Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Сегодня муж завтракал сардельками с гречкой, с салатом из варёной свеклы с чесноком. К обычному цикорию с молоком был пирог с абрикосовым вареньем, который вчера испекла для мужа, пеку ему часто.

Муж будет ужинать, он не обедает- на ужин картошка в шинелях и засоленная вчера днём скумбрия.

 Со вчера начала соблюдать безглютеновую диету, завтракала овощами из морозилки, отваренными с фаршем, плюс какао без молока, с мёдом. Пообедаю борщом со свининой. Плюс травяной чай с мёдом. На ужин любимая рыбка с картошечкой.

 На перекус разморожу фрукты из морозилки.

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у мужа бутерброды с беконом и адыгейским сыром. С собой Оливье взял. Я пельмени ела.

На обед все тот же овощной суп, что-то его никто не ест. 

На ужин для мужа голубцы, я себе отварю макарон и пожарю индейку на раз. Открыта банка соленых огурцов и свежих овощей навалом.

Пеку хлеб. Наверное на сегодня это все, завтра что-нибудь придумаю. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе с сыром. Завтрак - геркулес с изюмом. На обед рассольник сварила, очень вкусный за счёт изобилия мяса и огурцов. На вечер сварила компот из мёрзлой жимолости  и сделала творожную запеканку.

На завтра запланировала рыбные котлеты, лососевые.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был кофе и бутерброд с Нутеллой, на обед и заодно в заморозку наделала котлет. Дочь к котлетами макороны сварила,  но мне что-то не очень пошло и ничего особенно на гарнир не хочется, всё приелось. Пирог ещё испекла с айвовым вареньем. На ужин салат хочу из свежих овощей и те же котлеты. Ну и хватит,  скоро верхнюю одежду снимать и схуднуть бы чуток.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вечера начистила кастрюлю картошки, утром отварила, сделала пюре. Картофельное пюре - единственное второе блюдо в нашем доме, для которого я задействую эту 5-ти литровую кастрюлю (в ней же делаю только окрошку и компот, больше ничего). Остальное я делаю в кастрюлях объемом не больше 2-3-х литров. 

С вечера обещала отварить сосиски, но сначала, почему-то, пожарила котлеты. Потом подумала и решила отварить сосиски и сардельки (привередливые домочадцы, кто-то не ест сосиски, кто-то не любит сардельки). 

Потом еще раз подумала и сварила щи со свежей капустой, правда, на копченой колбасе вместо мяса. 

Ну, и еще раз подумала. Думаю, что капусте зря место в холодильнике занимать? К картошке замечательно сложным гарниром капуста тушеная пойдет. А чтоб веселее было - с вареной колбасой тушу. 

На салат есть огурцы и помидоры, хоть с майонезом, хоть с оливковым маслом... 

Я очень надеюсь, что завтра мне не придется готовить, но, учитывая наличие в семье существа-толченкоеда, ох, могу предположить, что к вечеру пюре уже не будет...

Парето

Цитата

 Готовите ведрами! Пока это на кухне провернешь, устать можно! 

Так и едоков в доме - четверо взрослых людей. Самое интересное, что утром на пюре и котлеты ушло примерно полчаса всего (я встала ровно в 8 утра, муж с ночной приехал к 8:30, уже готово было, картошку только мне помог потолочь). И через час на щи и тушеную капусту ушло примерно столько же (оно ж с колбасой). На все-про все час в общем, ну, может, еще минут 10 плюсом... Картошки только много, а остального-то, 1,5 литра щей примерно, сковорода котлет (8 штук), сосиски-сардельки в одном ковше, все одновременно... Я утомительных блюд не делаю. Так то ж на два дня, рассчитываю. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Прочитала ваше меню, впечатлилась. Готовите ведрами! Пока это на кухне провернешь, устать можно! 

На сегодня меню продумано. Утро начинается с фруктика, потом кофе и оладьи -с золотистой хрустящей корочкой со сметанкою, оказывается, не готовила  их несколько лет из-за высокой калорийности. Но сытные нереально!

В обед греча с жареным минтаем, домашняя морковка по корейски. Вишневый компот.  Ужин скромно, дабы не набрать лишних кг -  немного куриной печенки.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто по утрам кофе пьет с оладьями, а кто и рыбку разделывает. Меня ждал сюрприз - две здоровые горбуши, с добрым утром называется. 

Одну на филе разделала и засолила, будет на завтраки. Вторую на куски порезала и к вечеру запеку в сливках. К рыбе сделаю пюре и порежу соленые огурчики. 

Ну раз уж утро без кофе началось, поставила тесто. Если оно получится :D, то будет пирог с капустой и яйцом. 

Сейчас все-таки кофе попью и отварю сосиску, пожарю адыгейский сыр. 

Суп наконец-то домучили, не буду сегодня варить ничего, тем более не знаю что я хочу. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь, что приготовить вечером - сходи в эту ветку, идей куча!

Я ничего вечером готовить не буду. Вчера наварила кастрюлю картошки, а к ней нажарила шампиньонов с луком морковью и томатной пастой - получилось такое как бы рагу. Картошки много, будем сегодня доедать, к тому же котлеты ещё в холодильнике есть.

На завтрак были кофе с домашним хлебом, намазанным плавленым сыром. На обед взяла молочную рисовую кашу, посыпав её изюмом. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела на обед борщ сварить, да замороженной тыквы много, надо расходовать. Собака в каше ее только так трескает, а я в супе-пюре люблю. Сварила, разблендила, очищенных креветок добавила, объеденье. А на ужин - котлеты рыбные в сухарях, с овощами.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком, адыгейский сыр, ветчина, цельнозерновой хлеб.

К обеду свежая капуста с овощами и кусочками куриной грудки, запеченная в рукаве, салат из огурца, яйца, зелени и сметаны. 

Вечером омлет с помидорами и любимая краснодарская ряженка.

Яблоки опять-таки краснодарские, мандарины и ванильный зефир для удовольствия.  

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 15:49, Рыжая Коваленко сказал:

На вечер сварила компот из мёрзлой жимолости

Соскучилааась по жимолости!(((

Резко полюбила, а быстро урожай не получается, поэтому пока компот из малины и виктории.

Доедаем борщ на обед, бутеры из слоек, начиненных творожно- сырно- чесночно- зеленной намазкой с огурцами. И слоеные пирожки с сыром-яйцами- зеленью и яблоками со сметанно- ванильной "налевкой", как говорила мама.

На ужин размораживаю кабаний фарш в компании со свиным. Сделаю котлеты либо в сливках-карри- петрушке, либо в моркови- луке- сметане- петрушке. И пюрешку к ним.

А пока подкрепляюсь салатом из ядреной квашеной капусты с яйцом и зелёным горошком! Вкуснотаа!)))

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня нут, тушеный с овощами в чесночно-томатной заливке. К нему были запеченые в соевом соусе куриные бедра. Еще попробовали скумбрию, позавчера засаливала, отличная рыбка. В обед доели борщ, к вечеру буду снова варить суп - скорее всего с фрикадельками и клецками. Я пью кофе с творогом и кешью, остальные с таком, раз творог не хотят. Креплюсь от выпечки печенья, но рецепт рогаликов и задумавшаяся баночка с вареньем прям смущают. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа завтрак поздний-американо и зефир Пастухова. Сын яйца жарил с сосисками и сыром.

Сварила только что борщ без картофеля. Вместо картофеля фасоль из банки.  Купила сало маринованное. Мужу хлеб бородинский, мне лаваш листовой. 

На ужин мне американо и зефир опять. Мужу и сыну приготовила морковь по-корейски, булгур на сковороде с морковью, чесноком и свининой. И на бутерброды колбаса и сыр.

 

А завтра хочу вок из фунчозы приготовить. Это на ужин. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была  дефицитная нынче гречка с молоком и кофе с бутербродами.

На обед куриные щи из свежей капусты и вчерашняя селёдка под шубой.

А на ужин будет говяжья печёнка, тушёная в сметане  с той же гречкой и салат типа греческого с брынзой. 

А ещё на вечер запланирована выпечка вертушек с изюмом и с вареньем.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доели суп из шампиньонов со сливками, сварила борщ.

Ещё была вчера треска с запеченным мини-картофелем, капустный салат.

Сделала в духовке куриные крылышки с рисом, получилось довольно много, на выходные хватит. А на завтрак сегодня бутерброды со шпротами. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавтракала Мимозой, вчера не удержалась, второй раз себе настрогала ее. Георг ели гречку с огурчиком, пили кефир. На второй завтрак ест баранки с ягодно-яблочным компотом.

На обед Георгин доест рассольник с фрикадельками, завтра щец кислых наварю. Сегодня старшие детишки приезжают, заказали крабопальный салат и просто макароны с маслом. На всякий случай еще овощей натушила - брокколи, лук. морковь, сладкий перец, стручковая фасоль, помидоры. Будет им еще свекла с чесноком и грецкими орехами, помидорки с сыром-чесноком. С собой им выдам апельсинов, мандаринов, мне родители зачем-то принесли, а Георгину нельзя.  Георг в течение дня хрустит огурчиком, яблочком, ест бананы.

На ужин дитю сырнички.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка манную кашу на завтрак ела, у меня гречка с сосиской.

Прочитала ветку, и воодушевилась, на грибной суп, сырники, спагетти с сметанно-грибной подливкой и салат "Мимоза".

Пьем чай. Еще хочу из замороженой ягоды с молоком взбить коктейли.

Совсем вечером, возможно решусь на шарлотку или пиццу.  Сегодня я творю, или вытворяю, крашу платье, если уйду готовить, зависну в кухне надолго. А хочется домашние хинкали, картошечку с грибами в горшочках, огурцов маринованых в прикуску.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже воодушевилась и приготовила суп на курином бульоне с перловой крупой и с грибами. Такой густой и насыщенный получился. Пожарила свежую камбалу. Запеканка творожная с изюмом и с курагой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу утром была глазунья с беконом, копчёный сыр и медовик покупной с кофе. Мне всё то же, только без яиц и бекона. Сыну творог с йогуртом и банан. На обед доедали грибной суп и испекла пиццу с ветчиной и моцареллой. Малому овощное пюре с индейкой, компот из яблок и клубники. На ужин будет отварной картофель с тмином и запечённое мясо (свиная шейка, голени и бедра куриные). Малышу кукурузная каша со сливочным маслом и сыром и пюре из компотных яблока и клубники. Вкусная, кстати, я и не ожидала - крупная, сочная, сладкая, ароматная. Думала, что египетская, ан нет - испанская. 

На перекусы орешки, чипсы, сушёные кальмары (муж их наконец-то оценил, теперь у нас битва за кальмары. Нескоро сможем опять купить...) Ещё есть остатки пасты болоньезе, будем доедать завтра. Хочу ещё салат с крабопалками, но уже некуда - и есть, и ставить) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все у всех по-разному)))

Завтрак у меня кофе и тренировка), у сына кофе и блинчик с мясом. Умчались вместе). Дочка доедала свой любимый крабовый салат, а муж яйца варил и бутерброды делал.

Обед был странный - муж и сын бомжпакеты заваривали, я ела бульон утиный (никто больше не захотел:huh:), варёную утку и стручковую фасоль. Дочки дома не было, без обеда осталась)

Ужин. Вареные королевские креветки, картошка, запечённая в беконе, иваси копченая, пиво разливное, капуста тушёная с куриной печенью...

Это просто выходные. Кишкоблудство процветает

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром себе варила кашу, у мужа макароны с колбасой. Потом сбежала по своим делам, перед уходом отварила яиц и пожарила котлеты (освобождаю морозилку, поэтому получилось три мясных и одна рыбная).  

 Остальные не знаю, чем питались. Днем перекусила пирожком с вишней, очень вкусный, много-много начинки. 

Вечером я ела уху, сестренка макароны с котлетой и сыром. Мужчины пошли таскать холодильник у свекрови, их там и накормили. :)

На завтра у нас овощное рагу с курицей (все овощи из морозилки, кроме картофеля). Уху будем доедать. Есть вареная свекла, надо сделать винегрет.

Еще испекла пирог на сметане с бананом. К чаю есть пирожное суфле и куча шоколадок. :1eye: Смородиновый сок от мамы. :) Пока все сыты. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пью кофе с сахарам, да :lol: и творожной массой, думаю о готовке. Муж по моему не завтракал.

15 часов назад, hopeonmymind сказал:

суп на курином бульоне с перловой крупой и с грибам

Только перловку отдельно сварю, каждый  сам себе в тарелку добавит. Грибов еще много в морозилке.

На ужин запеку плечики индейки в рукаве. Есть еще кусок горбуши в сливках. Отварю картошки видимо, потому что лежит селедка пряного посола и копченая корюшка. Салат из маргеланской редьки с редисом и огурцами.

Апельсины и грейпы. Гранатовый сок как обычно. 

Пока все не съедим к плите не подойду. Все чего-то хотят, чего не знают, ковыряют и на этом все. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед готовлю плов со свининой и поставила печь Бородинский хлеб. Плов больше для сына. Для меня в холодильнике есть остатки винегрета.

Завтракала двумя варёными яйцами с гренками и чёрным кофе.

Как-то аскетично у меня по сравнению со всеми вами. :eat:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наварила супа горохового на мясной косточке. Салат из пекинки с огурцом и кукурузой настрогала. Гречку по-купечески сделала в мультиварке, с мясом, луком и морковкой. Пюре картофельное.  Мужу на ужин была картошка жареная по его заявке, с луком, как гарнир к тушеной индейке.

Сегодня отдыхаю! Только горбушу потушу в сливочном соусе себе на ужины, а в имеющийся салат добавлю крабовое мясо. Да, еще сделаю салатик из морковки и яблока с чесноком.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигровна

Леночка, а салат из морковки чем заправляешь, майонезом?

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×