Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

Ростовская область. Изнываем от жары. Я не открываю жалюзи, мне кажется, так хоть немного, но прохладнее. Постоянно работает настольный вентилятор. Тёплый душ по несколько раз в день. Гулять с детьми выхожу после семи вечера, не раньше. Сплю ночью на полу. Жду осень. :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Археоптерикс сказал:

Дождались! Гроза и дождь. Пусть поливает.

 

13 часов назад, Карамболь сказал:

У нас сегодня с утра в три захода хлестал ливень.

У нас не то, что тучек, у нас нет ни облачка, ни ветерка. Пекло, от которого не спрячешься. Вчера первый раз от жары плохо стало, чуть не грохнулась в обморок. Так это я, практически здоровая. И голова и весь день, и всю ночь болела так, как никогда раньше. Поспать не получилось из-за болей. Семи утра нет еще, а уже +26.Днем будет продолжение ада. Как я лето ненавижу, кто б знал...  Ростовская область

Изменено пользователем Донюшка
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Донюшка сказал:

 

У нас не то, что тучек, у нас нет ни облачка, ни ветерка. Пекло, от которого не спрячешься. Вчера первый раз от жары плохо стало, чуть не грохнулась в обморок. Так это я, практически здоровая. И голова и весь день, и всю ночь болела так, как никогда раньше. Поспать не получилось из-за болей. Семи утра нет еще, а уже +26.Днем будет продолжение ада. Как я лето ненавижу, кто б знал...  Ростовская область

Держитесь. 

Я с детства жила в довольно жарком климате. Июль-август всегда были мучительными. Мне привычна температура летом под 40 градусов, хотя уже не хочу так. 

Поэтому климат средней полосы комфортен. Но эта зима по морозам дала жару. И лето "морозит" не по-детски. 

Надо по возможности соблюдать режим юга. Никаких физических нагрузок после 10 утра, минимизировать нахождение на улице. Горячий зелёный чай без ничего, овощи и молочное. 

Горячий душ, а не холодный принимать, мокрое полотенце на область шее сзади, если дискомфорт от жары. Пить таблетки от "головы" 

И снижения температуры вокруг! ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим под сплитками, утром сказала мужу- режь меня, но на рынок не поеду- там уже дышать не чем, а было семь утра. Пьём компоты, как не в себя, в душ летний охлаждаться, а там кипяток. Я в дом- в ванную, под холодненькую водичку.

Через час меняю футболки, а когда никого чужих- хожу так. :huh:

А муж с мамой, воспитанные казачками- сидят преют, но ни за что не разденутся. А мне пофик- я кацапня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 17:12, Случайно заглянувшая сказал:

Я вот противница кондиционеров. Но похоже муж меня на это дело всё же уломал. Сдалась я почти. Потому что с возрастом жара всё хуже и хуже переносится.

И я. Старалась уходя включить на максимальное охлаждение. Входишь и дубак, холодно. Потом нормально вроде, потом опять душно.  Жарко становится. Две ночи спала под кондеем,  башка чугунная с утра, нос заложен.

Сееодня лягу без кондиционера на полу.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, allur сказал:

уходя включить на максимальное охлаждение. Входишь и дубак, холодно

Наши сплит-системы настроены на 24-25 градусов, работают круглосуточно, окна в режиме "проветривание". Тогда дома есть, чем дышать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера вернулся с турбазы, спал со мной в зале на диване, там кондиционер. Поток воздуха направлен в сторону, обдув минимальный, 25 градусов. Но все равно встал с негнущейся шеей, сказал будет теперь спать отдельно. :(

А я не могу спать в такой жаре и духоте. Когда же все кончится. 

Кто то тут писал, что сплит не выключает совсем, а окна на микропроветривании. Я боюсь почему оставлять включённым кондиционер при уходе на работу. Поигралась с таймером, теперь не знаю как его выключить. Прихожу с работы, а кондиционер шпарит. Форточка открыта. Стала хотя бы форточки закрывать. Потом психанула,  просто выдернула его из розетки (кухня), жду когда муж посмотрит  что я там натворила с настройками. Никак таймер отключить не могу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А я не могу спать в такой жаре и духоте. Когда же все кончится. Кто то тут писал, что сплит не выключает совсем, а окна на микропроветривании. Я боюсь почему оставлять включённым кондиционер при уходе на работу. 

Хорошо, что я тоже побоялась оставить включённым, когда мы по делам уехали. На следующий день были на кухне, а в комнате кондиционер включила охладить. Захожу в комнату, воняет страшно пластмассой, мужа зову в ужасе, а это розетка начала плавится, почернела уже. Мы как раз в той комнате проводку не меняли, вот и порвалось где тонко. 

По поводу проветривания и форточек. Я не могу спать без кондиционера, а муж при закрытой форточкк. Причём у него это явно психологическое, потому что ему сразу нечем дышать. Ага, точно, в целой комнате за пять минут сразу весь кислород закончился. Чтобы овцы были целы, а волки сыты, включаем кондиционер и открываем окно не на микро, а на обычное проветривания. 

Пока не пришли к такому клмпрописсу, я спала под вентилятором. У нас есть маленький, на окне стоит. Вот я его в метре от себя на стол ставлю, делаю максимальный обдув и направляю в сторону головы и верха спины. Если ночь не очень горячая, то охлаждает. Если же ночью теплее двадцати, то дует уже горячим и никакого облегчения. Ну и шумит он, зараза, с кондиционером тише спать. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Муж вчера вернулся с турбазы, спал со мной в зале на диване, там кондиционер. Поток воздуха направлен в сторону, обдув минимальный, 25 градусов. Но все равно встал с негнущейся шеей, сказал будет теперь спать отдельно. :(

Может тоже психологическое? Как при температуре 25 градусов и не под струёй воздуха что-то там продуть может? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2021 в 18:29, Алим сказал:

У нас сегодня на 2 градуса меньше жара. +30, и уже чуток легче. А кошка забралась под покрывало - замёрзла после пекла прошлых дней...

Я в прошлую ночь замёрзла нафиг :blink:Аж до 20 температура упала и всё, я проснулась от того, что задубела. Пошла за одеялом тёплым. :wacko: Днём у нас на даче 32 - 33, в городе, конечно, жарче. И, видимо, организм уже привыкает, и всё, что холоднее, уже не комфортно. Это для меня-то, любителя морозилки! 

По дороге увидела своих котов, решила что им тоже холодно. Накрыла. Они очумело на меня посмотрели и свалили в момент на улицу. :D 

Да, жара нехило так на мозг влияет...

Но с 2010 не сравнить, конечно. У нас вентилятор тогда сутками работал и всё бестолку, спасения не было нигде, даже на даче. Кот, как собака, с высунутым языком дышал, я думала не выдержит. :o 

После того года у нас как раз мобильный кондиционер завелся. Можно и на даче пользоваться и, в случае необходимости, в квартиру забрать. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2021 в 11:02, Sunny_gold сказал:

Хорошо, что я тоже побоялась оставить включённым, когда мы по делам уехали. На следующий день были на кухне, а в комнате кондиционер включила охладить. Захожу в комнату, воняет страшно пластмассой, мужа зову в ужасе, а это розетка начала плавится, почернела уже. Мы как раз в той комнате проводку не меняли, вот и порвалось где тонко. 

Ужас какой то. Нет у нас все новое. Но хорошо, что предупредила, буду внимательней. 

В 17.07.2021 в 11:02, Sunny_gold сказал:

Чтобы овцы были целы, а волки сыты, включаем кондиционер и открываем окно не на микро, а на обычное проветривания. 

Смысла не вижу охлаждать улицу.  Мой вчера ушёл от меня спать в спальню, там пока нет кондиционера. :(

А я осталась в зале. Пока так. Мне конечно на нервы действует мысль, сколько намотает счётчик. Но я себя успокаиваю тем, что моё здоровье мне дороже.

  Сегодня у нас внуки. Включили оба кондера (в зале +22, на кухне +18) и открыли  межкомнатные двери (а на кухне у нас и двери нет нет - арка). Дверь в спальню закрыта, мы туда почти не заходим.   Так жить можно.

Сегодня варила макароны. Сначала электрическим чайником вскипятила воду, потом перелила кипяток в кастрюлю и на огонь. Мне кажется от греющейся воды на плите дополнительное тепло идёт. Готовлю по минимуму. Пока муж не вернулся с турбазы, жила на перекусах. 

Купила малину, измельчила бленлером, добавила чуть сахара. Храню в холодильнике, развожу с холодной минералкой. Вкусно. 

Есть хочется только ночью. Днем ем мороженое.

Когда же эта жара кончится, два предстоящих дня опять рекорд. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня варила макароны. Сначала электрическим чайником вскипятила воду, потом перелила кипяток в кастрюлю и на огонь. Мне кажется от греющейся воды на плите дополнительное тепло идёт. 

Ага, от плиты жарко. Я вытяжку включаю, очень хорошо жар забирает. 

59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Смысла не вижу охлаждать улицу.  Мой вчера ушёл от меня спать в спальню, там пока нет кондиционера. 

Так мы оба довольны - я прохладой, а муж воздухом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется от греющейся воды на плите дополнительное тепло идёт. Готовлю по минимуму.

Я сегодня варочную панель выключила не с первого раза. Нужно приложить палец и немного подержать. А подержать не смогла,  так горячо было. Тряпку или бумагу - не вариант, она так не среагирует. Вообщем, пару секунд еле вытерпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж требует еды, я с ужасом смотрю на конфорки. Какая. На фик еда. Так что заряжу мультяшку, пусть пыхтит.

Это ужас какой-то. До мая в куртках ходили, теперь и трусы очучаются лишними. Очень жарко. Не живёшь, а выживаешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Муж требует еды, я с ужасом смотрю на конфорки. Какая. На фик еда.

Я на днях сожрала тазик оливье. Холодный салат в этом ужасе - самое то. А что-то горячее есть... Ну, я не знаю. Только кофе ранним утром, я встаю в 5.30. сама, без будильника.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я на днях сожрала тазик оливье. Холодный салат в этом ужасе - самое то. А что-то горячее есть... Ну, я не знаю. Только кофе ранним утром, я встаю в 5.30. сама, без будильника.

Я борща хочу, раскаленного, и потушу баранину ещё. Силос не помогает. То ли от прививки, то ли ещё от чего, но хочу жрать. Пошла греть борщ.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Игоревна сказал:

Муж требует еды, я с ужасом смотрю на конфорки. Какая. На фик еда. 

Абсолютно такая же реакция. Какая нафиг плита??!! 

Муж купил рёбрышки, замариновал, собирается их запекать 1,5-2 часа в ДУХОВКЕ!!! :fire: А там режим какой-то, дует раскаленный воздух наружу, вентилятор включается внутренний.

Я прошу отложить сии кулинарные эксперименты хотя бы до зимы, а сейчас обратить свой взор на мангал...

Но неть!

Мясо будет само отваливаться и таять во рту (с)

...ну и бонусом загвазданная жиром духовка. Кому бонусом? Мне, конечно! 

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я борща хочу, раскаленного, и потушу баранину ещё. Силос не помогает. То ли от прививки, то ли ещё от чего, но хочу жрать. Пошла греть борщ.

Аналогичная хрень- от жары напал жор. И шоб дымилось. :idiot:

Вчера готовила ужин- где то шисят було на кухне, во двор вышла- сорок, ничо так, прохладно.:lol:

Как вы там в городах?

Дети звонили- голые у мониторв (ну в трусах))) Вам то, говорят, хорошо, у вас сплитки. Так и вы ставьте. Ага, а завтра "ударят невиданные морозы" и на фига те траты.

Ну, парьтесь. :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я на днях сожрала тазик оливье

Блин, меня муж с окрошкой обломал. Самая нормальная еда в эту жару. При моём малоежестве - помидорка с укропом, типа салат, кусочек сала и чёрного хлеба - нормальный дневной рацион для меня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Игоревна сказал:

Блин, меня муж с окрошкой обломал. Самая нормальная еда в эту жару. При моём малоежестве - помидорка с укропом, типа салат, кусочек сала и чёрного хлеба - нормальный дневной рацион для меня.

 

Ир, веришь ли, я в принципе жвачное, мне салата бы, и побольше! Сегодня с утра свинтила упаковку Дижона, ляпотааа! А потом до дрожи захотела борща. Ну и... Теперь барашка поставила, через часок будет что надо. Не всегда салатик играет, иногда хочется и потяжелее чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь пошел! Я чуть не рехнулась - целый день голова болела, ещё плюс после прививки температура и мышечная боль. И духота. Какая там еда. Вчера рыбу вкусную приготовила, сегодня не могу её есть, аж воротит. Арбуз точу целый день. 

Сейчас хоть дышать есть чем, когда дождик пошел. И завтра вроде грозу обещают. Но все равно пока жарко будет, под тридцать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак  не  спасаюсь.  Просто  жду.   Выход  из  дома сегодня  был  с  6  утра  до  9  утра.  Потом  всё.  За  это  время  я посетила  утреннюю  службу  в  монастыре,  встретилась  с  такими  же  страдальцами  от  зноя,  на  такси  доехала  до  ближайшего  к  дому  супермаркета,  затарилась  необходимым  плюс  пиво  мужу  и  мороженое  и  обезжиренный  кефир  обоим.   Далее  дома,  никуда  не  выходя.  Под   душем  полчаса,  что  совершенно  не  даёт  облегчения  больше  чем  на  30  минут.   Хорошо,  что средства  связи  позволяют  разговаривать  в  любую  жару,  как  и  в  любой  холод,  с  прививками,  без  оных,  и  так  далее.

Мой  молодой  друг,  имея  сложное  хроническое  заболевание,  сообщил,  что лежит  уже  три  часа,  работу  никто не  отменял,  но  ему  уже легче  (  верю-  верю,  ага  ).    Немножко  посмешила  его,  попыталась  поднять  настроение,  мол  мы  старые,  нам  простительно.  Зато  как  хорошо  ему будет,  если  ослабнет  ковид,  в  сентябре  на  тёплом  не   нашем  море...

Долго  доводила до  ума  стихотворение,  почему-  то  потной  голове  и  плавящимся мозгам  удалось  его  закончить.   

Сын  где-  то  путешествует  всей  своей  тренированной  семьёй,   благодарю  Господа,  как  только  могу:  этот  человек  живёт  на  позитиве.  Внучка  прилетела  из  ещё  более  жаркого  места,  чем  наша Столица.   В  общем, вот   такой  дневничок  одного дня  пожилой  дамы,  которой  кардиолог,  деликатно  улыбнувшись,  поставил  ресурс  "около  50  %"  и  типичное  сердце  на  узи  после  инфаркта.     Сегодня  прошла  мимо  аптеки,  завтра  придётся пойти.  Мужа  не  посылаю,  он  сам  лежит  весь  день.  

Из еды-  творог  со  сметаной  и  очень  хороший  натуральный  кофе,  но  с  молоком.   Баранки.  Борщ-  холодный,  салат  из   фермерских  помидоров  и  первых  огурчиков  с  нежной  зеленью  и  сметанкой,  такой  как  в   детстве:  чтоб  жижку  выпить.   Сыр  козий-  немного.  На  ночь  будет  кефир.  Муж  ещё  мясного  съел  разного.

Добавлю.  :)   А  ещё  я злая.   Потому  что  мне  постоянно  не  комфортно,  трудно,  тяжело  и  не удобно.  Уже два  раза  порывалась  удалить  из  друзей   подругу,  с  которой  мы  взаимно молчим  второй  месяц.    Закрыла  страницу,  но  она в  друзьях.  То  есть,  дилемма  такая  на горячий  мозг.  :)   

Ещё  один  мой  друг разбил машину,  очень  сильно.   Жара,  невнимательность.  Ездит  на работу  на  такси.

Ужас,  в общем.    Хотя,  посмотришь  новости из  Германии  и  как- то  знобит...

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Муж требует еды, я с ужасом смотрю на конфорки. Какая. На фик еда. Так что заряжу мультяшку, пусть пыхтит.

Это ужас какой-то. До мая в куртках ходили, теперь и трусы очучаются лишними. Очень жарко. Не живёшь, а выживаешь.

Это точно. Сегодня на ужин творог с кефиром. Мотивирую необходимостью похудеть, на самом деле плиту включать страшно. Перебирала в голове варианты заказать пиццу или роллы, сходить в кафе. Но так вообще в трубу вылетишь. 

 

2 часа назад, Златовласка сказал:

Я прошу отложить сии кулинарные эксперименты хотя бы до зимы, а сейчас обратить свой взор на мангал...

Гуляли сегодня с внуками. Алёна вздыхает:" Да что ж лето такое жаркое!"

Никита строит планы чего бы покушать у бабушки в следующий раз. "Шашлыки! Точно  шашлыки! Шашлыки, бабушка, в следующий раз приготовь!"

На что рассудительная Алёна ответила:"Это когда похолодает." 

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас (в 18.00) у нас +38 в тени. Мой день начался в 4.30.  Что-то по мелочи сделала. Часов с 7 утра уже сплит включен. на улице ( часа в 3 дня, самое пекло) ужас-ужасный. выбегала в близлежащий ларечек за хлебом. Это шагов несколько от моего подъезда. Дышать нечем, Листва на деревьях и цветах поскручивались. все цветы поникли. 

Я сегодня даже окна с утра не открывала. потому что даже ранним утром на улице было жарче чем в квартире. 

Так что спасаемся сплитом, холодным питьем и без лишней надобности на улицу не высовываться.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейне спасаюсь. Поехала вечером поплавать, так всего двое плавают, а остальные  вдоль края бассейна зависли и висят.  Тупо в воде. Некоторые в джакузи.

Дождь был, но хлипкий какой-то. Толку то от него...

А еще я приноровилась карту дождя смотреть, раньше за мной такого не водилось.

 А сейчас смотрю и мечтаю. Дурдом

А еще я спасаюсь белым холодным вином. Прям щаз сижу и спасаюсь. Выпьешь бокальчик на ночь, засыпается нормально.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горячую воду отключили. В холод без горячей воды плохо, а в жару - еще хуже. Я уже не потею, просто плыву как мыло. Выручают поездки на озеро. На самокат даже не смотрю, мы с ним вдвоем умрем по дороге. Вернее я умру, а он расплавится.

Пока доезжаю до озера, уже вся потная. Пот течет всюду, даже по шее. Во время заплывов гораздо легче, но возвращение домой становится адом. Волосы постоянно мокрые, их мыть просто бесполезно.

Вчера еще попала под грозу. С первыми раскатами грома успела свинтить с озера, но гроза догнала меня уже на моем районе.

Шлепала по лужам, хоть какой-то теплый душ и облегченье. Во вторник уже обещают снижение температуры, в среду похолодание и горячую воду.

))) У нас в троллейбусах поставили кондиционеры. В салонах достаточно прохладно. Пока не прислонишься к металлической стенке или стеклу. На контрасте оконное стекло кажется раскаленным. Передвигаемся как в пустыне))).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×