Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А тут просто поздороваться и взглянуть на внука. Мало того, сделали доброе дело для хозяев.

Все же перегнули - личные границы личные границы.

Все эти "просто поздороваться" очень странно звучит после появления сотовых телефонов и мессенджеров. Незваные гости на пороге, в доме 9-месячный младенец, мать может выглядеть совершенно не для посторонних глаз, в доме беспорядок, да мало ли что. Да и личные границы - не пустой звук, их нужно соблюдать. 

Почему взрослый мужик не смог организовать всё, зачем жалуется маме и высказывает недовольство отцу - непонятно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А бывает по-другому? Я к своим родителям или сыну без предварительного звонка не приезжаю. И они так же.

Бывает бывает) У меня мама тем и аргументировала. Во-первых, я на минуту, а во-вторых, это как бы пусть и гости, но не те гости, а к дочери)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А ранее как происходило общение с невесткой и внуком? С политесами, предварительным ласками звонками или по простому? Ну вот когда внук еще не плакал при виде дедов?

Такого не было ещё , либо мы приезжали по их приглашению, например отмечать крещение, или Новый год( 1 января).

Если задерживались, то сын звонил, мы говорили, что уже едем. Но, чтобы за 15 минут перед приездом предупреждать, никогда, перед поликлиникой договаривались зараннее, например на 12-00. Потому что в поликлинику к определенному часу, я приезжала буквально минута в минуту, потому что брала такси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Отлично. Тогда пусть та мама и привозит наполнитель на своем горбу. Раз от неё один позитив, то и вопрос с мешками решеный.

Нормально, хамит сын, а виновата невестка и её мама :1eye:

2 минуты назад, Машуля сказал:

А в данном случае как звонить? Можно разбудить ребёнка. 

Писать в месснджере - невестка может не прочитать сразу...  А увидеть уже ПОСЛЕ визита свекров. 

В общем, все плохо.

Заранее предупредить сына, а уж он может связаться с женой. Хотя бы разброс по времени поставить - примерно в 15-16 часов заедем.

3 минуты назад, Машуля сказал:

Сын на это есть. Невестка тут не при делах. Писала 1000 раз!

При таком сыне надеяться на него не стоит. 

12 минут назад, Машуля сказал:

Приезжайте, молодые,  в дом родителей, да предварительно позвонить не забудьте...

Обязательно звоним. Муж уточняет - в какое время удобнее приехать. Сын в 11 лет уже тоже приучен - позвони бабушке прежде чем ехать к ней. Что не так? Свекровь тоже человек, вчера договорились, а сегодня, может, давление поднялось, не до гостей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

У меня мама тем и аргументировала. Во-первых, я на минуту, а во-вторых, это как бы пусть и гости, но не те гости, а к дочери)

У меня свекровь этим грешила. Пару раз приехала к закрытой двери - начала звонить предварительно. А если я дома одна, то без предварительного звонка даже к двери не подойду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

При таком сыне надеяться на него не стоит.

А как же

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Заранее предупредить сына, а уж он может связаться с женой.

Забудет, не сможет, не дозвонится. Если уж на него надежды нет, то и доверять ему коннект тоже не стоит. 

5 минут назад, Eva.ru сказал:

мы приезжали по их приглашению

Ну вот и в этот раз надо было выгрузить эти мешки молча и ехать домой. А вообще и на доставку подписываться не надо было. Сами справятся.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну вот и в этот раз надо было выгрузить эти мешки молча и ехать домой.

Я бы и мешки не дала сгрузить, сыночка не переломится - заедет, заберёт. Зато запомнит, что предупреждать надо всех, и жену в том числе. Не доходит через голову - дойдёт через ноги. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Казачка сказал:

А бывает, что сын порешает давать ребенка его родителям, и никуда та невестка не денется.

Ха ха три раза. Посмотрела бы я на того мужчину, который бы "порешал" мне давать детей туда, куда он хочет, а я категорически против.:lol:

9 минут назад, Spa сказал:

А ей сейчас хочется внимания внука, а вот внуку она совершенно не интересна. 

А так и будет. Я это очень много раз видела... К тому же, и подарков не будет потом никаких, ни дорогих, ни дешевых. Ибо сыначки обычно даже забывают маме цветы купить, если жена не напомнила.B)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Я бы и мешки не дала сгрузить, сыночка не переломится - заедет, заберёт. Зато запомнит, что предупреждать надо всех, и жену в том числе. Не доходит через голову - дойдёт через ноги. 

Я бы сгрузила, раз подписалась на это. Но это был бы последний раз моей помощи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Обязательно звоним. Муж уточняет - в какое время удобнее приехать. Сын в 11 лет уже тоже приучен - позвони бабушке прежде чем ехать к ней. Что не так? Свекровь тоже человек, вчера договорились, а сегодня, может, давление поднялось, не до гостей. 

Я понимаю, что удобно было бы позвонить, но мы просто ехали, как бы мимо( ездили по магазинам), даже и не думали заходить и сидеть в гостях, муж так и сказал, сиди в машине, я сам занесу, я зашла просто из-за неудобства, решила, что невестка обидится, что я даже на внука не взглянула, а получилось ещё хуже. 

И не знаешь, как лучше поступить в некоторых случаях.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ибо сыначки обычно даже забывают маме цветы купить, если жена не напомнила

Ну муж у меня адекватный. О матери не забывает. Но  у меня никаких обязательств перед ней нет. 

1 минуту назад, Eva.ru сказал:

И не знаешь, как лучше поступить в некоторых случаях

А что не знать-то? Предупреждать нужно заранее о своем визите. Это совершенно нормально.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eva.ru сказал:

И не знаешь, как лучше поступить в некоторых случаях.

Знаете, есть такие невестки, их куда не поцелуй - везде жопа. Вот ваша как раз из таких. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А вообще и на доставку подписываться не надо было

Вот именно, нечего у людей хлеб отбирать. Есть доставка для тех, кто сам купить товары не может.

Вообще, дремучесть какая-то, как видится мне. У меня младенчик не плачет, но о всех передвижениях моего спутника жизни я в курсе.

А чтобы вдруг кто-то без звонка в дверь вошел - я даже такого не представляю. У всех телефоны, все созваниваются.

Странная какая-то история.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Да сразу, как только невестка выйдет на работу,  а ребёнок пойдёт в садик...  

А у невестки своей мамы нет? Работа может быть удалённой, а садик частным. Невестка вообще может из одного декрета в другой уйти, няню нанять.

Да и вообще, это не та просьба, где можно получить помощь через мужа, сделав вид, что самой это не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Просили купить и завести? просили

ПросиЛ. Сын. 

6 минут назад, Мурчака сказал:

Твою ж мать, все такие нежные стали, все свое прям пространство оберегают, куды бечь. Было что оберегать. И слово не скажи и в их сторону не посмотри, а то инфаркт микарда - вот такой рубец и травма моральная на всю жизнь.

И слава богу, что наконец-то это стало нормальным - соблюдение личных границ, а не в любое время дня и ночи, без предупреждения в гости.  Да, это нормально - уважать чужое время, привычки, личное пространство. Это нормально - предупредить о приезде, заранее, может даже с разгоном в полчаса-час, с учётом пробок.

Это ненормально - сваливаться как снег на голову. И ненормально - высказывать родителям претензии, а не решить проблему внутри семьи, пообещать жене, что больше внезапных гостей на пороге не будет.

 

2 минуты назад, Eva.ru сказал:

даже и не думали заходить и

Это как? Знали, что надо занести, но не думали заходить? 

5 минут назад, Мурчака сказал:

Знаете, есть такие невестки, их куда не поцелуй - везде жопа. Вот ваша как раз из таких. 

Ну да, сыночка не при чём. Подумаешь, отцу претензии высказал, матери скрины переписки с женой переслал. Корзиночка, а не сын. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Твою ж мать, все такие нежные стали, все свое прям пространство оберегают, куды бечь. Было что оберегать. И слово не скажи и в их сторону не посмотри, аки то инфаркт микарда - вот такой рубец и травма моральная на всю жизнь. И тут такие, вроде нормальные тетки - то что вы сделали это непростительно! Это невозможно!!! К стенке, к стенке, расстрел через повешение. гадкая, гадкая свекруха, и свекор гадкий!!! Тьфу просто. 

Вот сто плюсов тебе. Сами-сами-сами, раз такие дофига нервные. Ваш ребёнок - вот и берегите его сами, не просите вас "беспокоить" какой-то там помощью. Десять мешком, матерь божья! 

3 минуты назад, Eva.ru сказал:

не знаешь, как лучше поступить в некоторых случаях

Тю, если везде жопа ©, то можно даже не выворачиваться танцами перед дитачками. 

Позвонили заранее - ребёнка разбудили. 

Не позвонили - ребёнка напугали. 

Зашли - напугали. 

Не зашли - не уважаете, не хотите внука видеть. 

Оказали помощь - неправильно. 

Не оказали помощь - гады. 

Как по мне, так нафиг это всё, честное слово. Лучше ничего не делать и выслушивать, чем что-то делать, и всё равно лучики поноса получать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Я бы и мешки не дала сгрузить, сыночка не переломится - заедет, заберёт. Зато запомнит, что предупреждать надо всех, и жену в том числе. Не доходит через голову - дойдёт через ноги. 

Так сына то видно жалко. Заметьте, во всех сообщениях виновата невестка. Внука хотят видеть, но невестка не дает, хотя можно с внуком увидеться и без невестки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Нормально, хамит сын, а виновата невестка и её мама :1eye: 

Виновата именно невестка. Потому что именно с неё пошла волна. ;)

Если бы она нормально встретила свекров, то и не было бы у истории продолжения.

Она, видимо, встала не с той ноги и нашла, на кого вывалить негатив. Тем более, что и сын "подыграл" - разревелся при виде деда. Ату его, этого деда. И свекровь ату. И вообще, все вокруг плохие, чего прутся, если она там с ребёнком сидит. 

Таким в бункере надо жить. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Eva.ru сказал:

С невесткой мы общаемся, причём ежедневно, она мне шлёт фото и видео внука, общаемся по ватсап , теперь я понимаю почему, чтобы мы не приезжали, вчера же была необходимость, причём она знала , что мы должны были купить им наполнитель, говорили об этом ещё позавчера, когда были в гостях, а если ребёнок плачет, когда хочет есть? А мы задержимся на 10 минут? Это он будет плакать все 10 минут, а он плачет всегда, тем более, если увидит нас, тоже кормление прервётся .

Очень плохой знак. Для вас. 

Вспоминаю 9 месяцев своего ребенка. Строгий режим, иначе истерика. Тяжёлый прикорм. И очень чувствительный ребенок, мигом считывающий отношение к своей семье. Есть у меня родственница, реально токсичная. На нее мой ребенок орала ором всегда. Никакие подарки и так далее не действовали. Нет, никто не настраивал (и как младенца настроить?). Просто родственница знатно трепала нам нервы. Без приглашения прийти? Легко. Подумаешь, орет ором, и следом нам скандал за поведение ребенка. Именно этот возраст. 

На остальных реагировала настороженно, но не орала. На мою маму, на родню мужа. Подруг. А орала только на тех, кто знатно кусал ее мать. 

 Дети считывают отношение на раз два. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Оказали помощь - неправильно. 

Не оказали помощь - гады. 

Так неизвестно - может, той невестке и помощи-то никакой не надо, не требует она выкручиваний и выкаблучиваний. Держит от себя на расстоянии, дитё не подкидывает, сама справляется. Что ещё надо-то для счастья? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Дети считывают отношение на раз два. 

Это точно. Если мать начинает дёргаться и психовать при виде свёкров, как ему удержаться от такого сценария? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Виновата именно невестка. Потому что именно с неё пошла волна. ;)

Если бы она нормально встретила свекров, то и не было бы у истории продолжения.

Она, видимо, встала не с той ноги и нашла, на кого вывалить негатив. Тем более, что и сын "подыграл" - разревелся при виде деда. Ату его, этого деда. И свекровь ату. И вообще, все вокруг плохие, чего прутся, если она там с ребёнком сидит. 

Таким в бункере надо жить. 

Давно у вас младенца не было. В бункере тогда всем с младенцами с режимом нужно жить.

Дико бесили такие умные с нежданчиками, ещё только 9, а ты уже спать укладываешь. А мне полчаса и дикий ор потом полночи. Зато в гости заехали, спасибо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Если бы она нормально встретила свекров, то и не было бы у истории продолжения.

Ну да, конечно. У неё на пороге незваные гости, а она не присела в книксене. Разбежаться и падать ниц надо было, привезли ж то, чего она и не просила :D И мужу не сметь жаловаться, ишь чего удумала.

А вот сыночке можно и на отца, и на мать претензии накидать, ага. 

Не терплю незваных гостей, могу им вообще дверь не открыть. Домофонную трубку вообще не трогаю, если не жду никого. Хоть обзвонитесь. Зато все звонят, предупреждают о приезде :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И слава богу, что наконец-то это стало нормальным - соблюдение личных границ, а не в любое время дня и ночи, без предупреждения в гости.  Да, это нормально - уважать чужое время, привычки, личное пространство. Это нормально - предупредить

Ну какие гости? Гости хотя бы обувь снять и одежду, а лучше и чаем напоить, здесь же просто заскочили, тяжелый груз привезли, а я только заглянула и поздоровалась, и быстрее бежать, от одного взгляда невесткиного, вот уж нарушила Ее личную границу.

Мне всегда казалось, что она мне рада, оказывается только казалось.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×