Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

2 часа назад, Олия сказал:

В Саратове жара , за тридцать. Дома с кондиционером , иначе никак.

В области 39 в тени было весь день. Сейчас, ночью +23. На завтра прогнозируют поменьше градусов. Самое не понятное, при таких градусах в нашей речке (обычно прогревается с начала лета и держит тепло до конца августа) этим летом вода как в колодце, что не удерживает ребятишек находится в ней часами)) . Я обычно тоже "водоплавающая", но что то вода слишком бодряще освежающая. :lol: Но я всё равно стараюсь купаться ежедневно. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адлер, +25, пасмурно.

Высокая влажность. Сегодня обещают ливни, штормовое предупреждение.

Ощущение, что на голову натянули обруч и стянули. 

Я думала, что жара на море переносится легче, оказывается, сильно ошибалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кракатук сказал:

Пошла на лоджию вешать белье, там все 50°,

На закрытую лоджию сейчас не выйти, это точно. Особенно, если на солнечную сторону.

На завтра в Самаре прогноз - не поймёшь, чего бояться: жёлтый уровень опасности, гроза, град, ветер 17-22 м/с, температура +38. Ужас, в общем. Самое комфортнре место - подвал, там тихо и прохладно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

На закрытую лоджию сейчас не выйти, это точно. Особенно, если на солнечную сторону.

На завтра в Самаре прогноз - не поймёшь, чего бояться: жёлтый уровень опасности, гроза, град, ветер 17-22 м/с, температура +38. Ужас, в общем. Самое комфортнре место - подвал, там тихо и прохладно.

В том-то и дело, что открытая и сторона не солнечная, а на подоконнике хоть яичницу жарь. Завтра ждем "прохладу" - всего +30:lol:, поедем купаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз хвалю нас, что этой весной установили-таки сплиты внизу и наверху в доме. Иначе был бы капец мне. С 15 апреля с редкими приступами прохлады лето давит температурами в районе 30-35 градусов. Собаки быстро удобство прочухали. То один был домоседом, теперь оба. Выйдут на 5 минут, дела сделают свои важные и тарабанят в дверь. Развалятся по плитке и балдеют. 

При всей жаре в воздухе висит какая-то вода. Дышать тяжело. В лесу попроще. 

Ближайшее подсамарье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Приезжайте греться, загорать, купаться. +34. Кондиционер не выключается. Какое счастье, что я в отпуске. Работать при такой температуре сложно. Хотя всё же не + 43 как пару недель назад. 

Орск. Оренбургская область. 

Как я вам завидую, вы б знали... Люблю жару, а у нас сплошная хлябь. Белье не сохнет, как бы не заплесневело. Даже когда солнышко, влажность дикая.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот прекрасно, только дожди и грязюка надоели. В квартире, кстати, не сыро, всё нормально сохнет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мне наоборот прекрасно, только дожди и грязюка надоели. В квартире, кстати, не сыро, всё нормально сохнет.

Так у меня все на балконе, а балкон не застеклён. Сырость жуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как я вам завидую, вы б знали... Люблю жару, а у нас сплошная хлябь. Белье не сохнет, как бы не заплесневело. Даже когда солнышко, влажность дикая.

Оль, вот вообще не стОит завидовать. У нас степи, если при такой жаре ветер, то это суховей. Я вот по делам покаталась, на машине с кондиционером, домой вернулась- башка квадратная. Асфальт горячий, пыль и сушь. 

Всё тот же Орск, + 36

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Оль, вот вообще не стОит завидовать. У нас степи, если при такой жаре ветер, то это суховей. Я вот по делам покаталась, на машине с кондиционером, домой вернулась- башка квадратная. Асфальт горячий, пыль и сушь. 

Всё тот же Орск, + 36

Надь, я степной человек, мне там хорошо. Это сложно объяснить и понять, наверное. У меня башка квадратная от постоянного дождя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Надь, я степной человек, мне там хорошо. Это сложно объяснить и понять, наверное. У меня башка квадратная от постоянного дождя.

Ох, как я вас понимаю. У меня голова вообще "уезжает" от влажности - море, Питер. Мне у нас на Ставрополье хорошо - жарища, морда красная, пот ручьем - днём, когда +42/45. 

Сегодня не особо - всего +28/+30, ветер.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера было почти + 40, чувствовала себя прекрасно.

Сегодня всего 26 - с утра голова как в тисках, давление, таблеткой закинулась, не хочу ничего делать, а хочу лежать. Чем это объяснить, не знаю. Что нормальные люди в жару лежат тряпочкой, а я скачу как лошадь, и, соответственно, наоборот) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоград. + 39 в городе, у нас попрохладнее. +36. ( ближайший пригород, 7 минут езды)
 В поливочной бочке вода горячая. Я сейчас сгоняла в магазин 2 км туда-обратно. Пришла мокрая, морда красная. Воды поллитра выпила. Полёт нормальный. Вечером пожалуй  на Волгу нужно съездить. Искупнуться.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове-на-Дону наступили жаркие денёчки, температура в тени до +39. Солнце раскалено до предела.

Такая погода продолжится всю неделю. Будем беречься и по возможности прятаться под сплит-системами.

20 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Вечером пожалуй  на Волгу нужно съездить. Искупнуться.

Я поехала на пляж на Дон в 6 утра, солнце было щадящее, вода приятная, прохладная.

Возвращались в 12 часов дня, в городе натуральное пекло.

22 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Пришла мокрая, морда красная. Воды поллитра выпила.

Один в один).

Screenshot_20230805-163819_Yandex Start.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алма - Ате каждый день пекло уже несколько недель. Да, юг, понимаю. Но какая-то удушающая духота стоит. Сегодня полдня  провела  в Меге, торгово-развлекательном центре, там прохладно и есть где посидеть, отдохнуть.  Дома только вентиляторы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

В Алма - Ате каждый день пекло уже несколько недель. Да, юг, понимаю. Но какая-то удушающая духота стоит. Сегодня полдня  провела  в Меге, торгово-развлекательном центре, там прохладно и есть где посидеть, отдохнуть.  Дома только вентиляторы.

И у нас так же, от вас 300 км, г. Текели. Супермаркетов у нас больших нет, негде охладиться. Тут в сельпо своё заходишь с жары и духоты, а у них ещё душнее, это примерно как в парную в баню идти, две минуты и пот течёт в три раза сильнее, чем даже на улице. Сегодня пока арбуз выбирала, я думала, что в обморок там свалюсь, а продавцы бедные работают с 7 утра до 22 часов вечера. 

Но на завтра по погоде вроде как дождь, хоть бы! И капельки по прогнозу нарисованы на всю неделю. Папу как раз кладут на операцию, может полегче будет период после, а то как вспомню лето 2015 года, когда в самую жару мама лежала в больнице тоже после операции... Она оттуда на десятый день сбежала домой в прохладу, зато выздоровела быстро. Нет худа без добра. 

В общем, ждём дождь. И не те три капли, которые и неделю назад были, даже пыль не прибило, а хороших таких дождей на дней три-пять. Кому не жалко - всё нам давайте! 

 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарская область, + 36.

Плохо то, что ни ветерка, неподвижный горячий воздух стоит. Земля в трещинах. 

Встаю в 4 утра дела поделать по прохладе, потому что в 9 утра уже  +30 и духота. Потом валяюсь под сплитом. На улицу в середине дня не выйдешь, там как в духовке. 

Вышла в огород за пучком петрушки на минутку, обратно уже вся мокрая насквозь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве очень жарко, квартира не протягивается совсем. Единственный выход - постоянно принимать душ и ходить мокрой. Радость - невысокая влажность.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лето решило компенсировать прохладные два первых месяца адской жарой. Вчера было плюс 38 (прибавляем, как уже выше писали градусов 8-10), а я еще в темной одежде была, так чуть не померла пока за рулем от мамы ехала и потом от машины до дома прошла десять метров. Сегодня обещают супер жаркий день, самый жаркий за все лето. А мне надо идти по рабочим делам и ходить придется много. Поэтому вчера я поняла, что с организмом, а в особенности с его главной частью - головой, шутки плохи и купила себе два головных убора, чтоб темечко не припекало сильно. Конечно, никогда раньше не носила ничего подобного (я даже зимой без шапки), но поняла, что иначе - никак. 

Квартира у меня совсем не солнечная, конечно, с улицы заходишь - прохладно, но прогрета за эти дни так, что даже ночью абсолютно никакой прохлады не чувствуется. Да и какая прохлада, если в 6 утра уже было плюс 25. Продержаться надо, как обещают синоптики, до 10 августа. Ну что поделать. Будем беречься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

А я тоже не жаловаться, я радоваться.  Наконец- то тепло. Вчера просто шикарно плюс 30, сегодня так же, но ветер просто изумительный свежий, дом весь продуло. Обожаю жару, мечтаю жить на юге.

Вот почему те, кто мечтают жить на юге, живут на северо-западе?:))))) Неимоверно душно третий день. Не знаю, как спасаться. Хорошо, что ветер дует. Здесь такая жара совершенно не катит. Переодеваться по три раза в день нужно, ибо вся мокрая постоянно. А никак - работаю. Со вторника 23 - ура. Питер, самый ветродуйный район, остров.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот почему те, кто мечтают жить на юге, живут на северо-западе?:)))))

Муж не желает уезжать, я бы давно уже в Майкопе жила.

34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Неимоверно душно третий день. Не знаю, как спасаться. Хорошо, что ветер дует. Здесь такая жара совершенно не катит.

Никакой духоты за городом нет, в наших полях ветер оченнно даже охлаждающий. 

Жара очень даже катит, ну хоть пару денечков  почувствовать, что все таки лето. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то и плюс двадцать пять лето, палящее солнце и влажномть для меня не обязательная программа. А перепад с 35 в тени до 23 и вовсе вреден. 

Ветер как из духовки. Животные есть отказываются, лежат под вентилятором...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет! Кому как, но для меня такая душная жара в нашем городе - ужас ужасный. +23 нормально. Максимум +25. Окна прикрыты жалюзи. Все окна выходят на юг. Самое "прохладное" место - в ванной. Хорошо, что на завтра уже понижение температуры обещают. Лежим тряпочками с кошкой по разным комнатам - где кому прохладнее кажется. Хотя на самом деле - нигде.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ветер как из духовки. Животные есть отказываются, лежат под вентилятором...

Мы с внучками на даче. Ни фига не легче. Третий день девочки едят только холодник и мороженое. Из воды вылезают, только поесть. Сегодня ночью было +26, духотища страшная. Голова совсем не варит. Жесть!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега хочу. Белого, чистого, хрустящего. Никогда на холод не жаловалась, только на жару, и на кондиционеры, которые терпеть ненавижу. 
Зимой хорошо (мне), и комаров нет. Жара достала, как и капитальный ремонт в доме, и ежедневное отсутствие холодной и горячей воды.
С завтрашнего дня легкое понижение. 
Пусть уже случится. 
Столица.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×