Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

А её какое собачье дело, кто и с каких булавок будет  там что выплачивать и в какой степени пахать? Это отдельная семья. 

Ну так слали бы сразу и строили свою отдельную семью. Без помощи этой беспардоной бабы. Что мешало то? А то хорошо на ней покатались и потом дали в зубы. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

В 110 раз - жена не забеременевшая девочка, которую мама за руку на аборт отвела. Поэтому любое решение этой взрослой тети это ее личная ответственность и перед собой, и перед мужем. 

И в 111 раз - на решение могут влиять посторонние люди. В данном случае мама. На маму личную ответственность никто и не возлагает. Но за участие она отхватила.

6 минут назад, kuksi сказал:

А зачем тащить этот суп, если она приехала в гости к дочери пить их семейный чай?

А хрен ее знает, простите, зачем она этой семье не просто с внучкой помогала, а вообще там как в своей собственной впрягалась.

6 минут назад, kuksi сказал:

А вот это надо было говорить тогда, когда мать с внучкой по больницам лежала, выхаживая им их дочь, освободив таким образом зятю возможность работать на ипотеки, а дочери себе на булавки. :)

Ну тогда не сказали. Сейчас сказали и даже подкрепили физически. Надеюсь, дойдет.

И ура - свобода! Пусть теперь радуется жизни и развлекается, ее вообще от всего освободили же. 

И уверена - не пропадут, справятся сами.

6 минут назад, kuksi сказал:

П.С. У такой семейки ещё и защитники нашлись. Ну точно рука - лицо. :)

Тоже вот удивляюсь. Обычно мам, подавляющих своих дочерей, осуждают. А тут ишь - ни при чем оказалась.

Опять же - все мы разные.

PS: Мне намного легче жить стало, когда я поняла, что мама вполне может ошибаться, и я совершенно не обязана делать так, как она считает нужным. Более того - даже угрызений совести не надо чувствовать, если поступаешь по-своему. Мама - совсем не лучше меня во всем разбирается. Я и сама все это могу, а подчас и лучше нее.

 Но к этому надо было прийти. Возможно, и та женщина сейчас глаза протерла и поняла, что без мамы в семье будет только лучше.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я бы тоже врезала. Семья, блин.

У меня такие же эмоции. Ну, что за овечка бессловесная эта жена, с кем у неё семья? С мамой, или с мужем?  Чет так мужика жалко. Не успел заболеть, его уже похоронили. И с мнением его считаться никто не захотел... Патовая ситуация. 
Да женщин бить плохо, это несомненно, но иногда можно, тут как раз такой случай. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Вот за это могло прилететь намного круче. Я не оправдываю мужа, но тещу занесло. И она сама понимает, что вышла за рамки, иначе не обижалась бы на дочь.

Ну да - жила б по принципу "ты налей и отойди''. Но наливай регулярно, пока не сдохнешь. Вот была бы, нет не хорошей, но не битой. 

А то ишь - "на аборт дочь отправила." Как отправила то? Сказала, что второго ребенка не поднимет им так же как первого? Так и первого не надо было поднимать, пусть все сами как умеют. И ещё большой вопрос решились бы они тогда сами на второго, пройди они без тещи все те трудности с первым. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну так слали бы сразу и строили свою отдельную семью. Без помощи этой беспардоной бабы. Что мешало то? А то хорошо на ней покатались и потом дали в зубы. 

Возможно, там пытались обойтись без неё. Таких личностей послать вежливо практически невозможно. Если она даже после ситуации с абортом стала голос повышать и скандалиться.

Мне кажется нелогичной боязнь поговорить с зятем. Что мешало сказать, что она, как взвалившая на себя внучку и быт молодой семьи имеет право голоса, и что она считает нужным сделать аборт, что она не будет заниматься вторым ребенком, что ей жаль дочь? Ругаться и голос повышать она же не побоялась? Встала сказала. И перестала помогать, если молодые решили оставить ребенка. Мне кажется, ей принципиально было, чтобы дочь поступила, как хочет она.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Ну тогда не сказали. Сейчас сказали и даже подкрепили физически. Надеюсь, дойдет

Я тоже очень и очень желала бы этой теще, чтобы до нее наконец дошло. И чтобы она не вздумала прощать такое. И чтобы дальше ее дочь хоть с мужем, хоть без, хоть с детьми, хоть как жила как может, хочет и умеет. Без маминой помощи.

А теще желаю найти себя в чем нибудь более благодарном чем помощь такому человеку, какой она вырастила свою дочь.

Но как ни жаль скорее всего простит то, что по моему прощать нельзя.  :(

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это же мама! Мама знает, как надо! (Сарказм)

А мы о ком? Кажется, ветка есть про отношения дочерей с матерью. Здесь же о зяте речь идет, хоть и перенесли. Если бы зятю не нравилось, что тещи много, он бы это исправил без мордобития. Но было ВСЕМ хорошо. Мама семью обрела, дочка от многих бытовых и прочих дел была свободна, зять накормлен рыбкой, которую жена не может вкусно готовить, а после операции - диетическое. Пастораль!

Потому о зяте и речь. Теща ему не мама, мог и рулить в своей семье. Или тоже, как кролик перед удавом? Страшна мама жены. Жену боялся обидеть? Напрасно. Она после в зубы маме на второй день все простила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но как ни жаль скорее всего простит то, что по моему прощать нельзя.  :(

Может, зять не простит и по-прежнему не захочет видеть ее рядом с семьей.

Так что у дамы все шансы жить своей жизнью.

Жаль, что все это ценой жизни желанного ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А то ишь - "на аборт дочь отправила." Как отправила то? Сказала, что второго ребенка не поднимет им так же как первого? Так и первого не надо было поднимать, пусть все сами как умеют. И ещё большой вопрос решились бы они тогда сами на второго, пройди они без тещи все те трудности с первым. 

Автор стартопика сказала, что теща сама призналась, что продавливала дочь на аборт. 

Цитата

И она немедленно начала дочь отговаривать. Аргумент такой, что вдруг родится такой же ослабленный ребенок и это будет конец света. Крест и на работе, лечить надо будет, денег хватать перестанет. Мол, что вам надо, есть квартира, работа, все хорошо, зачем рушить благополучие. А вдруг поправишься, муж гулять начнет, 37 лет, не девочка. Трудно будет по ночам не спать.

Полмесяца вот так дочь обрабатывала. Она и не поддавалась, вроде.

 Вы вообще представляете - две недели мотать беременной дочери нервы? Пугать любовницами? Заботливая мамочка, да. Мужик сам выплатил ипотеку, не пьет, спокойный, работящий. Теща сама охарактеризовала зятя как доброго. Зачем было лезть? Уверена, что дочь не справится - прекращай помогать. Пусть гребут сами, глядишь, придут к выводу, что ребенок не нужен.

Перечитайте первый пост, без домыслов. Мать поступила чудовищно, так со своим ребенком нельзя, сколько бы ему не было лет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Может, зять не простит и по-прежнему не захочет видеть ее рядом с семьей.

Так что у дамы все шансы жить своей жизнью.

Жаль, что все это ценой жизни желанного ребенка.

Я думаю, что если теща наконец начнет жить не ради детей и сможет найти себе дело по душе, то это будет в первую очередь лучше для нее самой. А за жизнь этого ребенка если кто и в ответе так это та взрослая, дееспособная тетя, которая  пошла и сделала аборт. И не надо переваливать с больной головы на здоровую. Это было решение самой беременной жены не оставлять эту беременность. Значит не такой уж и желанный был тот ребенок. Во всяком случае для вынашивающей его женщины. Для отца может и желанный, но не для матери. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Автор стартопика сказала, что теща сама призналась, что продавливала дочь на аборт. 

 Вы вообще представляете - две недели мотать беременной дочери нервы? Пугать любовницами? 

Вооот. Полмесяца на мозги приседать! В чистом виде продавливание на свой вариант. 

Садизм, однако...

Только что, kuksi сказал:

Я

По кругу нет желания ходить. Жаль, что вряд ли узнаем окончание истории.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Если в семье жена просто проваляла дурака в больнице, чтобы маму утешить, а беременность сохранила, это объяснило бы и примирение супругов с условием безмамовости, и то что досталось по лицу именно тёще.

    Но вряд ли. Я пытаюсь понять мужа, но не понимаю - прощения бы не было.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 20:34, Фея хлебных крошек сказал:

Дочка, видимо, в маму, такая же дура, пардон.

Дочь как раз не особо дура раз мать послушла и сделала аборт. Раз он смог  ударить женщину, мать своей жены, даже если она трижды не права то и жену ударит, дело времени.  Мать чует, жизнь прожила а объясняет как может. Потом дочка маме еще спасибо скажет.  Безоговорочно верить мужикам никогдда не нужно. Вот и вылезло из него "настоящее мурло". лучше так чем потом с дувмя то детьми. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Жаль, что все это ценой жизни желанного ребенка.

Был бы желанный, аборта бы не было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Перечитайте первый пост, без домыслов. Мать поступила чудовищно, так со своим ребенком нельзя, сколько бы ему не было лет.

Вот именно что "ребенку" там было очень много годиков, аж 37 хоть и этот "ребенок" был очень избалован и слишком плотно сидел на шее маменьки. Ну ничего - теперь поживут как умеют. Сами. Без "гнусной" и "докучливой" тещи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ростов4анка сказал:

Да женщин бить плохо, это несомненно, но иногда можно, тут как раз такой случай. 

Ого :huh: Вас тоже можно, если что?

2 минуты назад, kuksi сказал:

Вот именно что "ребенку" там было очень много годиков, аж 37 хоть и этот "ребенок" был очень избалован и слишком плотно сидел на шее маменьки. Ну ничего - теперь поживут как умеют. Сами. Без "гнусной" и "докучливой" тещи.

Как можно женщину 37 лет вообще ребенком называть? Это прям характеристика говорящего, отношение  ко взрослому, как к ребенку, не имеющему права и возможности на мнение и решение.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

И чтобы дальше ее дочь хоть с мужем, хоть без, хоть с детьми, хоть как жила как может, хочет и умеет. Без маминой помощи.

Да. Потому, что как мне видится, там вина дочери. Маму подтягивала по полной в помощь, а мама что? А мама, как практически любой человек в подобной ситуации, вошла во вкус. Вот тут границы необходимы. Ох как необходимы. Ведь чаще всего залюбленные дети наоборот протестуют против опеки так, что пыль столбом. А тут дочь не того пошиба, мамане за счастье дали возможность внучку растить. Ага. Так может и дочурка подвела грамотно маманю к той мысли, дала озвучить  свои собственные в свои же уши. Типа, я не я, это мама. Знаем, сами умеем так мамулькам в голову вливать нужное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня если мужик  смог себе позволить ударить женщину то это для меня уже не мужик. Не оправдываю  тёщу, это ушло уже на второй план. Предтавьте своего мужа, который ударил в зубы вашу мать. Вы с ним потом в постели целоваться будете?

Мужик себя показал .... 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Вот именно что "ребенку" там было очень много годиков, аж 37 хоть и этот "ребенок" был очень избалован и слишком плотно сидел на шее маменьки. Ну ничего - теперь поживут как умеют. Сами. Без "гнусной" и "докучливой" тещи.

А может, и не проживут. Может, благодаря доброй маме, дочь останется одна, с больным ребенком. 

Я не знаю, правда ли там хороший муж, сможет ли он простить жену, правда ли, что он спокойный и не поднимет ли руку на супругу. Мать сделала все, чтобы испортить дочери жизнь. Помогать и называть дочь неумехой, подталкивать к аборту... Не надо такой помощи. Да и врагов с такой мамой не надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

Предтавьте своего мужа, который ударил в зубы вашу мать.

Ну, честно говоря, не так уж часто жена напару с тещей проворачивают такие делишки. Тем более, когда муж, мужчина в больнице! В зубы дать - преступление века, а прервать так желанную тем мужиком (варваром) беременность как кот чихнул. Тем более он же по версии дам помереть должен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 20:26, Полярная лиса сказал:

@Сагиттариус Альфа, вообще-то дочь дура, да. Не надо было посвящать мужа в подробности прерывания беременности. Но и приятельница невеликого ума, разве можно лезть к молодым с такими советами? Дочери 37, не девочка как бы.

Обе хороши.

Не соглашусь тут, Оль, с тобой. Решение конечное за кем было? За дочкой. С неё и спрос! Какого рожна зять ударил тёщу? Она разве аборт сделала??? Она всего лишь высказала своё мнение. Да, может, надавила. Но не физически же! Где мозги дочери были?! Хотела б родить - никакая мать не помешала! А она на аборт пошла и в пень мужа, который что-то там вякает! Не ему, если что, ребёнка растить. Тем более вон, он в больницу угодил. Так что муж повёл себя просто как истеричка: жена, видите ли, посмела аборт сделать, и раз так - получи, тёща, ты её накрутила! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда жила с установкой, что женщин бить нельзя. Но прочитала и первая мысль - пусть скажет спасибо, что не убил! 

 Семья, желанный для всех ребёнок, особенно для мужчины. И вот так все разрушить...

Я в этой ситуации вполне могу понять мужчину. Убили его ребёнка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Вот всегда жила с установкой, что женщин бить нельзя. Но прочитала и первая мысль - пусть скажет спасибо, что не убил! 

 Семья, желанный для всех ребёнок, особенно для мужчины. И вот так все разрушить...

Я в этой ситуации вполне могу понять мужчину. Убили его ребёнка. 

Ну не для всех, раз мать этого ребенка его абортировала. Значит она его не хотела иначе ни за что не пошла бы на аборт. И мужик не ту бить побежал, не теща это решает, нет у нее таких рычагов, чтобы насильно 37 летнюю тётку абортировать даже если та ее дочь .

Не надо переваливать вину дочери на мать. Не мать в этом виновата, а ее взрослая, дееспособная дочь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

А может, и не проживут. Может, благодаря доброй маме, дочь останется одна, с больным ребенком. 

Да лучше одной, чем с таким мужем. Хотя можно подождать, пока самой в зубы прилетит. Мама уже не прикроет.

5 минут назад, Die Vogel сказал:

Я не знаю, правда ли там хороший муж, сможет ли он простить жену,

:huh: сможет ли жена его простить, вот в чем вопрос.

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

емья, желанный для всех ребёнок, особенно для мужчины. И вот так все разрушить...

Не понятно, был ли он желанным для матери. От желанных по науськиванию мамы не избавляются.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Семья, желанный для всех ребёнок, особенно для мужчины. И вот так все разрушить..

Просто смешно.. Кто разрушил то? Тёща? Так многие матери  своим дочерям по ушам ездят и что?  Тёща крайняя.. Она взяла малолетнюю деточку за руку и отвела на аборт?   37 лет деточке.. А кто первого рОстил пока доча работала в удовольствие, кто по больнчкам маялся..  Мать не права в том, что влезла и то относительно, поскольку поняла что и второго на нее сбагрят..

А мужик который способен ударить женщину настоящая тварь дрожащая..

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×