Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

1 час назад, Мэри Грант сказал:

 

Рязань. Почти 8 вечера. 30 градусов. 

------

Почему нет смайлика, обливающегося пОтом?

 

Инночка, прими душ и не вытирайся, сразу легче станет. Я приняла - и в постель сразу, будет чуть влажно и прохладно. Хотя дышать все равно нечем. В Москве те же тридцать.

Поставила стираться завтрашнюю одежду, надеюсь, за ночь досуха не высохнет, а если высохнет, прополощу ещё разок и пойду в мокрой. Единственное спасение в эти дни.

 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Господи,  забирайте градусов 20!!! Сил уже нет никаких. Ростовская область, филиал ада(

Двадцать нет! Десяткой можно поделиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ужик сказал:

тепла хочется

Берите. На солнечной стороне  заоконный градусник сегодня зашкалило на  +55. МЧС который день шлёт предупреждения о жаре. В прогнозе на 10 дней ясно, дневная температура 37-40. Хоть бы было электричество и работали сплит-системы

Краснодар

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжали в гости\. в славный город Смоленск. Прохладные "Ласточки", квартира на первом этаже, дома было 26. Вернулись. В квартире 33 градуса, хожу в мокром полотенце. с 4-х часов мочила уже пять раз. Высыхает мгновенно. Жду и надеюсь на дождик.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Николавночка сказал:

славный город Смоленск

Завтра будет ещё жарче, +34, на солнце и того больше :( Дождь, точнее, грозу обещают только в четверг.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

ет, прополощу ещё разок и пойду в мокрой. Единственное спасение

Я очень хорошо помню кошмарное лето 2010 года, дым, гарь, и страшное пекло, когда в 9 утра было уже 34 в тени, а к обеду 38. На работе мочили тряпки и прикладывали к ногам и рукам. Как высохнет - по новой. Ночью спать было невозможно, дома, как в духовке. Народ выходил на ночь на улицу, лежали на лавках во дворе. Как то выжили в те полтора месяца))). Сейчас, на удивление, легче переношу жару, конечно, нет тех цифр на градуснике. Дома поставила кондей, но с ним особо не разбежишься, двое малышей дома, простудить боимся. Надеюсь, скоро вернемся к нормальной погоде. Москва.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бутки сказал:

Я очень хорошо помню кошмарное лето 2010 года, дым, гарь, и страшное пекло, когда в 9 утра было уже 34 в тени, а к обеду 38. На работе мочили тряпки и прикладывали к ногам и рукам. Как высохнет - по новой. Ночью спать было невозможно, дома, как в духовке. Народ выходил на ночь на улицу, лежали на лавках во дворе. Как то выжили в те полтора месяца))). Сейчас, на удивление, легче переношу жару, конечно, нет тех цифр на градуснике. Дома поставила кондей, но с ним особо не разбежишься, двое малышей дома, простудить боимся. Надеюсь, скоро вернемся к нормальной погоде. Москва.

Никогда не забуду это лето. Мой самый кошмарный кошмар. Очень боюсь, что торфянники загорятся, вот тогда случится опа. Но, вроде как по прогнозу, к концу недели уже послабление, а в следующий четверг благословенные 21 днем и 12 ночью. Дожить бы. Подмосковье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ужик сказал:

ЯНАО, холодно, лета нет. Девочки, пошлите лучики тепла. Ну девять градусов в июле - жесть. 

Дайте, дайте немножко прохлады! Меняем на жару! Заберите от нас градусов десяточек!

Сегодня пришли с работы, в комнате 32 градуса. Это при том, что окно на северную сторону, солнцем не накаляется. Сейчас, в 23.00, в квартире +30, сижу с мокрой тряпкой на плечах. 

Надо было с осени кондиционеры ставить. Прошлое холодное лето расслабило.

Москва.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Златовласка сказал:

. Но, вроде как по прогнозу, к концу недели уже послабление, а в следующий четверг благословенные 21 днем и 12 ночью. Дожить бы. Подмосковье.

Эх! Счастливые! Нам такое даже и не обещают. Еще месяца три греться. Но для нас это обычно и привычно. Молимся на электросети и сплиты. Электросети..... слов нет. Напряжение ниже нормы, еще и скачет. Падает периодически настолько, что лампочки еле светят, а электророзжиг в газовой плите не срабатывает. Но сплит наш благословенный справляется.

Собственно, настоящая жара еще впереди. Сейчас еще терпимо, потому что на ночь еще можно выключить сплит. Мы в частном доме открываем окна и двери, и ночью вполне комфортно под простынкой. Вот когда станет некомфортно, тогда да, жара. 

Сочувствую всем, кому довелось испытать "прелести" нашего южного лета, да без сплитов. Просматриваю как-то новостную ленту, а там: "Кировчане передохнут от жары". Глаза на лоб вылезли: "От звери! Издеваются! Разве можно так статьи называть?!" Потом дошло, что не передОхнут, а передохнУт. Ассоциация со словом жара сработала :)

В общем, не передОхнуть нам всем от этой жары, и поскорее бы передохнУть от нее. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу завтракаю, по России 1 диктор сообщает, что вчера в Москве бвл побит температурный рекорд 85 летней давности, воздух прогрелся до 33,4 градуса. Как так? Девочки, ну мы же не в коме были и в своем уме еще пока, когда в 2010 году шпарило в Москве до 38?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

 Девочки, ну мы же не в коме были и в своем уме еще пока, когда в 2010 году шпарило в Москве до 38?

По-моему, самый ад в 2010 году пришелся на август. Или на самый конец июля. Поэтому, я допускаю, что рекорд был. 

10 часов назад, Подруга друга сказал:

Завтра будет ещё жарче, +34, на солнце и того больше :( Дождь, точнее, грозу обещают только в четверг.

У нас так в прошлый раз обещали. Но одному району города достался дождь, а другому только гром.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Горихвостка сказал:

Кировчане передохнут от жары

Какая прелесть :biggrin:

"Вся Москва горит, вся Москва сияет", самое невыносимое - ждать автобус на проспекте на жаре (вспоминается Гадя Хренова: "девочка, почему ты стоишь одна на солнцепеке?" :)).  Сегодня утром - в полвосьмого уже жарко, ждала около десяти минут - тяжко. Вчера обещали грозу в четверг и субботу, сегодня уже передумали, просто "облачно".

Вентилятор дома очень спасает. Холодная лимонная вода, душ прохладный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере последняя радость в жизни закончилась, из под крана с холодной водой теперь течет теплая. Никакого облегчения. 

Почему-то пить уже больше не хочется, а отеки сильные. Спать я уже привыкла в жаре, но вот работать нет. Мозг расплавился и категорически отказывается воспринимать и запоминать информацию. И не только у меня. Народ ходит из кабинета в кабинет, явно что-то спросить хотели, но пока дошли уже забыли. 

Ошалели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бутки сказал:

что вчера в Москве бвл побит температурный рекорд 85 летней давности,

Щас новый тренд в сми писать о побитых рекордах прошлого века, а вот нынешние рекорды пока держатся и будут держаться пока цифра не станет привлекательной)) Всё таки 85 лет заманчивее для заголовка, чем какие то 11))

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рекорды болтовня, в 2010 точно это уже было. Даже хуже было, когда были лесные пожары.

Псковская область. Сейчас 30 в тени. Грозы снова прошли. Духота не прошла. Мошкара свирепствует. Электричества почти нет. Дурдом на выезде. Все это завязано именно на жару. Поэтому пишу тут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про рекорды болтовня, в 2010 точно это уже было.

В 2010 жара была в июле-августе.
Они озвучивают рекорды на КОНКРЕТНУЮ дату.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

В 2010 жара была в июле-августе.
Они озвучивают рекорды на КОНКРЕТНУЮ дату.

 А сейчас не июль?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

 А сейчас не июль?

Июль, но в десятом все же весь ужас пришелся на август. Почему помню - у мамы день рождения 17 августа, и мы всегда приезжали в этот день на дачу. И как раз на даче было невыносимо дымно, хотя где Наро-Фоминск, а где Шатура. Так что в рекорд вполне верю, июлю завтра только половина.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

в десятом все же весь ужас пришелся на август

Муж нас с подругой из колодца насосом  ледяной водой поливал. После этого 20-30  минут счастья, жара не чувствуется, ходишь в каком то мареве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Николавночка сказал:

Муж нас с подругой из колодца насосом  ледяной водой поливал. После этого 20-30  минут счастья, жара не чувствуется, ходишь в каком то мареве.

У нас в колодце воды вообще не было, вся ушла, а скважиной мои родители не озаботились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливни и грозы только что прошли в паре километров от моего дома. Друзья накидали в вотсап хвастики. Мой дом дожди не посетили :angry:, но стало заметно свежее. Моим спасением в эту жару стали таблетки от отеков, душ три раза в день и почти полное отсутствие физической активности дома. На улице даже в жару было более менее терпимо, особенно в теньке.

Духи свои спасаю замороженными бутылками с водой- кладу их в тряпочке в ящик комода, где стоит коллекция - флаконы остывают, но не мёрзнут, а то прям тёплые были.

Присматриваю мультисплит систему сразу на две комнаты - ставить буду обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ледяной водой из душа, пока насосная станция работает, поливаюсь трижды в день, заодно закаливание. Но эффект мимолётный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 22:17, Бутки сказал:

Я очень хорошо помню кошмарное лето 2010 года, дым, гарь, и страшное пекло, когда в 9 утра было уже 34 в тени, а к обеду 38

Тоже его вспоминаю. Ту самую жару без дождей, когда у меня даже печка  прогрелась и по ночам выдавала тепло, которого и так было навалом. У меня ноги опухать начали, думала что сердце не выдержит. Спасалась бассейном, в котором сидела часами. А рядом со мной градусник плавал, показывая температуру +35 в верхнем слое воды. Но хоть спаслась тогда.

Меня ужасно бесит отсутствие дождей! Ну невозможно же так, это

В 13.07.2021 в 19:40, Мэри Грант сказал:

сейчас стоит погода " миллион на миллион". Термин такой есть в авиации, это когда небо идеальное, ни облачка, ни ветерка. И без всяких гроз и дождей.

У нас же не юг в самом то деле? Прямо хоть пальмы с кокосами и бананы выращивай! Климат что-ли меняется? Настолько, что мы своими глазами это увидим? Так и морозы у нас не так давно -36 были. Похоже, что не видать своих кокосов на огороде..

Предлагаю всем дружно в веточку желаний написать, чтобы в Москве жара спала.  :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

У нас же не юг в самом то деле? Прямо хоть пальмы с кокосами и бананы выращивай! Климат что-ли меняется?

У нас в Воронеже любитель выращивает у себя на огороде цветущие магнолии. Похоже климат действительно меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Предлагаю всем дружно в веточку желаний написать, чтобы в Москве жара спала.  

А что, еще никто не попросил? ))) я за!

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Климат что-ли меняется? Настолько, что мы своими глазами это увидим?

Да, видно нам посчастливилось присутствовать при этом событии. Полюса бы только не поменялись, а то крутанемся и будем, как в Австралии, на голове ходить и летом новый год справлять)))

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я ледяной водой из душа, пока насосная станция работает, поливаюсь трижды в день, заодно закаливание. Но эффект мимолётный.

Потому что горячей надо :brows: Ледяная дает эффект горячности тела, и системы саморегуляции организма начинают тело согревать, когда сверху искусственно охлаждают 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×