Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

С утра получила чашку кофе с молоком в постель, выкушала с удовольствием. Мужу подрумянила на сковородочке вареной картошки, пожарила пару домашних яиц с помидорами. На обед сварганила борщ на косулятине и сделала очередную кастрюльку с винегретом. Винегрет у нас в последнее время идет просто на ура, готовы каждый день есть. Ужинали все тем же борщом, сил что-то дополнительное готовить не случилось - не очень здоровы.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпала из всех реальностей, на работе аврал. 

В воскресенье приготовила котлеты из щуки, к ним белый соус. Каждый вечер варим новый гарнир (рис, пюре, спагетти), завтра наверно гречка будет. Очень разнообразное меню:D

Ещё лопаем фрукты (нельзя сказать, что едим) - мандарины, бананы, виноград, гранаты. 

Сегодня к чаю испекла шарлотку с яблоками - рыхлые попались, не любим такие, а в пироге очень даже неплохо.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день кулинарных неудач – не застыл холодец из индейки и попалась жутко солёная сельдь (брала для горчичного маринада). 

Сегодня из неудавшегося холодца сварила суп-лапшу, а селёдку пристроила под "шубу" :D Собственно, это был мой обед и ужин. Завтракала яйцом всмятку.

Сын прогулял садик, завтракал гречкой с молоком, творожной запеканкой и компотом. Ужинал тем же, в обед поковырялся в супе.

На десерт яблоки, мандарины, грейпфруты, бананы и сливы. Клубничный компот, черный чай с мятой и мелиссой

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали бутербродами с маслом и сыром и сливовым вареньем. Чай, кофе.

На обед сварила фасолевый суп с индейкой и потушила картошку с куриными ножками.

На ужин был очень вкусный балык Замоскворецкий местного производства и салат из помидоров и огурца с сельдереем, политый оливковым маслом.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 21:43, Domino сказал:

Вчера был день кулинарных неудач – не застыл холодец из индейки и

А я вчера ночь варила лосиные запчасти на холодец. Неожиданно оказалось холодца меньше, чем обычно.

Ну так я и лыток меньше отварила. Сколько отварила- столько и холодца.

Ой, не удержусь! Опишу сегодня.

Со вчера мне осталась обжаренная печень, дотушенная в томатном соусе с луком.

Печень запихнула всем, кому возможно: двум из трёх сыновей. Это прямо удача. Чаще сыновья недоступны для давления.

А печень то вкусная!! Свежая, не пережаренная, соус вкусный... 

Мне куда деваться? Под ночь остатки печени доела.

К печени сварила спагетти. Процесс использовала на обогащение кулинарного опыта одного из сынов. Повторили технологию и отработали на практике. Обговорили ошибки.

А на ужин эти спагетти превратились в пасту- карбонатРа. Добавились все необходимые ингрЕдиенты: бекон+ лук+ сливки+ сыр+ чеснок. Еще добавила полбанки соуса КарбонатРа производителя Магнит.

Все вкусно, все ели. Перекус из печенек+ бананы+ мандарины( яблоки свои уж не вспоминаю,). Так никто не притронулся!

Фраза не серьёзная: " Да провалитесЬ все!"  "Все капризные малоежки!"

Но эта фраза имеет основания.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сварю себе кофе, омлет с колбасой, и еще нажарю оладий. Кофе и халва, мой первый завтрак, потом, по мере готовности пробую все.

Нужно доедать щи. В планах плов и шарлотка.

Чай с чабрецом. 

Мандарины, яблоки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось с кофе. Потом сырный рулет своего приготовления, сверху икра (опять :lol_1:) и яйцо всмятку. 

На обед, я только завтракать закончила, примчался муж, у него было воздушное пюре и салака горячего копчения, маринованные помидоры из моих заготовок. Сок из манго.

Поставлю варить свежие щи на говядине.  

Мне на ужин будет все тоже пюре с сосисками с сыром. Маринованный перец. Мужу салат с печенью трески. Всем свежевыжатый гранатовый сок . А ещё есть конфеты из детства "Ирис Кис-Кис", прощай пломбы. :D

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с овощами, чай, кофе, меренговый рулет. 

На обед суп из гусиных потрошков с домашней лапшой, морковь острая по-корейски.

На ужин баранина тушёная с картофелем, аджика, салат Цезарь с креветками. 

Позже чай с лимоном и мёдом. Открыли коробочку Рафаэлло. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша геркулесовая молочная с цукатами и грецкими орехами. На обед доели куриный суп-пюре. На ужин будет жареная картошка, к ней лечо, маринованные огурчики. К чаю напекла блинов, будем есть со сгущенкой, вишневым вареньем.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак хитовая яичница из домашних яиц (куриц в последнее время просто прет), чай с лимоном, мне кофе с молоком. На обед ели фееричный плов из свинины (муж наколдовал). К ужину приготовила зимний салат и

27 минут назад, Елена Зима сказал:

куриный суп-пюре

Хотела еще пирог испечь, да передумала - всего полно. Вечером ждем приезда детей с внуками :rolleyes:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то странно съели плов. Мясо выбрали, а рис остался. Поэтому к рису приготовила гуляш из свинины. На первое - щи с квашеной капустой. Густые вышли, вкус насыщенный. Печь ничего не хочу. Дома полно всего сладкого. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были сырники. В творог, помимо яйца, добавила кокосовую муку. Ну что сказать? Теперь только такие и буду делать - получились рассыпчатые сырники с легким ароматом кокоса, чем-то напоминают печенюшки :D Травяной чай, как всегда.

На обед наваристый куриный супчик с  сухариками, салат из свежих овощей (капуста, морковка, яблоко), яблочный пирог и компот из сухофруктов.

На ужин будет запеченный морской окунь и что-нибудь еще, пока не придумала :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день картошки :D. Завтракали вчерашней варёной, которую муж пережарил на сливочном масле. К ней по вчерашней же котлете и по помидорке каждому. 

В обед доедали эту же картошку, снова до корочки зажареную. К ней сделала на пробу салат Дурман, который многие на форуме собираются готовить на новогодний стол. Решили, что салат вполне повседневный. 

На ужин отвариваю уже свежую картошку :brows:, к ней запчасти запекаю куриные в духовке и по рецепту детского сада делаю салат Чайка. Запьем маминым домашним вином. 

Есть мандарины и кексы с шоколадом к чаю. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра, пока все спали, встала и навернула тарелочку макарон по-флотски, запила всё это кофе с молоком. А потом, пока смотрела кино по ТВЦ, решила ещё выпить баночку безалкогольного Лёвенбрау... Люблю утренние часы тишины, когда мои любимые мужчины спят, а я сама себе хозяйка.

Мальчишки встали и позавтракали, как обычно, сдобой и бутербродами с маслом, сыром, ветчиной, запили ароматным чаем. Младший на днях попросил купить ему лаймов на пробу. Чай пьёт строго с ними.

Поскольку встали мои мужики поздно, то обед получился смазанным. Кто себе макарон по-флотски погрел, кто риса с домашней котлетой...

А я сварила щи на свиной лопатке с квашеной капустой... Вкуснотень!

Муж нажарил лесных грибов.

А душа требует чего-то ещё. Пойду, пожалуй, открою баночку соленых огурчиков от тётушки мужа... Посластничаю. :)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь мело, не спалось, наверное, поэтому. Сырники со сметаной, кофе , круассаны. Это завтрак. 

На обед куриный бульон  с домашней лапшой (сама катала), грибы из леса. Зелень, бутерброды в ассортименте.

Ходили гулять. Зима как как открытке !  На ужин мясо и тыква с прованскими  травами  в духовке. Чай.  Сухофрукты.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак тосты с холодным казы, огурцом, с медом и сыром. Кофе, какао, конфеты с новогодних подарков.

На обед суп солянка с лимоном и оливками, салат капуста с болгарским перцем.

На ужин копченая мойва и скумбрия, картофель отварной с маслом и укропом, черемша и маринованный чеснок. Чай с вареньем малиновым, лимоном, мёдом.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак, как всегда, горячие бутерброды и кофе. Внук Дима ночевал, ел только булку с маслом и пил цикорий с молоком.  Зато потом у него был второй завтрак - печенье с творожной массой, смузи из ряженки с малиной.

Только успели немного погулять, приехали за ним родители, сегодня у них культпоход в цирк. Накормила всех. Суп гороховый, варила с дробленым горохом в пакетиках, замачивать не надо, варится быстро. Бутерброды с грудинкой, салат из пекинки с перцем свежим, ветчиной, яйцом и зеленью. Чай с чизкейком, делала первый раз.

На ужин у нас будет горбуша в духовке с картошкой. 

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были печеные яблочки с творогом и изюмом. Чай с молоком.

На обед приготовила грибной крем-суп с шампиньонами. К нему гренки. На второе - курочка запеченная с картошкой. Нарезка овощная (огурец, авокадо). Домашний компот.

На ужин - остатки курочки, пирожки с зеленым луком и яйцом, с капустой, с яблоками. Чай с  мятой. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды с сыром и каша с малиной овсяная. На обед приготовила борщ на знатном таком куске мяса с косточкой ( свинина). Уварила ее до состояния тушенки, вкусно получилось. К нему хлебушек с горлодером. На ужин нам с мамой омлет и свежие огурчики. Периодически ходим едим пирог с творогом и кремом пломбир. Местная выпечка такая 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные завтрака нет, потому как спим допоздна. На обед приготовила тушёную картошку со свининой, немного сливок добавила, люблю так - нежнее вкус. 

Потом уборка весь день, подготовка к празднику полным ходом. Разделала свиную конечность (из деревни передали), поэтому на ужин пожарила мясо "типа шашлык", к нему маринованный сладкий лук с сумахом. 

Скорее бы праздничные выходные с прошлогодними салатами :newyear::eat:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром был калмыцкий чай и борцоки, а мужу вареные яйца и копченый курдюк бараний. На обед сварила вкусную домашнюю индейку, бульон+галушки, половина бульона осталась на завтра.

На ужин запеченая в духовке курица, картофельное пюре, салат из моркови с чесноком и салат из свежих овощей.

Захотелось мне мармелада, купила, еще не пробовала.

Ну, и всякие там мандарины-яблоки тоже есть

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак был просто сногсшибательным. Кофе с молоком три порции, сендвичи, салаты разные, фрукты, смех и веселье. Мы были на турбазе с друзьями, вечером жарили шашлык, искали клад по древней карте с детьми. Выходили подышать в стихию, когда ветер с метелью валили с ног, пили чай. Нас поздравлял дед мороз.

А дома меню, как 1 января. Есть все, только руку протяни. Рулет с крабовыми палочками, шашлык куриный, шашлык свиной, жареные колбаски, сырная и мясная нарезки, огурцы, помидоры. Яблочный сок, минералка.

Яблоки, мандарины.

Спонсоры дарили детям торты Красный бархат, вкусные, свежие, оригинальной формы, с белым шоколадом и именем сверху. 

Пьем разный чай, без конфет, сахара и сладостей.

Хорошо. Запах нового года, хоть елку еще не нарядили.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Улыбчивая сказал:

Завтрак был просто сногсшибательным. Кофе с молоком три порции, сендвичи, салаты разные, фрукты, смех и веселье. Мы были на турбазе с друзьями, вечером жарили шашлык, искали клад по древней карте с детьми. Выходили подышать в стихию, когда ветер с метелью валили с ног, пили чай. Нас поздравлял дед мороз.

Какое чудесное у вас утро! Вздохнула и вспомнила свое. Сонно, чай с лимоном и бутерброд с сыром. В обед прибегу, разогрею борщ, чай с конфетами, на ужин хотим пельменей. Сытно, легоньким не назовешь такой ужин, но что поделать, когда душа требует, да еще и со сметанкой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе с беляшиками. Я с мёдом, дети с малиновым вареньем. Съездила " за границу" купила чудесную курочку - молодку для лапши. Лапшу порежу сама на яйце домашнем. Там же купила. А ещё творог и сметану деревенскую. На ужин запеку себе рыбу гольца. И сделаю винегрет. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кофе и блинчик с творогом на завтрак, дочке еще чебурек с курицей, и какао, а не кофе.

Потом я сварила куриный суп, пожарила котлет, и на мясном бульоне сварила пшенку.

После обеда я свою печечку растопила, и толстостенную сковородку поставила на огонь, подзолотила лук и брусочки моркови, закинула куски (кусищи прямо скажем)куриного мяса, специй, потом засыпала рис. Дома так пахло вкусно, что собакен моя начала тявкать. В общем рис с курицей готов, теперь там стоит кастрюля с компотом из черной и красной смородины.

Чуть позже я пожарю себе мойву.

Ужин на выбор сегодня, к нему овощной салат. Мне хватит мойвы. Потом мандарины и чай.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×