Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Тут уже было про "культур-мультур". Назвать человека культурным - практически обозвать, оказывается.

Нет, человек или культурный и воспитанный или нет. А так свекры такие некультурные, не позвонили, а невестка культурная сил нет. Воспитанный культурный человек на чужую оплошность не будет истерить с сообщениями мужу. Сказала свекрам чтобы в следующий раз звонили и всё, на этом закончит. Но невестка устроила скандал мужу, тот поругался с родителями. Ну и где тут культурная невестка?  Не хочешь чтобы к тебе заходили без звонка, закрой дверь. Дверь была бы закрыта, никто бы не зашел. По любому пришлось бы позвонить. Наше душевное благополучие в первую очередь зависит от нас. Сама не позаботилась о себе, дверь не закрыла, кто ей доктор. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Сыну ехать специально за мешками, это время, там вроде не соседняя улица и 30 км

Почему специально за мешками? Родителей заодно навестить. 30 км вообще не расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Нет, человек или культурный и воспитанный или нет. А так свекры такие некультурные, не позвонили, а невестка культурная сил нет. Воспитанный культурный человек на чужую оплошность не будет истерить с сообщениями мужу.

Вы ещё будете регулировать чужие отношения с мужем. Серьёзно? Секрет открою. Я от мужа тоже ничего не скрываю, пишу ему. И это - нормально, даже вполне вписывается в рамки культурности и этичности. В отличие от мужа, который скрины маме отправил. 

6 минут назад, Иволга сказал:

Не хочешь чтобы к тебе заходили без звонка, закрой дверь.

Как это поможет от того, что свёкры сознательно едут к ней в гости в тот момент, когда ребёнка надо укладывать? Таким закрытая дверь ни о чём, долбить будут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

Своим появлением на пороге? Когда ребенок с матерью? В 9 месяцев дети любопытны и активны, особенно если мать рядом. У них нет страха чужого человека. 

Вот если матери рядом нет, то ребёнок может испугаться. 

Вы это нерожавшим расскажите,  а не женщинам, которые вырастили своих детей. :D

Либо ребёнок нервный, дерганый, но тут вопросы к матери и её истерикам, которые обычно в семье.

 

И истеричные сообщения работающему мужу говорят о молодой женщине  больше, чем рассказ Автора. 

Как рожавшая женщина скажу - с определенного возраста они отличают - свой или чужой, и чувство страха к чужим естественно от природы. 

А по вашей цитате у меня два варианта - или вас память подводит, или...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Привезти и оставить в тамбуре, не заходя и не здороваясь, ибо ребенок может спать или невестка (которая их не ждет) может быть занята. 

Так вот они тихонько и заглянули, спят ли ребёнок и невестка, оказалось, что не спят, вот они и зашли. :wacko: Могли же и обидеться, что всё бросили и даже не заглянули, внука видеть не хотят.

Мы в городе живём, в большом, но в частном секторе у многих закрыты калитки, а дом открыт. Да и калитки многие не всегда закрывают. Так вот у нас у всех, и у дочери, и у сына, и у нас с мужем, двери весь день всегда открыты, закрываемся только ночью. Если дверь закрыта, значит, никого дома нет. Открыто - все дома, можно заходить. Периодически бывает, что приоткрыли дверь - в ответ тишина, значит, все спят. Тихо закрыли и ушли. Не спят - вошли. В основном по делу, не надолго, у всех свои дела. И для нас это нормально, кто не хочет никого видеть, тот  закрывает дверь на ключ, всё просто. 

Сейчас наш сын живёт с девушкой с её ребёнком от первого брака. Ребёнок ещё не совсем большой, и когда он остаётся дома один, то нас просят пойти проверить, всё ли в порядке и покормить его (достать еду и разогреть). И практически получается, что я лезу в холодильник, лезу в шкафы на кухне, чтобы найти, например, сахар. Потом, правда, сказала, что могли бы ребёнку показать, где лежат самые необходимые вещи, чтобы мне не приходилось искать это по всей кухне.

Но всё в пределах разумного, никто не полезет просто так рыться везде в чужом доме, а длительные визиты и общие дела в основном согласовываются.

И поэтому в данной ситуации автора мне всё же удивительно, что сначала просят, а потом за это ещё и выговаривают. Сами попросили, сами двери открыли, потом ещё и выговаривают. B)

Просто у автора с невесткой не складываются отношения. Здесь просто это надо понять и принять, что так иногда бывает. И сделать на будущее выводы.

 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы ещё будете регулировать чужие отношения с мужем. Серьёзно? Секрет открою. Я от мужа тоже ничего не скрываю, пишу ему. И это - нормально, даже вполне вписывается в рамки культурности и этичности. В отличие от мужа, который скрины маме отправил. 

Да бог с вами, чужие отношения регулировать. И ваш секрет мне совершенно не к чему. Я считаю, что от мужа скрывать ничего не надо, но и нервы ему на ровном месте поднимать нечего. Ну а то, что скрины маме отправил, для меня за гранью, а многим вот зашло. Считают, что жену защищает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

  Автор  до жути  боится даже  намекнуть,  почему  конкретно  двери  не  запирают.  Если  бы было  так,  как  Вы  пишете-  просто  обычай  в  этом  селе-  так  бы  и  написала

Автор и про добрачное жилье сына таинственно сказала А, а Б не говорит.

42 минуты назад, Иволга сказал:

Но невестка устроила скандал мужу, тот поругался с родителями.

Кто сказал, что скандал? Просто рассказала мужу о произошедшем.

1 час назад, Травиата сказал:

Ну  куда  уж  проще-  написать,  что  в  этой  деревне  никто  дверей  не  запирает. 

Чтоб такое знать, надо нормально разговаривать с невесткой, а то и ее соседями.

Там этого нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Забота это не про то, чтобы попросить привезти 10 мешков, и еще требовать чтобы время согласовали. Забота это если просишь, то сам с женой договариваешься о времени, забота, это невестка, которая сама назначила время, а не ждала когда ей позвонят, чтобы ей же для их же кота привезти наполнитель. Это не забота. Это эгоизм. Если не хотят тревожить, не просят 10 мешков везти.

Во-первых, это мамина инициатива с кошачьим кормом. Во-вторых, запрос на 10 мешков пришел от сына, а не от невестки. В третьих, у невестки есть о ком заботиться и без энергичной супружеской пары, которым три километра не крюк.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Кто сказал, что скандал? Просто рассказала мужу о произошедшем.

Да правда что. Просто рассказала, аж муж с отцом в результате разругался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

Просто рассказала, аж муж с отцом в результате разругался. 

Муж невестки имеет полное право ругаться со своим отцом, если его отец обижает невестку.

Невестка вообще была с начала до конца рациональна - просьбу свекрови высказала сразу в лицо, все претензии потом озвучила лично мужу, со свекрами не ругалась.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Да правда что. Просто рассказала, аж муж с отцом в результате разругался. 

Интересно, почему? Подробности, как всегда, утаиваются. «Штоб не узнали», вестимо.

Почему именно к отцу, который первый зашел, претензии?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Во-первых, это мамина инициатива с кошачьим кормом. Во-вторых, запрос на 10 мешков пришел от сына, а не от невестки. В третьих, у невестки есть о ком заботиться и без энергичной супружеской пары, которым три километра не крюк.

Ну и невестке от этой инициативы не плохо. Мужу в выходной не надо ехать в магазин, можно больше с женой и ребенком времени провести. 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему именно к отцу, который первый зашел, претензии?

Не претензии, просто отец возмутился. Вам купи, привези и еще не так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Ну и невестке от этой инициативы не плохо. Мужу в выходной не надо ехать в магазин, можно больше с женой и ребенком времени провести. 

Не претензии, просто отец возмутился. Вам купи, привези и еще не так. 

Так купить мама мужа САМА предложила. И привезти).

Почему, если даже попросили об услуге, надо обязательно нагадить, оказывая эту услугу? Вот чисто из принципа, потому что "право имею"?

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я от мужа тоже ничего не скрываю, пишу ему. И это - нормально, даже вполне вписывается в рамки культурности и этичности. В отличие от мужа, который скрины маме отправил. 

То есть вы мужу все рассказываете секретов нет. А муж жене все рассказывает, секретов же нет? значит она в курсе была того, что свекры должны  привезти эти мешки. Значит могла сама позвонить узнать или мужа попросить уточнить время. Но виноваты свекры.

1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Да, она "не хотела заходить, но зашла".

Дикие люди, ага.

Захотела увидеть внука. Преступление же. Зашла поздороваться увидеть внука. Ужасный проступок.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Так купить мама мужа САМА предложила. И привезти).

Почему, если даже попросили об услуге, надо обязательно нагадить, оказывая эту услугу? Вот чисто из принципа, потому что "право имею"?

Да, именно так. Автор писала, лень искать, что она имеет право на внука «поглазеть». За четыре мешка наполнителя в горшок.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, именно так. Автор писала, лень искать, что она имеет право на внука «поглазеть». За четыре мешка наполнителя в горшок.

Да, она "не хотела заходить, но зашла". Прямо парадокс какой-то) 

Я привез тебе аж наполнитель, поэтому творю, что хочу. Целых 10 мешков! Понимать надо) 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Так купить мама мужа САМА предложила. И привезти).

Она предложила купить. А он очень просил не только купить, но и привезти им домой. Просил и говорил, что он работает много, у него нет времени этим заняться.

Собственно, страшного ничего не произошло, отец и сын разберутся, помирятся. Теперь каждый учтёт свои ошибки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да, именно так. Автор писала, лень искать, что она имеет право на внука «поглазеть». За четыре мешка наполнителя в горшок.

То есть на кавычки вы никакого внимания? А ведь я специально взяла в кавычки это слово, написанное другой форумчанкой, она себя, надеюсь узнает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Правда. Дама истерична, неуверенна в себе, ищет виноватых в своих проколах, ребёнок дерганый, пугливый. 

Неужели вы это не видите?

Из рассказа этого не видно. У меня тоже ребёнок плакал при визите свекрови, а когда приходила моя мама, то нет. Подозреваю, что это было потому, что у свекрови громкий низкий голос и литр вонючих духов, я всю одежду ребёнка потом меняла и перестирывала, после того как она на руках его подержит, потому что прованивалась этими духами. Ребёнка может напугать что угодно. Другой ребёнок у меня плакал при виде любого входящего в дом человека в зимней одежде и шапке. 

В общем, виноваты все. Свёкры не предупредили о визите, сын попросил купить товар, невестка злая, ребёнок плачет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

одозреваю, что это было потому, что у свекрови громкий низкий голос и литр вонючих духов, я всю одежду ребёнка потом меняла и перестирывала, после того как она на руках его подержит, потому что прованивалась этими духами.

Очаровательно, дамы, вы сами понимаете, что много фантазируете? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

То есть вы мужу все рассказываете секретов нет. А муж жене все рассказывает, секретов же нет? значит она в курсе была того, что свекры должны  привезти эти мешки. Значит могла сама позвонить узнать или мужа попросить уточнить время. Но виноваты свекры.

Дикие люди, ага.

Захотела увидеть внука. Преступление же. Зашла поздороваться увидеть внука. Ужасный проступок.

Ее не звали и не ждали - в это время ребенок спал обычно. Знали все, но привезли этот наполнитель без звонка и сообщения.

Да, ужасный поступок от типа здравомыслящей нормальной женщины. Это и странно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Исполнение желаний сказал:

ужасный поступок от типа здравомыслящей нормальной женщины. Это и странно. 

Не ужасный. Но неожиданный, если принять за аксиому, что свекры - здравомыслящие люди, тепло относящиеся к невестке.

Если исключить первое и/или второе, то всё встаёт на свои места. "А вы не ждали нас, а мы припёрлисЯ" - обычное дело, если критичность к своему поведению снижена, нормы вежливости не привиты,  или на невестку и внука с их режимом и распорядком плевать, есть "мы приехали", "мы думали", "мы хотели", "мы решили".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Предупредили бы заранее, не было бы скандала.

Стелл, если ко мне придут без предупреждения, то я довольна не буду, но и высказывать не стану на повышенных тонах. Скажу спокойно: спасибо и так же спокойно попрошу в следующий раз заранее предупредить.Да, свёкры налажали, но и невестка хамка. И именно семейная. Наверное в магазине, в больнице и в других местах спокойно общается?Фу и такими быть.

 

3 часа назад, Барабулька сказал:

Кстати, судя по определённой теме многие форумчанки любят ходить голыми по своей квартире

И не только по квартире.:laugh:

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Eva.ru сказал:

Очаровательно, дамы, вы сами понимаете, что много фантазируете? 

Конечно фантазируем. В рамках заданной темы. 

Автор, так сколько лет сыну и невестке? Может быть дело в возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

Конечно фантазируем. В рамках заданной темы. 

Автор, так сколько лет сыну и невестке? Может быть дело в возрасте?

Сыну 40 лет, невестка младше на 9 лет

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×