Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Кофе со сгущенкой с утра мне.

Потом заливная пицца в духовке,  блины . Сегодня мои блины были необычны начинкой, я свежайшие шоколадные конфеты немного раздавливала, и сворачивала, шоколад подтаивал, очень вкусно.

С дочкой уезжали на репетиции, с собой брали оливье и блины, но уже со сметаной, пили зеленый чай.

На ужин Кус-кус с томатами, колбасная нарезка и свежий огурец кружочками к ней.

Я пью кофе с печеньками, дочка жасминовый чай. Потом по конфетке, и спать.

Вчера доела последние мандарины, только яблоки в наличии, но их не хочется.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, как всегда, завтракал чаем с овсяным печеньем. Я себе сварила яйцо и пила кофе с хлебцем и фетаксой.

На обед сварила фасолевый суп.

А на ужин сделаю макароны и тушёное мясо. И вИнЕгрет, что-то давно его не делала.

Из фруктов-яблоки и апельсины. На попить открыла вишнёвый компот.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2022 в 11:15, Нюра Вадимовна сказал:

мальчишкам неизменная лапша на домашней курице ( видеть её уже не могу),

@Нюра Вадимовна, как я вас понимаю. Мои тоже только с вермишелью или с домашней лапшой суп едят.

На завтрак вчерашний пирог с мясом и картошкой доели, запили его кто чаем, кто кофе. У подрастающего поколения был ещё второй завтрак - печенье с молоком. 

На обед сварен суп куриный с домашней лапшой. Мне - окрошка. 

Ужинать будем куриными котлетами с гречкой, салатом овощным с маслом. Я хочу перца фаршированного, наверное, сделаю, есть он у меня в морозилке, сама осенью заготавливала. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выходные все подъели, сегодня с самого утра на кухне.

На завтрак у сына вареники с клубникой и сметаной, какао. Я ела творог с укропом и чесноком, заедала Бородинским хлебом. Кофе.

Обед был на работах и в садике, неинтересно.

На ужин будет шпинат в сливках, горбуша в духовке и пюре. Салат из черемши и деревенских яиц. 

На улицах стали продавать корюшку, пахнет огурцами и весной.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была 4 - х злаковая каша , кофе со сливками, тосты с сыром и вялеными помидорами.

Обед на выбор - овощной суп с куриными фрикадельками и /или куриные котлеты с тушёным кабачком , салат с пекинской капустой, огурцом и перцем. Есть ещё уха (или полузаливное) из ершей.

На ужин  и на завтра буду готовить запечённую в сливках горбушу с картошкой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к летнему сезону 
уберу бочка 
а пока картоха 
и окорочка (с) 

И овощной салат. Окорочка, правда, из аэрогриля, не жареные. :)

Рыбный суп. На завтрак был омлет. Из вкусного - мандарины и зефир. Из напитков - облепиховый морс. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером испекла большие сдобные рулеты. Два с маком, один - с творогом. Сложила в большую эмалированную кастрюлю на ночь. Как же вкусна сдобная выпечка после такого хранения, пальчики оближешь! 

Этими рулетами мы с мужем и завтракали. И кофеёк всенепременно. 

Мелкий ел кашу и бутерброд с сыром. 

На обед доедали картошку с курицей, тушёную в сметане. И салат огурцы-помидоры. 

На ужин готовы ленивые голубцы. К ним сметана и помидоры в нарезке. 

Испекла печенье, самое простое, песочное. Хрустящее и тающее одновременно получилось. Украсила шоколадной глазурью. 

Завтра надо что-то готовить, желательно с вечера бы заготовки сделать. Пойду веточку читать... 

Изменено пользователем Пани Хелена
Т9
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла коврижку из варенья. Ею и позавтракала. И много кофе. В обед доела борщ. А на ужин захотелось до трясучки рисовой каши с мясом а-ля плов. Плов я умею, но захотелось именно каши. Приготовила. Пахнет - отвал башки. Жду мужа, чтоб  поужинать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак и обед были на работе, кофе и столовская еда, неинтересно.

А на ужин :rolleyes:, корюшка. Много корюшки. Свежая, огурцом пахнущая на всю округу. Не смогла удержаться, купила. Для желающих отварила картошку в мундире, мелкую, почистила и в духовке с чесноком запекла.

 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак всем омлет. Мне бутерброды с сыром и лпвашом, мужу и сыну вместо лаваша хлеб. Муж еще йогурты ел и творожные сырки в шоколаде. Американо мужу и мне по 2 кружки. Ребенок чай с лимоном пил.

Обеда у меня не бывает. Ем 2 раза в день. Ужин мой часов в 16 будет. Это фунчоза со свининой и овощами в соусе кисло-сладком. Вчера готовила. Моим мужикам на обед надо доесть котлету и гречку, суп с клецками.

Им же на ужин плов с рисом жасмин сделаю и салат капуста+огурец+морковь с сахаром и уксусом.

На перекусы яблоки, творожки, йогурты, сыр, колбаса. 

Завтра на весь день будет запеканка творожная, суп из свинины с фасолью в томате, плов, морковь по-корейский сделаю, бутерброды.

А вообще надо какие то новые рецепты почитать в интернете. Все так надоело, одно и тоже:1eye:.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сыну сосиски в тесте (брат напек и угостил, я подогрела только) с чаем, мне бутерброды с икрой мойвы на черном хлебе и кофе. 

На обед сыну суп с фрикадельками, я не обедала. 

На ужин сыну картошка молодая в сметане, мне - бутеры с пивом :lol:

Это я в отпуске. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак традиционный - сыр, брынза, цельнозерновой хлеб и кофе с молоком. 

На обед сварила рассольник с перловой крупой,  в духовке запекла тефтели в сметанном соусе, к ним салат из пекинки, огурцов и зелени, заправленный растительным маслом.

На ужин мне творог с черносливом и курагой, а внучке совместными с ней  усилиями сделаем тортик из печенья с начинкой из творога, клубники и банана.

Есть вкусные краснодарские яблоки, мармелад и зефир к чаю для удовольствия.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кусочек варёной молочной колбасы,  вода. На обед морсы из брусники, из ананасов. На обед сырный салат, с хлопьями острого красного перца хлопьями (китайцы продают) и огурчик консервированный. Готовить полноценных блюд нет желания. На ужин горячий маааленький бутерброд с колбаской и сыром, практикую чрезвычайно редко.

 Зато норму по  чистой воде выполняю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был тыквенный суп-пюре, к нему чесночные гренки. Бефстроганов с гречкой.

Сегодня - зеленый щавелевый суп и тефтели с рисом. Желтые помидоры. Охлажденный чай с лимоном. Мандарины и бананы. Овсянка и йогурт на завтрак.

Хочу вечером испечь вот этот пирог , очень вкусный, проверено, только сахара кладу вполовину меньше. Добавлю орешки и цукаты. Будет на следующий завтрак с молоком.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на завтрак каша молочная 7 злаков, мужу и сыну бутерброды с маслом и сыром. На обед щи, салат из свежей капусты, огурцов и консервированной кукурузы. На ужин будут запеченые в рукаве куриные голени и картофельное пюре, остатки салата.

К чаю уже пятый день мои мужики просят гренки))) Называется, дорвались до молока. Готовлю, благо, это быстро.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая неделя, поэтому завтрак на скорую руку, чай и бутерброд с сыром. 

На обед простой куриный суп с паутинкой и огуречно-помидорный салат

Вечером рис и куриная печень тушеная в сметане

Попить чай и вишнёвый компот. К чаю зефирки и эклеры. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж завтракал блинчиками с мясом и чаем, а я кофе с вишнёвой слойкой.

На обед фасолевый суп. С чёрным хлебом и салом свежепосоленным.

А на ужин сварила картофельное пюре и нажарила котлет. И сделала салат из свежих овощей.

И, как всегда, яблоки и апельсины. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала оживать ( просто надо правильно желать, а то захотела в отпуске отлежаться и отоспаться, вот и лежала без сил, какое тут приготовление еды, да и из еды только вода и морсы, немного сыра), замочила красную фасоль для борща, хочется молочной пшённой каши. А на ужин была окрошка на сыворотке (как стала её употеблять (сыворотку), так ЖКТ успокоился).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пожарила сырников. Нормально получились, но чуть переслащенные. Со сметаной вполне ничего так пошли. 

К обеду пицца домашняя. Думаю, съедят по кусочку и все. А они налетели, треть слопали сразу, остальное в течение двух часов потаскали. Вкусная получилась. 

К вечеру, по задумке, была со вчерашнего вечера каша гречневая и печень куриная с много-много лука и морковью. И салат из помидорОВ и огурцов с луком, свежий.

Но что-то пошло не так. Младшая доча заныла, что хочет пюре картофельное. И сама все сделает. Я с тоской посмотрела на чисто отмытую кухню и поняла, что воспитанием детей и приучением их к домашнему труду мне заниматься сегодня категорически не хочется. Обиженная дочь поставила в микроволновку круггетсы, пока она ждала, я картофель начистила. Варится. Теперь надо думать, что можно быстро-быстро к пюре сделать. Мясо все заморожено. Есть сардельки. Ну, придется их достать.

На бутерброды есть колбаса разная, вареная и варено-копченая, сыр Голландский и Маасдам, огурцы-помидоры. 

Сладкого что-то как-то много оказалось - несколько шоколадок, вафельный торт "Шоколадница", разнообразные конфеты. 

В 25.03.2022 в 16:58, hopeonmymind сказал:

хочется молочной пшённой каши

Тоже хочу. Наверное, завтра утром на завтрак сделаю. Вчера вечером рисовую молочную варила, ее мои домочадцы любят, а пшенную не очень. А я наоборот. Так вот, вчера я им пошла на уступки и сварила рисовую, а завтра моя очередь наслаждаться пшенной. 

@Флер де Лиз

Цитата

бутерброды с икорным маслом

Я издалека сослепу ясно так читаю: "Бутерброды с моторным маслом". Ничеси, думаю, как люди живут, что едят... Смеюсь - и не экономно нифига, цены на то масло сродни ценам на икорку...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас борщ и пирог с капустой. Купила в Дикси маленький кочанчик, когда разрезала для борща - оказалось, что капуста не первой молодости, и хорошо бы ее побыстрее употребить. Тут же быстро потушила оставшуюся капусту для начинки, пирог уже почти готов. 

На завтрак был омлет и бутерброды с икорным маслом. На ужин планирую куриные котлеты и салат. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня зажор...

Утром бабушке бутерброды с красной рыбой, пряники, кофе.

Мне картофельное пюре с селедкой, кофе и трубочка с ореховым кремом.

В обед у бабушки перепел, тушёный с травами и с сыром, на гарнир овощи или рис - на выбор. Чай, кофе, компот из яблок - на выбор.

У меня гречка с солёными, домашними помидорами, кофе.

На ужин бабушке планировался стейк горбуши, она послала меня с этим стейком куда подальше и будет трапезничать бутербродами с маслом и сахаром, решила доесть щи курьи вчерашние.

Я ужинаю на работе, поэтому будет, что Бог пошлёт.

Из вкусняшек дома есть печенье "Юбилейное", куча пряников "Яшкино", бабушкино любимое печенье "Мария" и бананы, яблоки, мандарины.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто молодец, а я молодец. 

На завтрак горячие бутерброды и чай. 

А дальше без разделения на обеды и ужины, просто наготовила. Итак: щи на свиной грудинке, запечённая в духовке свиная рулька с чесночком, жареный карп (на сковороде кусочками, чтобы с корочкой), пюре, оливье, бадья компота из замороженных ягод и заливной пирог с капустой. 

Ну и как обычно яблоки и бананы. К чаю зефирки и конфеты. 

Ну а завтра отдых от кухни. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня фасолевый суп. Не из модной нынче спаржевой, а из нормальной размоченной фасоли, на свином бульоне,  томатом, густой и наваристый.

Ещё запечённая целиком курица и ризотто с белыми грибами. Ризотто как положено, с белым вином. Правда... из готовой смеси. Знаете есть такие сухие смеси, там уже и рис, и грибы, и специи. Ну или другой состав, там их много наименований, со всего мира. Недавно готовила суп рамен из той же серии, добавила курицу, варёное яйцо и потом зелень - классная штука получилась!

Да. Но рамен это не сегодня. Сегодня ризотто.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный завтрак сегодня был - драники со сметаной, муж и сын ещё каши гречневой поели. Всем - кофе :)

Вернулись из магазина, пообедали овощным салатом (огурцы, помидоры, салат, зелень) и борщом со сметаной. Компот вишневый, печенье разнообразное :)

На ужин муж планирует сосиски в тесте постряпать. Люблю выходные :wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные... 

Вчера на завтрак были горячие бутерброды ( по типу  мини пиццы) 

К обеду потушила фаршированный перец в томатном домашнем соусе, к вечеру испекла противень сдобных булочек с маком и сахаром. 

Сегодня с утра пораньше варила домашнюю лапшу на бульоне из конины, потом детям огромный противень картошки фри... 

Вечером хотела пирожки сделать с чем-нибудь,например с вишней из морозилки, но ещё сомневаюсь. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×