Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 minutes ago, Удивительное рядом said:

Я тоже не понимаю, почему пытаются кого-то из этой троицы выставить белым-пушистым. Мне в такой ситуации только детей жаль, которые растут, имея перед глазами какую-то кривую модель семьи, а в итоге - скандал, и даже, возможно, рукоприкладство.

Там никого нет белого и пушистого. Два потребителя, одна недоделанная командирша. Все заплатили по своим счетам.

9 minutes ago, Verchi said:

этой семье мир, так что это их дело, как жить. 

Если это вынесли на обсуждение, это будет обсуждаться. Или что, нужно склониться в реверансе, прошелестеть "их дело, их дело", лайкнуть пост и удалиться? 

10 minutes ago, Verchi said:

Если бы мужу надо было уважение, он нашёл бы способ его получить, поверьте.

Как? Если он из дома бегает " бабье достало"?

А роль да, устраивает, но я вроде его жертвой не называла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безветрие сказал:

Как? Если он из дома бегает " бабье достало"?

Очень просто, совсем ушел бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Безветрие сказал:

Там никого нет белого и пушистого. Два потребителя, одна недоделанная командирша. Все заплатили по своим счетам.

Я не о ваших постах. А о тех, кто активно принимал чью-то сторону в этой истории. Про "потребительство" со стороны мужа такой жены я уже высказалась - когда помощь в том или ином виде, часто преувеличенную помогающим, вместе с диктаторством в чужую семью пихают сапогом и каблуком утрамбовывают на правах ближайших родственников, а  недоглава семьи молчит ради спокойствия жены, которой так удобнее, хотя со всем бы могли справиться сами, это ему потом тоже боком выходит. В виде открытия, что он и не хозяин своей жизни уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

не о ваших постах. А о тех, кто активно принимал чью-то сторону в этой истории

Мне кажется, что принимающих сторону тещи или жены тут и не было.

Были те, кто одобрял рукоприкладство со стороны зятя:animal_rooster:. Мол, да, она виновата, достала, я его понимаю)))

Только что, Удивительное рядом сказал:

Про "потребительство" со стороны мужа такой жены я уже высказалась - когда помощь в том или ином виде, часто преувеличенную помогающим, вместе с диктаторством в чужую семью пихают сапогом и каблуком утрамбовывают на правах ближайших родственников, а  недоглава семьи молчит ради спокойствия жены, которой так удобнее, хотя со всем бы могли справиться сами

Только "бы" мешало справляться. А при такой картинке, да своими силами, не факт, что осознанно пошли бы на второго ребенка. Собственно, по ситуации, его и не планировали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Были те, кто одобрял рукоприкладство со стороны зятя:animal_rooster:. Мол, да, она виновата, достала, я его понимаю)))

Вот да, тоже удивляет, и здесь и в других темах. В моем представлении данный форум - чуть ли не оазис интеллекта и интеллигентности, уж очень складно, ладно и грамотно тут пишут, а ведь манера изложения о многом говорит. Вот и вгоняет в ступор, когда, к примеру, "погоню так, что побежит впереди собственного визга", "приложить сковородкой по морде", "надо спустить с лестницы [а лучше прибить], и будет прав(а)", и тому подобные обороты. Вот что это - художественное преувеличение (в то время как подразумевается уничтожить противника морально, всего лишь силой разящего слова))?

Ну не знаю, мой круг общения довольно-таки разнообразен, в нем случались и есть люди из разных социальных слоев, и часто обсуждаются те или иные конфликтные ситуации, но не припомню, чтобы от кого-то слышала, чтобы вопрос решился мордобоем. А здесь прям так буднично и со знанием дела: дал наглой бабе в морду, и чо такого, а надо было спустить с лестницы [и сломать шею], все нормальные люди именно так и делают. :huh:

Изменено пользователем Tatosha
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatosha сказал:

. А здесь прям так буднично и со знанием дела: дал наглой бабе в морду, и чо такого, а надо было спустить с лестницы [и сломать шею], все нормальные люди именно так и делают. :huh:

А еще учитывая, что 37- летняя женщина сама аборт сделала и сама мужу рассказала со всеми "почему". 

И столько понимания, когда мужчина кидается бить женщину, уже достаточно пожилую. 

Сомневаюсь, что так кидался бы к языкастой подружке, если у той муж серьезный есть.

А тут прям именины сердца). Кому что, наверное. Для кого- то, что теща получила. У кого- то, раз мужчина семью обеспечивает, то ему все можно). Вплоть до игнора, что жена волосья на себе не рвет, что "очнулась, гипс...точнее, аборт". 

Про то, что теща командовала "зачем Турция, когда есть дача"... Ну значит и отдых оплачивала она:D.

Посмотрела бы я на того скромнягу, который берет под козырек, если его теща за его деньги в Турцию ту не пускает)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Про то, что теща командовала "зачем Турция, когда есть дача"... Ну значит и отдых оплачивала она

Вывод спорный. А насчет Турции, так возможно и права была. Тогда действительно много людей травилось некачественным алкоголем в отелях или на прогулочных теплоходиках.
Я тоже тревожная мама в этих разъездах. Могу пошутить, чтобы палатку в огороде поставили.
Но это совершенно не говорит о том, что буду оплачивать поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Про то, что теща командовала "зачем Турция, когда есть дача"... Ну значит и отдых оплачивала она:D.

Посмотрела бы я на того скромнягу, который берет под козырек, если его теща за его деньги в Турцию ту не пускает)))

Ой, ну конечно, теща оплачивала, зять там примак и мудак, недолюдь, короче.

Жена завыла, что не поедет, мамашею науськанная - мужик плюнул и потащился на дачу. Иногда проще дать, чем объяснить, почему не хочешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вывод спорный. А насчет Турции, так возможно и права была. Тогда действительно много людей травилось некачественным алкоголем в отелях или на прогулочных теплоходиках

Так если больше про себя говорила, зять под козырек не брал, то о чем говорить? Может для людей рассказывала, что "против", чтобы вообще рассказать:D.

А про алкоголь даже не знаю, чтобы именно травиться. Если отель подходит, но с алкоголем так плохо, а выпить хочется на отдыхе, то и с собой взять можно.

Но это уже так. 

Только что, Полярная лиса сказал:

, ну конечно, теща оплачивала, зять там примак и мудак, недолюдь, короче

Ну если "запрещала"))))

Только что, Полярная лиса сказал:

Жена завыла, что не поедет, мамашею науськанная - мужик плюнул и потащился на дачу. Иногда проще дать, чем объяснить, почему не хочешь.

Интересная ситуация))). Я бы сказала, что женщины больше моря любят)

А зять... Повторю, что это ужасно, от слабости и запущенной ситуации, махать руками перед матерью взрослому мужику!

Когда при случайной беременности жена сама рассказывает "почему" сделала аборт, без истерик, что "сама не поняла как, что я наделала". 

А то прям не 37-летняя женщина, а "матка на ножках". Которую взяли отнесли на аборт, потом на место поставили. Муж вернулся, кнопочку нажал, а там "ребенка нет, ребенка нет!". И он бегает "кто без разрешения матку трогал?!":blush:

Собственно, лучше без вот такой экспрессии, перевирая чужие слова и эмоции. 

Вот "жена завыла", это ваше восприятие возможного варианта, тут не спорю))). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А про алкоголь даже не знаю, чтобы именно травиться.

Смертельные случаи были на теплоходике, я тогда еще ТВ смотрела.

Ради интереса, залезла в Гугл. Плиз, даже сейчас такие случаи есть - 2020год. https://lenta.ru/news/2020/12/18/turkalco/

Так что теща была права, когда говорила, что отравятся.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Вольный ветер said:

жена волосья на себе не рвет, что "очнулась, гипс...точнее, аборт". 

" Сделавши аборт, по волосам не плачут". :D 

 

37 minutes ago, Вольный ветер said:

тут прям именины сердца). Кому что, наверное. Для кого- то, что теща получила

Ну дааа, мужик молодец, отстоял свои Границы. Сподобился наконец-то! Отрекся от старого мира и отряс его прах с своих ног :D

А какой бы был ажиотаж, если бы невестка свекрови в лоб зарядила. Представляете? 

10 minutes ago, Вольный ветер said:

он бегает "кто без разрешения матку трогал?!":blush:

Ага. Батька бегает. ;)

Если без злых шуточек, то в сотый, раз. Не бери никогда чужого больше, чем ты можешь за это воздать. Отнимут больше. В данном случае вон что вышло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Так что теща была права, когда говорила, что отравятся

Честно, не поняла, зачем ссылка. Как будто в Турцию только алкоголь в неограниченных колличествах пить едут. И раз где- то что- то не то, то все. Закрываем лавочку).

Тем более, раз с ваших слов все так серьезно и вы сами своим про "лучше палатку на огороде поставьте" говорили, то зачем как минус описывать?).

Только что, Безветрие сказал:

какой бы был ажиотаж, если бы невестка свекрови в лоб зарядила. Представляете? 

Вы знаете, все мрак. Но женщина женщину хоть как- то... По сравнению с тем, что мужчина возрастную женщину в лицо за то, что его жена аборт сделала. 

Понятно, что хрен редьки не слаще. Но это реальное дно по- полной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вольный ветер said:

По сравнению с тем, что мужчина возрастную женщину в лицо за то, что его жена аборт сделала. 

Да. Жена ребенка не хотела. Ну то есть хотела на определённых условиях. Как замаячила перспектива рожать на других условиях - все... 

А виновата теща...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

и вы сами своим про "лучше палатку на огороде поставьте" говорили

Вот так рождаются легенды. Я сказала, что это озвучила?
Сказала:

32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Могу пошутить, чтобы палатку в огороде поставили.

Да, тревожная.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Честно, не поняла, зачем ссылка.

Она иллюстрирует, что и сейчас, через много лет такое случается.
А, когда теща тревожилась, что могут отравиться, это происходило довольно часто.

И на мой взгляд, море/река/пруд/бассейн и алкоголь - вещи вообще несовместимые.
Но, возможно, теща своих деток знала, и за что переживать - тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Да. Жена ребенка не хотела. Ну то есть хотела на определённых условиях. Как замаячила перспектива рожать на других условиях - все... 

А виновата теща...

Да, реально узрела, что муж может и в больницу, и вообще...

И мать отказывается впрягаться. 

Да и не планировали того ребенка. Понятно, что так часто бывает,но тем не менее. 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот так рождаются легенды. Я сказала, что это озвучила?
Сказала:

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Могу пошутить, чтобы палатку в огороде поставили

А зачем тогда ваш пример?)))). Если вы так про себя шутите и никто шутку оценить не может:blush: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

И на мой взгляд, море/река/пруд/бассейн и алкоголь - вещи вообще несовместимые.
Но, возможно, теща своих деток знала, и за что переживать - тоже

Так так дочь или зять сильнопьющие на отдыхе?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А зачем тогда ваш пример?)))). Если вы так про себя шутите и никто шутку оценить не может:blush: 

Вы мне в редакторы подрядились, никак? :) Зачем то написали, зачем ссылку дали. Серьезно?))
 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так так дочь или зять сильнопьющие на отдыхе?)

Не могу знать, Ваше сиятельство. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы мне в редакторы подрядились, никак? :) Зачем то написали, зачем ссылку дали. Серьезно?))

Причем тут редактор?). Ссылку то в ответе на мой пост дали. А так то и самолеты падают, а в Турцию не на самолете сложно.

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Не могу знать, Ваше сиятельство

Ну так а зачем тогда тень лишнюю наводить?

Только что, Вольный ветер сказал:
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Но, возможно, теща своих деток знала, и за что переживать - тоже

Так так дочь или зять сильнопьющие на отдыхе?)

?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну так а зачем тогда тень лишнюю наводить?

Какую тень? Если у кого дочь с зятем непьющие, мало шансов, что они алкоголем отравятся.
Ну и все-таки в жизни всегда есть место случайности.

Но и при синдроме умной Эльзы, теща не предугадала исход своего прессинга дочери. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Причем тут редактор?). Ссылку то в ответе на мой пост дали. А так то и самолеты падают, а в Турцию не на самолете сложно.

Ну так а зачем тогда тень лишнюю наводить?

?

А в чем тень? Травануться метиленом можно и среди родных осин, в Туретчину ехать не обязательно. Честно говоря, отравление некачественным алкоголем было бы последней причиной для беспокойства за судьбу родных. Дешёвое пойло вне стен отеля зачем пить? И вообще отговаривать бы не стала, порадовалась бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Причем тут редактор?). Ссылку то в ответе на мой пост дали.

А что, если цитировать ваши посты, то только то, что вы позволите? ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Дешёвое пойло вне стен отеля зачем пить?

Соглашусь. А при малобюджетном варианте и с собой привезти можно, если хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Соглашусь. А при малобюджетном варианте и с собой привезти можно, если хочется.

А просто не бухать? Нет, я не ханжа совсем, но тащить с собой в голову бы не пришло. Неужели в баре отеля можно отравиться метиленом? Да и в городе купить можно всегда, просто смотри, что покупаешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А просто не бухать? Нет, я не ханжа совсем, но тащить с собой в голову бы не пришло.

Просто не бухать, видимо, не рассматривалось. 
А за каким лешим, люди, приняв на грудь, в море лезут я так и не пойму.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А просто не бухать? Нет, я не ханжа совсем, но тащить с собой в голову бы не пришло. Неужели в баре отеля можно отравиться метиленом? Да и в городе купить можно всегда, просто смотри, что покупаешь.

Я на отдыхе подбухиваю:blush:. В Турции спиртное не покупали специально, но если там, например, что- то гораздо дороже, то почему бы в багаж ту бутылку не взять. Или из дьюти- фри. 

Но у меня здоровье слабое, я лучше откажусь, чем сильно сомнительное пользовать  буду. Правда, где была, там и нормально было. Но я вино, пиво пью, всю линейку даже не пытаюсь пробовать). Даже когда "уплочено")

Правда, мы отвлеклись от темы:). И если везу, то оттуда больше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×