Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак у меня была курица запеченая с картошкой отварной, сыр порезала. сыра в доме нынче - каждому на свой вкус, домочадцы так его в магазине и выбирали, на кого что смотрело, теперь в доме много сыра. Девчонки мои ели бутерброды с докторской колбасой, сыром и помидорами.

На обед я ела спагетти с тефтелями, отварной свеклой со сметаной (свеклу просто кружочками порезала). Девчонки мои ели бутерброды с докторской колбасой, сыром и помидорами.

На ужин варю плов, сделаю салат из свежих огурцов и помидор, нарежу сыр. Девчонки мои ... и так далее. 

На перекусы яблоки красные, желтые, зеленые, рулет бисквитный клубничный, куча йогуртов, сырков творожных, конфет. Еще ватрушка в холодильнике лежит, с голодухи в местной кулинарии цапнула, теперь надо время найти и съесть. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак горячие шелпеки (пятница) и бауырсаки, холодная запечённая баранина в специях, сырная тарелка с мёдом и орехами, кофе, какао. 

На обед солянка на копченом гусе, салат корейский с морковью и спаржей, компот.

На ужин купаты говяжьи с клюквой, гарнир сложный ( пюре картофельное + капуста тушёная),  вяленые сливы. Чай с лимоном и мёдом.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын готовил запечённые баранки с фаршем, сверху по вяленой помидорке. 

На завтрак из ржаного хлеба сделала тосты, а потом с маслом и сыром сунула их в микроволновку. С кофе было волшебно. 

На обед гречка с котлетами из духовки, с вялеными сливами сверху (муж не очень хочет вяленое- помидоры, сливы) , но куда ему деваться. :)

На ужин яичница от своих курочек, это в наказание, что кто то пообещал шашлык, да не сделал. ;) А я размечталась. 

На завтра для винегрета сварила овощи, и, думаю, или выпечку дрожжевую, любую (сладкую или пиццу), либо с утки инкаль. А ещё горбушу засолю по форумскому рецепту (уже делала - вкуснота, а главное быстро:thumbsup:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода зверь, ночью прошел ледяной дождь и ветер лютый, на дорогах каток, но очень хотелось борща и я пешком сгоняла в магазин за всем необходимым. 

Итого - будет борщ с зеленью и густыми домашними сливками ( вместо сметаны), целиковый цыпленок из борща употребится с салатом из морской капусты с клюквой, к нему много зелени.

На перекусы кому что, мне ничего:D, потому что вчера этот Я был с друзьями в ресторане и точил шашлык с лавашами всяческими, полируя нулевкой со вкусом грейпфрута и томатным соком.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак обычный - бутерброды горячие, кофе, внукам чай, сырники со сметаной. Ночевали Ваня с Василисой.

На обед сварила два супа - суп-пюре тыквенный, его съели весь, и суп с чечевицей. За внуками приехал сын с женой, их угощали. Еще ели лепешки сырные к супу и салат фасолевый с мясом, жареным луком и морковью и солеными огурцами. Чай с печеньем и зефиром, яблочное пюре "Неженка". Его ели больше не внуки, а их родители.

Приготовила еще плов со свининой, это мужу, себе кабачки с мясом. Завтра пожарю камбалу. В планах пирог заливной с капустой.   

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак старшему - пшенная каша, младшему - вкусная булочка, нам с мужем - глазунья с жидкими непрожаренными желтками. Чай-кофе, бутерброды.

На обед - суп гороховый со свиными ребрышками.

На полдник - мандарины и бананы.

На ужин на выбор: плов, картофельное пюре с селёдкой или остатки макарошек по-флотски.

А душа требует чего-то ещё... Даже не знаю чего. Ананасов и рябчиков что ли? :)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сосиски в тесте, кофе, чай. 

Днём бегали по магазинам, обед пропустили, домой вернулись уже к вечеру. 

На ужин свинина на кости (карбонад, антрекот - как его там:confused_1: , постоянно путаю и забываю) - на сковороде запечатала, до готовности в духовке. Ели с маринованным луком и лавашом. 

К чаю мне твикс, братишке и мужу сникерс - захотелось что-то. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Капризулька сказал:

А душа требует чего-то ещё... Даже не знаю чего. Ананасов и рябчиков что ли?

 

9 часов назад, Мирный атом сказал:

и я пешком сгоняла в магазин за всем необходимым. 

Мне прям приспичило - хочу окрошки. Вот мне надо - я и полетела пешком за всеми необходимыми ингредиентами. Еле нашла зелёный лук, прям дефицит такой. Так что на завтра- всё для окрошки приготовила. Заодно купила и уже замариновала шампиньоны, завтра зажарим на мангале, с (наконец то дождалась :angry:) шашлыками. Ну это обед/ужин. На завтрак купила сосиски, сыр и готовые булочки для хот-догов. В печке 10 минут и готово. :) 

Ну и просто к чаю купила творожные печенья, которые написано "подогрей 10 секунд и они будут ещё вкуснее."

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Мне прям приспичило - хочу окрошки.

Я поняла, чего мне хочется. Завтра отправлю мужа за квасом. Если поборю лень, окрошка будет в воскресном меню. Спасибо! :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яичницей и бутербродами горячими с сыром, ветчиной и помидором.

На обед сварила куриный суп, хорошо пошел свеженький и доели кольца кальмара в кляре.

На ужин муж жарит навагу, съедим ее с тушеным остреньким баклажаном.

К чаю напекла слоек с джемом.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая веточка интересная, где ж я раньше была! :D

Завтракала любимым блюдом - яичницей с салом и черным хлебом. На обед - греческий салат (тоже с хлебом) и банан на перекус. Ужинать не стала, надо утреннее сало как-то отрабатывать. :lol:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром бутерброд с паштетом из свинной филейки с черносливом и вялеными помидорами. Кофе тоже с нотками чернослива :) 

Обед - борщ с куриным мясом, кучей овощей и специй. Сметана обязательна! 
Ужин - Цезарь с крилем, компот из сухофруктов. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра были оладьи со сметаной. К обеду варила куриный суп с лапшой, на второе - гречка с тефтельками. На ужин приготовила овощной салат (очень удачный получился), муж аж две плошки съел. На перекус печеньки, яблоки. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 @Болие Лимения Где, где... В Стойле паслась. :book:

Ну и по теме тогда.

Сырники с курагой и сметаной, кофе.

Лагман с бараниной. Салат из зеленой редьки и свежего огурца. Горячий компот из сухофруктов.

Котлеты из жереха, квашеная капуста с зеленым горошком и зеленым луком. Чай кто с чем. Муж еще себе купил шаурму.:bangin:  Голодающий Поволжья...

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех всё такое вкусное... Особенно у @Хореограф. Так и хочется напроситься в гости)))

А у нас все просто. На завтрак маме и Бориске гречка. Бориске с молоком, маме- с куриной печенкой в сметане. Пашке овсянка на молоке, мне кофе. 

На обед всей братии лапша куриная с сухариками, мне бутерброд с горбушей и маслом.

К ужину мне и Бориске творог с молоком и малиной, Пашке макароны и котлета с солёными огурцом, маме котлета с пюре. 

На перекусы всем яблоки, мандарины, виноград и хурма. 

Перед сном во время просмотра фильма Бориске ряженка, Пашке яблочный сок и печенье, мне-бокал Цимлянского шампанского с мандаринкой ( к Новому году купила, решила снять пробу, не испортился ли местный продукт).

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 00:42, Июлия сказал:

На завтра для винегрета сварила овощи, и, думаю, или выпечку дрожжевую, любую (сладкую или пиццу), либо с утки инкаль. А ещё горбушу засолю по форумскому рецепту (уже делала - вкуснота, а главное быстро:thumbsup:

Можно рецепт в личку ? А то не знаю какой именно найти рецепт, спасибо заранее.

А у нас на завтрак тоже рыбка. Черный хлеб бородинский с маслом и селедочкой сверху и со сладким чаем. К обеду картофель из духовки с сардельками. Квашенная капуста к нему с маслицем. На ужин оладьи снова с сметаной и манник ! 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее меню: завтракали омлетом, кофе с кокосовым молоком; обедали томлёным в томате кроликом, гречневой лапшой, цветной капустой и зелёным салатом; к ужину кому гречка с молоком, кому яблоко. Компот из яблок, вишни и красной облепихи

Сегодня на завтрак были сырники, к обеду – гороховый суп, спагетти с кроликом, салат из квашеной капусты и вяленой вишни. Ужин придумаю к вечеру

Яблоки в ассортименте, шоколадная хурма, мандарины

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняла на рынок и купила себе бараньи потроха- сердце и лёгкое, прям свежее, сделаю с многолуком. Кроме такое никто не ест, придется готовить что-то другое ещё... Например гречку и котлеты. Да.

Свеклу сварю просто с маслом на тёрке.

Есть борщ вчерашний, правда не много, активно ели, соскучились

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 00:42, Июлия сказал:

горбушу засолю по форумскому рецепту (уже делала - вкуснота, а главное быстро:thumbsup:

Вчера сделала, только форель. Употребила сегодня на завтрак. Мужики ели горячие бутерброды, дети полирнули ещё шариками с молоком.

На обед грибной суп. На ужин бедра куриные с овощами, запечённые в пакете. Свекла с чесноком и орехами. 

Тетушка вчера передала целую миску пирожков с капустой, остатки винегрета - меня ждут :).

Бананы, киви, яблоки, печенье и конфеты.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку вся банда дома третью неделю, готовить приходится много и постоянно. И всем, блин, разное.

Вчера подъели всё, поэтому сегодня опять к мартену. 

На завтрак всем пшеничная каша на молоке. 

Варится бульон на потрошках от домашнего бройлера- мама с Бориской будет суп с лапшой, овощами и зеленью, Пашке просто лапшичка. 

Лежит кусище мякоти свиной- будут котлеты и гуляш с подливкой. 

И гарниры- гречка, пюре, макароны. 

Есть домашние соленья и компот многоягодный. 

Лети просят оладушки. 

Забери меня бабай, как меня достала эта готовка бесконечная...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром сварила яйцо, порезала,  сверху по капле майонеза и икру.  Кофе. 

У мужа яичница, шпикачка и фрукты.

Сейчас сделаю котлет из куриной грудки, в каждую котлетку положу по кусочку масла. Поем с помидорами. Виноград. 

Вечером отварю картошку в мундире, вот пусть теперь ест её, к ней селёдка с луком и пахучим маслом. Овощи в нарезке и фрукты. 

Мне йогурт если совсем оголодаю. Ну колбаски ещё купила....B)

А соседи, гады, булочки пекут, запах стоит умереть не встать. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак запеканка с мандариновым джемом, на обед - суп с фрикадельками из индейки, котлеты с тыквой из индейки, рис отварной обжаренный на сливочном масле, свекла с чесноком. А вчера делала печенье творожное - конвертики, оливье, пюре картофельное с сосисками. 

Изменено пользователем Пик Виктории
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доедали солянку.

Приготовила что-то типа жаркого в горшочках в духовке.

Есть борщ, наваристый, вкусный.

На десерт испекла пряный кекс с мандаринами. Впервые делала, вышло очень и очень вкусно.:wub:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять картошка только ломтиками обжаренная, отбивнухи куриные, котлеты а-ля киевские с сыром и простые куриные, мужу в сообойку, квашенная капуста. Сок мультивитаминный на попить, сладкое -  горький шоколад, финики. Завтра планирую суп (борщ) щавелевый на косточках. Еще есть йогурт несладкий и простокваша.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня все просто, но очень вкусно.

На завтрак я пила домашние яица, мужчины мои ели яичницу с беконом. Кофе всем.

В обед лепили пельмени на новогодние праздники, с шутками, музыкой и семейными фотками. Одну партию сварили попробовать. Изумительно.

На ужин вспомнили как ели у дедов мужа картошку с салом и луком. Натолкли картошки, сделали зажарку, украсили все перьями зелёного лука. К толченке скумбрия горячего копчения и белые грибы с чесноком (свои открыли).

Вечер, а на кухне аромат сшибает с ног. Печём последнюю партию рождественских кексов 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×