теперь все может измениться.

И судя по тому, что однажды муж уже пригрозил разводом, если жена не разрешит детям бабушку навещать, и та пошла на попятный, она тоже это понимает. Но вот, видимо, полных выводов пока не сделала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Прочитала первую страницу -  да- а   уж. Насколько люди разные. У меня муж с работы идёт, маме каждый день почти звонит и зайти может и перекусит и поговорит. С учётом , что живём мы рядом.И я так- же могу зайти. Ни обид,ни ревности нет вообще. Я не представляю как я могу за это закатить мужу скандал. Дети могут в любой момент сбегать к бабушке с дедушкой. Так - же и моя мама часто ко мне забегает, муж мне претензии не предьявляет. Хотя может люди невзлюбили друг -друга (невестка - свекровь) настолько, что и слышать ничего не хотят. Тяжело так жить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 22:36, Лукум сказал:

Всем здравствуйте. Прочитала первую страницу -  да- а   уж. Насколько люди разные. У меня муж с работы идёт, маме каждый день почти звонит и зайти может и перекусит и поговорит. С учётом , что живём мы рядом.И я так- же могу зайти. Ни обид,ни ревности нет вообще. Я не представляю как я могу за это закатить мужу скандал. Дети могут в любой момент сбегать к бабушке с дедушкой. Так - же и моя мама часто ко мне забегает, муж мне претензии не предьявляет. Хотя может люди невзлюбили друг -друга (невестка - свекровь) настолько, что и слышать ничего не хотят. Тяжело так жить.

Мне кажется, что  такие реакции-это, в первую очередь,  неуважение к супругу. И только. Даже если его мать королевская кобра-это его МАТЬ. И к этому стоит относиться, по крайней  мере,  с пониманием. Тем более, если общаться никто не заставляет. 

На бывшей  работе у меня коллега была, мы с ней общались по -приятельски, она однажды пришла злая  на работу,  дерганная какая-то вся. Оказалось,  что с  мужем поссорилась. Они жили в однушке, которая мужу от бабушки  досталась. А у матери мужа-трешка. Так вот, девочка на полном серьёзе считала, что свекровь должна переехать в однушку, а трёшку отдать им. И что она стерва, и ведьма, и эгоистка  раз этого делать не хочет. Она же старая, ей ничего не надо, а у них любовь и вся жизнь впереди. Могла бы и в однушке пожить. Ну, и начала сдуру мужу на мозги капать. Ну, он ей и сказал, что квартира его матери-не ее ума дело. Слово за слово-поссорились, чуть не разводиться собрались. Потом помирились. Я ее тоже тогда не поддержала, она и на меня обиделась. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

Ни на какие уговоры мать не соглашается, жить хочет в деревне и чтобы сын был при ней, по другому никак. П

У моих мамы и папы была такая история. Только все же ее заставили перебраться в город. Пришлось ей гонор умерить. Взяли ее жить в свою квартиру в итоге моя мама ушла жить в другое место. За ней ушел папа.

Так и доживала одна,  к ней регулярно приходили ухаживать.

Иначе пережила бы она и сына и сноху.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черепашка сказал:

Вчера в гости заезжал друг мужа поплакаться.

Муж тоже в шоке от происходящего, искал варианты, чтобы друг одумался, но то честно как под гипнозом. Мама - это святое. 

А плакался-то тогда о чем? 

11 минут назад, Черепашка сказал:

Я честно говоря после вчерашнего в недоумение, как можно все похерить из за глупой бабки?

Ну бабка там как раз не глупая. Кое-кто другой дурак. 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

А жена? Дочь? Выходит перед ними нет долгов

Ну перед дочерью точно никаких долгов. Взрослая девочка, если есть внук, значит замужем и самостоятельная. Только перед женой. Поставить вопрос ребром - у мамы есть помощница, он периодически к ней заезжает. Смирится матушка.

 

10 минут назад, Черепашка сказал:

, но то честно как под гипнозом. Мама - это святое

Его жену жалко. Главное, чтобы она устроилась нормально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталья В сказал:

А плакался-то тогда о чем? 

Думаю. еще не понял. что главный теперь - он. И мать примет его решение. У моих получилось. А бабуля была с характером Пиночета.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаю. еще не понял. что главный теперь - он. И мать примет его решение. У моих получилось. А бабуля была с характером Пиночета.

Никакой он не главный, а дурак дураком. Жене друга пожелание найти умного мужчину.

Матери бывают разные, сколько семей развалилось из-за таких старух!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Матери бывают разные, сколько семей развалилось из-за таких старух!

Я ж пишу какая мама была у моего папы. Железная. Никого в жизни не любила, . кроме своих сыновей.

Но ничего, справились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я ж пишу какая мама была у моего папы. Железная. Никого в жизни не любила, . кроме своих сыновей.

Но ничего, справились.

Если есть желание, справиться можно. В рассказанной истории желания у мужчины я не вижу. Он поплыл по течению. Ну и пусть плывет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Наталья В сказал:

А плакался-то тогда о чем? 

Жизнь под откос, жена не хочет войти в положение и потерпеть.

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну перед дочерью точно никаких долгов. Взрослая девочка, если есть внук, значит замужем и

Дочь развелась с мужем будучи беременной,  сомневалась оставлять ли ребёнка,  мать с отцом сказали рожай, поможем.

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Подвинули тебя, квартиру (которую опять же взяли, чтобы было удобнее к маме ездить, жене, может, и на старом месте неплохо было) - на продажу, и вперед, туда, куда мама хочет.

Если бы не свекровь, она и в своём городе прекрасно бы жила без ипотек. Даже если бы общую квартиру делить, то у неё ещё родительская квартира была. Не в чистом поле бы осталась.

А сейчас я не уверена, что банк продаст их квартиру, у них что то получится купить даже на старом месте. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Черепашка сказал:

А сейчас я не уверена, что банк продаст их квартиру, у них что то получится купить даже на старом месте. 

А на ком ипотека?

Я бы на месте жены все высказала не только мужу, но и свекрови, не выбирая выражений. Терять все равно нечего. 

И перспективы бы обрисовала, из серии, что сопьется он там в твоей деревне без работы, сама еще из под него горшки носить будешь. А обратно не пущу. И жилья уже не будет. 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну тут тоже - все-таки взрослая женщина в первую очередь несет ответственность за своего ребенка сама.

Так и не хотела рожать, убедили, что помогут. Она ещё в декрете сидит. Сейчас  уже баз вариантов, ребёнка в сад и на работу.

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Прямо вот ни капельки не сомневаюсь, что почтительный сын еще и на зарплату жены рассчитывал, пока он будет, уволившись с работы, украшать собой деревенский пейзаж вообще и мамин огород в частности. А жена почему-то не захотела 

Именно, по его расчётам жена должна была набрать подработок и платить ипотеку сама.  Ну так могло бы получиться, если бы жена стала работать сутки через сутки. 

Боюсь при таком раскладе бабка её точно переживёт.

18 минут назад, Наталья В сказал:

И перспективы бы обрисовала, из серии, что сопьется он там в твоей деревне без работы, сама еще из под него горшки носить будешь.

Муж ему примерно то же самое сказал,  что когда мать досмотришь,  возвращаться будет некуда. 

Жена маловероятно, что примет. Если уж она согласилась ипотечную квартиру продать, то видимо уже все поперёк горла.

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×