Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Мама зачастила в гости

Recommended Posts

5 часов назад, Брюнеточка сказал:

про маму - я вообще не понимаю, чего она от меня хочет. Рожай второго, но с мужчинами не общайся, занимайся ребенком, отдавай ее в музыкалку (на любые другие занятия, помимо кружков в саду), но работай на ставку (деньги откуда брать при работе на ставку на всякие занятия?). Сама себе противоречит.

"Мама, займись своей жизнью. Если мне нужен будет твое ценное мнение твой совет - я обязательно спрошу. А пока не спросила - держи свои ценные советы при себе, ок?".

Если что - я сама давно уже мама и не так давно бабушка. И после определенного возраста уже я учусь у дочери многим вещам в этой жизни. И даже безупречно прожившие идеальную показательно-образцовую жизнь люди не имеют права давать советы, пока их не спросят. А уж те, кто никак не могут гордиться своим опытом, лучше бы скромно молчали.

Edited by Айва
  • Like 3
  • Upvote 2

@Айва

Так не понимает мамО, что мне её советы не интересны и не нужны от слова "совсем". 

Уж у кого, у кого, а у неё я бы в последнюю очередь о чем-то совета просила. Хотя бы потому, что я не вижу в ней ни образцовой матери, ни идеальной жены, ни отличного человека. Так, с серединки наполовинку во всем. 

• Like 1

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Уж у кого, у кого, а у неё я бы в последнюю очередь о чем-то совета просила. Хотя бы потому, что я не вижу в ней ни образцовой матери, ни идеальной жены, ни отличного человека. Так, с серединки наполовинку во всем. 

Вы это вслух ей сказали? Если да, то может надо повторить? дважды...трижды... Человек иногда не хочет воспринимать неудобную информацию, сознание отталкивает, уши не слышат, глаза не видят)) но если повторять одно и то же, причем одними и теми же словами, то игнорировать с ее стороны - значит, признать себя дебилом умственно несостоятельной.:huh:

Edited by Айва
уточнение
  • Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Айва сказал:

Вы это вслух ей сказали?

Да даже в тех же переписках можно было прочитать и понять, если бы мама хотела что-то понять. Я специально потом перечитывала, что и кому писала. Суть в том, что мамы слишком много и меня это напрягает. А она как тетерев на току.

Если бы я влезла в чужие переписки и подобное бы прочла, молчала бы в тряпочку и сделала бы выводы, а не высказывалась бы 2 часа дочери, которая так то с работы пришла.

• Like 1

Да уж... Крепко меня задело копание в телефоне. 

Несколько недель прошло, а меня не отпустило. Обычно неделька после промывания мозга пройдёт, и я с мамой нормально общаюсь. 

А сейчас сама не звоню, не пишу, вижу от неё входящий - сразу настроение портится. Разговариваю сквозь зубы, а мамО все добивается, чего у меня настроения нет. Потому что общаться не хочу. 

Ещё и вопросы глупые задает: "Ну что, за выходные еды на неделю наготовила?". А ты, блин, на неделю готовишь? 

Я ещё заболела, в раздрае сижу - куда завтра идти: на работу или в поликлинику за больничным. По голосу слышно, что что-то не то. "Ой, ты плакала?". Даже если и плакала, то мамО - последний человек, которому я расскажу, почему. 

Бесит до невозможности - сначала в душу насрала (извините), а теперь непредужденно общается. 

• Сожалею 8

14 минут назад, Андрошка сказал:

А чего вы в принципе с ней миндальничаете? Почему не выскажете всё что думаете?

Да говорила уже, правда, не жёстко. Объясняла и про темперамент, и про работу, и т п. 

Уже хочется просто прямым текстом послать. И квартиру сменить. 

• Upvote 1

Только что, Брюнеточка сказал:

Да говорила уже, правда, не жёстко. Объясняла и про темперамент, и про работу, и т п. 

Уже хочется просто прямым текстом послать. И квартиру сменить. 

Сказать всё как есть жёстко и нецензурно - менее проблематично чем заниматься сменой квартиры. Заодно хоть проорётесь- полегчает и приотпустит.

Самое смешное что мерзости делает маменька, а переживаете - вы. Это неправильно.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Уже хочется просто прямым текстом послать

А и пошлите. Спокойно и внятно. Положите трубку и переключайтесь на свою жизнь. Слишком много места в вашей голове занимает маменька с ее закидонами)

• Like 1
  • Upvote 2

В 17.11.2021 в 08:07, Брюнеточка сказал:

А про маму - я вообще не понимаю, чего она от меня хочет.

Вроде, не бином Ньютона. Вас она хочет. Но в таком количестве и качестве, которое вы ей дать не сможете.

В 17.11.2021 в 14:53, Брюнеточка сказал:

Уж у кого, у кого, а у неё я бы в последнюю очередь о чем-то совета просила. Хотя бы потому, что я не вижу в ней ни образцовой матери, ни идеальной жены, ни отличного человека.

Вот и она в вас не видит.)) Так почему вас так трогает мнение человека, хоть и близкого, который сам для вас не образец ни в чем? Тем более, она вас не слышит, она

В 17.11.2021 в 16:32, Брюнеточка сказал:

она как тетерев на току

Ну, и вы ее не слушайте. А если слушаете, значит, вам самой это для чего-то надо. Мама, слава богу, не одинока, не тяжко больна, а полна энергии.

2 часа назад, Брюнеточка сказал:

мамО все добивается, чего у меня настроения нет. Потому что общаться не хочу. 

Так скажите ей правду.  Не надо посылать. Озвучьте, что для вас ее поступок ужасен и противен, поэтому нет ни настроения, ни желания общаться, и заблокируйте на время болезни. 

• Upvote 2

Только что, Брюнеточка сказал:

Прямо заинтриговали фразой "вас она хочет". Интересно, в каком количестве и качестве я ей нужна? 

Ну, понятно же, в каком. Чтоб были подотчетны. Чтоб позволяли ей рыться в вашей жизни везде и всюду, сколько ей захочется. Чтоб общались с ней столько и так, как нужно ей. Чтоб соглашались и слушались.

1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Заблокирую - ещё приедет. 

Скажите перед этим, пусть не приезжает. Не откроете. Болеете и никого не хотите видеть. Дверь ломать начнет? Ее бы энергию, да в мирных целях...((

3 часа назад, Брюнеточка сказал:

@Удивительное рядом

Прямо заинтриговали фразой "вас она хочет". Интересно, в каком количестве и качестве я ей нужна? 

Заблокирую - ещё приедет. 

Вы ей нужны как дочь. В количестве - не могу сказать, а в качестве - чтоб соответствовали какому- то образу, который бы маму удовлетворил. А Вы не соответствуете, вот она Вас причесывает. 
Мне тоже непонятно чего Вы в молчанку играете. Скажите спокойно, но твёрдо и уверенно, что Вас не устраивает. Всяко лучше, чем так жить.

• Upvote 3

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Ой, прямо бином Ньютона - мама хочет контролировать взрослую дочь. Интрига века.

Вы сами сидите с ней трындите по два часа. Вам это надо для чего-то. Разберитесь в себе, для начала, зачем вам этот психологический инцест.

• Like 2
  • Upvote 3

По-моему, у автора уехал Пашка на вахты, поэтому она такая злая и даже в безобидной фразе "вас мама хочет" ищет какой-то дикий подтекст. Многое у автора в жизни зависит от наличия и интенсивности половой жизни. А на маме срывается и отыгрывается, потому что та ближе всех. Вот и случается форменная истерика от того, на что надо давно плюнуть и растереть. 

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 2
  • Upvote 2

@allur

То, что я не соответствую её представлениям о том, какой должна быть дочь - мне давно понятно. 

Не совсем понятно только, какой я должна быть. Ну, некурящей, непьющей, при первой возможности к родителям едущей, на свои дела, самочувствие и усталость забив - это однозначно. Только я такой никогда не буду. Пора бы смириться. 

@Абсолютная добродетель

Пашка тут вообще ни при чем. "С глаз долой - из сердца вон" - примерно так. А мама такой была и до Пашки, и при Пашке, и сейчас такая же. Я писала выше, что она немного подуспокоилась только на время моего замужества. 

1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Я писала выше, что она немного подуспокоилась только на время моего замужества. 

Переживает за вас) Сторонница традиционной модели жизни женщины - замужество, трое детей, ипотека. Может вам найти хорошего мужчину и выйти замуж? Муж обеспечит минимальное участие мамы в вашей уже общей жизни.

Edited by Абсолютная добродетель

@Абсолютная добродетель

Если только фиктивный брак организовать :D

Замуж мне как-то не хочется - уже привыкла вдвоём с дочкой жить. Муж будет скорее мешать, чем пользу приносить. 

• Like 2

@Брюнеточка

Может быть мама просто хочет с вами общаться, как с родным и близким человеком, но в силу общего уровня развития не может больше тем и интересов подобрать, уж простите мне эти слова?

Ну вот правда, кроме вашей личной жизни и ребенка, что вы с ней вообще обсуждаете? Есть какие-то дела, планы, проекты, о которых можно поговорить, посоветоваться? Фильмы, книги, по чуть политики с нынешним вирусом?  О чем вы вообще общаетесь ? 

@Дружба

Раньше я ей про работу рассказывала, теперь нет желания (потому что "ты работаешь слишком много и ребёнок у тебя запущен и заброшен"). 

Ни фильмы, ни книги не обсуждаем. Мама ещё про свою работу и родственников рассказывает, про хозяйство. 

Уровень развития интеллектуального у неё прекрасный, это объективное мнение. 

9 часов назад, Брюнеточка сказал:

Уровень развития интеллектуального у неё прекрасный, это объективное мнение. 

А вы до этого уровня дотягиваете?

Может, потому и общаться не о чем?

• Upvote 2

11 минут назад, Машуля сказал:

А вы до этого уровня дотягиваете?

Может, потому и общаться не о чем?

А, может, не о чем, потому что мама демонстрирует свой интеллектуальный уровень, обсуждая с дочерью то, что у дочери в телефоне наковыряла?

• Like 2

Только что, сиреневое счастье сказал:

может, не о чем, потому что мама демонстрирует свой интеллектуальный уровень, обсуждая с дочерью то, что у дочери в телефоне наковыряла?

Вам не кажется, что телефон  - это как - то по детски, какой - то подростковый уровень. 

Вот мы с вами взрослые люди - если мы не хотим, чтобы кто - то залез к нам в телефон, мы, наверное, сумеем наш телефончик защитить?;)

Только что, Машуля сказал:

Вам не кажется, что телефон  - это как - то по детски, какой - то подростковый уровень. 

Вот мы с вами взрослые люди - если мы не хотим, чтобы кто - то залез к нам в телефон, мы, наверное, сумеем наш телефончик защитить?;)

Не знаю, как вы, а я В СВОЕМ  доме не хочу жить, всё пряча и блокируя. Некомфортно мне. И считаю, что человек в своем доме имеет право не хранить всю переписку  и другие вещи в сейфе под номерным замком.

Общепринятая норма воспитания- чужие письма- табу.

• Like 9
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.